Постнагуализм
28 апреля 2024, 03:50:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 50  Все
  Печать  
Автор Тема: Неорганики и аутисты - дружба на век :)  (Прочитано 87388 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #240 : 02 апреля 2018, 21:46:35 »

Чего еще ждать от либерального гопника?

А от Винни ты чего ждала, жди дальше пока форумные целители тебя исцелят и поднимут кундалини, ага.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #241 : 02 апреля 2018, 21:55:45 »

Да я сама умею

Чего, кундалини поднимать, ты в лотос-то хоть свернёшься? )
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #242 : 02 апреля 2018, 21:59:44 »

Про кундалини я давно говорила

Так говорить можно что угодно, в хатха-йога прадипике так же и сказано что это бессмысленное бормотание глупца.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #243 : 02 апреля 2018, 22:02:23 »

77, я знаю как поднять кундалини, но тебе не скажу )
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #244 : 02 апреля 2018, 22:08:11 »

Да ладно, знал бы пользовался успехом у самочек, а у тебя левая ручонка лучшая девченка. Ха

Так я же автономен, зачем мне смешивать свою энергию не пойми с кем.
Записан
tanaca
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2751



Email
« Ответ #245 : 02 апреля 2018, 22:13:04 »

Пипа меня дополняет, тут есть некая гармония.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #246 : 02 апреля 2018, 23:34:22 »

Пипа, а есть ли вообще у девушки из приведенной тобой ссылки какой-то там волшебный "аутизм"? Сложности с коммуникацией, нелюбовь к шумным мероприятиям вроде дискотек, отсутствие близких друзей, и даже - о, ужас! - пристрастие к фантастике и фентези... Это, как бы, обычно называют интроверсией. Типа, чуть ли не половина людей могли бы про себя все это рассказать, по себе сужу

    Я раньше уже говорила от том, что считаю аутизм усиленным вариантом интравертности:
Для аутистов в осознанность особой дороги нет. Т.е. аутизм касается только взаимоотношений человека с другими людьми и связанное с этим перераспределение внимания с социальной сферы на предметную.
     Я бы даже назвала аутизм усиленным вариантом интравертности. Определение этого понятия тут:
Цитата: Интроверт и экстраверт
Экстраверт – это такой тип личности, паттерны поведения которого направляются на окружающих людей, активное взаимодействие с ними. Интроверт – это тип личности, действия которой направлены вовнутрь, то есть на себя.
Психология и Психиатрия - http://psihomed.com/introvert-i-ekstravert/
    Однако интравертность всё еще считается вариантом нормы, а аутизм уже патологией, поскольку вызывает проблемы с социальной адаптацией.
     Оно что, непонятно для вас написано? Еще мельче разжевать?
     И ваше возмущение сходством "симптомов" между аутистом и интравертом не имеет под собой оснований, т.к. любая усиленная форма всегда имеет сходство с обычной. Подобно тому, как ... Райчу (усиленная форма покемона Пикачу) во многом похожа на самого Пикачу: :)
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #247 : 02 апреля 2018, 23:42:28 »

Покемон Пипачу  :)

Пипа, а вы детей на аниме воспитываете или на неорганической литературе?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #248 : 03 апреля 2018, 00:36:30 »

День аутиста отмечается сразу за днем дурака :)

Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма (Всемирный день информирования об аутизме, на других официальных языках ООН: англ. World Autism Awareness Day) установлен Генеральной Ассамблеей ООН 18 декабря 2007 (резолюция № A/RES/62/139). Отмечается, начиная с 2008 года, ежегодно 2 апреля.



Земле капут :)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #249 : 03 апреля 2018, 00:51:17 »

Пипа, а вы детей на аниме воспитываете или на неорганической литературе?

     Я бы хотела бы, чтобы мои дети были нормальными, а не шагали по такой же трудной дороге, как я. Т.е. формировать "неорганичность" у детей не стану. Да и аутизма у них нет ни в одном глазу :). А просмотр мультиков - одно из типичных увлечений сегодняшней детворы.
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #250 : 03 апреля 2018, 01:36:30 »

Про кундалини я давно говорила

Так говорить можно что угодно, в хатха-йога прадипике так же и сказано что это бессмысленное бормотание глупца.

Все чего ты достиг (и видимо это твой потолок))) можно описать в трех словах: писдец не лечится ;D
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #251 : 03 апреля 2018, 01:47:18 »

Удивил:) Вообще то в системе знаний учдх информация это и есть энергия. Например, целитель находясь в исс воздействует на фазовое пространство, тебе это должно быть знакомо. Паули обладал способностью прямого постижения физических подпространств, исс грубо говоря. Нужен для этого неорганик? Неизвестно, определения неорганика несколько размылись внутри темы.

Ну, для различения можно говарить о разных уровнях структурированности "инергии" (информационной интенсивности),
- таким образом, энергетические поля могут  тускло мерцать, ярко светиться или даже ослепительно сиять  ::) от чего это зависит? - от интенсивности Осознавания :P
Интересно, что ДХ описывал коконы неорганцев как "тусклые", но приписывал им мощное Осознание... - возможно, фокус - в скоростях (НС обитают в собственном "времени" которое "отсюда" кажется вечностью) :)
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #252 : 03 апреля 2018, 02:11:24 »

Я бы хотела бы, чтобы мои дети были нормальными,
а каковы основные критерии..  Вашей нормы?))..

это..  будет среднестатистический российский гражданин?))..  или Вы норму как то па другому панимаите?))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
« Ответ #253 : 03 апреля 2018, 04:25:33 »

а каковы основные критерии..  Вашей нормы?))..
это..  будет среднестатистический российский гражданин?))..  или Вы норму как то па другому панимаите?))

       Норма и среднестатистическое среднее - далеко не одно и то же. Верно лишь то, что среднее находится в "середине" нормы, между тем как границы нормы могут простираться довольно далеко в обе стороны от среднего. А насколько далеко, определяет среднеквадратичное отклонение (его греческой буквой сигма обычно называют для краткости). Где-то в пределах полутора-двух сигм в обе стороны от среднего, как раз и будет норма. В нее входит 90-95% населения, а остальные 5-10% - ненормальные :).
      Картиночку приведу, хотя она мне для другой цели была нужна (разницу между М и Ж демонстрировать):  



      За пределами нормы начинается так называемая зона дискомфорта, а еще дальше - зона элиминирования (т.е. помирают уже там). Но и в зоне дискомфорта человек обычно не может сам себя обслуживать (в смысле на жизнь зарабатывать) и живет только с помощью других людей. Т.е. норма это на самом деле не мерка, под которую психиатры подгоняют людей :), а как раз та коса, которой смерть осуществляет выбраковку. Такие, как я, по этим критериям не должны выживать или должны на всю жизнь оставаться инвалидами, т.к. мое положение на этом графике в зоне элиминирования. Тем не менее, что удалось в этой точке неплохо адаптироваться. Но это очень редкий случай.
     А неоргаников это может касаться потому, что ширина нормы примерно равна ширине "человеческой полосы", если допустить разброс до трех сигм, а дальше уже начитается "нечеловечность", если кто-то за границами этой полосы выживает. Ну и до неоргаников оттуда уже рукой подать :).
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #254 : 03 апреля 2018, 06:08:15 »

можно дать краткое "физическое" определение:
О - способность энергии порождать информацию.
Как заметил ДХ - "эманации - осознаЮт!". Команда Источника (генерирующего Осознание) пронизывает и заполняет ВСЮ "энергетическую Вселенную". Бесконечные "матрешки" из разделительных "пузырей" обращают течение энергии в "соответствие" внутреннего и внешнего, рождая "информацию" внутри пузыря. Это базовое "развитие", на котором происходит строительство индивидуального здания...
Признаюсь, не ожидал.
Моё определение: осознание - это одна из операционных систем. Для человека ОСО служит как загрузчик и редактор остальных ОС. Если ОСО не активирована, установка, запуск, управление остальных ОС затруднительны. И человеку остаётся в управление лишь операционка, управляющая телом, которая функционирует в автоматическом режиме, и автономна от ОСО.

Очевидно, что ему нужно тело, чтобы действовать в материальном мире.
Это очевидно для тех, кто страшнее кошки зверя не видал, то бишь более одной ОС не пользовал. Если неорганикам и нужен материальный мир, то лишь затем, чтобы писать книшки (вариант - интернеты), сканировать на открытые порты внушаемых читателей, и ненавязчиво подкидывать идейки "завести себе неорганика".
Моё имхо - неорганикам нужны наши вычислительные мощности. Неорганик представляет собой продвинутого на прошаренном софте пользователя, только почему то имеет мощностями лишь пентиум 2. Поэтому он и не может смоделировать себе тело в плотном мире, мощностей не хватает.
Мы, людишки, - обратный случай несовершенства. Владеем самыми мощным компом в мироздании, - квантовым, по аналогии с компами, собранными нами же. На моделирование тел тратится лишь небольшая часть его ресурсов. Остальные вычислительные мощности:
1. тупо простаивают
2. нагло воруются
3. обмениваются
Неорганик авторши темы пользует её на вычислительную мощность, и предоставляет взамен свою ОС осознание. С помощью которой (напомню, это загрузчик-редактор) она запускает себе программы и процессы, неведомые обывателю. Отсюда необычные способности, о которых она упоминала. Отсюда склонность к манипуляциям в плотном мире и возможность их реализаций - авторша трудится в околонаучных исследованиях.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 50  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC