Постнагуализм
26 октября 2024, 17:18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
Автор Тема: выводы про ОВД  (Прочитано 38734 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mod
Гость
« Ответ #15 : 04 августа 2011, 00:39:42 »

Marisa - неисправимая идеалистка. Это я о выкладках по детскому восприятию мира и непосредственному поведению детей... Все не так просто и модель детского поведения даже к прокачанному безупречностью взрослому не приладишь. Да и незачем это Ведь "каждому овощу свое время".

Хотя Ваш общий положительный фон эмоций как подход мне вполне импонирует. Главное, чтобы это было естественно, без принудительного гашения отрицательных эмоций.

Вряд ли соглашусь о какой-то веской корреляции положительного фона эмоций и ОВД. Все индивидуально. У меня, к примеру, автоматическое ОВД лучше катит с разных "платформ". В одном случае я сильно устал от физ. труда (эмоц. фон - умиротворенно-благожелательный), в другом - меня резко утомило окружающее мельтешение людей, машин, предметов - выключился, в третьем случае - я процессе диалога с другим человеком резко понял пустоту общения и устранился... Список можно продолжать и продолжать. Эмоц. фон в зависимости от конкретной ситуации - самый разный.
Не надо забывать, что ОВД не самомоцель, а - инструмент для многого чего...
Ксати ВД тоже достаточно практичен и необходим. Поясню простым примером... Сегодня я работал на зем. уч. при частном доме. Тот, кто живет в частном доме знает, что летом там работы - хоть отбавляй. Так вот, чтобы не совершать лишних движений без стратегического  плана в течении дня не обойдешься. План этот не составляется с утра, а реализуется в процессе, исходя из удобства, приоритетности дел, конкретного момента и необходимости. План изменчив и постоянно живо корректируется. ВД играет роль прораба. Просто ВД строго по существу, без особой лирики и отвлеченности. Так вот, где-то в один из моментов (таких моментов тоже достаточно) мой ВД отключился я впав в ступор стал тупо созерцать скамейку с инструментарием, никак не оценивая, что вот это, дескать скамейка, а это пила, гвозди, молоток. Постоял несколько минут. Дал выход естественной ОВД (я такие моменты холю и лелею -не надо себя принудительно выводить из них  :)). А затем когда почуствовал, что ОВД "выдохлась", просто проскочила мысль: "Так, что собирался делать-то...?" Последовательно  включился рабочий ВД и я снова принялся за работу.
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #16 : 04 августа 2011, 00:42:03 »

Marisa, с таким подходом чувствую тебя еще эта жизнь пообломает. Снимет розовые очки. Луиза Хей и аффирмации, а также позитивно-слащавый подход к жизни мало имеет отношения к суровому миру, описанному КК. Такое ощущение что ты закрылась от реальности своим плюшевым розовым покрывалом и вещаешь оттуда своими плюшевыми смайликами.
Поэтому когда нечто такое начнет случаться в твоей жизни, вся эта твоя плюшевая основа рухнет и даже сто тысяч бабочек не помогут.
Записан
La Delgada
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 107



« Ответ #17 : 04 августа 2011, 10:53:01 »

Только заметив, что мне не хочется что-то делать, я как по сигналу шел и делал это.
Потом оказалось что это равно-затратные вещи. И что лениться даже более затратно энергетически чем делать.  А потом оказывается что никаких таких "затрат" и вовсе нет. Ты становишься свободным и легким.


Значит, решила вчера, что седня поэкспериментирую и буду действовать так.
Вот, даже до вечера не дотерпела, чтобы отписаться:)


OEOUO, ГРАСИАС, снимаю шляпу, которой у меня нет:))) Действительно, лениться куда более энергозатратно, а так - легкость и необычайный прилив энергии, а уж в доме какая чистота впервые за много месяцев:):). Воистину, тело любит такие штучки:)

Такой способ действовать мне нрацца КУУУУДА больше чем носиться со своей ленью как с писаной торбой..... мой старый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=8147.msg34216#msg34216

УРА ;D
Записан

что делать мне здесь, если не это
чем быть тут, если не всем...
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #18 : 04 августа 2011, 11:08:31 »

Mod
Цитата:
Marisa - неисправимая идеалистка. Это я о выкладках по детскому восприятию мира и непосредственному поведению детей... Все не так просто и модель детского поведения даже к прокачанному безупречностью взрослому не приладишь. Да и незачем это Ведь "каждому овощу свое время".
Мне так проще и главное, что помогает ;))) о просветлённых, видящих и тд – мы только в книжках читали, а детьми были все. Да и к тому ж, все религии мира утверждают, что дети «чисты» по своей природе, они уже явл-ся просветлёнными)) и при должном воспитании, они бы достигли в подростковом возрасте, ого-го каких высот.
Или, пример тоже)) у детей «родничок» не зарос, все дети чувствуют вселенную в младенчестве, а потом уже, некоторые взрослые развивают венечную чакру..Я слышала, что у Ванги, этот родничок всю жизнь не заросший..т.е. у ней череп на макушке мягкий – поэтому она пророчица такая 8)
Цитата:
Хотя Ваш общий положительный фон эмоций как подход мне вполне импонирует. Главное, чтобы это было естественно, без принудительного гашения отрицательных эмоций.
Хорошо, что импонирует))
Конечно, никакого гашения негатива у меня нет)) когда надо, негатив вылазит сам, я его не сдерживаю. Но случается это всё реже и реже.
Я раньше, к примеру, была оч негативно настроенной к своей семье, особенно маме, всё-то меня в ней раздражало, ну она человек такой – вечно недовольный всем, командовать любит)) так щас к никакого раздражения вообще не испытываю..только жалость, потому что вижу её нелёгкую жизнь..как ей неспокойно и нелегко..И поэтому, уже стараюсь как-то скрасить ей существование :)

А про ОВД…ну, пока что у меня, хошь ни хошь не выйдет, всегда быть в тишине)) а потом, кто знает…в общем, не замарачиваюсь пока по этому поводу, рано ещё.

А как кстати, кто считает – у магов, есть ВД? Или у них только разная степень ОВД?  ???

agata_dreams
спасибо за беспокойство, канешь))) но это тоже не подход – всё время думать о бедах, да несчастиях, что посыплются на голову…Так уш правда, никакой радости от жизни не будет. :(

Цитата:
позитивно-слащавый подход к жизни мало имеет отношения к суровому миру, описанному КК.
А я не фанатик КК  ;))) во мне прекрасно уживаются и другие учения. Только ЧСВ не терпит возражений – вот ТОЛЬКО Карлос прав, остальные – шушера))
Я например, на форуме одном сижу, просто эзотерическом, так там про учение Кастанеды говорят – что это «низший астрал», всякие олли, неорганы, союзники и тд. Что шаманы были по своей природе люди грубые, неотёсанные, индейцы же)) вот и считали, внутренне, что весь мир надо завоёвывать, в том числе и неорганических существ. Поэтому в книгах, вечно одна борьба, то с оллями, то с лазутчиками..
А некоторые эзотерики, общаются с «высшим астралом» т.е. ангелами  :P)) которые не нападают на человека, а лишь помогают ему в трудных ситуациях.
Я же про это скажу одно – подобное притягивает подобное. К человеку, что не верит в то, что мир как красивая сказка, и есть существа которые к нам дружелюбны – такие существа и не притянуться..он не получит такого взаимодействия никогда… :-\
Это всё равно, как в мире людей даже. Выйти на улицу и на всех прохожих с кулаками переть – чего от них ждать, что они нам денег дадут, и новую машину подарят? Нет, они так же и на нас пойдут…)) с кулаками)))
Записан
одичалый
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 366


« Ответ #19 : 04 августа 2011, 11:28:21 »

А как кстати, кто считает – у магов, есть ВД? Или у них только разная степень ОВД?
Находиться в состоянии ОВД, а не в состоянии внутренней тишины (ты, по-моему, путаешь эти понятия) и не нужно всё время. ОВД, например, нужна для выражения намерения, для ослабления фиксации точки сборки с целью её смещения. Внутренний диалог это такой же важный инструмент, как и ОВД.

Кстати, заметил такую особенность - практики, которые способствуют ОВД, выполняются с фиксацией взгляда (созерцание, правильный способ ходьбы), если же надо включить ВД, то нужно двигать глазами (помните как дон Хуан советовал Кастанеде вращать глазами?)
Записан
agata_dreams
Гость
« Ответ #20 : 04 августа 2011, 11:49:55 »

а так ты не в теме нагвализма. а так мимо проходила? ясно. вопросов больше не имею.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #21 : 04 августа 2011, 13:13:30 »

Камень, мош и путаю понятия..но тут уш для кого как..Я с человеком вот общаюсь, он говорит всегда, что у него тишина в голове, но с другой стороны, он вполне адекватен в речах)) значит у него именно тот уровень тишины, что я тут описывала...По моему так проще назвать - внутренняя тишина

agata_dreams  )) вот всегда смешно, когда такое заявляют)) прочили значит книги Кастанеды и фсё - я в теме нагвализма, а остальные учения фуфло, пилотаж, бред сивой кобылы...
А Кастанеда это что, это не учение? Это не книги?
Дорогие мои, фанатики))) кто начисто отвергает другие учения, чакры, астралы, ангелов и тд - вы просто _верите_ Кастанеде, не больше-не меньше, а вот наверняка _знать_ правда ли там описана, вы не можете.
И даже кто и получил схожий опыт, то всё равно это ваша _интерпритация_ а как на самом деле в мире дела обстоят - вы знать, НЕ знаете.

Я со своего опыта знаю т.к. имею уже кое-какие изменения личности- на одно и то же явление, можно сказать тысячу разных слов, а на одно и тоже слово, подумать тысячу разных смыслов.

Но здесь, всё таки, форум тематический...поэтому вдаваться в подробности других течений, я конечно не стану..Просто по моему, каждому нужно понимать, что мироописание это всего лишь мироописание, оно создано для нашего удобства, для направления. Но это НЕ есть истина.
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #22 : 04 августа 2011, 13:15:31 »

Имхо, ох и непроста Мариса, ох и непроста... :D
Записан
ANS
Гость
« Ответ #23 : 04 августа 2011, 13:19:22 »

_интерпритация_
А это один из тысячи разных смыслов слова "интерпрЕтация"?
Записан
Тонакатекутли
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3706


Freedom Liberator


« Ответ #24 : 04 августа 2011, 13:21:54 »

Имхо, ох и непроста Мариса, ох и непроста... :D

Типа косит под лохушку?
Записан

Уходи в завязку Корнак
Ты уже дедок
mangust
Гость
« Ответ #25 : 04 августа 2011, 13:24:53 »

Может это инвесторша замаскировалась?
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #26 : 04 августа 2011, 13:26:39 »

Не, имхо Инвестор на 10 порядков ниже)

Я вот не могу понять - с одной стороны, непохоже что косит, а с другой - слишком много знает.
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #27 : 04 августа 2011, 13:31:10 »

Lucid поясни об чём ты))

ANS  спасиба, буду знать :)

Тонакатекутли  даже не представляешь какого это - не обижаться, когда тебя пытаются задеть)) это здорово на самом деле)) дай бох, и ты научишься :)

з.ы. а почему интересно, на других форумах, даже том же омвее - вопросы клоноводства мало волнуют?? мош это негативное присутствие Реликтума, так сказывается, на участниках форума?
Записан
Lucid
Гость
« Ответ #28 : 04 августа 2011, 13:35:02 »

Мариса, просто раньше людей с твоим уровнем понимания, и в то же время наивности (как мне кажется) - не встречал  :)
Может, у тебя жизнь так складывается, а может ты лукавишь (хотя непохоже).
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #29 : 04 августа 2011, 13:36:10 »

Lucid    )))) спасип за комплемент))))
Я просто молодая ещё :)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC