Постнагуализм
25 апреля 2024, 13:45:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Печать  
Автор Тема: выводы про ОВД  (Прочитано 33102 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #90 : 14 февраля 2013, 00:25:27 »

приведите примеры, что

Вопщем, проиллюстрирую сваю мысль (про баланс ВД - ОВД) парой цетат, надеюсь уместных... :)

Битва внутри собственного тоналя - это одно из самых нежелательных состояний, какие только можно представить. Безупречная жизнь воина предназначается для того, чтобы закончить эту битву. Для начала я обучил тебя, как избегать опустошенности и измотанности. Теперь в тебе больше нет войны. Нет в том смысле, в каком она была, потому что путь воина - это сначала гармония между действиями и решениями, а затем гармония между тоналем и нагвалем.

В течение всего времени, что я тебя знаю, я говорил, обращаясь как к твоему тоналю, так и к твоему нагвалю. Именно таким способом должны даваться инструкции.

Сначала следует разговаривать с тоналем, потому что именно тональ должен уступить контроль. Но он должен сделать это с радостью. Например, твой тональ без особой борьбы уступил часть своего контроля, потому что ему стало ясно, что в противном случае твоя целостность была бы разрушена. Иными словами, тональ должен отказаться от таких ненужных вещей, как чувство собственной важности и потакание себе, которые лишь погружают его в скуку. Но проблема в том, что тональ цепляется за все это, хотя он должен был бы радостно избавиться от подобной мути. Необходимо сначала убедить тональ стать свободным и текучим. Прежде всего магу необходим сильный, свободный тональ. Чем сильнее он становится, тем меньше привязывается к своим действиям и тем легче его сжать. (...)- Твой тональ должен быть убежден разумом, твой нагваль - действиями, пока они не сравняются друг с другом, как я тебе говорил. Тональ правит, и, тем не менее, он очень уязвим. Нагваль, с другой стороны, никогда или почти никогда не действует, но когда он действует, он ужасает тональ.

Этим утром твой тональ испугался и стал сжиматься сам собой, и тогда твой нагваль начал брать верх.

Мне пришлось одолжить ведро у фотографов в парке, чтобы загнать твой нагваль, как плохую собаку, назад на его место. Тональ должен быть защищен любой ценой. Корона должна быть с него снята, однако он должен оставаться как защищенный поверхностный наблюдатель.

Любая угроза тоналю обычно заканчивается его смертью. А если умирает тональ, то умирает и весь человек. Тональ легко уничтожить из-за его врожденной слабости, и потому одним из искусств равновесия воина является вывести на поверхность нагваль, чтобы уравновесить тональ. Я говорю, что это искусство; и маги знают, что только путем усиления тоналя может появиться нагваль. Понятно, что я имею в виду? Это усиление называется личной силой.


(Сказки о Силе")

Добавлю, что усиление ( очищение , гармонизация) тоналя приводит воена  в положение "Разум" , -
 из которого естественным образом достигается безжалостность, и через неё - положение "Безмолвное Знание".
 ( так называемый "односторонний мост в бз").



Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #91 : 14 февраля 2013, 00:38:32 »

Добавлю, что усиление ( очищение , гармонизация) тоналя приводит воена  в положение "Разум" , -
 из которого естественным образом достигается безжалостность, и через неё - положение "Безмолвное Знание".
В схеме дх по крайней мере разум не соединен с безмолвным знанием. Разум связан с озабоченносью и разговором. С БЗ связана воля которая к разуму ваабще отношения не имеет
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #92 : 14 февраля 2013, 01:44:35 »

Добавлю, что усиление ( очищение , гармонизация) тоналя приводит воена  в положение "Разум" , -
 из которого естественным образом достигается безжалостность, и через неё - положение "Безмолвное Знание".
В схеме дх по крайней мере разум не соединен с безмолвным знанием. Разум связан с озабоченносью и разговором. С БЗ связана воля которая к разуму ваабще отношения не имеет


Да я помню. Только там ("Cила Безмолвия", эпизод про два односторонних моста)
 речь шла не о "разуме вообще", но о точном положении ТС.
Ты похоже не обратил внимание на тонкости той схемы (они есть. и неочевидны)


Старый Нагваль продолжал объяснять, что человечество в целом находится в первой точке, точке разума, но что не у каждого человеческого существа точка сборки находится точно в положении разума. Те, кто пребывают точно в этом месте, являются истинными лидерами человечества, хотя во все времена многие из этих гениев развития разума оставались человечеству неизвестными.

Нагваль сказал, что было другое время, когда человечество находилось на третьей точке, которая тогда, конечно, еще была первой точкой. Но потом человечество перешло в место разума.

Когда безмолвное знание было первой точкой, преобладало такое же положение вещей. Точка сборки не каждого человеческого существа была непосредственно в этой позиции. Вот почему истинные лидеры человечества всегда были теми редчайшими человеческими существами, чьим точкам сборки случалось находиться в точном положении либо разума, либо безмолвного знания. Остальное человечество, сказал дону Хуану старый Нагваль, было только публикой, аудиторией. В наши дни они являются поклонниками разума.  

...
Нагваль Элиас заверил дона Хуана, что только те человеческие существа, которые являются образцами разума, могут легко сдвигать свою точку сборки и быть образцами безмолвного знания. Он сказал, что только те, кто пребывает точно в одном из этих положений, могут ясно видеть другое положение, и что именно таким и был путь, приведший к эпохе разума. Положение разума было ясно видно из положения безмолвного знания. (С)
 ::)


Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #93 : 14 февраля 2013, 07:24:43 »

Вода, водичка, дооооооолго , течет река Вооооолгаааа,  поэтому мну попросила примеры , не могу разговаривать с дх по причине нахождения его в третьем внимании)), попросила ваши примеры, это я стопятьсот раз читала , в книгах описан тонналь Карлоса . Отличный, если верить  репортажам с семинаров тех лет .
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #94 : 14 февраля 2013, 08:08:26 »

Мну уже любопытствовала насчет Карлоса, но не полезла в фиолетовый туман .Учителя аллигаторы олли гархи , это конечно престижно, но вот я по два часа в день в дереве стою , для правой стороны это решает множество проблем комплексно естественно и самое важное без потерь энергии. Минтан конечно тоже олигарх, но все таки учитывая что мировозрение там практически такое же как в буддизме, есть надежда что он меня не сьест на благо всех живых существ. Мой тонналь рекапитулировал уже очень давно от ветра моего нагваля, что сдул все на правую сторону, необходимо  теперь все это на правой стороне выстроить по матрице , ну или синхронизировать с намерением, или на другом языке с энергетическим телом
Записан

азм есмь сознание.
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #95 : 14 февраля 2013, 10:47:19 »

Нет..крыша всё таки падает, блин
Поторопилась я с темой, и так ждала неделю-проверяла, не год же ждать..) Вообще что ли в форум не писать. Всё что не пишу - враньём получается через нект время

Ранее думала что всё дело в словах, целях на практику, типа если не будет желания постичь большее, во 2е внимание уйти там, с неоргом повстречаться и тд - то не будет и глюков))) Но глюки всегда, наверно будут :( просто другие

И так)))делимся опытом :) а как у вас...?
Записан
RIGA
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 299


WWW
« Ответ #96 : 14 февраля 2013, 11:03:41 »

Вообще что ли в форум не писать. Всё что не пишу - враньём получается через нект время
Почему это не писать. Можно просто сразу спокойно писать вранье :)
Если считаешь что-то истинным, это просто глупость. Когда сознаешь свою глупость, она хотя бы становится контролируемой, хотя и не перестает от этого быть глупостью.
Записан
fedia
Гость
« Ответ #97 : 14 февраля 2013, 11:19:24 »

violet drum,
Нагваль Элиас заверил дона Хуана, что только те человеческие существа, которые являются образцами разума, могут легко сдвигать свою точку сборки и быть образцами безмолвного знания. Он сказал, что только те, кто пребывает точно в одном из этих положений, могут ясно видеть другое положение, и что именно таким и был путь, приведший к эпохе разума. Положение разума было ясно видно из положения безмолвного знания. (С)
здесь имется ввиду что для того что бы попасть в положение бз нужно прйти через тс разума
в сторону мбж. Но это не значит что чел фиксирванный в тс разума может двигать тс :)))))))
Записан
fedia
Гость
« Ответ #98 : 14 февраля 2013, 11:22:57 »

Вообще что ли в форум не писать. Всё что не пишу - враньём получается через нект время
движение во всех внутренних путях идет  по спирали - это свойство сознания постоянно колебаться
со временем состояние вернется но немного в другом виде
от писания или неписания это практически не зависит
Едиственно не нужно внутренне опираться на публикации
Записан
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #99 : 14 февраля 2013, 11:36:48 »

fedia, RIGA  возможно))
Записан
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #100 : 14 февраля 2013, 15:16:15 »

поэтому мну попросила примеры , не могу разговаривать с дх по причине нахождения его в третьем внимании)), попросила ваши примеры,

мну не совсем понил суть тваво вопросинга и примеры на какую тему соответственно?
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #101 : 14 февраля 2013, 15:17:27 »

mishel, а ты присмотрись к Индии, там есть подлинные люди знания с настоящей "позой дерева" на одной ноге, а не дешёвые фокусники как этот Сметанин, раз он сотрудничает с китайской компартией значит одобряет истребление тибетцев.
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC