Постнагуализм
20 апреля 2024, 02:56:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
  Печать  
Автор Тема: выводы про ОВД  (Прочитано 33089 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #75 : 13 февраля 2013, 19:07:55 »

Я никогда не оправдываюсь , честно . И дело не в том что уверена в своей правоте , а в том что считаю это несущественным , кто что думает . У людей абсолютно одинаковые эмоции и одинаковые мысли , у меня в том числе, если они приходят они такие же как у людей . Поэтому я знаю что цена им ноль . Если приходит гнев то я погневаюсь , и живу дальше , не циклюсь на этом , не зависаю , понимаете ?
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #76 : 13 февраля 2013, 19:18:06 »

То есть или мысли или эмоции , одновременно , как  у большинства , это эгомания простите ,  в которую мы все играем кто осознанно а кто нет
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #77 : 13 февраля 2013, 19:32:17 »

Могу вас заверить чем ниже эмоциональная вовлеченность тем выше уровень энергии , выше уровень энергии меньше мыслей , меньше мыслей , больше осознанности , больше осознанности больше восприимчивости к миру ,увеличивается восприимчивость появляется энергетическое тело , и ты уже можешь быть и там и тут , причем при достаточной его уже плотности начинаешь чувствовать другими энергетическими центрами , и знаете на эмоциональный уровень после этого не очень охота возвращаться , то есть появляется мотив , а потом тебя подхватывает Намерение
Записан

азм есмь сознание.
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #78 : 13 февраля 2013, 19:46:29 »

mishel
:) ну ня знаю...быть может у вас так, но таких вообще мало)) это вы тогда уникум, а не я..))
Я всегда оправдывалась, за всё практически)) и гордость на мой взгляд за что-то в себе - это тоже можно принести в разряд "оправдания", хоть и не прямого. Зачем нужно это вообще..? Как вы думаете..Постоянное выгораживание себя и чувство своего превосходства? помоем как раз за тем..что где-то есть неуверенность за себя такого неродивого, за внешность, характер, работу, деньги, общение с людьми..На всех не угодишь конечно, но ведь хочется?)) Вот и возникает перекос, и начинаешь выискивать в себе, что-то сильно хорошее, из-за чего я лучше других, из-за чего мне другие и в подмётки не годятся..))

Но..если вы не оправдываетесь..то это не про вас..
Но про меня и многих-многих других

А про энерго тело вы рассказываете свой опыт? Или просто, как должно быть в дальнейшем..

..а вообще, сижу щас и думаю, на полном серьёзе)) зачем люди общаются, обмениваются своими радостями и горестями, проблемами..Вот зачем? Ныться на проблемы, в решении которых не помогут, и хвалиться успехами, которые не заметят  :-X

Я часто замечаю картину, что люди говорят об одном и том же, разным людям, а может даже одним и тем же..Просто некоторые события из жизни, что их впечатлили, всё пересказывают и пересказывают..Блин, зачем))
Я тоже раньше, совсем недавно, перечитывала по 100 раз свои посты в форум и письма другим "умным людям". Меня всегда это впечатляло)) хотелось читать, что бы убедиться - что я написала правильно, что я права..А щас не так. Щас я кое-как решилась в форум написать, в некотором роде поборов лень - ведь я обговаривала эту тему раньше с самой собой)) т.е. я ещё никому не говорила об этом, но мне хватило даже пары раз обговорённости с самой собой.. ???

Вот так наверно настоящие практики "сидят в тишине", ну в смысле - их никто не видит. Они не хвалятся своими успехами, их не слышно, не видно, и никто ничё такого о них не думает даже...))) им просто не интересна своя личность, свои успехи. Что бы не случилось - они просто идут дальше. Они живут сейчас  :-X
Записан
танака
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1409



« Ответ #79 : 13 февраля 2013, 19:46:45 »

 :D http://www.youtube.com/watch?v=s56yferAew4
Записан

Midnight mare and blood red roan,
Fight to Keep this Land Your Own
Sound the horn and call the cry,
How Many of Them Can We Make Die!
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #80 : 13 февраля 2013, 19:49:23 »

И вот тогда все начинается , а ни как иначе ,  просто чтоб понять что все упирается в энергию надо сначала чтоб эта энергия появилась чтоб это понять ) , с  виду замкнутый круг , но разрешаемый простым неделанием
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #81 : 13 февраля 2013, 19:54:35 »

всегда оправдывалась, за всё практически)) и гордость на мой взгляд за что-то в себе - это тоже можно принести в разряд "оправдания", хоть и не прямого. Зачем нужно это вообще..? Как вы думаете..Постоянное выгораживание себя и чувство своего превосходства? помоем как раз за тем..что где-то есть неуверенность за себя такого неродивого, за внешность, характер, работу, деньги, общение с людьми..На всех не угодишь конечно, но ведь хочется?)) Вот и возникает перекос, и начинаешь выискивать в себе, что-то сильно хорошее, из-за чего я лучше других, из-за чего мне другие и в подмётки не годятся..))

Но..если вы не оправдываетесь..то это не про вас..
Но про меня и многих-многих других

А про энерго тело вы рассказываете свой опыт? Или просто, как должно быть в дальнейшем..

Энергии у вас не хватает  Мариса , вам  надо перестать это делать , привычные ваши действия ,  но исходя не из самоунижения или восхваления , а как практику неделания , меняется мотив появляется намерение . А то такое впечатление что у вас есть некий эталон , к которому вы стремитесь или наоборот , чучело , на которое вы боитесь быть похожей , маман ? ))))
Записан

азм есмь сознание.
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #82 : 13 февраля 2013, 20:20:18 »

Свой опыт , вчера лекцию  Лапина смотрела, веселенькую такую,  он там хорошую метафору привел, что бы не происходило вы должны быть как енот-полоскун)))))) который что бы ему не дали  знай себе продолжает свое нехитрое дело
Записан

азм есмь сознание.
vadimuaz
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 2372



Email
« Ответ #83 : 13 февраля 2013, 21:05:38 »

............ ;D ;D ;D.............


* foto_17739.gif (13.58 Кб, 100x100 - просмотрено 414 раз.)
Записан

магия - искусство  манипуляции  сознанием,  в  первую  очередь  своим  собственным...
Marisa
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 200



« Ответ #84 : 13 февраля 2013, 21:16:49 »

А то такое впечатление что у вас есть некий эталон , к которому вы стремитесь или наоборот , чучело , на которое вы боитесь быть похожей , маман ? ))))
..мне казалось, так у всех..
у меня конечно тоже так..жаль, но факт
Записан
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #85 : 13 февраля 2013, 21:31:05 »

Я на Вольфа настроилась   :D   Мариса , прога мамы легко вычисляется, я не буду сейчас занудствовать про перепросмотр , тем более мне помогли гб  :D , но мне кажется фраза "жаль" больше всего на поминках подходит, но никак не к человеку который знает себя и сдается только на этих самых поминках в качестве их героя  , и то частично
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #86 : 13 февраля 2013, 22:52:40 »

Какбэ нелишне напомнить что ВД необходим  тоже, не стоит  превращать ОВД в некий фетишный самоцель :) свободная инергия порождает новое качество Настройки, - это кайф канеш, но суть не тока в кайфе)))
а в осознании , в целостности через связь с духом.  (- ведь и наркоманы освобождают свай инергию  овд и кайфуют с этого)).

Существенна намеренность "менятьСя", развивать осознание , т.е. свободная энергия из ОВД должна быть направлена в Путь с сердцем .
Как?
 Намеренностью. "несгибаемой". 8) в том числе, через "правильный вд" = правильный тональ
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
mishel
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #87 : 13 февраля 2013, 23:11:34 »

Существенна намеренность "менятьСя", развивать осознание , т.е. свободная энергия из ОВД должна быть направлена в Путь с сердцем
приведите примеры, что по вашему будет не по  регламенту  .  Откуда слово "кайф" выскочило непонятно, зачем же все так упрощать и подтасовывать , я еще не видела ни одного человека с наркотической зависимостью от пути сердца, хотя уже звучит прекрасно
Записан

азм есмь сознание.
violet drum
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 17078


Абстрактные концепции на конкретной шкуре...)


« Ответ #88 : 13 февраля 2013, 23:26:35 »

mishel, хорошо, только давайте поговорим завтра на вашу свежую голову а то опять щас начнется)))...сновидение-наяву :)

Цитата:
Откуда слово "кайф" выскочило непонятно, зачем же все так упрощать и подтасовывать

"кайф" выскочил в адрес Марисы вапщет, точнее на посыл её писем про ОВД
 - наверное в ваш адрес это былоб подтасованным упрощением, согласен :) ну и зачем так чутко выискивать козни, разве мну столь коварен?))
Записан

Вам никогда не приходило в голову ... копьё?
fedia
Гость
« Ответ #89 : 13 февраля 2013, 23:45:13 »

Это приятно) когда светлеет в голове)) я не могу конечно сказать что у меня просветление))))) но пока ассоциация именно эта в голове - просветлело в голове, на макушке головы светло..)) как-то так
у тебя приятный очень текст. Мне нравится вариант овд когда погружаешься ниже ментального уровня в энергетический
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC