Постнагуализм
29 марта 2024, 04:59:00 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Пелюлькин vs 77  (Прочитано 38016 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #45 : 17 мая 2018, 02:17:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может тему вынести в подраздел или еще как.
К постнагуализму, имхо, эта философия никаким боком не относится.

пс Давайте дадим авторский раздел Пилюлькину, коли он тут расписался многими постами.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #46 : 17 мая 2018, 02:41:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может тему вынести в подраздел или еще как.
К постнагуализму, имхо, эта философия никаким боком не относится.
пс Давайте дадим авторский раздел Пилюлькину, коли он тут расписался многими постами.

     Он здесь 77 часто ругает, а с этим в верхние разделы никак нельзя.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #47 : 17 мая 2018, 09:34:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Может тему вынести в подраздел или еще как.
К постнагуализму, имхо, эта философия никаким боком не относится.

пс Давайте дадим авторский раздел Пилюлькину, коли он тут расписался многими постами.
 dgeimz getz, Вы невнимательно читали мой последний для Pipa пост, ибо я там поднял вопрос однозначного влияния МИРОВОЗЗРЕНИЯ на объктивное качество (в данном случае) проводимой мыслительной научной деятельности. И этот конструкт общезначим для описания качества мыследеятельности вообще. А как вообще-то утверждается, что Нагвализм и Постнагуализм---есть манифестирующими формами МИРОВОЗЗРЕНИЯ, но ни вы, ни уважаемая Pipa не находите ничего сказануть в области МИРОВОЗЗРЕНИЯ на языке ПН, а вот на научном языке здесь находится что сказануть, из чего следует, что для такой высоконаучной деятельности, как генетика---ПН практически неприменим, тогда как Аналитическая философия, Радикальный Конструктивизм и Феноменология---оказываются весьма применимыми и из их глубин черпается тот материал, который организует и высокое знание о генах и их работе. Я ещё в середине прошлого года 77 писал про необходимость в ПН разработки формы Экзистенцфилософии для совместимости с философией вообще, а к Экзистенцфилософии ПН разработать научно познавательную конструкцию, ибо Экзистенцфилософии в этом непригодна по своей природе (хотя и выделяет личность в чувственно-эмоциональной сфере), что не позволит удерживать ПН формой мировоззрения для научных людей, и будет расщеплять им личность. Моя Экзистенцфилософии---это зэковская мораль по Понятиям, она совместима и с философией вообще, и с Христианством, и с научным творчеством, и даже с учением КК и ДХ. В обозначенном мною направлении двигался Ксендзюк, но он выпал на такие мистификации, что для научной деятельности это совершенно не пригодно. А 77 полностью моё предложение проигнорировала. А здесь волей случая я имею площадку для бесед с Pipa, которую затем публикую на ФШ, как деловую философскую дискуссию в пример тамошним философам, чем немало популяризую проф мастерство Pipa. Если такая популяризация вашего форума ПН---есть чем-то вредным, то укажите в чём, ибо получается, что вы предпочитаете сидеть только в своём в домике, тогда как можно гулять по телу Земли. Жду ответа.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #48 : 17 мая 2018, 11:39:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, не обращайте внимание на "охотника" - это снова Бармалей влез. Мы его посты с этого форума удаляем.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #49 : 17 мая 2018, 11:47:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, не обращайте внимание на "охотника" - это снова Бармалей влез. Мы его посты с этого форума удаляем.
  Уважаемая, Pipa, я понял, что это Бармик и хотел вам отмаячить, видать соскучился, по тому, чтобы отхренососили, он не долго наслаждался, видать снова придёт. Ох уж енти парафилики... Спасибо, что поудаляли, а то, если с ФШ кто шнифт (глаз на фене) сюды кинет, то ентот парафильный загул может сильную непонятку вызвать. Не все же такие парафильные как Бармик и не все такие обезбашенные как я.
  Совсем подзабыл, я тут надыбал по вашей внутренней философии удачную книжицу---Основы философской танатологии[/b]
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Decoryah
Гость
« Ответ #50 : 17 мая 2018, 16:26:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, лизать ты умеешь. Видимо в тюрьме научился. Ну ачё (?) ешо глухому остаёца делать в тюряге?
Вот только мну не понятно, что ИЗЫСКАННОГО в тебе нашла 77? Ты же в нагвализме НОЛЬ! А она всё таки....как бэээ давненькО варица в нём.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #51 : 17 мая 2018, 16:28:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шёл бы ты отсюдова Пелюлькин, а то как бы не получил пипюли от наших нагвалистов. Дерьмо собачье.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #52 : 17 мая 2018, 17:31:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


Но ведь тоже самое и в генах, ведь их постоянство---это Знак, след личности и единства, и с этим Знаком мы можем соотносить наше совершенствующееся знание, касающееся не только этого Знака, и это идеализированный лингвистический подход, позволяющий исследовательски рассматривать протекающий Семиозис генетически определяемых структур.

     Здесь у меня менее экзальтированное мнение :). Прежде всего, постоянство - это никакой не высший знак, а единственный вариант, когда информация в чистом виде не существует и потому всегда требует для своего (СО)ХРАНЕНИЯ материальный носитель. Однако материя во времени редко сохраняет свое постоянство, т.к. подвержена изменениям. Отсюда актуальность задачи сохранения прежде накопленной информации, т.к. без этого ее дальнейшее собирательство во многом теряет смысл. Здесь ситуация аналогична той, когда человек не может ... накопить денег себе на старость, т.к. дензнаки со временем девальвируются. Вот и в случае генома мы имеем ровно ту же девальвацию информации со временем, только называем ее иначе - мутацией. И здесь есть два возможных варианта решения проблемы - либо хранить сбережения в золотое, либо пускать их в рост.
      ... ничего на старость не копить :). Тогда половое размножение не используется, а целиком полагаются на естественный отбор, который должен по идее забраковать испорченные временем копии (умертвить их носителей). А если особи с частично подпорченной генетической информацией не подыхают, то и закрыть на это глаза, считая такую порчу несущественной (не меняющую у той информации смысла!).

     Вообще-то моя профессиональная область - протеомика, но с генетикой здесь есть большая связь, поскольку первичные структуры белков закодированы в геноме известным "генетическим кодом". А поскольку определение последовательности ДНК/РНК много проще/дешевле (автоматы для этого существуют – секвенаторы), то протеомики постоянно работают с банком генов (Genbank) и многое в них понимают такого, на что профессиональные генетики внимания не обращают (например, генетики сами не пытаются сочинять новые гены, а лишь пересаживают их от одних организмов другим). Тем не менее, мои интересы много шире протеомики, а ныне находятся в области "коррекции генома человека" :), в тематике "репрограмирование клеток человека".
 

   Уважаемая, Pipa, я вам немного завидую, вы ведь нашли такого умника для бесед, как я, а я с умниками никогда не беседовал, вы наверно первая умница, кто вообще не боится со мной беседовать, ибо обламываются очень быстро, что я связываю с шизоидным типом мышления, который всегда боится логики и имеет склонность к склочному выяснению отношений, а на мне в этом плане не поездишь.
   Pipa, само философское осознание Родственности Сознания человека Истине (как некая сопричастность к Творящей Природе) даёт понять и то, что Постоянство Истины должно иметь модель в человеке, ибо Критерием Истины есть практика и реальность. И безусловно, что генетический код есть чем-то вроде этого постоянства, которое и стремится удержаться. Причём дефектные гены могут не проявляться, ибо получили же Нобелевскую Васи, показавшие генетически дефектную в обретение диабета, мышь-Альбинос, которую если в детстве недокармливать, то диабетом не страдает и есть рыжая мыша, как влияние эпигенетической дифференцировки на фундаментальные генетически-опосредованные качества. А я вам писал про переход организма взрослого человек на обновление и дифференцировку в нужные клетки организма, самих лимфоцитов, ибо это очень длинный путь для макро-организма поэтапно провести все правила нужной дифференцировки, для такой многофункциональной возможности в пролиферации. Ведь организм подвергается весьма сильной опасности в обретении пожизненных воспалений и аллергий от ФНО, и в тоже время обрести онкологию при отсутствии генерации ФНО, что разрешается именно через иммунологическую цельность всего организма, как повышение роли и статуса самих лимфоцитов, в процессе их тщательнейшей дифференцировки и отбора на этой почве. Допустим можно ожидать, что кровь взрослого человека (но не разных людей) может сильно помогать больным детям, которые вынуждены получать иммуносупрессивную терапию, ибо многие клетки организма будут пролиферированы через обходной путь мимо стволовых клеток. Но эта затея нуждается в тщательной имммунологической проверке. И здесь понадобятся PPAR агонисты и антагонисты, для корреляций пути дифференцировки клеток. Можно ввести серьёзные корреляции в геронтологию и введения высоко избирательных SARMs и SERMs. К тому же военная медицина будет являться серьёзным заказчиком этих исследований, ибо антагонисты PHLPP, есть вещества быстрой репарации травм суставов и даже мозга. Допустим с этой целью очень хорошо бы справлялись плазмидные препараты ИФР-1, как высокоселективного антагониста PHLPP-1, ибо качки базарят, что какую бы травму не получил, то на следующий день после инъекции ИФР-1 её не чувствуешь. В этом большой интерес представляют ещё плазмидные препараты Тимозин β, как сильного противовоспалительного агента, способствующего выживанию тканей. Но вызывает сомнения тот факт, есть ли в России живые штаммы носителей таких плазмид, хотя интерес это вызывает большой, ибо в военных условиях плазмиды легко производимы из живой культуры таких штаммов, тогда как централизованное обеспечение препаратами через специфические заводы по производству ИФР-1 и Тимозин β---весьма и весьма проблемно, тем более такие препараты должны храниться высокоспецифично. Да ещё и агонисты β3 рецепторов Адреналина намного перспективнее пан-адреномиметиков, ибо повышают отдачу по задействованию жирового депо и почти не влияют на сердечный ритм, и про всё енто только на "загнивающем" Западе читаю. Вот так. У меня вообще такое впечатление, что Минздрав России---это филиал скрыто противодействующей России, иностранной организации. Ибо даже не галлюциногенные, но седативные каннабиоиды системного действия---это прямой помощник в предмедикаментации для успокоения, и снижения страданий пострадавших, а водка здесь может сильно всё усугубить вредом для здоровья.
  Pipa,очень прошу вас, не могли бы вы узнать у эксперта по проверке лекарственных композиций, какие происходят изменения в веществе Кломифен-Цитрат (Венгрия-ЭГИС), при его просроченном хранении лет на 8-10, мне нужно проследить одну, как мне уже давно кажется, важную эндокринологическую деталь.
   Pipa, а ваши разработки можно вести параллельно, ведь ваша область протеомики---это великолепный анализатор действующего пути жизни клеток, и может сигнализировать об очень многих вещах, которые на стадии исследования крайне важны. Но если эта отрасль протеомики не будет заниматься своим развитием, то она вырождается, потому там есть место всегда самым разносторонним разработкам, но направленная модификация генома человека в ГМО---это очень долго проверяемая часть на целесообразность и здесь нужно быть очень осторожным и всегда может оказаться, что это направление нецелесообразно, ибо организм как раз всегда и борется с имморталлизированными клетками, как условно онкогенными, а модификации генома---это всегда 1-й шаг к имморталлизации.

Истина обладает неким принудительным характером и никогда неповторимым совершенством, чем всегда и узнаётся. И если Душа---суть Творящая Природа, то дух---как Бог. Но дух не может выразиться ни в чём, везде только следы его прохождения, и всеобщность духа не может мыслиться как мы мыслим стул, но интуитивно схватывает всё, что есть стул и всё, что ведомо духу вообще, выделяя при этом стул. Наше предметное мышление обусловленно тем, что соответствует Логике Родственников Пирса, удачно Семиотически описанной в [url=https://plato.stanford.edu/entries/types-tokens/]Типы и Токены[/url]. Ведь даже слово (Токен) Медведь обладает намного более интимной связью как с Природой индивида Медведя, так и с самим индивидом Медведя. [Token (Мета) Экземпляр- единично конкретный представитель типа объектов, здесь, сейчас, для данного случая; понятие в семиотике, философии языка и логике.] Хотя когда мы увидев медведя, думаем, что это медведь, то первая мысль, что это Медведь---есть Жетон, который становится Токеном, когда мы говорим вообще о медведе, и эта знаковая восходящая Эволюция Семиозиса представлений, впрямую связана с интуитивным мыслительным сопровождением..

То, о чем вы говорите, я про себя называю "разговор о красках" :) Аналогия такова - художник рисует натуру (она же реальность). Истиной здесь является точность цветопередачи и исходных пропорций. Тогда как вы ищите истину в качестве кисти, составе краски, толщине ее мазков, манере художника и т.п. вплоть до качества холста :). Т.е. я намекаю на то, что все ваша семантика и токены находятся со стороны кисти, а не со стороны натуры/реальности. Тогда как истину надо выявлять (раз уж такой целью задались) путем проверки соответствия (!) картины с натурой, а никак не иначе. Тогда как "философы" на ФШ по своим замашкам скорее на филологов смахивают, которые Библию толкуют, в надежде узнать именно из нее что-то большее о мире, который нас окружает. Отсюда и мой совет - надо больше внимания уделять миру (исследовать его с этой целью), а не предаваться рассмотрению семантики. Эта ваша семантика есть лишь ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО, равно способное быть правдивым, как и лживым. Причем, эта ложь не выявляется проверкой семантики на внутреннюю непротиворечивость, ибо непротиворечивость должны быть ВНЕШНЕЙ!

  Уважаемая, Pipa, я вам говорил, как эквиваленция реальности в ея словесном и мыслительном сопровождении может соответствовать самой этой реальности как видение самй природы реального, через Типы и Токены, в Логике Родственников. Ведь по сути, вещественная реальность---это материальная Эквиваленция не материальной по сути Природы, которая больше реальности и есть тем, с чем всегда сообразуются все факты будущего, как с Законом, и наше познание, притязая на постоянство, притязает на знание именно Законов материального, посредством материального, выражаясь при этом общепонятными знаками, притязая этим притянуть в свою разработку ещё и всяковозможную общность людей. А ваше образное описание, подходит под обозначение метаязыка, но Метаязык имеет не менее чем на порядок большую выразительность, чем предметный язык, что, как показал А.Тарский (в Парадоксах Семантические), в метаязыке, как в достаточно существенно более богатом и выразительном, чем язык-объект, включаются и переводы выражений языка-объекта в метаязык, то таким образом парадокс «Лжец» устраняется, хотя наш предметный язык весьма богат на парадоксы, но он нестандартен, а метаязык стандартен. И получается, что хотя и мы говорим на предметном языке, но разумеем говоримое в Метаязыке интуитивных интенций, которые к конце концов приводят к Природе словесного Ума, в которой представлены и достигшие этого уровня мыслители. А вы мне вешаете мистерию, когда я в этом Смысле веду речь про Вселенский Разум, хотя я очень точно и логически непротиворечиво высказыаюсь о самой Природе Ума.
  Вообще, уважаемая, Pipa, ваша форма представлений о внутренней структуре понимания, весьма совпадает с анализом общности метаязыков и предметного языка согласно тезиса Куаина, что истинность---есть грамматика, плюс+ исполнимость, что и есть некий инвариант от систематики верификационистской семантики М. Даммита, выделяя феноменологические  метафоры лингвистического значения, ввиде интерференции:  смысла, силы и окраски (цвета)---и это утверждаемое мною соответствие имеет смысл действия сообразно совести; в силе синергетики религиозно-ассоциируемого единения; и результативно определяется цветом, в т.ч. светлым уделом сохранения сущности души, истинно демократично-рубрицированного в строго индивидуальном порядке в полном уважении к свободному достоинству человека.
  Основанием здесь есть Смысл, который и есть уже существующее метафизическое основание бытия, и есть общеаналитическим связующим, и потому философия, как общий анализ любой значимой в действительности теоретико-прикладной конструкции---обязана как раз и быть неким улавливающим самый Общий смыл мыслительным направлением, с которым обязан считаться весь остальной мыслительный потенциал, иначе он может начать утрачивать свой смысл, ибо неразрабатываемое мыслительное направление---вырождается, что равно тому, что и ваша протеомика вне работы над анализом происходящей генетически опосредованной конкретики---так же начинает нуждаться анализе себя самой, ибо утрачивает самоорганизующееся самоаалитическое и самопрогрессирующее естество, как нечто естественно Мета- представляющее.


Это и есть предлагаемой мною философской помощью, ибо только философски предельно обобщённый ум обладает этой магией высоко-творческого погружения и возможностью это передать даже через Вселенский Континуум Разума, действуя непосредственно в Природе ума. А раз ум по своей первозданной природе есть свет, то происходит магическое действо просвещения ума, и это сродни радости от видения, как вдруг стал предметно виден унаследованный Габитус собственного ума, причём в самом приятном талантливом виде.

     Ум - это тоже ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО, используемое для отображения реальности (в доступной для него мере). А потому и его "трепанация" - тоже плохой метод достижения истины. Смотрим предыдущий абзац "разговор о красках" - там ум является аналогом "манеры художника". Кстати, именно оттого я и материалистка :), что сильно сомневаюсь в возможности вывести всю информацию о мире из ума, не прибегая к исследованию мира. Тогда как философам обычно присущ обратный подход - умозрительный, т.к. исследовательской деятельности они чураются.

   Уважаемая, Pipa, а я вам ещё раз повторяю, что уму реальность нужна как непреходящий естественный коррелят всех его умопостроений, с тем, чтобы обрести и статус управляющей реальностью отрасли Природы, и гибкий ум, всегда могущий влиять на человека, как Природа человека, но свободно, в естественном стремлении к истине этого удела. и не может человек ничего подумать, если того не предваряет природа человека (прежде всего в интуитивных интенциях), но много бессмыслицы ввиду того, что свобода ума подразумевает действия в самосовершенствовании---самостоятельными, и анализ нежелательных сторон этой самостоятельности, так же необходим ввиду того, что помогает нежелательности обходить, и здесь философия нужна для корреляции в самых вершинах мыследеятельности. И я материалис наверно больший чем вы, и факты действительности я не игнорирую.


... то духовный Квази-ум, по своему естеству в мозгах не нуждающийся [Ибо и Природа действует так, что всегда усматривается ея творческая умная суть, ибо всё продолжает быть непротиворечивым и восходящим в Аттрактор природной организации]...  И этот Габитус, будучи обобщён в вершинное философское знание, уже другими может раскрываться как знание через Континуум Вселенского Разума...

     Никого "духовного Квази-ума, в мозгах не нуждающегося" в природе нет, как "Континуума Вселенского Разума". Шизотерика крутая пошла, блокирую :).
 

 Вот я взялся читать Левинас Э. Теория интуиции в феноменологии Гуссерля., прочитал один абзац, испытал чуство знакомства с совершенной теорией, читаю второй, переполнился этим чувством и идеями им порождаемыми так, что отложил чтение и отписал пост http://philosophystorm.org/intuitivizm-metafiziki-v-5-ti-dokazatelstvakh, дочитал потом эти ~60 с. и понял, что отписал вывод из прочитанного, как будто я его прочёл (у меня такое нередко). Это именно прозрение, и оно очень точное, и так где я мог уловить всю эту инфу в самом общем виде?, как не в Природе Ума, называемого всеми Континуумом Вселенского Разума? [Что есть Эхо древней религии Герметизма.] Но это не отрицает исследования на материальном корреляте, ибо версия об ошибочности никогда не должна упускаться, что психами напрочь игнорируется, но никогда---умными. Потому я и говорю, что вашей протеомике никогда нельзя упускать естество инстанции анализа тут рабочих процессов, ибо это есть некий околофилософский аспект Общего и адекватного генетического Контроля, от этой благородной роли берущий и нечто для коррелята самого своего направления, дабы выполнять условия хотя бы своего адекватного этому направлению симморфоза, могущего удерживать необходимую общую адекватность.


Я считаю, что аутизм связан с тем, что человек по очень разным но врождённым причинам не может полноценно воспринять интерсубъективность восприятия "Другого", и здесь философски оформленная предметность даёт возможность совершенно новых конструктивных решений, не столь жёстко проявляющих акцентуацию аутизма. Ведь аутисты очень серьёзно задумываются над всеми обще-мировоззренческими категориями очень рано, чтобы как можно быстрее обрести интеллектуальную привычку адекватного восприятия, и смочь ввести её в структуру личности,...

     А так ли оно необходимо, чтобы аутисты обладали высокой интерсубъективностью для восприятия "Других"? Нафиг им свой аутизм ломать, ради этого? :) Зачем безногому учиться фигурному катанию, а глухому музыке? Ведь есть множество "дел для умелых рук", где их особенности не будут являться недостатками, а где-то даже дадут преимущество. Впрочем, про всех не скажу, но замечу, что "интерсубъективность" имеет полезность лишь при взаимоотношения людей в социуме, но способна мешать (!) познанию мира, который гораздо шире межсоциальных дрязг :). Соответственно этому, аутист в роли исследователя автоматически имеет иммунитет от анимизма (представления о наличии духа/души у каждой вещи), так и от религиозности (представления о зависимости явлений от желания сверхъестественных существ), а потому и будет искать явлениям естественные объяснения. Тогда как побуждения внутренних и внешних духов воистину неисповедимы :), а потому и превращаются в пустое фантазирование. В самом деле, каков тогда смысл в поиске закономерностей в мироздании, если духи могут творить в нем полнейший произвол? Между тем, сам факт сочинительства всех этих духов, как раз, и вызван интерсубъективностью восприятия, когда для каждого явления чешется придумать интерсубъекта, который его вызывает.

   Уважаемая, Pipa, т.к я уже пояснил, что философский уровень ведёт корреляцию самого общего уровня мыследеятельности, то получается, что философия так или иначе нужна всем мыслителям, но самыми первыми словами в характеристике философии---есть ИНТЕРСУБЪЕКТИВНОСТЬ, как то, что своим восприятием человек потребляет те интуитивно организующие конструкты, которые говорят о том, что движет этим человеком, но нужны человеку в общем случае не они, а то, что выделяется во всех них общего, что и есть представления о том, как это представленно в природе ума. Но это знание всегда большей частью и в основном---подсознательное, а философия делает его предметно выразимым, что и позволяет анализировать свои взаимоотношения с Природой ума. И тут-то получается, что и аутист старается таким образом коррелировать свой ум, но путём большего погружения в формы общего философского анализа, ибо скорее всего аутист сильно уязвим от Эмпатийных Экспансий и наваждений. И это самое и есть всякой необходимостью ускорения такого анализа, дабы экспозиция эмпатией была покороче. Потому вы, Pipa,и выбрали ПН, ибо философия ПН---это Экзистенцфилософия, как философия личности, но ПН больше богат на Мистику и совсем не богат на разнообразия мысле-конструктов, что только усугубит проблему Эмпатии, тем более вы занимаетесь очень сложной наукой. И тут вам подходит именно Левинас Э. Теория интуиции в феноменологии Гуссерля., ибо он именно Философ-Персоналист, причём очень глубокого как аналитического, так и Existenz- погружения, настолько близкого к самой Природе ума, что я прозрел от первых же прочитанных слов, восхищённый прикосновением к этому богатству. Сами же видите, насколько вас удачно поддерживает на высоком уровне результатов самоанализа---умняцкая со мной беседа, в которой я вам сообщаю о тех или иных ваших верных философских (и около) продвижений и установок. Мне нетрудно это сообщить, и у меня нет задачи хоть как-то вознестись мнением, я всё доказываю с уважением к собеседнику, а вот на вашем ПН, да и на ФШ---это не приветствуется, ибо и у вас и у нас мыследеятельностью занимаются деспоты и зачастую психически нездоровые люди. И религиозности в таком положении вещей---нуль, зато есть погружение в самость, а значит в солипсизм. А солипсизм это саморелигия одиночек и отщепенцев, и видимо это канцур, раз по природе ума, аутистам даётся погружаться имв философию, в своей сути Интерсубъективную, ибо и Природа ума интерсубъективна, ибо для всех Едина и в высшей степени творческая, для Единения в Природе ума всякого наилучшего удела человеческого,дабы избежать от этой же Природы Ума уничтожения. Всего хорошего, удачи, с уважением Роман.



« Последнее редактирование: 18 мая 2018, 10:24:43 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #53 : 17 мая 2018, 17:40:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

... Дерьмо собачье ... Дерьмо собачье ... Дерьмо собачье ... Дерьмо собачье ...
   Decoryah, во не ожидал, что ваша какашка заговорит, да ещё и в мою сторону. Но я же знаю, что вы КАКАШКА, и меня вы этой тавтологией в другом убедить не сможете, можете не стараться, я своего мнения не изменю. Может вы с моим катяхом вась-вась сделать хотели? В пролёте, не получится, я свой катях по благородному в унитаз отправляю, так что тама можете и встретиться. Отманды-киль звыдци.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Decoryah
Гость
« Ответ #54 : 17 мая 2018, 17:50:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

... Дерьмо собачье ... Дерьмо собачье ... Дерьмо собачье ... Дерьмо собачье ...
   Decoryah, во не ожидал, что ваша какашка заговорит, да ещё и в мою сторону. Но я же знаю, что вы КАКАШКА, и меня вы этой тавтологией в другом убедить не сможете, можете не стараться, я своего мнения не изменю. Может вы с моим катяхом вась-вась сделать хотели? В пролёте, не получится, я свой катях по благородному в унитаз отправляю, так что тама можете и встретиться. Отманды-киль звыдци.
нууу....в тюремном сленге  ты ни чего. Ну ты же в тюряге сидел, слышал всё, училсу всему аки там живут туземцы  гнобильные.
Но мну интересно, как ты мог учитца тюремному сленгу (?), ты же ГЛУХОЙ?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #55 : 17 мая 2018, 18:47:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa,очень прошу вас, не могли бы вы узнать у эксперта по проверке лекарственных композиций, какие происходят изменения в веществе Кломифен-Цитрат (Венгрия-ЭГИС), при его просроченном хранении лет на 8-10, мне нужно проследить одну, как мне уже давно кажется, важную эндокринологическую деталь.

     Увы, с экспертами по проверке лекарственных композиций я не знакома. Более того, фармацевтика вообще относится к другому ведомству, тогда как у меня оно РАН.
     Но если вас устроит, то могу дать совет из общих соображений, не как фармацевт, а как химик.
     Первый подход, химический. Смотрим на формулу (из Википедии берем) и гадаем, что в ней может испортиться со временем. Обычно это функциональные группы, легко окисляемые кислородом воздуха.

Видим, что фенильные кольца - крутая ароматика, на воздухе исключительно устойчивая. При двойной связи находится хлор, который ее блокирует, не говоря уже о том, что она пространственно затруднена (при ней три объемных заместителя) - тоже отпадает, как кандидат на окисление. Азот тут третичный, а потому мало реакционноспособный. Вот и выходит, что окисляться тут особо нечему, и вещество в твердом виде должно быть устойчиво. Но если же это раствор в ампулах, то выбросить сразу.
     Второй подход, биохимический. Здесь ищем в интернете статьи про метаболизм данного вещества в организме. Т.е. во что он там превращается со временем при активном воздействии на него ферментативной системы. Это уже очень жесткие условия, которые редко какое вещество долго выдерживает без изменений. И поэтому это очень хороший тест на "слабые места". Находим такую статью, например эту: "Study of Clomiphene metabolism by LC/MS/MS". Видим, что атака идет на бензольные ядра (гидроксилирование), а боковую цепь не затрагивает. Вздыхаем с облегчением за азот.
     Третий подход, самый примитивный :). Если ценное лекарственное средство со временем разлагается, а срок хранения уже истек, то надо ... увеличить дозу :). Скажем, раза полтора, исходя из предположения, что где-то треть его испортилась, а две трети сохранились.
     Итого: 8-10 лет для этого вещества не срок. Если не отсырело, то можно пользоваться - вреда не будет, а урон от снижения активности будет невелик.

P.S. Про философию ваш текст еще не читала.
Записан
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #56 : 17 мая 2018, 22:16:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нууу....в тюремном сленге  ты ни чего. Ну ты же в тюряге сидел, слышал всё, училсу всему аки там живут туземцы  гнобильные.
Но мну интересно, как ты мог учитца тюремному сленгу (?), ты же ГЛУХОЙ?
  Decoryah, ну, вот перестали вы калометательством заниматься, и совсем другой видон, и пусть и в примитивной критике виден всё же некий ум, но когда его захлёстывает глупая эмоция помощи Бармику, который шо бикса побежал вам жаловаться, шо обидели мышку на ... в норку,---то видно нечто рабское бездумное в вас, и язык не поворачивается нормально вас называть. Вот Бармик вам чухает, шо как с вами поступили, так и вы поступайте, а енто полная безмозглость, ибо если Бармик кого швендипорет, то надо тогда швендипорить Бармика, как тем же концом по тому же месту. Т.е. уровня Закона его эта шняга не достигает, а вы ведётесь н неё и ещё за него мазу тянете. Тем более, если ентот чёс Бармика взять принципом жизни, то раз ты поступаешь так и имеешь ентот чёс принципом, то иначе, чем то же в ответ не должно иметь место, а значит наступает вендетта по Албански, и миру нема, а ведь могуть проверять на артистичность, как сможет вывезти, будут ли интриги, и Бармик всегда у пролёти, на звание адеквата, потому он такой и дикий и невменяемо упёртый. А я 1-й срок слышал и Феню воспринял, в зэки меня бывалые посвящали, волал в шутку "Тюрьма-тюрьма-старушка, дай погремушку" и шёпотом, бо окрестят помидором или зюзей, ибо только особо доверчивые лохи так волают, а поиграться можно, в хатах катался пацанячиих, и для меня это во многом ново, бо я не вор, а самооборонщик и страдалец от деспотизма государства. И то, что вы ожидаете от учения ДХ и КК, я получил в этом посвящении в зэки, и эту Зэк-Existenz Философию я не забуду, ибо ею личность сохранил и порядочным арестантом пхнул, даже уже по глухоте, и как я Феню знаю, так никого подобного не встречал, и Феня мне философствовать помогает, но уже в Высшей Аналитической ея традиции, что учению КК и ДХ не доступно, ибо Existenz-Философия сама по себе---это философия камикадзе, и чтобы в ней жить, нужно её сделать первой линией обороны и эмоции, а следующая---должна быть рассудочная. Т.е вашу Экзистенцию нужно отрефлексировать, а не хвастаться, кто как ДХ или КК понимает. В этом феня имеет преимущество, что Феня форма сопряжённого со специфическим языком---специфического сознания, и потому она усваивается на раз (конечно не для дебилов), а навороты фени ещё и загонять безмозглых помогает.
  Вот ваш Бармик модет злиться на меня, что я на него на ФШ взъелся, а тама осиное знездо, и Бармика стиль ой как ворушит это гнездо, и начинают банить на право-налево, и так сразу после него от ентого ажиатажу пострадала куча людей, а потом и я, и я знаю эту канетель вонючую и потому Бармика осадил, а он весь паранойей неизводимой покрылся и ещё и вас туды втягивает. А оно вам надо? В США русские нжны только, чтобы показать, что русские дикари, и сгноить за этот рамс. И вы шо лошица ведётесь на сладкие песни этого шизоидного ублюдка, а он вас в рабство и отчаяние зовёт. Умнеть надо.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6516


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #57 : 18 мая 2018, 00:25:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    Но если вас устроит, то могу дать совет из общих соображений, не как фармацевт, а как химик.
     Первый подход, химический. Смотрим на формулу (из Википедии берем) и гадаем, что в ней может испортиться со временем. Обычно это функциональные группы, легко окисляемые кислородом воздуха.
Видим, что фенильные кольца - крутая ароматика, на воздухе исключительно устойчивая. При двойной связи находится хлор, который ее блокирует, не говоря уже о том, что она пространственно затруднена (при ней три объемных заместителя) - тоже отпадает, как кандидат на окисление. Азот тут третичный, а потому мало реакционноспособный. Вот и выходит, что окисляться тут особо нечему, и вещество в твердом виде должно быть устойчиво. Но если же это раствор в ампулах, то выбросить сразу.
 2-й---биохимический. Находим статью: Study of Clomiphene metabolism by LC/MS/MS. Видим, что атака идет на бензольные ядра (гидроксилирование), а боковую цепь не затрагивает. Вздыхаем с облегчением за азот.
     Итого: 8-10 лет для этого вещества не срок. Если не отсырело, то можно пользоваться - вреда не будет, а урон от снижения активности будет невелик.
 Уважаемая, Pipa, уж не ожидал от вас этой лёгкости в ответе, и мне как раз и нужна именно биохимическая консультация. Мой интерес не в области того, сколько нужно просроченного вместо нормального, а в самом веществе, ибо мне неизвестно, или в просроченном именно норма была Кломифена, или в новом---его подделка из-за цены, ибо действие очень отличается, но фармакодинамика сохраняется та же, что и у базового вещества. Я раньше думал, что это связано с химическим преобразованием в самой таблетке, ибо даже рассыпанные от плохого хранения таблетки ещё с 90-х действуют усиливающе на физику организма дней на 2-3, что можно связать и с гонадотропином. Pipa, вы дали очень хорошую ссылку: Study of Clomiphene metabolism by LC/MS/MS, я правда в Англ мови ноль по массе, но чуть понял, что имеется у Кломифена 2 изомера: Цикломифен---эстроген-агонист, и энкломифен---эстроген-антагонист. Только не пойму, по какому хиральному центру эти изомеры: по бензольному кольцу, самому удалённому от азота; по диметиленовой связи фенокси-группы с диэтиламином; или по этилам в диэтиламине? Похоже на диметиленовые хиральные центры. Потом, мне известно, что Кломифен есть индуктором растворимого рецептора (фактора) к Тестостерону, а Спорт медицина ему ещё приписывает сильную индукцию ИФР-1 связывающего фактора (тама длинная абревиатура, не помню её, но базарят, что без Кломифена---только современный связаный ИФР L3 действует как надо), и в этом случае меня интересует инфа о том, какие центры в ЦНС или где ещё---продуцируют каждый из этих факторов?
   Это может показать, что возможно просроченный Кломифен действительно нечто другое, но в том же веществе. А значит может действует так его N-оксид, ибо феноксигруппа к перекисному преобразованию почти индифферентна, и если в таблетке есть TiOO, то перекисные преобразования будут главными. И мне показалось, что исследованная мною форма Кломифена ответственна за индукцию β-Липотропина, а это означает нечто очень важное в деле пищевых добавок для мужчин смешанного SARM, SERM действия, с омолаживающим эффектом. Вот ещё супер инфа по Кломифену в опыте фарм коррекции фертильности Клостилбегит у мужчин.
   Хотелось бы перевод вашей великолепной ссылки, ибо я когда беру нечто иностранное, то врубаю переводчик, а тута его нема, и все лингвистические рамсы я сам по ходу чтения исправляю и мне удаётся понять так немало, даже в машинных переводах по генетике, что я с успехом применил и в философии, правда весь авторский текст так недоступен, но главное усваивается надёжно, и вижу, какую нам лапшу вешають наши доморощенные неучи, чтобы мы их в безмозглости в отношении Запада не обвиняли.
  Уважаемая, Pipa, я очень желал в моей беседе по философии для вас сильно постараться, и вижу, что не зря, и вы (если пожелаете заметно большего уважения от коллег и шефов в РАН) можете Этот мой пост откомпелированный с оглавлением на ФШ, со ссылкой на ПН (как на Alma Mater) предоставить им как философско-диалектический шадевр моего с вами философского собеседования, как философскую помощь в организации сознания к постижению Дебрей Генетики. Шефам в РАН это может тем пригодиться, что раз Путин взялся шугать всех паразитов на Золотой Жиле Бюджета, то и на РАН скоро попрёть, а мой Текст выявил полную некомпетентность философского сопровождения такой вашей работы, а раз философы в мой текст не вбадрятся (мой слог для даже самых учёных бездарей недоступен), то можно технично стрелы перевести, что мол, а чего вы хотели, когда нам идиотов дали для философского коррелята, ибо в моём тексте с 4-х разных сторон доказывается незаменимость и невозможгность обойти философию в этом сверхважном вопросе. А раз стрелы можно надёжно перевести, то за хороший татами, где упадёшь, могуть вам повышение дать, ибо пострадают именно те, кто и должен был за свою бездарность это вывозить. А мне за енто в самолечении особыми реактивами поможете (может быть, абсолютное отсутствие желания травить соседей, врагов и нарко-идей---гарантирую на все 100%, даже под роспись об уголовной ответственности). Тама ещё можете сказануть, что я ведаю, как HCV в полную конверсию лечить отечественными недорогими препаратами и быстро, и ентот козырь может ещё на пиар политику сыграть, а то и Путину, и тоды вместо кам цюрюк на палкен-штрассэ, в полну жопу огурцов---будет супер протэжэ и непотопляемая защита. Короче, можете наш шадевр себе в улучшение жизненной ситуации разыграть, и умничать не стесняйтесь, я умников и особенно умниц очень люблю.
  Уважаемая, Pipa, совсем забыл, хочу поинтенресоваться, периэтерификация спирта в анестезине Новокаин имеет только щелочной катализ, или ещё и кислотный? И какие условия Кислотной переэтерификации или возможна ещё и Кислотная Этерификация?
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #58 : 18 мая 2018, 05:38:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

понял, что имеется у Кломифена 2 изомера: Цикломифен---эстроген-агонист, и энкломифен---эстроген-антагонист. Только не пойму, по какому хиральному центру эти изомеры: по бензольному кольцу, самому удалённому от азота; по диметиленовой связи фенокси-группы с диэтиламином; или по этилам в диэтиламине? Похоже на диметиленовые хиральные центры.

     У кломифена вообще нет хиральных центров :). А потому изомеры не оптические (не рацемат), а обычные - геометрические. Т.е. здесь случай классической цис-транс изомерии, связанной с тем, что вращение вокруг двойной связи невозможно. Если вы загляните в английскую Википедию, то там приведены формулы обоих изомеров (в русской Википедии этих формул нет):



     По-видимому, в процессе синтеза двойная связь не всегда была двойной, а на ее месте прежде была одинарная, допускающая свободное вращение вокруг себя. А когда ее превратили в двойную, это вращение застопорилось и образовались два изомера, в зависимости от того положения, в котором этот момент застал вращающиеся друг относительно друг друга обе части молекулы.
     В этом случае можно ожидать, что соотношение цис- и транс-формы не будет строго одинаково, как это бывает у оптических изомеров, а какой-то из форм будет больше, а какой-то меньше. Так оно и в нашем случае - пишут (здесь), что:
Цитата:
Clomiphene citrate is available commercially as a mixture of the two isomers. Clomiphene citrate is approximately 62% enclomiphene and 38% zuclomiphene.
Т.е. транс-формы в коммерческом препарате больше. Тем не менее, соотношение цис- и транс-формы не зависит от умелых ручек, а целиком определятся пространственной конфигурацией молекулы. Т.е. здесь нельзя подозревать, что из-за каких-то нарушений производственного цикла соотношение изомеров оказалось иным.

     То, что транс-изомер Enclomiphene - эстроген-агонист, а цис-изомер Zuclomiphene - эстроген-антагонист, как это часто пишут, вообще-то не факт, т.к. есть и другие данные о том, что Zuclomiphene вообще не активен:
Цитата:
Clomiphene Citrate is composed of two structural isomers: cis- or Zuclomiphene citrate (Zu) and trans- or Enclomiphene citrate (En). ...  It has been shown that the enclomiphene molecule is an estrogen antagonist and that zuclomiphene is inactive.
Причем, эти данные более свежие (2017 год), чем ссылки про агониста из статьи, которая вам так понравилась :). Т.е. дело тут запутанное и не мне его распутывать.

Потом, мне известно, что Кломифен есть индуктором растворимого рецептора (фактора) к Тестостерону, а Спорт медицина ему ещё приписывает сильную индукцию ИФР-1 связывающего фактора (тама длинная абревиатура, не помню её, но базарят, что без Кломифена---только современный связаный ИФР L3 действует как надо), и в этом случае меня интересует инфа о том, какие центры в ЦНС или где ещё---продуцируют каждый из этих факторов?

     Ответы на эти вопросы, по-видимому, надо искать в статьях соответствующего профиля, где этот вопрос выяснялся. Т.е. ответ здесь может быть получен только в эксперименте, а не по теоретическим соображениям. Но я бы на вашем месте не обольщалась :), т.к. про "центры связывания в ЦНС" известно гораздо меньше, чем о действии лекарств. Т.е. лекарства довольно легко классифицируются по спектру их действия и производимым эффектам, которые несложно выяснить, тогда как "центры связывания в ЦНС" - дело исключительно темное и выясняемое с очень большим трудом. Именно поэтому фармакология обычно избегает выяснения механизма действия лекарственных препаратов, ограничиваясь их клиническими испытаниями.

... вы (если пожелаете заметно большего уважения от коллег и шефов в РАН) можете Этот мой пост откомпелированный с оглавлением на ФШ, со ссылкой на ПН (как на Alma Mater) предоставить им как философско-диалектический шадевр моего с вами философского собеседования, как философскую помощь в организации сознания к постижению Дебрей Генетики. Шефам в РАН это может тем пригодиться,

    Дык меня тогда сразу с работы уволят, если прознают, что я с вами разговариваю :).

... хочу поинтересоваться, переэтерификация спирта в анестезине Новокаин имеет только щелочной катализ, или ещё и кислотный? И какие условия Кислотной переэтерификации или возможна ещё и Кислотная Этерификация?

    В общем случае кислотная переэтерификация не только возможна, но обычно чаще всего для этого используется. Тогда реакцию ведут в растворе того спирта, на который намереваются заменить старый спиртовой остаток. Тогда обычно, либо серную кислоту туда добавляют, либо насыщают хлористым водородом (соляная кислота). Тогда как щелочной катализ применяют редко - боятся, что щелочь исходный эфир омылит с образованием соли.
    Однако сейчас пред нами явно нестандартный случай, когда целевой спирт является аминоспиртом, поскольку аминоспирты, как и прочие аминосоединения, сами способны образовывать соли с кислотами. Поэтому, если в раствор анестезина в диэтиламиноэтаноле начать добавлять кислоту, то она будет тут же связываться с диэтиламиноэтанолом с образованием соли, а потому среда кислой не станет. А если это будет продолжаться долго, то весь диэтиламиноэтанол превратится в соль. После чего вся реакционная масса затвердеет, т.к. соль уже не жидкая, а твердая. А в твердом состоянии реакция не пойдет. Тем более, что у катиона диэтиламиноэтанола не тот заряд, который хотелось бы иметь для атаки на анестезин. Полагаю, что именно по этой причине для этой реакции рекомендован щелочной катализ.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #59 : 18 мая 2018, 07:47:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Decoryah, ну, вот перестали вы калометательством заниматься, и совсем другой видон,
Да?! А вот ты сразу стал СЛЫШАЩИМ. Это о чём говорит? Что ты врал и продолжаешь врать.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC