Постнагуализм
28 марта 2024, 17:03:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Что такое смерть ?  (Прочитано 16358 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ольга Р
Гость
« : 16 июня 2018, 16:05:41 »

15-42 мск. Привет).

Вот дон Хуан показал Карлосу что есть смерть, как она действует на нас как на " с в е т я щ и х с я  с у щ е с т в "  на примере умирающего в  парке Мехико.

 " Мир разума превращает это событие (смерть) в нечто заурядное, в незначительное событие на пути к "более важным" делам. Тогда мы замечаем что какой-то " пьяный ? "человек лежит на траве.

Но мир в о л и  превращает это " зрелище "  в действие С и л ы. Тогда мы можем видеть смерть кружащую вокруг человека. Она  в с е  г л у б ж е  и  глубже погружает когти в  е г о  с в е т я щ и е с я  волокна , и они , медленно теряя натяжение, исчезают одно за другим.

" каждый замечает смерть по своему. Ты - разумом, я - волей.

Т.е. пучок волокон светящихся ( тело )  постепенно распускается. А как же воля? то )))
Смерть это безволие?
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #1 : 16 июня 2018, 16:17:31 »

А как же воля? то )))
Смерть это безволие?
Воля проходит через людей. Люди проводят волю, считая ее полностью своей. Но видимо воля не принадлежит им полностью. Либо вообще им не принадлежит.
Записан

Ольга Р
Гость
« Ответ #2 : 16 июня 2018, 16:41:06 »

16-37. Брудж, дон Хуан говорит Карлосу , что он ухватил " сантиметр" шанса, а он , Карлос - ни то ни се))
Значит маги владеют механизмом жизни.

Благо хоть раскрыли нам основы))
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #3 : 16 июня 2018, 17:02:42 »

Т.е. пучок волокон светящихся ( тело )  постепенно распускается. А как же воля? то )))
Смерть это безволие?
Привет! Воля это центр альтернативный разуму, позволяющий иметь в своём распоряжении другой способ понимания.. В магии мы учимся "мыслить" волей и находиться в равновесии благодаря этому "мышлению".
Записан
Wind
Гость
« Ответ #4 : 16 июня 2018, 17:05:32 »

Но видимо воля не принадлежит им полностью. Либо вообще им не принадлежит.
Воля, не принадлежащая человеку, нонсенс,  и тем более не принадлежащая полность, что вообще оксюморон, это даже хуже рыбы второй свежести. :) Воля либо есть у человека, либо нет. В потенциии есть у всех, использовать произвольно могут не многие.  Пробуждение воли - начальные/базовые основы управления своей психикой что есть по сути сталкинг. Если это не шутка и не провокация, то странно это читать от ............
Записан
Ольга Р
Гость
« Ответ #5 : 16 июня 2018, 17:11:33 »

17-05 мск. Привет огрантт) Давно Вас не видно.

Да, дон Хуан говорит о двух кольцах Силы с которыми мы рождаемся но пользуемся только умом - без опыта кольца второго)

Спасибо)
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #6 : 16 июня 2018, 17:25:45 »

Да, дон Хуан говорит о двух кольцах Силы с которыми мы рождаемся но пользуемся только умом - без опыта кольца второго
Если своими слова, то
смерть это волна влияния, как энергетический ветер, невидимый для глаз. Этих волн есть очень много, они как постоянно волнующееся море, а воля способна накапливать это, как снежный ком и собирать из них невообразимые образы для невообразимых действий, невообразимых для разума. Поэтому для человека воли смерть это союзник, она подпитывает его, усиливая его волю своим влиянием.
Записан
Ольга Р
Гость
« Ответ #7 : 16 июня 2018, 17:44:05 »

17-40. Круто, огрантт. Тоже думал о том что смерть впивающая когти какая то сила. А значит подлежит познанию и даже . . - то что ты пишешь.

Спасибо.
Записан
Ольга Р
Гость
« Ответ #8 : 16 июня 2018, 17:59:47 »

17-55. Пипа, человек тоже наверное Солнце. Сила, которой он пожирает силу - всегда светящаяся Сила. Проблема нас светящихся существ в малом знании себя )

Путаем силу и энергию материи?) с ув. я ))) сила источник энергии. Магнит - сила. Энергия - следствие силы и воли - движения). Так ?

П.с. А как наука? Об,яснила в чем секрет , источник магнитного поля.? Почему он как вечный двигатель - при движении в его поле ( силе ) даётся неисчерпаемая энергия. Движение + поле силы = источник энергии вовне)

17.06.2018.  08-24. я что то не по теме что ль ? ))
Просто мне показалось что есть несправедливо сказать что у лиса , как и у всех , нет энергии но есть сила её добывать.
Какое то противоречие тут.

Лис, говоря о энергии Вы имеете в виду что?
Сила-воля у Вас энергия?
« Последнее редактирование: 17 июня 2018, 08:30:40 от дмитрий » Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #9 : 16 июня 2018, 19:34:41 »

Воля либо есть у человека, либо нет. В потенциии есть у всех, использовать произвольно могут не многие.  Пробуждение воли - начальные/базовые основы управления своей психикой что есть по сути сталкинг. Если это не шутка и не провокация, то странно это читать от ............

Это теория. Такая же как теория, как и то, что долговременная память не находится в нашем мозге. Ее пока не нашли.
http://proneuroscience.ru/gde-hranitsya-pamyat/
Пока обратное не доказано, теория допускается.
Так же и с волей. Она может быть такой же заимствованной у природы, как и ваше тело, ваш мозг.

http://fp.com.ua/articles/svoboda-voly-cheloveka-yllyuzyya/

"Нейрофизиологи пришли к выводу, что сеть управляющих участков мозга, ответственных за принятие решений, начинает формироваться задолго до того как мы начинаем об этом подозревать. Регистрация сигналов коры головного мозга показала, что по активности всего 256 нейронов можно с 80% вероятностью предсказать движение за 700 мс до того момента, когда человек принял такое решение.

Кто это сделал?
Свобода воли кажется очевидной, если рассматривать ее на примере простых действий: я хочу сделать шаг и я его делаю. Однако результаты экспериментов убедительно свидетельствуют: за секунды до того как человек осознает, что будет делать в следующий момент, мозг уже принял решение, как поступить. Затем это «решение» осознается, и человек искренне верит, что принял его самостоятельно. Эти данные трудно примирить с убеждением, что мы сознательно управляем своими действиями.

Многие аспекты поведения человека можно объяснить особенностями строения мозга и генов человека. Могут ли нести люди ответственность за свое поведение, если известно, что оно заранее детерминировано?

Мы ничего не знаем о лежащих в их основе нейрофизиологических механизмах. Ежесекундно наш мозг перерабатывает огромное количество информации, из которой мы осознаем лишь малую толику. Повлиять на процессы в префронтальной коре столь же проблематично, как и заставить сердце биться. Всегда будет определенный промежуток между ментальными событиями, обеспечивающими появление осознанной мысли, и самой мыслью. Но если решения принимает мозг и все происходит независимо от воли человека, то где же здесь свобода?"


Кто хозяин воли, которую мы считаем своей?
Почему неосознанные импульсивные поступки - так трудно остановить усилием воли?
в то время как для совешения намеренного волевого акта иной раз приходится прилагать значительные усилия?
Записан

Ольга Р
Гость
« Ответ #10 : 16 июня 2018, 19:55:47 »

19-44. Брудж, а как тебе то что говорит дон Хуан о том что мы - пучок волокон светящихся, наделенных осознанием. Что всё наше восприятие умом пока лишь индульгенция в первом кольце ? )
 Нравится нам индульгировать в " познании " разных теорий далёких?

Чет грустно от теорий. Дон Хуан сказал - почему не верить то ему?
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #11 : 16 июня 2018, 20:22:30 »

рудж, а как тебе то что говорит дон Хуан о том что мы - пучок волокон светящихся, наделенных осознанием. Что всё наше восприятие умом пока лишь индульгенция в первом кольце ? )
а так, что именно энергетическое тело из них и состоит. а мне приходилось и со своим дублем работать и с чужими.
Так что мои теории лично для меня подкреплены эмпирическими знаниями.
Вы сами волокна видели? или только по словам из книжки ориентируетесь?
А мне вот удавалось. Даже до знакомства с творчеством КК.
именно то, что мой опыт (пусть и не такой обширный) соответствовал тому, что объяснял ДХ, вызвало доверие к книгам КК. И я отбросила  все остальные, которые мне попадались по жизни.
Записан

Ольга Р
Гость
« Ответ #12 : 16 июня 2018, 20:45:48 »

20-33. Нет не вижу, верю на слово написаному.
Я вот даж не знаю что есть энерготело.

Зато слова о том что т е л о пучок почему-то ясны. Непонятно мне многое. Но ясно сказано ж что дубль - осознание себя светящимся существом. Зачем разделять тело и дубль?

Вы себя осознали как светящееся существо?
Я нет. Иначе это ж ого го ))

Рад за Вас
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7889



WWW
« Ответ #13 : 16 июня 2018, 20:52:46 »

Я вот даж не знаю что есть энерготело.
Волокна о которых вы писали его тоже создают. Помимо тела физического.

Зачем разделять тело и дубль?

Дубль не есть само физ. тело. Хотя он может вместо обычного сознания ним управлять. А может действовать без тела. Вот дубль ближе всего к светящемуся существу))

У КК дано два метода развить дубль, или придти к его осознанию - это сталкинг или сновидение.
Если вас не утомляет общение с людьми- то стоит заняться практикой сталкинга (как взаимодействие с окружающими).
А если вам снятся интересные сны и вы их помните после пробуждения - то стоит попробовать подобраться к своему дублю через контроль снов.

Дубль не сразу ого-го!, какк вы выразились. поначалу он ведет как непослушное, норовистое существо, кторое и собой признать трудно. Да и влиять на него сознанием к которому вы привыкли не получится.
Что бы "мыслить с ним более менее "в одном направлении" - делают перепросмотр. Тоже помогает этот самый дубль осознать.
В книгах есть примеры практик.
Записан

Ольга Р
Гость
« Ответ #14 : 16 июня 2018, 21:03:39 »

20-57. Спасибо за . . слова. Но что то практиковать для развития  для . . мне не НРА.

Книги радуют сами по себе. Дон Хуан учит хорошо.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC