Постнагуализм
29 марта 2024, 12:51:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Таинственный Арендатор - подселенец? ошибка перевода?  (Прочитано 15665 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #15 : 24 июня 2018, 22:50:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не в гостях, но могу рассказать о своем опыте.

Нет уж, пощадите) В гостях производит впечатление адекватного человека с ясным умом и немалым опытом и мне был интересен его ответ, что бы подтвердить сложившееся впечатление. Благодарю, В гостях.

Эдак я быстро зазнаюсь. Пощадите и Вы. Вообще тут важно понять суть. Что представляют собой по сути те самые летуны, о которых писал Кастанеда? Это то, что отбирает энергию. Есть такое в жизни или нет? Есть, конечно. Ну тогда и летуны есть. А вот как ты их себе представишь в конкретном виде - это уже может делать каждый в меру своей фантазии. Хочешь, представь их рыскающими хищниками, хочешь - глупыми созданиями типа комаров, которые летят на тепло. Ну и так далее. И собственное представление СУТИ, его интерпретация - как раз и есть вИдение. То есть, если ты увидел суть и смог сам её с'интерпретировать, то значит ты увидел (в данном случае, их самых, летунов).
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #16 : 24 июня 2018, 22:54:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если хоть раз "найдёшь", то осознаешь, что это было, есть и будет всегда с тобой, вернее ты был, есть и будешь всегда с ним
Не всегда и не без сознательного дозволения.
Как бы я не знала (для меня это энергетический факт), о той тени, что водила меня в свой мир - она не  ощущается мной!
Оно отлично как от личности первого внимания, развившейся в мире бодрствования, так и от второго я, развившегося в сновидениях. Оно иное по своей установке и ощущается скорее внешней бабайкой, чем частью своего сознания.
Существует оно конечно же в определенном положении ТС. А не в мире внешнем, хотя видимо в мире внешнем, есть соответствия, которые придают образу силу (смыслы). А наше сознание оживляет этот образ или смысл, идею.
Но - ДХ предпочитал взять у этой силы необходимые ему знания, но не сливаться с этим. Тогда как КК как сновидящий, так же как и Тиггс, поступили иначе, дав жизнь этому "смыслу", в виде субличности, которая захватила сознание.
И да, если рассмативать все это с материалистической точки зрения, проведя аналогии с психологией (что бы было более понятно)-- то можно сказать, что Арендатор, чем бы он там ни был, является архетипом, которому сновид может позволить или не позволить выразить через свое существо.
Он может получать от него знания, которыми архетип владеет.
Если это "маг древности", то и знания, которые практику откроются - будут соответствующими.

Все эти персонажи - так называемое ты. Они сгенерированы твоей так называемой "личностью"

есть персонажи, сформированными архетипами, а не личностью. И их появление или присутствие ощущается как вторжение в твой сон, попытка извне кем то управлять событиями сна, ощущается, что сон идет не по тому руслу... дискомфорт.

"том, что ошибка перевода - глобально меняет саму суть понятия такого явления как Арендатор.
Возможно - 4е врата и начинаются с нахождения этого древнего внутри себя, а вовсе не вне."

Что-то не пойму я Вас.
Если люди рождаются и умирают (сменилось множество нагвалей), а сущность остаётся, то разве это не значит то, что она находится во вне, а не внутри? Разве это не значит то, что она существует независимо от какого-либо индивидуального сознания, то есть об'ективно? Как может повлиять на СУТЬ произошедшего какая-то там трактовка или брак перевода?.. Соня! Поясните, пожалуйста.

Архети́п (от др.-греч. ἀρχέτυπον «первообраз, оригинал, подлинник, образец») — в аналитической психологии структурный элемент коллективного бессознательного. Не путать с архетипическим образом.
изначальные образы притягивают к себе максимальную сумму психической энергии, заставляя эго служить им
Юнг называет архетипы не образами, а изначальными формами, тем самым обращаясь ко введённому Аристотелем различию между формой и явлением.


Архетипы - тут ближе всего по аналогии. Они умирают когда преданы забвению (как и эгрегоры) и возрождаются, оживают, когда находят подходящее сознание живого человека, что бы через него выразить себя. И конечно для этого не обязательно сливаться и терять свое я, как это сделала К.Тиггс. ДХ этого не делал, однако знания оттуда черпал и пользовался ими.
Вспомните, чему учил арендатор?
В чем был подарок силы, который он давал?
Это не нечто физическое, а всего на всего--положения ТС, которые могли полностью изменить жизнь человека.

Суть - и как перевод на нее повлиял-скажу вам позже, после того, как поработаю с книгами.
А разве вы не видите что искать древнего мага, ездить в мексику, что бы его найти или еще какого-то нагваля--- что бы поучил
(потому как не знают, что делать дальше, после прочтения книг)--не одно и то же, что искать - учителя сновидения и магии внутри себя?
Разница - очевидная.

И еще, спорные точки зрения на конец 9 и 10 книгу. У некоторых прерывается логическая связь с тем, что было написан до, и что после. Вплоть до сомнений, писал ли сам КК 10 книгу... А ведь вполне возможно, что тут расхождения и непонятки как раз и начинаются с неправильно переведенного Арендатора.
Записан

intent
Гость
« Ответ #17 : 24 июня 2018, 22:59:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вот как ты их себе представишь в конкретном виде - это уже может делать каждый в меру своей фантазии. Хочешь, представь их рыскающими хищниками, хочешь - глупыми создания типа комаров, которые летят на тепло. Ну и так далее.
Это не наш метод. Я за то, что бы выслеживать собственные несовершенства, что на самом деле отбирает энергию, а не плодить виртуальные сущности, что бы потом глючить ими как бруша и весь омвей.  
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #18 : 24 июня 2018, 23:48:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: В гостях от Сегодня в 22:50:08
А вот как ты их себе представишь в конкретном виде - это уже может делать каждый в меру своей фантазии. Хочешь, представь их рыскающими хищниками, хочешь - глупыми создания типа комаров, которые летят на тепло. Ну и так далее.
Это не наш метод. Я за то, что бы выслеживать собственные несовершенства, что на самом деле отбирает энергию, а не плодить виртуальные сущности, что бы потом глючить ими как бруша и весь омвей.

Ну и Пипу добавь сюда, в этот список. Видимо и она наглючила себе сущность, бесформенную.. как и многие многие другие последовати нагвализма.
Кстати, как обстояло дело с сущностями у Ксендзюка? я как то не удосужилась его книги прочитать..
У Зеланда, эти сущности (архетиписечкие) маятниками названы. Но суть от этого не изменяется.
Записан

77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
« Ответ #19 : 24 июня 2018, 23:57:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я за то, что бы выслеживать собственные несовершенства, что на самом деле отбирает энергию, а не плодить виртуальные сущности

Разговоры о летунах не отбирают энергию? Что удалось выследить? :)
Записан
intent
Гость
« Ответ #20 : 24 июня 2018, 23:58:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну и Пипу добавь сюда, в этот список.
Пипа там давно и надолго, не беспокойся)

Кстати, как обстояло дело с сущностями у Ксендзюка?
Он летунов не видит. И еще 4 видящих, в  которых не сомневаюсь.

Разговоры о летунах не отбирают энергию? Что удалось выследить? :)
Развеж это разговоры? Посмотри на пипу с пелюлей, вот где разговоры:)
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #21 : 25 июня 2018, 00:38:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не наш метод. Я за то, что бы выслеживать собственные несовершенства, что на самом деле отбирает энергию, а не плодить виртуальные сущности, что бы потом глючить ими как бруша и весь омвей.

Интент, ты очевидно сам не замечаешь противоречия в самом себе - в сознательной установке и в твоих действиях.
Если уж кто наглючил (изначально) сущностей --то это сам КК, с его доном хуаном прочими скасками.
Или если ты допустил - пропустил сквозь свои щиты тот факт, что ДХ реально существовал и учил КК, то тогда он изначальный наглючиватель сущностей. Ведь кем были все эти неорги, дикие и "домашние", которых ДХ показывал ученикам в виде животного и несуразного человека? как не его собственный сущности?
Так вот, Интент, противоречие твое в том, что не понятно тогда, исходя из твоей установки о порождение сущностей, - че ты тогда там выслеживаешь?
И для чего? Чего ж ты следуешь учению глюка КК? или ичению человека, который глючил (вторая версия ДХ типа реально был)
И как это ты за собою этого до сих пор не выследил? Летуны не дают? ;)

Щиты сбрось))
Записан

Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
« Ответ #22 : 25 июня 2018, 01:13:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Все смешалось, кони люди... Это тоже летуны по твоему?
мы не о летунах с тобой, а о "плодить сущностей" разговариваем.
А сущностями и глюками можно назвать все, что наше сознание не хочет принимать. А щиты удобны, сознание позволяют не расширять, а обходится тем что есть. тем, что сознательная установка - пропустила.
Что такое "летун"? тот же неорган, но со специфическими свойствами. Хотя перечитать том 9, - где о лазутчиках говорится и о неорганах в частности и опасности, которую они предоставляют для сновидящего - и сравнить описанием летунов в 10-м томе- можно заметить, что описания - почти идентичные.
Отличие только в видении рыб, хлопающихся об землю и всякой херни, которую видел КК, то есть в том, в какой форме воспринимать

Так что если начинать разговор о "плодить сущности" -то и начинать нужно с самого начала.
Почему неорганы для вас нечто существующее, а вот летуны - которые по сути они же самы и есть -для вас вымышленная сущность?
А то, что их не видят-не значит что их нет.
К тому и тему завела о некорректном переводе, что бы выяснить, не закралась ли ошибка в описание летунов и что они такое, а так же чем являлся тот самый Арендатор, которого тоже можно за глюк КК и ДХ ,  К.Тиггс  принять.

все что я хотел это услышать мнение В гостях.
Приватное мнение В гостях вы могли бы услышать, написав ему личное сообщение. А так как вы написали в моей теме - то считаю себя в праве дать вам ответ.
К тому же, сильно подозреваю, что вы надеялись сделать попытку и участника В гостях  выставить "ловителем глюков". Либо заставить его показать, что он "такой как вы", закостеневший в своих представлениях болван, который считает, что практикует магию.
То есть попросту - попытка манипулировать участником форума, "кинуть его на совесть", как говорят в южных странах.
Поймите Интент, вы тут ни для кого не авторитет.
Тут у каждого, свой опыт и своя точка зрения. Кроме вас... так как опыта у вас даже в выслеживании своих несовершенств не наблюдается. Это видно по вашим комментариям в теме.

Еще сидящих на голове и распустивших свои подлые щупальца:
Вы - обыватель, смотрящий сквозь щелочку в щитах на невероятный мир. И считающий себя последователем древней мистической традиции.
Вы смешны Интент.
Путем выслеживания себя, сталкеры избавляются от узости мышления, внутренних противоречий, чувства собственной важности и т.д., что ведет к метафорическому сбросу щитов. А вы в них закуклились и кичитесь своей неподвижной ТС (восприятием), закаменевщей, в той позиции, куда ее забили ваши воспитатели.
а позвольте узнать, почему вас вообще тогда интересуют чужие глюки?
вы же так рациональны, что вашу ТС (восприятие) и кирпичом не сдвинуть.
Что тянет вас? Успокаиваете себя, что вы более нормальны, чем остальные глюконавты?
Это иллюзорное спокойствие, вам может дорого обойтись, если и далее будете соваться в мир магии. Там, застывшие щиты разбиваются с большим треском. Поэтому воины готовятся и умеют снимать их, что бы пропускать через себя, без негативных последствий, Силу.
« Последнее редактирование: 25 июня 2018, 04:58:21 от Bruja » Записан

lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #23 : 25 июня 2018, 06:51:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если люди рождаются и умирают (сменилось множество нагвалей), а сущность остаётся, то разве это не значит то, что она находится во вне, а не внутри?
савершенно не значить..  вы проста не осознаете..  что кроме вас внутры тела..  есть  ещо вы..  тока не осознанные..))

причом  память..  этой неосознанной части сибя..  гораздо шире той..  что вам о сибе известна..))

индульгирующему кастанеде..  это камфортнее называть жыльцом)))..  а кто то считает это биссмертной частью сибя
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #24 : 25 июня 2018, 07:07:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если хоть раз "найдёшь", то осознаешь, что это было, есть и будет всегда с тобой, вернее ты был, есть и будешь всегда с ним.
Потому, что так называемое ты, которое думает, что оно впускает, выпускает, позволяет, развивается...на самом деле ведёт лишь монолог с собой и ходит по кругу.

контроль нужен па одной причине..  )))   тело ни всигда выдержываеть..  такого жыльца)))..  паскольку его жызнедеятельность требует оч много энергыи..

паэтому хоть  и сам с сабой..  но заключаеццо договор..  не вредить телу))..

то есть ..  выселение..  и вселение..  кантралируеть тонналь па сваему самочувствию)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Андрей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38


Email
« Ответ #25 : 25 июня 2018, 10:41:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На глаза попалось видео с ютюба, где чувак проделывает всевозможные опыты над муравьями. У него такая бальшая прозрачная пластиковая коробка в которой множество ходов и лужайка с песочком. Смешно правда ?!
Он им и колы и кетчупа ... для пробы, понимаете ?
(Вспомнилось мое детство, время изучения окружающего мира )
Так вот это муравьиная ферма, а он - фермер ) Интересно то что эта замкнутая колония может быть автономной некоторое время, а фермер, в зависимости от своего настроения уделяет определенное внимание этим счастливым бедогагам, в РЕЗУЛЬТАТЕ получает эмоции, удовольствие разного характера...
Как известно, муравьи, пчелы и еще всякие разные необязательно насекомые, живут принципом колонии в которой (предположительно) есть свое описание Мира, есть свой порядок,  осознание. Так вот а чем же хомосапиенс не колония? Может потому что остро чувствует свою индивидуальность и свободу? Думаю да. Думаю именно так и было задумано, просто масштаб другой.
Сейчас вспомнил гениальную фразу Мистера Грина, про масштаб разводки )))
Записан
Андрей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38


Email
« Ответ #26 : 25 июня 2018, 10:45:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Считаю что эти паразиты таки есть, но считать их подход к себе индивидуальным просто смешно.
Увеличьте масштаб своего взгляда... )))
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #27 : 25 июня 2018, 12:04:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть такая наука - диалектика. На мой взгляд, это самая базовая наука, об'ясняющая принципы мироздания, то есть - существования ВСЕГО. Согласно этой науки, любые противоположности могут существовать только парами, а по отдельности - не могут. Применительно к нашему случаю с Арендатором, любая личность может существовать только в обществе (личность и общество - есть противоположности). Согласно диалектики, чтобы Арендатор мог продлить своё существование, ему потребовалось общество. (Я рассказываю все то же, что и раньше говорил, только более подробно.) И этим обществом для него стало общество магов. Именно окружающее общество даёт личности силы и фиксирует его форму, когда обращает на него своё внимание, когда фокусируется на нем. Если же вокруг личности нет такого окружающего общества, то личность затухает и превращается в тень, гибнет, словно рыба, выброшенная на берег. Именно таким задохликом, на грани отчаяния, и был Арендатор, когда приполз к нагвалю Себастьяну из последних сил за помощью. Чувак просто не знал диалектики. Возможно, он также, как и Бруха, думал о том, что силу нужно искать внутри себя. За что и поплатился, едва не откинув копыта. Когда же он вновь обрёл общество, исключительно из самых могущественных людей на Земле, заключив с ними сделку, его тело начало вновь пыхать энергией, как никогда не пыхало до этого. Но, как оказалось, счастье Бросившего Вызов Смерти было не долгим - "всего лишь" пару сотен лет. Ведь линия партии дона Хуана завершилась на Кастанеде, видите ли последователи почему-то не захотели появиться. Арендатор, в панике, бросился искать варианты продолжения своей подпитки энергией. Где взять новое общество, так сказать, группу поддержки? Что делать? Ведь все так хорошо складывалось? "Хорошо же сидели, чего началось- то?"... И ему просто не оставалось ничего другого, как слиться телами с Кэрол Тиггс и частично с Карлосом. Но Карлос не оправдал надежд, так как безвременно почил, не выдержав груза возложенной на него ответственности. Сейчас Арендатор находится в подвешенном состоянии. Единственный источник подпитки, в данный момент, - слава Кэрол, внимание со стороны её поклонников. Но Кэрол не вечна, когда-нибудь придёт и её черёд умирать...

Как видите, Соня, даже сам Арендатор не может ничего сделать со смертью в данный момент, и его жизнь, как и прежде, висит на волоске. А вы надеетесь на собственную удачу и собственные силы, при том, что у вас нет даже малой части таких знаний, которые были и есть у Арендатора?..


P.S. Почему Кэрол Тиггс называла себя и своих соратников "циклическими людьми", "бусинками на ниточке"? Как раз имелось в виду, поочередная поддержка своим вниманием жизни Арендатора. Да, он был типа эгрегора, типа неоргана, закрепившегося в сознании магов. Но он также был и живым человеком, имеющим свою волю и имеющим силы и средства сдвига точки сборки нагвалей в новые для них позиции.
Записан
Линде
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1699



« Ответ #28 : 25 июня 2018, 13:34:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Арендатор это вполне реальный персонаж.

Арендатор телепатически говорил со мной и попросил энергию, я разрешил.

Я Нагуаль, у меня кокон состоит из трёх частей.

Я связан с древними Толтеками и с Толтеками, которые живут под землёй Мексики.

Древние живут в океанах.


В Мексики есть сто тысячное движение молодых учеников Наугалей.


Всего три волны Тольтеков есть, а не две как учил ДХ.
Записан

Я юродивый Москвы
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
« Ответ #29 : 25 июня 2018, 15:55:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Есть такая наука - диалектика.

диалектика это раздел философии. а филасофия это особая форма познания мира..  она наукой не являеццо.. 

с такой жэ долей правоты можно назвать наукой оккультизм например)))..  вы хоть как то.. общепринятыме нормами

интерессуйтесь)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC