Постнагуализм
20 апреля 2024, 18:55:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Таинственный Арендатор - подселенец? ошибка перевода?  (Прочитано 16047 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #30 : 25 июня 2018, 16:00:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вы надеетесь на собственную удачу и собственные силы, при том, что у вас нет даже малой части таких знаний, которые были и есть у Арендатора?..

а вы то..  на что надеетесь?)))..  батарейкой в матрице паработать?)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Андрей
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 38


Email
« Ответ #31 : 25 июня 2018, 16:07:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В гостях,
Мы знаем что Кастанеда создал и оставил целую организацию «Клиргрин» , видимой деятельностью которой является проведение различных семинаров, так почему бы Арендатору не найти способ как заимствовать энергию «прихожан» ? Потому что в книжке сказано о свободной энергии нагваля?

Ну канечно, эти люди несут знание в массы )))
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #32 : 25 июня 2018, 16:22:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так почему бы Арендатору не найти способ как заимствовать энергию «прихожан» ?

Занятия в массе забавляют, тогда как путь воина - это путь одиночки. Ну максимум в партии нагваля. Причем некоторые участники партии до последнего в обычном сознании бодрствования не подозревают, что существует эта самая партия)) Хотя тенса конечно же выросла на почве тех движений, которые давал Дон Хуан Кастанеде, для его последнего танца перед лицом смерти.

Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #33 : 25 июня 2018, 16:49:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так почему бы Арендатору не найти способ как заимствовать энергию «прихожан» ?
патамушта такым способом..  тока деньгы можно заимствавать)))..  а оне нужны  людям)))..

а арендатору оне биз надобнасти..  у него карманов нету..))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #34 : 25 июня 2018, 16:57:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

в этой теме ..прикольно отношение ..  разных людей к летунам)))..

одне придпачитають..  в них верить .. исключительна штобэ..  бояццо..))) 

а другые..  чтобэ паймать и сделать сибе чучело ;D)))



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #35 : 25 июня 2018, 17:48:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

одне придпачитають..  в них верить .. исключительна штобэ..  бояццо..)))  

а другые..  чтобэ паймать и сделать сибе чучело )))
Хищники и жертвы!
Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #36 : 25 июня 2018, 18:02:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хищники и жертвы

да)))..

но это токо первая ступень лестницы))..  первое проявление шивы в реале..  богиня Кали..  )))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Shiko
Гость
« Ответ #37 : 25 июня 2018, 20:22:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

то есть..найти в сваем падсазнании нечто  бессмертное..  и пустить пажить в сазнание?)

это ..как в тантре..  проявлять через сибя..  сазерцаемое божество..  добившысь трансформацыи сваего сазнания.. в божественное?)

Не, Лис,
Кажется и ты и Бруха меня неправильно поняли...
Поэтому выше и ещё раз привёл твой коммент...
Говорил не о подселенце, а о бессмертном, "искре божьей", т.к. ты упомянул нечто бессмертное, божественное и тантру.
Осознание этого даёт точку отсчёта в выслеживании чужеродного.

Можете возразить - а откуда такая уверенность? Отвечу - дело не в уверенности, а в процессе осознавания.
Записан
там
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 137


« Ответ #38 : 25 июня 2018, 20:44:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У там как минимум два ядра и одно - ядро изящной словесности. Второе обезображено интеллектом )
Ну вот кстати юмарок тоже часть системы, и не исключено, что эта часть тоже видоизменяется на каждом ядре. А так же совершенно не исключено, что возможно такое ядро, на котором уже нет никаких ядер. И поэтому НЕстабильноядерный шызотерик совершенно не ведётся на нападение в интернетах на его очередную сборку, в которой ядра пока что в числе приоритетов. Более того, если предположить такую гипотетическую ситуацию, что читатель кастанеды более многоядерный, чем её писатель. То читателю уже и собирать то из КК нечего и незачем.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #39 : 25 июня 2018, 21:52:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А вы надеетесь на собственную удачу и собственные силы, при том, что у вас нет даже малой части таких знаний, которые были и есть у Арендатора?..

а вы то..  на что надеетесь?)))..  батарейкой в матрице паработать?)))

путь воина - это путь одиночки. Ну максимум в партии нагваля.

Выход, конечно же есть. И путь воина - это уже давно не путь одиночки. Да. Так было раньше. Но теперь Сила изменила все. Та же самая Сила, которая вела магов долгие годы по линии дона Хуана маленькими партиями. Достаточно проследить её прошлый путь и аппроксимировать последнее направление. Даже сам Арендатор пытался сказать вам об этом:

"Последний виток этой бесконечной цепи возможностей заключается в том, что Шошопаншоко - я не знаю имя бросившего вызов смерти как мужчины - жила ради еще одной цели. Она сказала, что жила тысячи лет не потому, что была жадной до жизни, а потому, что любила жизнь и человечество.

Ее собственный сон, который не имел ничего общего с борьбой за существование, заключался в том, чтобы помочь человечеству достичь такого уровня разума и понимания, которым мы не обладаем."

Но вы почему-то вместо этих очень важных слов о будущем всего человечества, предпочли обратить своё внимание на трудности ничего не значащего перевода. На этом форуме я тоже уже пытался говорить о новом пути:

Смотрю, сайт называется "Постнагуализм", "второй этап нового цикла"...

Но нас никто не слышит. :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7992


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #40 : 25 июня 2018, 22:22:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Кажется и ты и Бруха меня неправильно поняли...
Поэтому выше и ещё раз привёл твой коммент...
Говорил не о подселенце, а о бессмертном, "искре божьей", т.к. ты упомянул нечто бессмертное, божественное и тантру.
Осознание этого даёт точку отсчёта в выслеживании чужеродного.
Можете возразить - а откуда такая уверенность? Отвечу - дело не в уверенности, а в процессе осознавания.
Извини, видимо я не так тебя поняла. ;)
А про то, откуда уверенность - вопросов нет, потому, что знаем ...ты давно практикуешь, ясно что есть свой опыт и свои понимания и осмысления и осознавания.
А если у кого возникнет такой вопрос, пусть вспомнят еще и цитату ДХ:

Уверенность в себе воина и самоуверенность обычного человека - это разные вещи. Обычный человек ищет признания в глазах окружающих, называя это уверенностью в себе. Воин ищет безупречности в собственных глазах и называет это смирением. Обычный человек цепляется за окружающих, а воин рассчитывает только на себя.
------------------------------

В Гостях,  Опыт К.Тиггс приведен только как иллюстрация факта, что арендатор, упомянутый КК - жилец (или подселенец, как хотите), как его называет сам КК в испанской версии книги.

Но вы почему-то вместо этих очень важных слов о будущем всего человечества

Повлиять на изменения в этом самом будущем можно начав работу прямо сейчас. Развивая себя в выбранном направлении. Заниматься этим или чем то иным - это выбор каждого отдельного человека. Поэтому не считаю этот призыв (или надрыв  ;)) чем то существенным в тексте.
Таких призывов вокруг полно. И очень часто, даже когда они искренни - человечество им не следует. Видимо потому, что человечество не толпа. А отдельные личности.

И путь воина - это уже давно не путь одиночки. Да. Так было раньше. Но теперь Сила изменила все.

Ну, пока что, маги толпами по улицам не разгуливают.
« Последнее редактирование: 26 июня 2018, 03:02:58 от Bruja » Записан

lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #41 : 26 июня 2018, 03:13:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не, Лис,
Кажется и ты и Бруха меня неправильно поняли...

скорее всего))..

я говорил о тантрических практиках..  в результате которых..  человек утрачивает сазнание своего обычного я..  с его павседневными заботами..  и входит в нечто большее..  где собственные рождение и смерть действительно становяццо одной точкой..

я не могу удержывать такое састаяние сазнания постоянно..  возвращаясь к своему обычному я..  но память о  васприятии мира..  в другом варианте сохраняеццо...


я не совсем понял про..  выслежывание чужеродности..   

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
« Ответ #42 : 26 июня 2018, 03:27:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но вы почему-то вместо этих очень важных слов о будущем всего человечества,
прослезилсо прямо)))..  

гаварить слова..  и што то делать ..ни одно и тож))

вот как ты понел..  что чилавечество ..  в тваих словах о его будущем нуждаеццо?))..

но главное..  что ты успел для него сделать?)))   ..чем ощасливил?))  кроме слов... канешна
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Shiko
Гость
« Ответ #43 : 26 июня 2018, 08:51:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я не могу удержывать такое састаяние сазнания постоянно..  возвращаясь к своему обычному я..  но память о  васприятии мира..  в другом варианте сохраняеццо...

Как это ни парадоксально звучит...намерение удерживать его (это состояние) его отпугивает.
Прям как в физике: действие рождает противодействие
Вернее... возможно стОит растить другое намерение - быть в позволении, усиливать настройку вслушивания.
Тогда всё чаще и чаще ощущается его присутствие, ибо оно всегда здесь.

Вообще, лис, возможно следует вспомнить, что существует два основных, два неравномерно-смешанных и один равномерно-смешанный подхода к познанию себя и следовательно окружающего.
Каждый основной содержит потенциальную возможность другого основного. Каждый смешанный содержит части другого в разных пропорциях, и равномерно-смешанный (думается редчайшее явление) оба в равных пропорция.
Это пути мистики и магии.
Ну, подразделы магии здесь все знают, имя которым десятки, а то и сотни. А вот мистики можно грубо вывести два (подхода) - религиозно-экстатический и медитативно-познавательный.

Вот, например, если ты, лис на позиции смешанной с преобладанием мистики, то постепенно будешь всё больше и больше освобождаться от магии и структуризации и уходить, как кстати ДХ делал, в сторону свободы и знания.
А если некто, с преобладанием магии и ритуалов (сюда и всякие виды психологии относятся) то тот будет всё более и более структурироваться и закрепощаться.
Поэтому, смешанные (а их большинство) с противоположными преобладаниями, никогда не смогут прийти к взаимопониманию на эзотерических форумах.
Так получилось со старыми и новыми видящими.
 
я не совсем понял про..  выслежывание чужеродности..

Вот то состояние, о котором оба толкуем, всё чаще и чаще будет проявляться в тебе, если его не отпугивать (неделание такое),
то оно и есть твоё родное, а всё остальное чужеродное.
Познавая родное, познаёшь чужеродное.
Так, рано или поздно ощущаeтся внедрённое в тебя "чужое". И это не обязательно летун, или там неорг, а допустим комплекс вины, внедрённый  родителями и социумом, или допустим правила поведения в социуме...
И вопрос не в том, что ты будешь делать с этими неоргами, архетипами, или комплексами потом. Главное их увидеть и ощутить спинным мозгом, иначе они только в лучшем случае книжные абстракции, предметы философских словоблудий.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #44 : 26 июня 2018, 11:35:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"В Гостях,  Опыт К.Тиггс приведен только как иллюстрация факта, что арендатор, упомянутый КК - жилец (или подселенец, как хотите), как его называет сам КК в испанской версии книги."

Боюсь, что если вы хотите постичь долгоживущее сознание Арендатора, пусть даже и внутри себя, вам никак не обойти и ту неот'емлемую часть, в которой говорится о помощи всему человечеству. Вы должны будете понять, почему надо помогать другим, чтобы помочь себе. Рано или поздно каждый одиночный практикующий упирается в некий барьер, после которого он не может идти дальше, и останавливается в своём развитии. Не потому ли, кстати, вы уперлись в четвёртые врата сновидения?.. Все это происходит от невежества и не знания все той же диалектики, которая может для кого-то и "особая форма познания мира", но лично для меня - это наука, потому как она постоянно учит и направляет, не даёт скатываться в крайности, позволяет прочно стоять на ногах в любой ситуации. Если бы дон Хуан и его братия не постарались бы для человечества представить полный отчёт о знании магов, они не ушли бы в Третье. Подумайте об этом. Это было типа искупления.


"Повлиять на изменения в этом самом будущем можно начав работу прямо сейчас. Развивая себя в выбранном направлении. Заниматься этим или чем то иным - это выбор каждого отдельного человека. Поэтому не считаю этот призыв (или надрыв ;) ) чем то существенным в тексте.
Таких призывов вокруг полно. И очень часто, даже когда они искренни - человечество им не следует. Видимо потому, что человечество не толпа. А отдельные личности."

Человечество - не толпа, но единый организм. И увидеть это может далеко не каждый. Тут все дело в свободе точки сборки, которая, как оказалось, может не только смешаться, но и расширяться. Где-то Вы тут говорили о том, что у Вас был свой кафе-ресторан, и Вы могли ощущать его как себя саму. Но ведь можно расширить сознание ещё больше... И это вовсе не призыв, и не надрыв, как Вам могло показаться. Это - самое настоящее первое абстрактное ядро! Вот только оно теперь не для какого-то конкретного человека, а для всего человеческого общества.


"Ну, пока что, маги толпами по улицам не разгуливают."

Да. Но и, к примеру, раньше не было такой возможности - переписываться через интернет со множеством расплодившихся тут и там пытливых сторонников нагуализма. Видимо, что-то поменялось. Не находите?


но главное..  что ты успел для него сделать?)))

Пока что очень не много. Но процесс идёт.
« Последнее редактирование: 26 июня 2018, 14:47:00 от В гостях » Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC