Постнагуализм
18 апреля 2024, 03:21:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Сталкер или Сновид?  (Прочитано 7713 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7962



WWW
« Ответ #15 : 28 августа 2018, 12:52:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: ograntt от 27 августа 2018, 14:32:01
Сновидящий это человек, который не умеет сновидеть и даже не склонен к этому до определенной поры.

Pipa: Разве? Тогда танцор тот, кто не умеет танцевать?


Таблица Менделеева сперва приснилась Пушкину, но ничего не понял)

Видеть сны и сновидеть не одно и тоже. Сновид, это сталкер в 2В. Это практик, который осознанно использует сновиденное восприятие в своем когнитивном поиске. Тот, кто использует сновидение утилитарно.

подняла с СТ
Записан

Decoryah
Гость
« Ответ #16 : 28 августа 2018, 14:39:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если вы видете сны и стабильно запоминаете большую их часть сновиденной памятью, выстраивая целостные миры, то вы сновид и значит, ваша сила в сталкинге. Если вы не помните свои сны и живете одним миром, вы сталкер и ваша сила скрыта в сновидении.
Думаю, что это ответ в данную тему. Скопировала с СТ.
ты не ответила на вопрос, для чего тебе это нужно и что/у кого/где, хочешь определить?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #17 : 28 августа 2018, 14:44:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дело в том, что сила не только движет, но и хранит людей от их же способностей, поэтому сила щитов восприятия, читай внимания, прямо пропорциональна  мистической силе человека. Сновидящий это человек, который не умеет сновидеть и даже не склонен к этому до определенной поры.)
А сталкер это человек, которому сила его щитов позволяет сновидеть, позволяет ему и другим называть себя сновидящим, но сновидящим он по сути не является.
тогда что такое сновидящий?

Цитата:
Именно щиты восприятия скрывают от нас ответ на главный вопрос «Кто ты, человек?». На фоне этого факта разговор о разделении людей на сталкеров и сновидящих выглядят просто шуткой или очередной игрой сил, управляющих всем вокруг.
А может наоборот?  На фоне разговора о разделении людей на сталкеров и сновидящих, твой вопрос "кто ты человек?", выглядит идиотским ?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #18 : 28 августа 2018, 14:46:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа права. Огрант  как всегда затупил.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #19 : 28 августа 2018, 14:54:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа права. Огрант  как всегда затупил.

Огрант вероятно считает, что чем больше напустить тумана, тем станет мистичнее и магичнее. Оттого и часто произносит абсурдные утверждения :).
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #20 : 28 августа 2018, 16:30:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще классификация имела смысл для магических групп на секундочку, а эзонет это что угодно, только не группа) Одинокий воен обязан стрелять с обеих рук, как верно заметили, выстелив с одной тут же стреляет с другой.
Разговор не об классификации вабщета.
Вникни в базар.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #21 : 28 августа 2018, 16:44:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То есть Пипа не считает зазорным отнести себя к одному из видов снежных людей, при этом закидывает тех, кто говорит что делить снежных людей на подвиды надо с оговорками.. Браво

      Претензии предъявляйте тому, что вопросы сочинял. А мне пришлось выбирать из двух зол. Вот и ответила, что я - снежный человек, т.к. на лох-несское чудовище меньше похожа :).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #22 : 28 августа 2018, 17:08:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В смысле? Сновидящая? Я вообще такими вопросами не задаюсь, отметила внутренние противоречия в ваших суждениях, слишком уж легко они прослеживаются

     Я в ответах не указывала свой выбор, и тем не менее, вызвала ваше неудовольствие.
     Между тем ответ мой был такой - я не то и не другое, но по описанию заметно ближе к сновидцу, чем к сталкеру, поскольку в реале иметь дело с людьми мне трудно, а в сновидении легко осознаюсь и умею управлять их сюжетом, если захочу.
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #23 : 28 августа 2018, 17:41:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот вам ещё коан:

Умение сновидеть это умение моделировать реальность не только во сне но и на яву, поэтому определение сновидению может быть каждый раз другим, подвижным как сама реальность. Тот кто умеет это делать, моделировать, тот и настоящий сновидящий..)

 Когда человек созерцает относительно неподвижный предмет, камень например, он моделирует пространство и движет миром, который становится его сновидением, а камень обретает глубину и становится его путём к сновидению.
Или ходьба, прогулка скажем в парке, становится его действием в сновидении, или тяжёлая физическая работа, или тяжелая болезнь, все-все подчинено вниманию сновидения, сновидящий и его внимание нераздельны. Но даже если произойдет вмешательство и они разделяться (внимание и осознание действительности), они восполнят друг друга позже, вспоминая и восполняя упущенное, как тёмное и светлое, как спящий сновид и пробуждений сновид, как жизнь и смерть, причем количество и значимость упущенного времени совершенно не важны, время все расставит по местам.
Это легко заметить, на некоторой глубине чувствования, что существует принципиальная разница, между сновидящим и сновидящим, между сновидением сталкера и сновидением сновида.

Туманность выражения мысли это фигня, вы даже не представляете какими мощностями выражения мысли обладали сновиды древности…)
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #24 : 28 августа 2018, 17:53:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Первые врата, ближе ко вторым,
А ты проходила первые врата, что сравниваешь? Тогда поделись СВОИМ опытом.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #25 : 28 августа 2018, 18:01:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Умение сновидеть это умение моделировать реальность не только во сне но и на яву,
мы так и поняли что нуно стать психом.

Цитата:
поэтому определение сновидению может быть каждый раз другим, подвижным как сама реальность. Тот кто умеет это делать, моделировать, тот и настоящий сновидящий..)
ну да, у психов проблемы с реальностью потому что каждый новый день у них ДРУГАЯ реальность, и они пытаются её показать здравым людям....психи не психи вовсе, а здоровые люди.
Слушай, а ты чаем не псих?

Вот только ты забыл одну махонькую вещь. ДХ говорил, что воин чтоб не стать психом учиться сталкингу.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #26 : 28 августа 2018, 18:25:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Между тем ответ мой был такой - я не то и не другое, но по описанию заметно ближе к сновидцу, чем к сталкеру, поскольку в реале иметь дело с людьми мне трудно, а в сновидении легко осознаюсь и умею управлять их сюжетом, если захочу.
Это ещё не значит что ты сновидящая. Хм...здесь Аж два психолога сидят и НЕ ВИДЮТ Пипины  проблемы. Вруха, 77, ГДЕ вы?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #27 : 28 августа 2018, 18:27:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

77 жопу свою рвёт, чтоб нагадить Пипе. МАМКЕ(!), которая её пригрела на своей груди.
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12290



Email
« Ответ #28 : 28 августа 2018, 19:19:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Между тем ответ мой был такой - я не то и не другое, но по описанию заметно ближе к сновидцу, чем к сталкеру, поскольку в реале иметь дело с людьми мне трудно, а в сновидении легко осознаюсь и умею управлять их сюжетом, если захочу.

Это ещё не значит что ты сновидящая. Хм...здесь Аж два психолога сидят и НЕ ВИДЮТ Пипины  проблемы. Вруха, 77, ГДЕ вы?

    Дык дальше дубль идет, а мне он не нужен. Это в Мексике тепло, а в России холодно - куда я свой дубль поселю? :) Да и зачем мне раздваиваться? Если есть возможность иметь энергетическую оболочку, то и пусть она будет вокруг меня, дополняя/окружая мое тело. Зачем ее куда ссылать? Зачем мне с нею меняться местами в пространстве? Что мне потом делать, если окажусь далеко от дома голышом? :)  Да и вообще женщинам эти все врата не нужны - слушаем, что магэссы говорят:
Цитата:
Женщинам не обязательно проходить семь врат сновидения. Они сновидят очень, очень естественно потому, что их точка сборки более текучая и даже во время менструальных циклов начинает слегка смещаться от своих якорей. Таким образом женщины могут легче воспринимать вещи, которые недопустимы социальным порядком.
— Интервью: Тайша Абеляр, Хейнс Или (1993 год)
https://chaparral.space/wiki/Семь_врат_сновидения
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7962



WWW
« Ответ #29 : 28 августа 2018, 20:37:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ДХ говорил, что воин чтоб не стать психом учиться сталкингу.

А он правильно говорил.
Вот например моя "ученица", женщина которая, которая сталкивается с магической реальностью чаще, чем ей хотелось бы, определенно нуждается в сталкинге, что бы не сойти с ума. И не показаться странной в своем социуме. Плюс у нее семья и дети.
Которым тоже не обязательно знать, что мама иной раз воспринимает невероятные вещи.

Для человека, способного воспринимать "магическую реальность" или 2в,  сталкинг выражается еще и в том, что бы восприняв нечто невероятное, и вернувшись в сознание первого внимание, в обыденную реальность, продолжать действовать так, словно ничего не произошло. Но не забывать, не отрицать и не впадать в экзальтацию, от опыта который был пережит (Не впадать в истерику!). Оставаться для социума-матрицы - обычным, нормальным человеком, как социум и требует.

(Ученица взято в ковычки, потому что не было выбора ни у нее, ни у меня. Приходится подсказывать ей, или направлять, как действовать, как относиться к миру во вне и к миру внутри. Как эти два мира приводить в равновесие.
 А так как она ярый экстраверт, то часто теряется во внешних объектах, детях, свекровях, ремонте и прочее. Совершенно не обращая внимания на свои внутренние потребности. Яркие экстраверты - способны даже заболевать, именно потому, что не способны прислушиваться к себе, своему телу. Их внимание все наружу. Они забывают о себе, о том, кто они есть и кем были. Ну я преувеличиваю конечно, если ударить человека, то боль он почувствует и имя свое и статус в матрице-социуме на забывает.
Просто то, как такого человека воспринимают окружающие - становится для него  истиной о самом себе. Чужое мнение, мнение, шаблон социума - становится для нее командой Орла, хотя это идет в ущерб ее психическому и физическому здоровью.
Если бы сам такой человек копнул свои же воспоминания, то на фактах выявил, что окружение инсталлирует совсем не те качества, которые в нем есть. Помощь ей выражается в том, что бы обратить ее внимание на себя. Заставить вспомнить ее факты из ее жизни, где она действовала вразрез нынешнему мнению о себе. Что бы она вспомнила какая она на самом деле, а не принимала на себя то, какой ее вынудил стать социум, в ущерб своем сильным сторонам - он заставил развить слабости. Она должна помнить себя сильной. Что бы не считать, что она слаба сейчас. Потому что эта слабость - внушение общественного мнения, из рода тех шаблонов, "какой должна быть женщина".

Вынуждаю ее обращать внимание на то, чего реально хочет ее тело. Оно ведь иногда и отдыха требует, а такие люди забывают о нем и его нуждах вообще. Могут по долгу крутиться в напряженной ситуации, забывая поехать в отпуск, что бы обстановку сменить и позволить телу и психике отдохнуть. Получить новые переживания.

Наши разговоры приносят  ей "невероятный" целительный эффект.
А на самом деле, все делает она сама и ее тело. Но поскольку себе она не верит, то ей нужна вера в меня...(кого то извне, установка экстраверта)
Отсюда и берут начало все мифы.

Что мне потом делать, если окажусь далеко от дома голышом?
ВОТ! это меня тоже тормозит!
« Последнее редактирование: 28 августа 2018, 21:14:25 от Bruja » Записан

Страниц: 1 [2] 3  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC