Постнагуализм
25 апреля 2024, 02:24:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Сталкер или Сновид?  (Прочитано 7788 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Decoryah
Гость
« Ответ #30 : 28 августа 2018, 20:50:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать


    Дык дальше дубль идет, а мне он не нужен. Это в Мексике тепло, а в России холодно - куда я свой дубль поселю? :) Да и зачем мне раздваиваться? Если есть возможность иметь энергетическую оболочку, то и пусть она будет вокруг меня, дополняя/окружая мое тело. Зачем ее куда ссылать? Зачем мне с нею меняться местами в пространстве? Что мне потом делать, если окажусь далеко от дома голышом? :)
Я вообще не понимаю что такое дубль. Может расскажешь, как ты понимаешь, что это такое?
Цитата:
Да и вообще женщинам эти все врата не нужны - слушаем, что магэссы говорят:
Цитата:
Женщинам не обязательно проходить семь врат сновидения. Они сновидят очень, очень естественно потому, что их точка сборки более текучая и даже во время менструальных циклов начинает слегка смещаться от своих якорей. Таким образом женщины могут легче воспринимать вещи, которые недопустимы социальным порядком.
— Интервью: Тайша Абеляр, Хейнс Или (1993 год)
https://chaparral.space/wiki/Семь_врат_сновидения

Она пишет что у женщин слегка смещаеца тс во время месячных.
А ты сама испытывала эти смещения? И что ты при этом ощущала?
Записан
ograntt
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 420


« Ответ #31 : 31 августа 2018, 00:24:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: ЗВЕЗДЫ 80ТЫХ
Видеть сны и сновидеть не одно и тоже. Сновид, это сталкер в 2В. Это практик, который осознанно использует сновиденное восприятие в своем когнитивном поиске. Тот, кто использует сновидение утилитарно.
Совершенно верно, необходимо приложить усилие к уже достигнутой осознанности во сне и прекратить беспредел. Обычно мы не мыслим себя за этой чертой, и чтобы уйти туда необходимо время, которого у нас нет, только старые дряхлые люди имеют эту способность.
Если коротко, то для того чтобы контролировать свою глупость, во сне нужно быть очень старым, старым как сама вселенная… ;)
 
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
« Ответ #32 : 13 марта 2024, 10:01:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Существуют две типологии практиков, которые Карлос Кастанеда выделял - сталкеры и сновидящие, основываясь на их природных склонностях.

Сталкеры являются людьми, которым легко дается активная деятельность в материальном мире.
Сталкеры характеризуются стабильностью, напористостью и стрессоустойчивостью, что позволяет им легче справляться с внешними задачами.
Несмотря на то, что Сталкерам может быть труднее освоить практику осознанных сновидений, они могут достичь значительных результатов благодаря своим уникальным качествам.

Сновидящие, в свою очередь, часто обладают гибким умом, умением саморефлексии и внутренней работы, что позволяет им более успешно решать внутренние проблемы. Оба пути дополняют друг друга, и объединив их, можно достичь еще больших результатов.

Сновидящим обычно легче начать практиковать осознанные сновидения и быстрее достичь первых успехов. Однако, для достижения больших результатов, им может не хватать дисциплины, тактики и стратегии, которые являются сильными сторонами у Сталкеров. В то же время, Сталкеры, начиная практиковать осознанные сновидения, также могут достичь удивительных результатов благодаря своей настойчивости и сообразительности.

Обе типологии практиков имеют свои преимущества и дополняют друг друга. Таким образом, объединение этих путей может привести к еще более впечатляющим результатам в развитии и саморазвитии"
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #33 : 13 марта 2024, 10:13:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Существуют две типологии практиков, которые Карлос Кастанеда выделял -
какая-то левая цитата
можно ссылку?
Записан
Страниц: 1 2 [3]  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC