Постнагуализм
29 марта 2024, 09:27:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Наше будущее  (Прочитано 48551 раз)
0 Пользователей и 32 Гостей смотрят эту тему.
Тотупизм
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #135 : 02 октября 2018, 19:06:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

одолжу Тоту энергии,
Амодейюшка, так он ее пропиздит на форумах, одумайс!
Записан
Ольга Р
Гость
Модератор: Тоту
« Ответ #136 : 03 октября 2018, 02:45:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать




                                                                        01-55 мск.вр.                :)                    :)



         .            .           https://m.ok.ru/group/53823989612617/album/53830870171721/873119592009

* image (32) (10.61 Кб - загружено 47 раз.)
Записан
Тотуспрос
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #137 : 03 октября 2018, 07:22:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

20.09.2018.  15-51. Тоту , хорошо , давайте вместе пройдемся по тексту писем Е.И.Р.

Нет, нет, дмитрий, письма Е.И.Р. пока оставьте. Возвращаясь к прозвучавшей ранее фразе, меня интересует следующее

"Сатурн начал разлагаться и отходить из нашей Солнечной системы, но его смертоносный Луч еще остался и отравляет атмосферу нашей планеты. Но, конечно, Лучи высокого Урана и Звезды Матери Мира очистят нашу атмосферу."

1. Почему, собственно, именно Сатурн отравляет атмосферу нашей планеты, а не, скажем, какой-нибудь Марс?
2. Каким образом Сатурн разлагается?
3. "Высокий Уран" - это имеется в виду именно планета Уран или что-то другое?
4. Что такое "Звезда Матери Мира"?

Буду очень благодарен за ответы именно на эти вопросы.
дмитрий, ответы именно на эти вопросы у тебя есть?
Записан
Ольга Р
Гость
Модератор: Тоту
« Ответ #138 : 03 октября 2018, 08:02:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

07-33. добрый вечер . есть ответы . но что б передать Вам смысл полный , взгляд - на это  я в л е н и е  в  данной Солнечной Системе и космосе н е о б х о д и м о  Вам , , . . д а   и   нам  посвятиться в  Астрологию и знать астрохимию .

Я не много знаю честно сказать ежелэ . . вот токо недавно начал видеть ( видел ) внутренним взором частный случай движение(я) г(Г)алактик(и). . - - о н н о  д а е т ( дало ) с и л у  внутри и  р а д о с т ь   б о л ь ш у ю   о г р о м н у ю  !

Есть фото Елены Ивановны Рерих . . в кресле о н а  сидит - . . так вот ч е р е з  н е е  виден космос без видения даже . . просто нужно присмотреться и . . О ! М А М А ! н и х р е н а с е б е . . :)

 Астрология предполагает ужжо значительно расширенное сознание и в и дение , , вЕдение . В Индии это обычное ,  негонимое невеждами Знание живо . индусы понимают многое без слов. На Востоке знание ж и в о :)  также Китай Япония и др. хранят знание.

Если Вы уточните свои вопросы , т.е. дадите мне зацепку - покАжите понимание своих вопросов, частично раскрыв их , т о  расскажу Вам то что могу .

07-54. фэнкс You за общение , за поддержку о б щ е н и я . с ув.  . .  я . подпись. сидим на берегу водохранилища . . к р а с с о о о т т т т а а а а а  о д н а к о ! !  Р Ф . . !  !   :) ) ) свежий ветерок . . птахи щебечут . . зелено все пока а  э ш ш о . . с о л н ц е ! !
Записан
Тотупорос
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #139 : 03 октября 2018, 08:35:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Да-да, залив Бурдугуз... Есть что посмотреть. привет галактическому сообществу!
Записан
Тотузик
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #140 : 03 октября 2018, 09:01:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не много знаю честно сказать

Дмитрий, все правильно, знающий не говорит.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #141 : 03 октября 2018, 09:53:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что нужно делать?

Хорошо, если не хотите сами думать, я скажу, что вам (нам) нужно сделать.

1. Самое первое - послать нахер всех мировых политиков, которые только и умеют, что видеть друг в друге врагов, лелеять своё безразмерно раздутое чсв, портить экономические отношения, манипулировать и грабить простых граждан.

2. Установить в мире единую валюту, зафиксировав её размер на одном уровне, поручив контроль некоему независимому органу. Это не дело, когда одна страна, пользуясь своим уникальным положением, может печатать себе денег сколько угодно и за счёт этого - доминировать над всеми другими странами.

3. Открыть границы между странами, примерно по такому же виду, как это было сделано в своё время в Европе.

4. Перестать финансировать военные отрасли, распустить все армейские подразделения и уничтожить вооружение. За счёт этого освободившегося огромного ресурса, сделать бесплатным проезд на любом виде транспорта в любую точку мира.

5. Изменить систему голосования в органы управления. Возможно, вместо голосов, это могли бы быть деньги от граждан, в добровольном порядке.

6. Центральной партией мирового уровня должна стать партия, провозгласившая первостепенными целями человечества - целостность, гармонию и абсолютную свободу.


Да! :)
Записан
Ольга Р
Гость
Модератор: Тоту
« Ответ #142 : 03 октября 2018, 10:00:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не много знаю честно сказать

Дмитрий, все правильно, знающий не говорит.


Где говорящий промолчит :) там молчащий скажет :) ) : :

  https://m.ok.ru/dk?st.cmd=altGroupMediaThemeComments&st.groupId=53823989612617&st.themeId=68909980887881&_prevCmd=userMain&tkn=2579&_aid=photoLinkToTopicClick&_cl.id=1538549539450&_clickLog=%5B%7B"targetId"%3A"873142932553"%7D%2C%7B"target"%3A"collage"%7D%2C%7B"target"%3A"content"%7D%2C%7B"feedPage"%3A"1"%2C"topicId"%3A"68909980887881"%2C"feedPosition"%3A"10"%2C"feedFeatures"%3A"0501b400010202ff00650000ffff00000000000000020112"%2C"feedId"%3A"feedId_050b00000050557a95fdd60000c200000c6d0000641c7e2dbd49"%2C"groupId"%3A"53823989612617"%7D%2C%7B"feedLocation"%3A"main"%2C"feedFilterId"%3A"101"%2C"offerLocation"%3A"FEED"%7D%5D

09-59. мск. вр. я .  . . 
Записан
Тоту154
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #143 : 03 октября 2018, 10:09:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хорошо, если не хотите сами думать, я скажу, что вам (нам) нужно сделать

Уважаемый Тоту, этот мир придуман не нами. Как известно каждому из нас на своем опыте, развитие происходит только посредством испытаний и вызовов, поэтому наш социальный мир организован так, чтобы он был несправедлив, жесток, полный страданий, работы и всяческих мелких проблем. И как тут не вспомнить концепцию мелкого тирана и стоящего соперника, смысл тирана и нашего мира, функционально однозначен.
А то что вы предлагаете, пл первых нереалистично, во вторых глупо.

Но вы продолжайте, не останавливайтесь, главное делайте все сами, а не подбивайте на глупости окружающих.
Записан
щедрый
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #144 : 03 октября 2018, 11:09:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я скажу, что вам (нам) нужно сделать.
Эээ.. Тоту, ну здесь ты, как бы, изложил программу - как нужно изменить мир, пользуясь коллективным соглашением.

Я же имел ввиду то, как вообще добиться простому обывателю, индивидууму расширения осознания для себя с тем, чтобы начать пользоваться намерением.
Что нужно сделать, чтобы расширить своё осознание?
Есть какие-то практические приёмы для усиления абстрактного видения мира, как ты говорил "выправить сразу все измерения в сознании"?


Даже если, как маги, делать акцент только на пару измерений (тональ/нагуаль + размышления/действия), и эффект оказывается поразительный, то что же следует ожидать, когда будут выправляться сразу ВСЕ измерения в сознании?..
Какие практические шаги должны осуществлять начинающие маги, чтобы добиться осознанного управления намерением.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #145 : 03 октября 2018, 11:31:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Проще всего было показать суть гармонии на примере противоположностей.

     Боюсь, что вы отождествляете гармонию в природе с гармонией восприятия, тогда как эти вещи обычно сильно разнятся. Например, частотный спектр электромагнитного излучения непрерывен, однако человеческому глазу доступен лишь узкий спектральный диапазон видимого света. Из-за ограниченности восприятия этим диапазоном какие-то сочетания цветов кажутся нам гармоничными, а какие-то нет. Т.е. здесь ощущение гармонии вытекает из человеческого восприятия света (к какому краю видимого диапазона они относятся), а потому носит субъективно-человеческий, а не вселенский характер.
     То же самое можно сказать и о временах года. Из-за прецессии наклона земной оси температура на ее поверхности гуляет в каком-то интервале. А раз так, то и здесь гармония условна и навязана с делением этого отрезка на части. А был бы он другого размера, то от прежней гармоничности не осталось бы и следа.
     Короче говоря, я предлагаю различать гармонию истинную от гармонии кажущейся. Скажем, нравится ли погода нашему телу, зависит от пристрастий тела, а не от вселенской гармонии. Тогда как у людей имеется типичная склонность называть гармоничным всё то, что им нравится, а дисгармоничным, что не нравится, а про Вселенную вспоминать только тогда, когда хочется свое мнение (обычно основанное на самочувствии тела) выдать за вселенский закон.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #146 : 03 октября 2018, 12:03:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Что означают секторы круга? Количество особей?

Количество особей.


Если это кол-во особей, то очень скоро люди перебьют крокодилов, уменьшат популяцию. Потому что крокодилы должны чем то питаться. А так как остальных животных не много, то покончив с ними, на пару с человеком - выжившие крокодилы и люди станут бороться друг с другом. Ну и выживет только человек, потому что только у него есть разум.

Вопрос - где ж гармония?

Совершенно верно. В данном случае, никакой гармонии быть не может, как бы мы не старались уравновесить одно другим. По логике, во-первых, здесь должны быть представлены полноценно все стихии в качестве среды обитания (или в качестве сущности живого вида, в качестве типа самовыражения, или в качестве ещё чего-нибудь) - вода, земля, воздух и огонь (по одной версии), или - дерево, огонь, земля, металл, вода (по другой версии). Ну, или хотя бы, в равновесии должны находиться две главные противоположности - инь, ян (хищники/жертвы, слабые/сильные, маленькие/большие и т.д.).

Гармония в некоей замкнутой системе - это такое состояние, когда её части полностью дополняют друг друга, в равной мере. Но так как многие вещи можно измерять в самых разных измерениях, то, наверное, гармонию можно разделить на два типа гармоний - на гармонию в каком-то одном измерении, и средневзвешенную (общую) гармонию среди всех измерений. В вышеуказанном примере, я безуспешно пытался найти гармонию именно второго типа, тем самым показывая вам ПРИНЦИП её определения.

Ещё в школе, случайным образом (ну и в силу того, что имел некоторое музыкальное образование) у себя в родном городе я попал в среду, если можно так выразиться, воспроизводства поп-рок-музыки. Вначале пару лет был звукооператором во взрослом вокально-инструментальном ансамбле, потом сам играл. Были аттестации (советское время), клубы, свадьбы, парки, концерты, праздники и прочее. Потом, в армии, помнится, даже брали призы с ребятами из тусовки московской рок-лаборатории. Не знаю, как сейчас, но тогда классической считалась схема: ударные, клавишные, ритм(соло)-гитара, бас-гитара. Всего 4 инструмента. ПОЧЕМУ эта схема была так распространена, и ПОЧЕМУ она длительное время могла существовать, без каких либо изменений? Прежде всего потому, что данные инструменты с минимальными затратами максимально задействовали весь диапазон музыкального самовыражения. И потому что между ними, в большинстве случаев, наблюдалась полная гармония, главным образом - в смысле равного вклада в музыку, одновременно в звучании и в вокале. Ударные задавали ритм, клавишные ("синтезатор") - аранжировку, ритм-гитара помогала петь основному певцу и выдавала соло, путём нажатия на кнопку приставки, зачастую рукодельной ("Хочу я всех мочалок застебать, Нажав ногой своей на мощный фуз", БГ), бас-гитара - придавала музыке "сочность" и мощь (при условии, конечно, если были хорошие мощные колонки), + бас-гитарист обычно стоял на подпевке. Все были при деле, никто не был обделён, каждый был нужен в равной мере. Всё это = гармония, и даже если посмотреть с какой-нибудь другой стороны (например, измерение "мужское/женское"), при условии, что составы были в основном сугубо мужские, всё это дело выравнивалось сильной тягой женского пола к такому виду искусства. Таким образом, система расширялась и захватывала некоторое окружение.

Этим что хочу сказать - чем больше баланса будет учтено при построении системы, тем дольше эта система будет работать. Все разваливающиеся системы разваливаются именно потому, что в них не были учтены баланс и гармония. И в первую очередь, я имею в виду систему мирового порядка.
Записан
амодей
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #147 : 03 октября 2018, 12:53:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Гармония в некоей замкнутой системе - это такое состояние, когда её части полностью дополняют друг друга, в равной мере.
Опять этот фантазер запизделся. Где тут про ЗАМКНУТУЮ систему?
Проще всего было показать суть гармонии на примере противоположностей. Что там, две части, взаимодействуют между собой, в равной степени, образуя баланс, одно не больше другого, и т.д. Или на примере двух людей - мужчины и женщины, которые живя совместной жизнью могут гармонично дополнять друг друга. "Гармонично" - опять же значит "в равной мере, образуя баланс, одно не больше другого". Если же кто-то вносит всё время вклад больше, чем другой, или наоборот - всё время меньше, то гармония разрушается. Поэтому супружеские пары следует подбирать очень тщательно, либо учить и того и другого, каким образом самим можно регулировать взаимоотношения, для сохранения гармонии, если изначально равенства не получается. Здесь работает чисто одна физика колебаний или даже математика по вычислению энергии.
Тупица, тебя так легко поймать на твоем тупом слове!
И это только один пример твоей тупости.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #148 : 03 октября 2018, 13:10:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тупица, тебя так легко поймать на твоем тупом слове!
И это только один пример твоей тупости.

     Тоту не тупица :), но в нем сильно чувственно-животное стремление к идеалу. А за неимением достойных идеалов выбрал стремление к гармонии в том виде, в каком он ее понимает. При этом он верит, что тогда и ему станет хорошо и всем остальным :).
     В каком-то смысле его стремление даже похвально :) - все тут хотят личной Свободы, обычно понимая под ней абсолютную независимость. А Тоту хочет стать винтиком :) в механизме Вселенной, чтобы петь хором хип-хоп :).
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7895



WWW
Модератор: Тоту
« Ответ #149 : 03 октября 2018, 13:39:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту,
В равновесии должны находится главные противоположности - Инь - Ян"""(Тоту)

Хищники и жертвы находятся в равновесии, если жервы плодятся быстро, а хищники медленнее. Когда жерв много, а хищников мало.
Потому что хищники живут дольше, чем ИХ жертвы.
Так что если это выразить кругом, то деления пополам не будет. И знака дао тож не получиться. Узкий сектор - хищники, широкий - жертвы. Пропорциональная величина секторов будет зависеть от многих факторов, не только от скорости пожирания хищниками жертв, но и от окружающей среды, природных условий, моров и т.д.
В любом случае деление круга пополам в этом случае будет скорее всего не верным.
Схема - круг- не будет казаться гормоничной и равномерной, на наш человеческий взгляд ( не будет поделен ровненько пополам).
Тогда как особи о которых речь - будут в равновесии природном.
Думаю Пипа примерно о том же.

Музыкальная гармония не есть гармония природная.
Это искусственная гармония, опирающаяся на наше субъективное восприятие и пристрастия.
Кому то ваша гармония могла казаться какафонией, потому что у них приоритет музыка классическая и звучания в ней принятые.
Это чаще люди старшего поколения, которых воспитывали на другой гармонии.
И сейчас не всей молодежи рок понравится, потому что они росли на новых гармониях, которые твоему уха совсем не кажутся гармоничными.
К вселенской или природной гармонии все это не имеет отношения.
Имхо.
Записан

Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC