Постнагуализм
19 апреля 2024, 02:11:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Наше будущее  (Прочитано 49482 раз)
0 Пользователей и 19 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Тоту
« Ответ #255 : 11 октября 2018, 16:16:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Свобода предполагает возможность быть любым - как по отдельности, так и вместе. В Ваших примерах - не может идти речь ни о какой свободе.

Вам уже написали, в каком случае можно вести речь о свободе:

В данном случай помочь мог бы пересмотр концепции в пользу разработки методологии взаимодействия множества независимых воль. Это теория взаимоотношений субъектов и систем, а не единого субъекта-онаниста с одной единственной волей и целью.

Отдельные субъекты могут объединяться в сообщества по схожести интересов, целей и методов их достижения. Если вам хватит духу признать отдельность субъектов друг от друга, то в дальнейшем вы сможете использовать явления резонанса, как интеграцию вектора их усилий и соответстующей настройки. А вот одному единому гипотетеческому субъекту-онанисту резонировать не с кем.


Я предлагаю по этому поводу послушать не какого-то там Тоту или анархистку simply (которая пишет под ником амодея, по той лишь безнадёжной причине, что, как и Барма, ошибочно считает Тоту Амодеем), которые на самом деле сами по себе ничего из себя не представляют, а - дона Хуана, который, несомненно, больше других здесь присутствующих понимает в вопросе движения к свободе:

"– На пути воинов нет добровольцев, – сказал мне дон Хуан, делая вид, что что-то объясняет. – Человека приходится выводить на путь воина против его воли."

"Только дырявый горшок может пытаться стать человеком знания по своей воле. Трезвомыслящего нужно затягивать на путь хитростью."

"добровольцев не принимают в мир магии, потому что у них уже есть собственные цели, которые делают невероятно трудным отказ от своей индивидуальности. Если мир магии требует представлений и действий, идущих вразрез с целью добровольца, то он просто отказывается изменяться."

"Все зависит от духа. Реального игрока. Мы не играем сами по себе. Мы просто пешки в его руках."



"- Ты не принимаешь в расчет кое-что весьма важное, – сказал он. – Присутствия Нагваля достаточно, чтобы сместилась точка сборки. Я уже не раз шутил над твоей убежденностью в необходимости удара Нагваля. Удар по спине между лопаток, производимый мною, – это лишь способ отвлечь внимание. Он служит для того, чтобы устранить твои сомнения. Маги используют физический контакт, чтобы дать толчок телу. Он не дает ученику, которым манипулируют, ничего, кроме уверенности.

- Но кто же тогда сдвигает точку сборки, дон Хуан? – спросил я.
- Это делает дух, – ответил он тоном человека, готового потерять терпение.
- Я продолжаю настаивать на том, что в магии не существует процедур, – продолжал он. – Нет никаких методов и ступеней. Единственное, что имеет значение – это сдвиг точки сборки. И ни одна процедура не может привести к этому. Это следствие, которое проявляется само по себе.

Но это все, что может сделать Нагваль. Реальным сдвигом занимается дух, абстрактное. Нечто такое, чего нельзя увидеть – или почувствовать, чего, казалось бы, нет, но что существует реально. По этой причине маги утверждают, что точка сборки смещается сама собой. Но они также говорят, что ее сдвигает Нагваль. Нагваль, будучи проводником абстрактного, имеет возможность выражать его посредством своих действий.

Я вопросительно взглянул на дона Хуана.

- Нагваль смещает точку сборки, и все же не он сам делает это, – сказал дон Хуан. – Возможно, тебе будет понятнее, если я скажу, что дух проявляется в соответствии с безупречностью Нагваля. Дух может смещать точку сборки в результате простого присутствия безупречного Нагваля."



"- Ты можешь верить во что угодно, - возразил он. - Но факт остается фактом: нет игры без нагваля. Я это знаю и я это говорю, так же, как и все нагвали до меня. Но как и я, они говорили это вовсе не из чувства собственной важности. И когда говорится, что без нагваля не может быть пути, подразумевается лишь одно: нагваль - человек особый, потому что он лучше кого бы то ни было способен отражать абстрактное, дух. Но и только. Все мы связаны с духом напрямую, и лишь опосредованно с человеком, который приносит нам послание духа."



Я полагаю, этого хватит для того, чтобы для себя раз и навсегда кое-что уяснить.

1. На пути к свободе - НЕТ добровольцев.
2. Выбирает кандидата, для того чтобы потом хитростью и уловками вести его к свободе, - ДУХ. Можете называть его "субъектом-онанистом" или как хотите.
3. Проводником воли духа является безупречный Нагваль (человек, лучше других ощущающий свою связь с духом).



Что касается моего комментария, данного Вам ранее, по поводу неразумного дитя, которому Вы, согласно своей методологии, собираетесь доверить полную свободу действий. Разве Вы не в курсе того, что малолетний ребёнок, если за ним не присматривать и не руководить им, то и дело пытается себя покалечить? То стирального порошку наестся, то пальцы в розетку начнёт совать... Вы приводите формулу ("взаимодействия множества независимых воль") - для взрослых и сознательных людей, которая - СОВСЕМ не применима для нынешнего общества! В котором - столько идиотов и даунов, на самых разных уровнях и местах, что мама не горюй. И что, ВЫ собираетесь с них спрашивать, как с сознательных элементов? И чем ВЫ от них отличаетесь, в таком случае?.. Есть такая игра - WorldOfTanks ("мир танков", worldoftanks.ru) . Наверное, самая распространённая в России, среди мужского населения. Так вот, там происходят сражения, команда на команду, 15 танков союзников, и 15 танков у врага. Бой длится 10-15 минут, выигрывает тот, у кого остаются живые танки или если будет осуществлён захват вражеской базы. Танки - делятся на лёгкие, средние, тяжёлые, противотанковые самоходные орудия и артиллерию. Всё происходит отлично и бой выигрывается, если у тебя в команде (которая отбирается случайным образом из нескольких сот тысяч игроков онлайн) оказываются сознательные игроки, которые мгновенно реагируют на все изменения, которые происходят во время сражения, и действуют согласованно друг с другом, гармонично дополняя друг друга своими сильными сторонами (кто-то за счёт скорости и обзора, кто-то за счёт брони, кто-то за счет мощи своего орудия и т.д.). Тем самым, за счёт совместных согласованных действий, они зарабатывают неплохие бонусы - СЕБЕ ЛИЧНО. Совсем другая - противоположная - картина возникает, если каждый играет сам по себе, думает только о себе, не помогает другим и т.д., т.е. когда команда собрана из несознательных игроков. Такие команды проигрывают ВСЕГДА, если только у них не появляется хороший командир, который подсказывает по общей голосовой связи, что нужно сделать. И который, ПОСТЕПЕННО, делает из плохих игроков - хороших. Я так думаю, у нас ситуация в мире - как раз вторая. И слава Богу, что совсем недавно у нас завёлся тот, кто взял за всех нас на себя ответственность, по нашему воспитанию и приведению в порядок. И это - ДУХ, тот самый "субъект-онанист", тот самый "реальный игрок", тот самый тот, кто лучше всех нас вместе взятых знает, куда нам нужно идти и зачем.

С точки зрения диалектики, здесь тоже всё чисто: усиление одной противоположности - приводит к усилению другой, и т.д. по очерёдности. То есть усиление индивидуальных качеств - НЕВОЗМОЖНО без усиления структуры самого общества. А усиление общества, в свою очередь, - невозможно без усиления качеств индивидуумов. Индивидуумы и общество - есть противоположности, кто не знает (как частное и общее, как части и целое, или как тональ и нагваль). Рука руку моет. Тут тоже должны соблюдаться гармония и взаимодополняемость. Даже в группе Нагваля, все воины согласно Правилу были гармонично подобраны друг к другу (четыре стороны ветра, сталкеры/сновидящие, мужчины/женщины и т.д.). И КАЖДЫЙ из них понимал, что без этой группы (в которой надо было всем действовать очень согласованно), быть свободным - у них не было ни единого шанса.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Тоту
« Ответ #256 : 11 октября 2018, 16:26:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Страна-дуршлаг постоянно теряет свою энергию, из неё утекают ресурсы, деньги, капитал, мозги. Куда они перетекают? Мироздание как бы взвешивает на весах социумы той или иной страны, и те социумы, которые оно обнаруживает слишком лёгкими - теряют, а более весомые - образуют своеобразные центры тяжести, к которым и устремляются ресурсы, деньги, капиталы, мозги.

Ага, мироздание взвешивает на весах различные социумы и смотрит, у кого чего не хватает - ресурсов, денег, капиталов или, к примеру, мозгов. После чего туда это всё и направляет, чтобы хоть как-то сохранить баланс, худо-бедно.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Тоту
« Ответ #257 : 11 октября 2018, 16:33:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Согласился ли кто-нибудь с твоей концепцией целостности и свободы? Есть ли люди, разделяющие твою точку зрения по обретению абсолютной свободы, а также готовые применять твои методы достижения свободного общества? Когда вы готовы начать перенастройку реальности?

нам нужны сами действия, какие-то примеры практических действий

Извини, что не ответил тебе сразу. Я хотел подумать. Считаю, что в этом вопросе не стоит торопиться. Незачем бежать впереди поезда, а тем более - впереди будущей лавины. Пока ещё много чего не хватает, для практического начала. То преобразование общества, о котором говорю я, рассчитано на несколько тысяч лет. Вначале ВСЕГО, должны идти - разведка и подготовка почвы. Это сейчас главное.
Записан
обана!
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #258 : 11 октября 2018, 16:42:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

То преобразование общества, о котором говорю я, рассчитано на несколько тысяч лет.
Это уже даже не смешно.
- Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишён возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Тоту
« Ответ #259 : 11 октября 2018, 16:46:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это уже даже не смешно.
- Виноват, - мягко отозвался неизвестный, - для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек, если он не только лишён возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день?

Так вы не внимательно меня читаете. Этим планом не человек управляет! По крайней мере, тому управляющему - не грозит попасть под трамвай. :)
Записан
водопроводчик
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #260 : 11 октября 2018, 16:50:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а ну пошли нахуй, долбаёбы.
Записан
simply
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #261 : 11 октября 2018, 17:09:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

анархистку simply (которая пишет под ником амодея, по той лишь безнадёжной причине, что, как и Барма, ошибочно считает Тоту Амодеем)

Ещё один субъективный интерпретатор реальности. Мелодрамма соавторов Бармалей-Тоту-Дух.
Дух является simply в образе Амодея, доводит её до состояния опьянения коньяком, после чего совершает чудовищную подмену Амодея на Тоту. Вот это уловка!

Я предлагаю по этому поводу послушать не какого-то там Тоту или анархистку simply (которая пишет под ником амодея, по той лишь безнадёжной причине, что, как и Барма, ошибочно считает Тоту Амодеем), которые на самом деле сами по себе ничего из себя не представляют, а - дона Хуана, который, несомненно, больше других здесь присутствующих понимает в вопросе движения к свободе:

В таком случае, как настоящая, нефейковая simply торжественно заявляю. Эпиграф из темы, дискредитирующий мой ник, убрать. Заменить именем дона Хуана, который, несомненно, больше других здесь присутствующих понимает в вопросе движения к свободе.
Записан
?
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #262 : 11 октября 2018, 17:12:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Барма, фактом может быть только текст Лизы, который она тебе написала, а твой пересказ его - это вольная субъективная интерпретация. Поэтому если у тебя действительно есть факты - предъяви их.
Т.е. ты не писал/писала про коньяк с Тоту?  ;)
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1919


Модератор: Тоту
« Ответ #263 : 11 октября 2018, 17:17:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В таком случае, как настоящая, нефейковая simply торжественно заявляю. Эпиграф из темы, дискредитирующий мой ник, убрать. Заменить именем дона Хуана, который, несомненно, больше других здесь присутствующих понимает в вопросе движения к свободе.

Ваше заявление, очевидно, вступает в противоречие с методологией взаимодействия множества независимых воль, раз оно не было удовлетворено тут же. Не могу подобрать иного объяснения случившемуся.


Дух является simply в образе Амодея, доводит её до
состояния опьянения коньяком, после чего совершает чудовищную подмену Амодея на Тоту. Вот это уловка!

Стесняюсь спросить... В том случае. Надеюсь, дальше опьянения коньяком дело не зашло? Почему от Вас прячется настоящий Амодей?
Записан
коньяк в Одессе
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #264 : 11 октября 2018, 17:28:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Дух является simply в образе Амодея, доводит её до состояния опьянения коньяком, после чего совершает чудовищную подмену Амодея на Тоту. Вот это уловка!
Какая то детская агония. У взрослого человека, пытающегося уйти от правдивого ответа.
Даже если бы было бы у меня то твое письмо, где ты рассказываешь, что ты (Лиза) пила коньяк с Тоту, то я бы его не выложил.
Я хочу понять - ты способна/способен лгать, или нет.
Я задаю тебе вопрос - ты мне писала про коньяк с Тоту?
Уверен, что ты не ответишь. И опять как нить тупо сольешься.
Если ты признешься, то всем будет понятно, что вы все и есть Амодей.
Ну так попробуй солгать...  ;)

Ты же не отрицаешь, что дала мне Мифа на омовнике? Или тоже отрицаешь? Или может ты (Симпля) вообще не имеешь отношения к Лизе?
Записан
кэп
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #265 : 11 октября 2018, 17:47:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тупо сольешься.
Записан
коньяк в Одессе
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #266 : 11 октября 2018, 17:50:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему Амодей "размножился"? У него нет другого варианта "развития". Неорг, благодаря которому он выдавал мощнйше БЗ, сделавшее его тем самым популярным Амодем, покинул его. И Амодей стал тупить. А как минимум, - писать слабо. На фоне ранее выданных сильных постов.
Это очень интересная практика. Иметь множество позиций. Он "расслаивается" на разные "субъекты". И тут есть "энергетическая" основа. Это очень и очень сильно расфиксирует ТС. Она начинает в лунке ОПТС сильно пульсировать. Идет сильный приток энергии.
Но Амодей не замечает, что стал рабом этих "субличностей".
(Я раздваиваюсь. Но "по другому" и для другого)
Я тогда звал Амодея прийти "пободаться". Он и прищел. Симплей на омовнике. Потом Лизой на мой форум, всячески скрывавшей свой потенциал. Но более мощного оппоента я не встречал.
Я и не УВИЖУ своего "Учителя" Амодедея? Ха-ха!!!

Вообще мне как бы поуй все ихние разговры про нагвализм. Я на втором дне голудухи. Началась интоксикация и дальше будет еще хуже. И вообще не буду больше писать о нем.
"Далее все будет по другому".

Лучше бы ты молчала, Симпля, про то есть ли у меня Лизино письмо про коньяк. Уж эту "тему" я добью.
Записан
лайк
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #267 : 11 октября 2018, 17:52:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Шиза косит наши ряды надо отходить в тень
Записан
коньяк в Одессе
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #268 : 11 октября 2018, 18:13:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему ом выжил Тоту с омовника? Я там доказал, что он и Симпли - это одно лицо. Ну ом же не может пользоваться подсказками своего самого вражистого врага. Как и в случае с ОЕ, когда я ему раскрыл глаза на то, как тот его развел Спициалистом, который наехал не меня там (сначала на Корнака, на зашиту которого я встал), имея на меня зуб, как ОЕ. Потом ом выжил ОЕ. Чуть попозжа. Типо моя инфа не причем.
С Рычагом была та же история. Его тоже ом выжил с моей "подачи".

Если внимательно читать Тоту с Сиплей "дискуусси" (особенно ранние на омовнике), то заметно, что она типо наежает, а тот типо отбивается. Она более сильно пишет. Он тупо тупит и тем самым деет ей возможность цеплять его новыми зацепами.
Симпля по своим текстам более близка к Амодею. Тоту же корчит из себя фанатичного иблана, как дятел долбящего сплошные фантазийные дибилизмы.
Записан
амодей
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #269 : 11 октября 2018, 18:47:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я амодей, я амодей.. Никто не водится со мндей...
Внутри меня - водица,  ну что с таким водица.

Эх, жизнь моя жестянка! Да ну её в болото!

Эх, олега, знал бы ты, как мне нелегко сейчас.. расколотому на десятки субличностей.
Моя ТС вибрирует как бешеная в лунке ОПТС!

Я в шоке!  Ещё я в шоке, олега,  что у тя начался жёсткий токсикоз..
Я как узнал счас,  так со стула свалился!..
Так ты че, правда в положении?.. Ну, в смысле -  беременен что ли?

Я удивляюсь спросить: а кто отец?! Кто этот сукин сын, что бесззастенчево обрюхатил воена?!.
Блин! Вот не был бы магом, был бы дырявым горшком - ни в жисть бы не поверил, что такое возможно.
Но в мире магии возможно и такое. Попался достойный противник, и он сделал свою чёрную магию.
Напал под покровом ночи на расслабившегося олегу думинику,  и зачал в нем некий плод.
Магический плод!   Лан, олега,  отдыхай пока, тебе счас и волноваться нельзя. Короче, жуй витамин!
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC