Постнагуализм
28 марта 2024, 16:46:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Наше будущее  (Прочитано 48501 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #360 : 21 октября 2018, 09:28:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

санкции

Даже если выполнить только первый пункт моей программы:

1. Самое первое - послать нахер всех мировых политиков, которые только и умеют, что видеть друг в друге врагов, лелеять своё безразмерно раздутое чсв, портить экономические отношения, манипулировать и грабить простых граждан.

2. Установить в мире единую валюту, зафиксировав её размер на одном уровне, поручив контроль некоему независимому органу. Это не дело, когда одна страна, пользуясь своим уникальным положением, может печатать себе денег сколько угодно и за счёт этого - доминировать над всеми другими странами.

3. Открыть границы между странами, примерно по такому же виду, как это было сделано в своё время в Европе.

4. Перестать финансировать военные отрасли, распустить все армейские подразделения и уничтожить вооружение. За счёт этого освободившегося огромного ресурса, сделать бесплатным проезд на любом виде транспорта в любую точку мира.

5. Изменить систему голосования в органы управления. Возможно, вместо голосов, это могли бы быть деньги от граждан, в добровольном порядке.

6. Центральной партией мирового уровня должна стать партия, провозгласившая первостепенными целями человечества - целостность, гармонию и абсолютную свободу.

то никаких санкций не могло бы быть в принципе.
А если в дополнение к тому выполнить второй пункт моей программы, то, скажем, проц Core i7 у нас сейчас стоил бы не более полутора тысяч рублей, лицензионная Windows 10 - порядка 500 рублей, а поездка на Мальдивы на недельку - не более 5000 рублей.


то что вы предлагаете, пл первых нереалистично, во вторых глупо.

Вы так говорите от того, что пока что не можете мыслить глобально, смотреть на вещи общественным хозяйским взглядом. Так, как, например, Розембаум:

<a href="https://www.youtube.com/v/fl_tdzxcob0" target="_blank">https://www.youtube.com/v/fl_tdzxcob0</a>

Я не спрашиваю: "Где?" и "Как пройти?",
Я в Союзе, как в своей большой квартире,
Знаю каждый уголок,
Стены, пол и потолок,
И кружится голова от этой шири.

Украина - моя кухня. Здесь я ем.
Отдыхаю я в Прибалтике - в гостиной.
Перед сном я каждый раз
Езжу мыться на Кавказ,
Ну а спать ложусь в сибирские перины.



Вы привыкли поклоняться, не знаете диалектики и не понимаете до конца суть демократии, о которой всё время твердил Александр Солженицын.

Демокра́тия (др.-греч. δημοκρατία «народовла́стие» от δῆμος «народ» + κράτος «власть») — политический режим, в основе которого лежит метод коллективного принятия решений с равным воздействием участников на исход процесса[2] или на его существенные стадии[3].

(Википедия)



Мир образован намерениями, а намерения есть не что иное как КОЛЛЕКТИВНАЯ СОГЛАСОВАННОСТЬ. Необходимо осознать одну простую вещь - мы САМИ можем управлять своим миром, ДЕЛАТЬ его, формировать другую систему взаимоотношений, совершенствуя нынешнюю. Рано или поздно люди дойдут до этого, в этом у меня нет никаких сомнений.

Вполне можно сказать, что намерение - это видение будущего, которое случится ТОЧНО.

Так, наверное, пусть это случится раньше, чем позже!.. Чего тянуть?


.. сейчас, мы, земляне, постоянно воюем друг с другом только лишь по одной простой причине - у нас нет внешнего общего врага. Вот точно также, как вы ищите мелкого тирана для себя лично, по концепции магов, с целью собственного совершенствования и целостлизации (или обоцелостливания) , точно также можно поискать мелкого тирана и для всего человечества, что несомненно сплотит людей и согласует их устремления, по пути высвободив кучу полезной энергии.
Вот.. Как говорили маги, "никто, кроме наших ближних, не может быть лучшим мелким тираном", имея в виду человека, как идеального мелкого тирана.
Так как внеземных враждебных форм жизни, угрожающих нам уничтожением, не  обнаружено, для сплочения всех людей можно было бы использовать в качестве фактора, способного убить человечество (признав этот фактор в качестве мелкого тирана), какое-либо природное явление, например, приближающийся к Земле из космоса астероидный объект, различного рода потоки энергии от космических объектов (гамма-лучи, потоки горячей плазмы) случайного порядка, извержение супервулканов, нарушение экологического равновесия в глобальном масштабе с перспективой гибели людей. Кроме природных явлений можно назвать такие угрожающие факторы, как распространение убийственной инфекции (с помощью микроорганизмов), самоуничтожение человечества с помощью оружия массового поражения.
Как показывают наблюдения, человечество не особо пугается угроз природного характера, так как такие угрозы: слишком гипотетические; либо с ними невозможно справиться, как ты не бейся, а значит просто всем не повезло, так было суждено; либо у людей существует надежда, что специалисты что-нибудь придумают, чтобы решить проблему до того, как все погибнут; либо надежда на то, что всё само собой как-нибудь образуется и проблема исчезнет.
Человечество не сплачивается и не перестает противостоять внутри себя и при наступлении разнообразных локальных стихийных бедствий, при том, что бывают варианты, когда противостоящие друг другу общественные формации оказывают помощь во время таких бедствия у одной из сторон, но затем противостояние не прекращается.
Как говорил один персонаж из книги братьев Стругацких "человечество в целом - слишком стационарная система, её ничем не проймёшь".

Достойными противниками у КК были не только мелкие тираны и какая-нибудь ла Каталина. Когда Карлос стал знакомиться с нагуалем, все враги человека знания стали смертельно опасными для него - страх, ясность, сила и старость. Я думаю, в отношении общества можно их тоже использовать. Но пока что не понятно, каким образом знакомить общество с нагуалем. Вопрос на засыпку: что такое нагуаль применительно к человечеству?
Записан
Рыбка Немая
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #361 : 21 октября 2018, 14:23:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вопрос на засыпку: что такое нагуаль применительно к человечеству?

Это бука!
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #362 : 21 октября 2018, 15:52:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это бука!

Да, спасибо.
Я вот тут думаю. Для вхождения в нагуаль воин должен добраться до своего энергетического тела. По аналогии, наше общество - должно отойти от всяческой конкретики и тоже добраться до своего энергетического тела. Но энерготело общества уже есть! И всегда было. Общество - это УЖЕ неорганическое существо. Другими словами, когда люди смогут хотя бы некоторой своей (но значительной) частью, сообща и одновременно, вырасти до общественного сознания, осознать его, это и будет приход к нагуалю, сказке и магии. То есть, этого УЖЕ будет достаточно.
Записан
Рыбка Немая
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #363 : 21 октября 2018, 17:22:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда люди смогут хотя бы некоторой своей (но значительной) частью, сообща и одновременно, вырасти до общественного сознания, осознать его, это и будет приход к нагуалю, сказке и магии. То есть, этого УЖЕ будет достаточно.


Тоту, другими словами вы о сказке и магии печетесь для общества? Причем тут нагуаль?
Записан
хорошист
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #364 : 21 октября 2018, 17:40:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

...когда люди смогут
...   ....   вырасти до общественного сознания...
И ещё не забудьте, кроме воспитания сознательной личности, второе условие - построение развитого социализма.
Только лишь эти два фактора вкупе дадут соответствующий результат..
Записан
сальвия
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #365 : 21 октября 2018, 17:53:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пятнадцать лет -- ничего.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #366 : 21 октября 2018, 17:53:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, другими словами вы о сказке и магии печетесь для общества? Причем тут нагуаль?

Сказка, магия, нагуаль - это всё слова-синонимы.


И ещё не забудьте, кроме воспитания сознательной личности, второе условие - построение развитого социализма.
Только лишь эти два фактора вкупе дадут соответствующий результат..

Социализм - в жопу. Нам нужна целостность. Мы очень хорошо знаем, что такое - жить каждый сам по себе, своими семьями, какими-то своими коллективами или какими-то своими государствами. Но из нас мало кто знает, что такое - ощутить себя со ВСЕМ окружающим миром одним целым. Свобода подразумевает возможность ЛЮБОГО восприятия. Именно благодаря тому, что мы всё время разобщены и никогда - не целы, точка сборки нашего общества и не может сдвинуться, жёстко закреплена на одном месте. В точности как в басне про лебедя, рака и щуку. Маг же должен быть текучим. У мага в арсенале есть сновидение (сдвиг) и сталкинг (фиксация). У нашего же общества - только один не прекращающийся сталкинг (фиксация). Если наше общество хочет быть свободным, оно должно овладеть обоими инструментами. То есть - И разобщённостью, И единением.


пятнадцать лет -- ничего.

Пятнадцать лет для общества - это ничто.
Записан
мойше
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #367 : 21 октября 2018, 18:39:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мы очень хорошо знаем, что такое - жить каждый сам по себе, своими семьями, какими-то своими коллективами или какими-то своими государствами. Но из нас мало кто знает, что такое - ощутить себя со ВСЕМ окружающим миром одним целым.
Цитата:
Что, опять коммуна, общие жены?..   :(

Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


Модератор: Тоту
« Ответ #368 : 21 октября 2018, 19:04:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё описано ещё в 1952 году у Оруэла (Скотный двор) и Стругацких (Трудно быть Богом).
Записан
Вася
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #369 : 21 октября 2018, 19:22:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если наше общество хочет быть свободным, оно должно овладеть обоими инструментами.

Решил все общество магами сделать?
От дурости своей вначале избавься.
Записан
Чеширский койот
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428


Член движения "Против олбанской магии"


Модератор: Тоту
« Ответ #370 : 21 октября 2018, 19:33:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

От дурости своей вначале избавься.
Так некогда на себя, любимого время тратить. Человек в этом плане величайший альтруист. Виноватого в своих бедах он всегда найдёт. Только не себя.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #371 : 21 октября 2018, 19:45:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почти все прошлые и нынешние идеологии основываются на крайностях. Почему. Потому что все они создавались для исправления ТЕКУЩЕГО положения дел. К примеру, вот было крепостное право, эксплуатация крестьян и прочее. Что большинство людей не устраивало. Копилась противодействующая энергия, которая со временем вылилась в учение Маркса, Энгельса и Ленина - в коммунизм, где "все люди братья и прочее". В результате - революция (революция, кстати, - одна из форм общественного нагуаля), свержение капиталистического строя, ура, бараки, коммуны, сталевары и шахтёры. Будущее обрисовывалось ясно и радужно. Но не учли наши товарищи-марксисты ГАРМОНИЧЕСКОГО закона в природе. Согласно которому, через какое-то время, маятник неизбежно поворачивает назад. Точно также, как раньше люди были не довольны капиталистами, теперь люди стали не довольны тем, что всё общее, и толком никто ни за что не отвечает. То есть, в очередной раз, для исправления ТЕКУЩЕГО положения дел, потребовалась новая идеология. И что. Вот посмотрите, симпли тут вовсю агитирует за анархию, типа "власть не нужна", "от неё одни проблемы". Не понимая того, что это всего лишь ОЧЕРЕДНАЯ ВРЕМЕННАЯ полумера, подобная вдоху после выдоха, или приходу прохладного времени года, после жаркого. Совершенно очевидно, что у наших идеологов - НЕТУ УРАВНОВЕШЕННОСТИ, и нету ЦЕЛОСТНОГО взгляда на вещи, способного вместить ПОЛНЫЙ цикл, перехода от одной крайности к другой. Точно также, ранее, люди отошли от магии и колдовства и упёрлись в матёрый материализм. Хочу спросить вас. Сколько можно, граждане? Когда вы уже поймёте, что для гармоничного образа жизни, наполненного до краёв, человеку требуются ОБЕ стороны, ОБЕ противоположности?..

Вот смотрите, чувак пишет:

Что, опять коммуна, общие жены?..

Ему даже в голову не приходит, что можно жить как-то по-другому, нежели в одиночку или в коммуне. Он как триггер, что-нибудь одно - либо то, либо другое. Двуклеточный. Но он не виноват. Его так воспитали. Потому как в нашем мире - не учат свободе. В нашем мире учат чему-то одному. А ещё он не знает, что такое сознание, и что оно может менять свои границы.


Всё описано ещё в 1952 году у Оруэла (Скотный двор) и Стругацких (Трудно быть Богом).

Что было описано?


Если наше общество хочет быть свободным, оно должно овладеть обоими инструментами.

Решил все общество магами сделать?
От дурости своей вначале избавься.

Ранее я показывал, что общество можно сделать гармоничным из подбора негармоничным самих по себе людей. Аналогично, в свободном и магичном обществе совсем не обязательно все люди должны быть магами.


пятнадцать лет -- ничего.

В данный момент я не парюсь по поводу того, что пока нет чего-то конкретного. Или по поводу того, что пока ничего не делается. Валю всё подряд в один котёл. Потому как знаю, что согласно диалектики, однажды количество перейдёт в качество. Достаточно достичь определённого уровня. И тогда, вдруг, сама собой, выстроится вся структура, словно будет озарена молнией. И, может быть, даже возникнет намерение, которое прикажет мне немедленно приступить к выполнению чего-то. Или не мне. :)
Записан
Вася
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #372 : 21 октября 2018, 20:15:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ранее я показывал, что общество можно сделать гармоничным из подбора негармоничным самих по себе людей

я понимаю что Вам нечем,
но всё ж попробуйте понять

Люди творят общество, а не наоборот. Общество ничто. Эфемерность. Оно состоит из людей.

Записан
Рыбка Немая
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #373 : 22 октября 2018, 04:27:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Рыбка Немая от 21 октября 2018, 17:22:04
Тоту, другими словами вы о сказке и магии печетесь для общества? Причем тут нагуаль?

Сказка, магия, нагуаль - это всё слова-синонимы

Писька, мафия, нагуаль - это всё слова синонимы. Тоту вы идиоту.
Записан
Тоту синоним идиота
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #374 : 22 октября 2018, 08:11:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Сказка, магия, нагуаль - это всё слова-синонимы.

Вы хоть осознаете, что нагваль это не слово?
Записан
Страниц: 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC