Постнагуализм
28 марта 2024, 16:35:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Наше будущее  (Прочитано 48499 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #795 : 30 декабря 2018, 17:14:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, да. Есть ведь есть наши фантастические миры. Как же без них. Там тоже можно набивать шишки. И даже просыпаться с ними на голове. Самовнушение называется. Раны от гвоздей на ладонях фанатов Иисуса.

Были бы Вы знакомы с диалектикой, то сами бы видели, что любая объективная действительность образовывается из субъективных иллюзий.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #796 : 30 декабря 2018, 17:15:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

любая объективная действительность образовывается из субъективных иллюзий.

Доля истины в этом есть. Но это половинчатое высказывание. Развивать как-то в лом пока.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #797 : 30 декабря 2018, 17:19:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Доля истины в этом есть. Но это половинчатое высказывание.

Вторая половина истины в том, что действительность на всех одна, а иллюзий - много. Уравновешиваются они тем, что действительность - намного сильнее каких-либо отдельно взятых иллюзий.

Если ты можешь расширить своё сознание настолько, чтобы охватить вообще ВСЁ, то любые твои иллюзии станут тождественны действительности для всех других мелких сознаний. Это просто другое выражение "Знание - сила". Помню, был такой журнал, кстати. И также кстати, это объясняет феномен предсказывания будущего (Ванга и проч.).
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #798 : 30 декабря 2018, 17:25:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

расширить своё сознание настолько, чтобы охватить вообще ВСЁ, то любые твои иллюзии станут тождественны действительности для всех других мелких сознаний.

Здесь я категорически против
Во-первых, мы не можем узреть содержимое чужих сознаний, а, во-вторых, ты попутал идею охвата с другим. Охватить сознанием нужно свою жизнь и сгореть в пламени внутреннего огня.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #799 : 30 декабря 2018, 17:28:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Во-первых, мы не можем узреть содержимое чужих сознаний

Ты просто не имеешь представления, каким образом устроен мир. Мы все ПОСТОЯННО держимся за образы и представления чужих сознаний, что, собственно, и образует коллективную настройку, переходящую в материальные предметы и прочее.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #800 : 30 декабря 2018, 17:31:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты просто не имеешь представления, каким образом устроен мир. Мы все ПОСТОЯННО держимся за образы и представления чужих сознаний, что, собственно, и образует коллективную настройку, переходящую в материю.

Интерсубъективность называется. Знаю))
Но это не залезть в голову.
Тоту, на свете скоро будет десять миллиардов. Ты со всеми собрался согласовывать настройку?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #801 : 30 декабря 2018, 17:34:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты со всеми собрался согласовывать настройку?

Хочешь ты того или нет, но эта настройка УЖЕ существует, между ВСЕМИ жителями Земли, и не только. Иначе наш мир не был бы настолько прочен. Другое дело, что ты можешь её не осознавать.

Расстояния и разделённость - это вообще иллюзия ума. Которая закрепилась и вышла в объективность точно такой же всеобщей множественной настройкой.

Люди не видят этой настройки, не видят, что именно этим образом образуется реальность, и потому ошибочно считают окружающий мир - независимо существующим от своего сознания. На радость Пипе. ))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #802 : 30 декабря 2018, 17:41:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если ты можешь расширить своё сознание настолько, чтобы охватить вообще ВСЁ, то любые твои иллюзии станут тождественны действительности для всех других мелких сознаний

эта настройка УЖЕ существует, между ВСЕМИ жителями Земли

Согласись, что тут противоречие
Вначале ты призываешь охватить все иллюзии, а потом заверяешь, что все и так уже охвачено
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #803 : 30 декабря 2018, 17:43:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Согласись, что тут противоречие
Вначале ты призываешь охватить все иллюзии, а потом заверяешь, что все и так уже охвачено

Всё охвачено, но не тобой. Потому ты и не можешь влиять на что-либо.
Нет никакого противоречия.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #804 : 30 декабря 2018, 17:46:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

но не тобой
Понятно. "Между всеми жителями" планеты существуют, а между мной не существуют))
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #805 : 30 декабря 2018, 17:49:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Понятно. "Между всеми жителями" планеты существуют, а между мной не существуют))

В виду узости своего сознания, ты соединён со всеми опосредованно, но не напрямую.
Баскетболист осознаёт весь мяч, поэтому он может его вести. Молекула мяча - осознаёт только своё окружение.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #806 : 30 декабря 2018, 17:52:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В виду узости своего сознания

Ты судишь о сознании по моим словам?
А если я притворяюсь?

А если у меня "узкое сознание", но я выбрал тебя учителем, мое сознание автоматически расширится в твоих глазах?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #807 : 30 декабря 2018, 17:54:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты судишь о сознании по моим словам?
А если я притворяюсь?

А если у меня "узкое сознание", но я выбрал тебя учителем, мое сознание автоматически расширится в твоих глазах?

Так у меня тоже узкое сознание, в подавляющем большинстве случаев. Что ты, что я - без разницы балбесы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79528



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #808 : 30 декабря 2018, 17:56:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты меня обезоружил. Как же мне дальше продолжить свою критику?
Записан
обучение идиотов)
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #809 : 30 декабря 2018, 18:28:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Всё охвачено, но не тобой. Потому ты и не можешь влиять на что-либо

Тоту, ты бредишь на каждом шагу, если нет возможности влиять, значит это существует объективно, об это можно стукнуться лбом? И нужно сделать так чтобы оно стало иллюзией? И поменять на другую иллюзию, но только всем, одновременно? А представь, все человечество в час икс решило поменять набор иллюзий, но в стройные ряды затесалась такая контра, выпадающая из коллективной настройки, но воспринимающая ее объективно. Что произойдет когда основная масса сосредоточится на чем то другом? Ретроград получит иллюзию объективности в свое единоличное распоряжение?  Его объективный мир начнет сыпаться? Или мир невозможно будет сдвинуть пока есть такой единоличник, молекула собирающая мяч, часть реальности? Это вопрос риторический, для иллюстрации более осмысленного положения вещей - единоличник будет всегда и не обязательно на правах какого то отщепенца, а вполне возможно что его статус приблизится к сущности названной Орлом. Ведь в учдх это он эманирует все поля энергий между которыми возможно перемещение и сонастройка, то есть обязательно вводятся градации, вот и ты их вводишь - молекула, мяч, игрок, за счет которых мир и представляется объективным. А ты, приравнивая орла к человеческому обществу, смешиваешь все в общую сингулярность. Вот почему ты такой оголтелый бредогенератор?
Записан
Страниц: 1 ... 52 53 [54] 55 56 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC