Постнагуализм
28 марта 2024, 15:18:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Наше будущее  (Прочитано 48491 раз)
0 Пользователей и 24 Гостей смотрят эту тему.
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #810 : 30 декабря 2018, 20:29:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, ты бредишь на каждом шагу

Не правда. Я очень трезво смотрю на мир. Сверяясь каждый раз с диалектическими законами природы - с самыми высшими, какие только могут быть.


Что произойдет когда основная масса сосредоточится на чем то другом?

Поменяется их мир.


Ретроград получит иллюзию объективности в свое единоличное распоряжение?  Его объективный мир начнет сыпаться? Или мир невозможно будет сдвинуть пока есть такой единоличник, молекула собирающая мяч, часть реальности?

Если все уйдут в другое общее восприятие, а кто-то "останется", он сойдёт с ума и умрёт. Его его тело и мир - разрушатся. Так как его мир и он сам - поддерживаются всеобщим вниманием, и без него существовать - не могут.


А ты, приравнивая орла к человеческому обществу

Я не приравниваю. Когда дон Хуан и Хенаро в своих телах сновидения генерировали новый мир для Карлоса (к примеру, когда его машина пропала), они не становились Орлом, в том смысле, что могли управлять всеми мирами и всеми вселенными. Хотя они становились Орлом в том смысле, что могли управлять СВОИМ сновиденным миром, он был полностью под их контролем. Этот их сновиденный мир - полностью аналогичен нашему повседневному миру, с той лишь разницей, что там их мир поддерживался ими двумя да Карлосом, а наш мир - миллиардами различных существ. Разница в количестве существ и степени вложения внимания (в том числе и с учётом времени) - есть разница в степени иллюзорности этих двух миров.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #811 : 30 декабря 2018, 20:36:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как же ты собираешься воплощать свои мечты/планы?
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #812 : 30 декабря 2018, 21:25:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, ну что ты снова мечешь икру, обморок воплоти. )) Хотя разобрать, кто из вас с Тоту, больше не соображает трудно понять )))
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #813 : 01 января 2019, 10:29:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как же ты собираешься воплощать свои мечты/планы?

Это планы не мои. Я не зря тут копи-пастил крышку саркофага Пакаль Вотана.

Крышка саркофага Пакаль Вотана.



Разглядывайте пока. Позже дам инфу.


И хоть в этом тёмном царстве так и не нашлось ни одного ясного знака, всё же немного поведую о том, о чём хотел. Майя могли видеть время, как сплетение особых галактических нитей. Они так и говорили: "Ковёр времени". Эти нити выдаёт особый "ткацкий станок", и через них можно осуществлять влияние на будущее. Особенно если ты владеешь практикой расширения сознания до вселенских масштабов, и учитываешь все стадии и трансформации человеческого общества в пределах десятков тысяч лет, имея максимально полную картину эволюции коллективного сознания. Умеющих влиять - назвали галактическими инженерами, а направляющие опорные нити, через которые происходило основное влияние на остальных окружающих - назвали ясными знаками. Их также называли и называют до сих пор - живым пророчеством. Потому как именно через них проистекает сила намерения Пакаль Вотана - руководителя отборной команды майянских галактических инженеров. Намерения, проистекающего в будущее, по изменению жизни нашего общества. Каждый ясный знак - это, по терминологии магов, нагваль, обладающий двойной силой. Но сила каждого - отличается друг от друга. К примеру, мой знак - Красный спектральный змей, кин 245 - это знак разведчика, знак подготовки почвы. Другие знаки - обладают другими функциями. Все вместе они образуют целостную команду по успешной трансформации нашего общества в сторону цели намерения Пакаль Вотана. Конечно же, я встречал другие ясные знаки, и на собственном опыте мог убедиться в правдивости их соответствия месту сплетения нитей маянского календаря, так же, как и своему собственному, во время взаимодействия с ними. Это многое мне объяснило в моей жизни, и расставило на свои места.

Полный текст пророчества звучит так:

«Когда изнутри кристалла, наконец, вызван был я, воззвал я в ответ. Вначале, направив коды межпланетной истории, наставил я его на миссию Божественного согласия. И когда он поместил свой кристалл в месте пребывания гробницы моей, охраняемой Девятью Владыками, посредством кристаллического меча я инициировал волну в волне времени, чтобы смог он раскрыть тайное знание, давным-давно хранимое в Тринадцатой Луне. Сперва раскрыли мы главную волну времени продолжительностью в 26 лет, имя ей - Гармоническая Конвергенция, открывшая тринадцать лет бессознательного счёта Ошлахунтику. Благодаря этому мы инициировали открытие, закодированное в моей гробнице, 12:60 и 13:20, которое само по себе смогло бы отомкнуть чудесное видение Дримспелл, сделавшее осознанным вторую волну времени, волновую форму Сдвига Времени - таково её название- что ныне год за годом раскрывает знание о Тринадцатой Луне через мой пророчество Телектонон, код которого, кин 144, ныне отмечен печатью Откровения, кин 244.

Во имя освобождения человечества в пост-машинном мире поместил я знание это в кристаллическом мече для него, Близнеца из Толлана, тёзки моего по имени Вотан Истинный, звёзднорожденный странник, ныне затерянный на этой бескрайней Земле для всего, кроме миссии своей, спланированной Единым Высшим Владыкой волшебников и подобных детям, Хунаб Ку, запечатлённой в Священном Цолькине как матрица ткацкого станка майя, тайна Тринадцатой Луны. Раскрытая в Земле Восходящей, но активированная лишь движением моей следующей волны времени, Семью Годами Пророчества, породившей гребень волны Проекта Ринри, дабы снять печать с сокровищницы Пси-банка в хрономантическом потоке Тринадцати Лун.

Время есть то же, что и сознание, но кому ведомо сознание? И я воззвал к нему вновь, дабы 20 Скрижалей передать и показать Земле 16-летний Телектонон, Куба Закона, сделав осознанным первый Пучок годов Семени-Бури, Сдвиг Сознания, разворачивающий свой гребень волны из людей, пробуждающихся к силе откровения 13:20.

И теперь, в год Синей Галактической Бури, завершающий Пучок годов Обертонного Семени - Галактической Бури, в океане сознания поднимаются Ошлахунтику, один за одним раскладывая коды рун изначального Вотана, Старшего Футарка, в поток разума откровения времени, тайну потерянной Луны Шамбалы. И откровение это также завершается в день кина 244, Жёлтое Планетарное Семя. Теперь откровение тринадцати лет закодированы в энграмме «Лестница, соединяющая Шамбалу с Новым Иерусалимом». После этого года предстоит собрать ещё три Пучка годов Семени-Бури. Установленная как Фонд Закона Времени энграмма Лестница построена.

Время есть сознание. Жизнь есть Космос. Дримспелл есть Путешествие. Телектонон есть Поиск. Шамбала есть Цель. Молитва есть практика. Искусство есть форма. Но где же разум? Невозможно заложить краеугольный камень Шамбалы не организовав плазменно-радужное тело пост-машинного человечества. Сказано: «Всё это в разуме». Где же найти разум? Плазменно-радужное тело - вот всё, что известно о разуме. Плазменно-радужное тело - это структура телепатического интеллекта, организованного Законом Времени: Т(Е)=Искусство.

Всмотритесь в кристалл, и вы обнаружите плазмы, такие же как в облаках или сверхновой. Человек - это проводник космической эволюции. Плазма - это строительный элемент, соединяющий проявленный и воображаемый миры. Не рассчитывайте увидеть Шамбалу, пока вы не воссоедините проявленный и воображаемый миры, что были столь долго разобщены сумерками заходящего солнца материализма 12:60, нарастающей алчностью, запаянной в соблазнительный кошмар часов ложного григорианского времени. Дримспелл - это магическая формула, Телектонон - слово Пророчества. Шамбала - это звук, слышимый, но еще не установленный на этой ныне растленной Земле. Только вспомнив Тринадцатую Луну, человек будет готов к пост-машинному миру. Только в пост-машинном мире станет раскрытой истина о Шамбале - целостном времени целостной Земли в целостном человеке. Откровение - это нисхождение милости Божьей. Плазменно-радужное тело есть плод этического просвещения. Шамбала, Земля, Ринри, Т(Е)=Искусство - они живут благодаря Тринадцатой Луне. Обладая кристаллом в разуме, спроецируйте защитный круг пустоты и орудие видения.

Да пробудятся воины Шамбалы, круглого стола Камелота, люди знания, волшебники и алхимики творческой науки к своему служению во времени и любви. Да найдет революция духа, возвещаемая новым временем, души, готовые пройти очищение от всего, что более ненужно, от всего отжитого и грязного, от всего, что так или иначе заслоняет ясный свет сознания лика присутствия Бога в каждый момент пробужденности. Основная задача Аватаров — сделать свою жизнь неотделимой от учения, которое они несут. Только став живым воплощением этой истины, они могут высветить ее реальность для других людей. Именно эти простые и непреукрашенные души высоко поднимут знамя космического осознания и посеют его семена в почве нового времени, навсегда высвобожденного в частоту вселенского времени 13:20. О Волшебники Земли, синхронизируйте Небеса и Землю внутри себя!"



Оставлю его без комментариев.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #814 : 01 января 2019, 10:31:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Майя могли видеть время

Я еще знаю такую Вангу, которая видела Владимира светоч будущего России
С юмором баба была
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #815 : 01 января 2019, 10:37:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я еще знаю такую Вангу, которая видела Владимира светоч будущего России
С юмором баба была

Я в курсе. И ещё она говорила - погодите судить Владимира, до конца 2019 года.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #816 : 01 января 2019, 14:48:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

погодите судить Владимира, до конца 2019 года.

Хотелось бы раньше, но так и ладно, потерпим))
« Последнее редактирование: 02 января 2019, 08:30:06 от Корнак » Записан
Нагвализм
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #817 : 02 января 2019, 03:11:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Как же ты собираешься воплощать свои мечты/планы?
Порнак, ты тупица. Не умеешь правильно задавать вопрос. Слишком самовлюблен. Нет И потому затуманен взор.
Учись, тупица.

Когда дон Хуан и Хенаро в своих телах сновидения генерировали новый мир для Карлоса (к примеру, когда его машина пропала), они не становились Орлом, в том смысле, что могли управлять всеми мирами и всеми вселенными.
Мир? И новыЙ? Если новый, то он должен отличать по функционированию законов физики в нем. Тогда какой же он новый мир? Нет. ФАНТАЗИЯ.
Почему то НИКТО в мире не смог создать новый мир в старом мире. (Премия Гудини ждет!)
Пусть ложку со стола уберут, сделают ее исчезнувшей. Не смогут.
А сказки КК. Только для таких даунов, как тоту. И порни.
Разве можно в мире камня, внутри него созадть мир воды? Нет.
Порни, лить твою тупою воду - это не значит быть нагвалистом.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #818 : 02 января 2019, 10:59:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хотя "эти планы и не мои", на самом деле всё же их нет ни фига. Есть только некое туманное указание (или общее не понятное стремление) и конечная цель. Поэтому вопрос Корнака остаётся в силе. Эти планы должны быть разработаны в конкретных деталях, должна быть сформирована чёткая стратегия действий, подобно той, что была у дона Хуана по отношению к Карлосу:



То есть, типа "надо сделать":

1) ...
2) ...
и т.д.

это всё должно быть расписано "от" и "до", только уже не по отношению к какому-то конкретному человеку, а по отношению ко всему нашему обществу (всему человечеству). Наверное, в идеальном варианте, чтобы не возникал очередной мессия, на которого надо было бы всем молиться, это должно сделать само общество, само для себя. Но для этого оно должно обладать необходимым уровнем сознания. Второй вопрос - каким путём идти? Так как совсем недавно выяснилось, что помимо пути воина, ведущего к целостности, есть ещё и путь гармонии, который ведёт туда же, и, может быть даже, более эффективно. Для движения путём воина (то есть тем же самым, что вёл Карлоса дон Хуан), необходимо пересмотреть все те практики, что давал дон Хуан Кастанеде, транспонировать их в жизнь общества таким образом, чтобы сохранить соответствие между телом индивидуума и телом общества. Типа учеником становится не отдельная какая-то личность, а ВСЁ общество сразу. В этом случае, отпадает необходимость всех делать воинами, достаточно лишь некоей распределённости по группам, подобно тому, что чтобы запустить человека в космос, совсем не обязательно всех делать космонавтами. Если только некоторая группа людей получит стабильную возможность выходить во второе внимание, и эта группа людей будет жёстко связана с основной массой других людей, которые будут чётко представлять, каким образом у тех получается выходить во Второе, этого будет вполне достаточно. На данный момент, как можно видеть, если и есть некоторые люди, которые могут стабильно выходить во второе внимание, все их достижения благополучно аннулируются непониманием простых людей того, каким образом это достигается, либо даже простым отрицанием того, что это возможно, превращением этого всего в обычные фокусы либо в мошенничество (одурачивание). То есть, НЕТ связи первой группы со второй, и НЕТ понимания того, каким образом это всё возможно (нет соответствующего мировоззрения, которое бы это всё объясняло).

С другой стороны, процесс идёт естественным ходом. Появляется всё больше людей с необычными возможностями, и простым людям приходится всё чаще задумываться: "А как, чёрт побери, это работает?" Им всё сложнее отрицать необычные явления, которые копятся и копятся в коллективном сознании. Согласно диалектики, количество однажды неизбежно перейдёт в качество, и мы так или иначе придём к цели. Но когда?

Опять же, если в идеале, для более эффективного движения, естественные процессы необходимо совмещать с личными и общественными усилиями, путь воина - с путём гармонии, одно - с другим, левое - с правым, а внутреннее - с внешним, и потому составление дорожной карты или планирование магической стратегии - это дело обязательное и совершенно необходимое.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #819 : 02 января 2019, 11:13:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда дон Хуан и Хенаро в своих телах сновидения генерировали новый мир для Карлоса (к примеру, когда его машина пропала), они не становились Орлом, в том смысле, что могли управлять всеми мирами и всеми вселенными.
Мир? И новыЙ? Если новый, то он должен отличать по функционированию законов физики в нем. Тогда какой же он новый мир? Нет. ФАНТАЗИЯ.

Любой мир есть фантазия. Никак вы не поймёте. Когда формируется тело сновидения в яви, оно клонирует этот мир в своё сновидение. Ну а уже в своём сновидении сновидящий может делать всё что угодно (тем более, если это было заранее неоднократно отработано в осознанном сне) - прыгать через горы, убирать материальные вещи, летать, превращаться в животных и т.д. В том примере с машиной, Карлос настроился целиком на сознание магов. Ещё повторю. Карлос настроился на сознание магов. В повседневном же мире настройка происходит на коллективное сознание общества. Понимаете разницу?.. Или нет?


Пусть ложку со стола уберут, сделают ее исчезнувшей. Не смогут.

Если ты настроишься на сознание мага, который в своём сознании уберёт ложку со стола, то ложка исчезнет. Ну, теперь понятно, как это происходит? :) Это всего лишь четвёртые врата сновидения (путешествовать в те места, которые существуют только в намерении других).
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #820 : 05 января 2019, 14:55:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На самом деле, существует множество историй из других источников, которые тесно перекликаются с историями магов, типа той, что случилась с Кастанедой, когда маги "увели" его машину. К примеру, читаем у Норбекова:

В свое время, когда приходилось работать тренером по каратэ, познакомился я с одним интересным человеком. И постепенно, как-то незаметно наши тренировки перешли на другой уровень.

Со временем узнал, что он работает старшим следователем уголовного розыска. Что меня еще больше удивило: такая высокая образованность и высокая духовность, и на тебе — полицейский!

Благодаря ему мое отрицательное мнение о копах изменилось так, что сам чуть не стал его коллегой.

По его просьбе несколько раз приходил к нему на работу — проконсультировать, проверить его чувствительность.

Он был единственным человеком в отделении, который каждого старался понять, почувствовать. В каждом преступнике он видел прежде всего личность, которой надо помочь распутаться, разобраться в себе.

И когда именно его, одного из всего отделения, отправили на войну в Афганистан, я был потрясен! Одного его из всех и… Он погиб! А он был единственным сыном у своих родителей, единственным кормильцем семьи! Почему так в жизни происходит?! Это для меня до сих пор загадка!

Перед его отъездом долго спорили, ругались, чуть не до драки дело дошло. Он тоже зная, что погибнет, но все-таки поехал.

Но я немного отвлекся, я ведь хотел рассказать о Наставнике. Так что…

В то время, когда я познакомился с тем человеком, он, несмотря на зрелый возраст, все еще был капитаном.

Как-то мы разговорились, и он спросил, кто я, что я, откуда родом, кто мой Наставник. Услышав ответ, аж подпрыгнул:

— Твою мать! Из-за твоего Наставника я до сих пор в капитанах хожу! Из-за него я всю свою судьбу исковеркал. Уйди от

меня подальше. Не трогай меня! Даже не думай близко ко мне подходить!

Мне стало очень интересно, что же произошло?

Он, оказывается, раньше работал в КГБ, и его вместе со всеми, кто с ним работал, отстранили в связи с тем случаем. И он после этого, оказывается, пошел в милицию.

Мой Наставник, английский дипломат узбекского происхождения, в возрасте девяноста пяти лет решил вернуться на родину, чтобы его кости легли рядом с прахом его предков.

Когда ему стало скучно, он собрал соседских детей и стал их обучать арабскому языку. Какой-то добрый человек написал в КГБ донос, что он распространяет религию. За ним приехали и забрали.

Этот капитан милиции тогда был молодым специалистом КГБ. Оказывается, им было приказано: «Приведите его, напугайте, сутки держите, а потом отпустите. Старик все-таки!». Ну и привезли.

— Я, — говорит, — тогда был дежурным.

Побеседовали со стариком и посадили его в камеру.

— Мне, — говорит, — стыдно было, но приказ есть приказ.

Начальник сказал:

— Отнеси старику чашку чая, чтобы он не умер.

— Я, — говорит, — вскипятил, иду, смотрю… Батюшки! В камере не только никого нет — задняя стена повалена, просто лежит! И, что самое неприятное, за этой поваленной стеной идет огромная свадьба на тысячу человек. Самые знаменитые в республике артисты поют, и дед среди них сидит. Я не знал, что делать. Подойти? А там знаменитости…

Я — бегом назад к зам начальника: «Товарищ начальник! Там стена свалилась, а задержанный сидит среди таких-то артистов».

Услышав фамилии артистов, начальник тоже переполошился. И все толпой через дверь камеры, через упавшую стену выбежали туда.

Там, оказывается, хозяин свадьбы стоял:

— Проходите, проходите.

Нас пригласили за стол. По восточным обычаям отказываться нельзя. Смотрим, а там дед сидит на топчане среди гостей. Мы ему знаками показываем, мол, давай обратно… А он будто и не видит.

И тогда начальник приказал:

— Отправь сообщение в областное управление.

А потом распорядился отвезти его домой. Подошли, и он говорит:

— Дед, мы отвезем вас домой.

— Да нет, сынок, артисты хотят меня отвезти.

— Да нет, мы сами отвезем.

Ну и отвезли его домой. Вернулись.

Начальник:

— Быстренько… если свадьба закончилась, поднимите стену. Чтобы к утру она была на месте!

— Я, — говорит капитан, — взял из соседнего вытрезвителя алконавтов, ну, которые керосинят. Привел, камеру открываю, говорю им: «Вот сейчас срочно завал разобрать!..».

Вхожу с ними, смотрю — а стена стоит!!! Все стены на месте! Опять иду к шефу:

— Начальник! Стена на месте!

Все опять прибежали. Стена метровая, обвалиться никак не может.

— Давайте, — говорит, — посмотрим оттуда. Наверное, свадьба закончилась.

Приходим. А там нет никакой свадьбы… Там гараж стоит, большой гараж автопарка!!! Никакой свадьбы в помине нет и быть не могло!

Вот вам!

Из-за этого всю их группу вместе с тем начальником из КГБ уволили.

("Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений")




Эта история, так же как и история с машиной, вполне объясняется. Объясняю всё ещё раз. Будем уменьшать разрыв между магами и обывателями, укрепляя новое мировоззрение. :) Любое восприятие - не только есть результат настройки на что-то, что находится во вне наблюдателя, но и нечто такое, что можно генерировать своим сознанием. Маги приходят к этому, с помощью многократного сознательного генерирования определённого восприятия своим сознанием - в осознанном сне. И потом - попыток воспроизводства его в обыденной реальности. Именно так, к примеру, ла Горда училась летать - вначале во сне, потом - в нашем мире. Это - самая настоящая наработка намерения. Именно так, к примеру, Хенаро научился "убирать" вещи - вначале во сне, потом - в нашем мире. Чтобы отработанное во сне намерение заработало в нашем повседневном мире, необходимо энергетически прийти к своему телу сновидения. Приход к своему телу сновидения фактически означает получение контроля за всем и всем, что тебя окружает в данный момент. Это типа жёсткой связи, через которую можно как и чувствовать всё и всех, так и воздействовать на всё и всех, кто находится сейчас рядом. Если вдруг у тебя недостаточно силы, и рядом находятся люди, на которых воздействовать в данный момент ты не можешь, ты никогда не сможешь войти в своё тело сновидения. Они не дадут тебе этого сделать. Другими словами, сам факт того, что ты добрался до своего тела сновидения в присутствии других людей, означает то, что эти люди в данный момент подвержены твоей Силе, и ты вполне можешь генерировать какое-либо своё восприятие, которое они воспримут точно также, как увидишь его ты сам. Наставник в вышеприведённом примере - смог воздействовать на сознание охранников, и они видели именно то восприятие, которое генерировал Мастер. Всё это (проломленная стена и свадьба) происходило - только в сознании Наставника, на которое настроились охранники. В обыденном мире - ничего такого не было. Ситуация - ровно такая же, какая была и у Карлоса: дон Хуан и Хенаро - генерировали определённое восприятие, на которое был настроен Карлос, а в обыденном мире - ничего такого не было.

Всё это очень похоже на гипноз, если бы не одно "но". Если абстрагироваться от конкретных личностей или общностей, генерирующих восприятие, то окажется, что восприятие коллективного сознания (наш повседневный мир) - по сути ничем не отличается от любого другого восприятия, генерируемого какой-либо личностью. Потому как Наблюдатель и в том и в другом случае - просто на него настраивается. То есть, вполне можно сказать, что восприятие повседневности - есть такой же гипноз, только более массовый.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #821 : 05 января 2019, 14:58:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, спустись на землю
Не надо стены ломать. Строить надо.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #822 : 05 января 2019, 15:03:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тоту, спустись на землю
Не надо стены ломать. Строить надо.

Да, да. А потом их штукатурить. Насколько я знаю, штукатурка стен всегда была самая дорогостоящая услуга. Сам штукатурил и в армии и в стройотряде под Красноярском.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #823 : 07 января 2019, 09:58:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Перекошенное сознание + Незнание относительной природы вещей = Материализм

Пространство - относительная вещь, не абсолютная. "Протяжённость / Локальность" - пара противоположностей, могут существовать только парой. ===> Разделённость - такая же иллюзия, как и пространство, если смотреть расширенным сознанием. Любой организм появляется и растёт делением. Это же самое касается и любого мира. В основе нашего мира лежит деление на протяжённость и локальность, разделённость и слитность, деление на прошлое и будущее. Несмотря на то, то для частных узких осознаний это деление существует объективно и независимо, для глобального сознания (природы) - оно всегда условно и является лишь одним из множества возможных вариантов. В любом случае, это свидетельствует о постоянной связи тесной всех сознаний, которые напрямую без посредников могут влиять (и постоянно влияют) друг на друга, то сходясь, то расходясь в своих представлениях.

В фильме "Матрица" была показана такая картина - типа весь обыденный мир есть представление сознания, тогда как физическое тело покоится совсем в другом - реальном - мире, в котором можно "очнуться". На самом деле, авторы чуть-чуть не доработали. Потому как ЛЮБОЙ мир - и здесь и там - в любом случае, есть представление сознания, и "очнуться" можно - где угодно.


P.S. Да! Самое главное не сказал! То, что пространство относительно - напрямую означает (следует по логике) то, что пространство (впрочем, как и всё другое, т.к. относительно - вообще ВСЁ!) - есть образ сознания. ПРЕДСТАВЛЕНИЕ. Пространство, любая протяжённость (в том числе и во времени) и т.д. и  т.п. - это всё есть представления.
« Последнее редактирование: 07 января 2019, 13:25:47 от Тоту » Записан
Любопытный
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


Модератор: Тоту
« Ответ #824 : 07 января 2019, 22:34:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Собственно диалектика тоже есть представление.
Любопытно, а что насчет параллельных миров? Там диалектика тоже рулит, или есть иные развертки?
Записан
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC