Постнагуализм
28 марта 2024, 15:33:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Наше будущее  (Прочитано 48493 раз)
0 Пользователей и 25 Гостей смотрят эту тему.
наблюдатель
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #855 : 09 января 2019, 21:55:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Длина и температура - это два параллельных мира.
Значит ширина и ширинка тоже параллельны. Вопросов. больше. не имею.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #856 : 09 января 2019, 21:57:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Значит ширина и ширинка тоже параллельны. Вопросов. больше. не имею.

Ты не понял сам принцип. Вот и всё. У ширинки есть ширина, а вот у температуры - длины нет.
Не пересекаются также - жидкое и гордое, хвойное и пьяное, аромат и шахматная партия.
Человечество живёт в своих измерениях, которые по большому счёту все - условны и рождены сознанием. Все эти измерения образуют один мир. Сложены они в некую единую интерпретацию некоей Абстрактной пустоты, словно вариант "расшифровки" некоего безмолвного знания. Но таких интерпретаций может быть сколько угодно. Отсюда и - возможность существования других миров.
Записан
наблюдатель
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #857 : 09 января 2019, 22:04:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты не понял сам принцип. Вот и всё.
Совершенно верно. Я не понял принцип, по которому абстрактные качества становятся мирами.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Тоту
« Ответ #858 : 09 января 2019, 22:07:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

качественный критик Центру нахер не нужен.)))

Тонко подмечено
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #859 : 09 января 2019, 22:13:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

абстрактные качества

Это не качества, это измерения, образованные каждое двумя противоположностями, которые, в свою очередь, выбраны в качестве границ условно. Пример - левое и правое, условное измерение, условные названия. Все остальные измерения - аналогичны этому. Все человеческие измерения завязаны в некое кольцо - Кольцо Силы - и потому КАЖЕТСЯ, что они обозначают качества неких объектов или субъектов, которые на самом деле - суть совокупность других измерений. Назовите мне предмет, и я назову, из каких измерений оно состоит, и без чего оно - просто не будет существовать.

И, словно насмешка над Вами - моё объяснение не понятно Вам, потому как находится в совершенно другом мире представлений и понимания, в ПАРАЛЛЕЛЬНОМ для Вас мире. В том мире, для которого Ваши измерения не развиты. А принцип - всё тот же.
Записан
наблюдатель
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #860 : 09 января 2019, 22:20:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но таких интерпретаций может быть сколько угодно. Отсюда и - возможность существования других миров.
С чего бы вдруг иные интерпретации стали вдруг отдельными мирами? Что же вам солиспистам так неймется... ))

Тонко подмечено
Рад эстетичности вашей оценки и нисколечки не претендую конкурировать с вами за это.
Записан
наблюдатель
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #861 : 09 января 2019, 22:24:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Назовите мне предмет, и я назову, из каких измерений оно состоит, и без чего оно - просто не будет существовать.
Называние или неназывание не рождает другие миры. Какая разница сколько качеств или измерений вы для себя вычлените.
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #862 : 09 января 2019, 22:25:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

С чего бы вдруг иные интерпретации стали вдруг отдельными мирами? Что же вам солиспистам так неймется... ))

Солипсизм здесь не причём. Интерпретация превращается в отдельный мир тогда, когда на ней фокусируется множество наблюдателей. Если НАШ мир есть интерпретация, то как назвать другие миры, если не ДРУГОЙ интерпретацией?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: Тоту
« Ответ #863 : 09 января 2019, 22:28:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Назовите мне предмет, и я назову, из каких измерений оно состоит, и без чего оно - просто не будет существовать.
Называние или неназывание не рождает другие миры. Какая разница сколько качеств или измерений вы для себя вычлените.

Если только лишь я для себя - конечно же, это ничего не изменит. Но если этим же самым займутся миллиарды - поменяется мир. Причём, не только в головах, но и физически. Потому как Физическое суть Согласованные представления. Это следует из диалектики. Но Вы опять меня не понимаете, и у Вас нет даже намерения меня понять. Так что давайте на этом закончим лить воду.
Записан
наблюдатель
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #864 : 09 января 2019, 22:30:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И, словно насмешка над Вами - моё объяснение не понятно Вам, потому как находится в совершенно другом мире представлений и понимания, в ПАРАЛЛЕЛЬНОМ для Вас мире.
С чего вдруг такя убежденность, что ваше объяснение мне не понятно? Это же вы по вашему мнению в другом мире сидите. А я считаю и вас и себя в одном и том же. Сидим тут по интернету друг другу фразами перебрасываемся, руководствуясь общими правилами печатаем и читаем, устройства для передачи данных схожие в приницпах функционирования.
А вы значит  как раз такой путешественник между мирами, который может их сотворить столько сколько ему забларассудится. Или вы только когда вам ответ по нраву будете считать его своим миром, а когла не по  нрвау - "Все! пшел вон из моего мира!")))
Записан
наблюдатель
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #865 : 09 января 2019, 22:35:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если НАШ мир есть интерпретация, то как назвать другие миры, если не ДРУГОЙ интерпретацией?
Что дает вам то, что плодите лишние сущности?

Если только лишь я для себя - конечно же, это ничего не изменит. Но если этим же самым займутся миллиарды - поменяется мир. Причём, не только в головах, но и физически.
Ну поменяли убеждения, стали действоать иначе - изменмли один и тот же мир как-то иными способами.  Нафига  к этому притягивать "за уши" еще какие-то миры?
Записан
наблюдатель
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #866 : 09 января 2019, 22:45:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

наблюдатель, Вы лишь выдаете проекцию "встроенного устройства озабоченности", по существу  -центра паразитического сознания, который не позволяет Вам увидеть хотя бы отблеск целостности картины.
То есть когда вам что-то не нравится вы сразу сворачиваете все на некие встроенные устройства и паразитические центры? Понятно.

Здесь нужны понимающие, но не спорящие, знающие, но не озабоченные. Либо решайте эти вопросы, которые Вы поставили в себе, либо идите нахер.
То есть со всем и на все согласные? Ясно.

Записан
Любопытный
Новичок
*
Offline Offline

Сообщений: 30


Модератор: Тоту
« Ответ #867 : 09 января 2019, 22:48:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А главное то, что пока совершенно не понятно, чем на самом деле этот Центр будет заниматься, какова его будет структура, и каким образом он будет осуществлять воздействие на мир.

Воздействие на мир могло бы начаться с помощью пересмотра языковых средств взаимодействия. А именно, введением нового синтаксиса (если так можно выразиться) основанного на относительности вещей и явлений. К примеру, в академической психологии существует инвентарный перечень эмоциональных состояний где за основу берутся СЛОВА ("хэштэги"). Например - ЯРОСТЬ. Далее этому "хэштэгу" дается ОПРЕДЕЛЕНИЕ, состоящее из таких же условных "хэштегов", из которых невозможно вывести принцип формирования той или иной эмоции. Т.е. данный перечень может расширяться и расширяться, причем если присмотреться к нему внимательнее, то можно заметить чудовищный перекос в сторону большого количества негативных эмоций. Похожими свойствами грешат справочники болезней, которые переиздаются каждый год, пополняясь все новыми и новыми видами заболеваний, но вот справочников по здоровью я вот что-то не припоминаю :)
Записан
наблюдатель
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #868 : 09 января 2019, 22:53:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Искусство , культура , музеи , театры - все это доступ к чужому достаточно высокому ( ненизкому ) мышлению и , как аккумулятор энергии духа , несомненно общеполезно . много десятилетий осознанно трудились враги над разрушением РФ . .  . . . не вышло ! ! !  :-*  :-*  :-*
Я - За!

Собственное мышление , конечно , очень ценно . .  . . . но не зря ж мы чтим книги кк о новых видящих - высокая энергия питает , двигает , радует . глупо отрицать чужой опыт !
Разумеется. Но понимаем по-разному. Материал то неоднозначный.

Попробуйте прочитать и проанализировать такую информацию от супер пуппер мега нОвых в И д я щ и х  - чей дух многократно выше духа дона Хуана . . кому хенаро брат , не призрак . .
Насчет новых видщих есть мааааленький вопрос (не)доверия. Немаловажный нюанс знаете ли, порой определяющий.

Проанализируйте , как ваше эго реагирует на новую информацию и -  почему ? Можно , и лучше - с карандашом в руках.
На действительно новую информацию мое эго реагируют любознательно. А вот к одному и тому же под разными вывесками эго относится уже скептически.
Записан
наблюдатель
Гость


Email
Модератор: Тоту
« Ответ #869 : 09 января 2019, 23:03:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В чем настоящая помощь Нашему делу? Конечно, в работе по устройству Наших учреждений, не думая, какие следствия ожидают их. Сами Мы направим судьбу строений. ( ! ! . .  . . . )

Не следует вносить хотя бы тень сомнения в Наши дела . .
Каких таких учреждений? Подождите... Значит кто-то будет вкладываться, а над последствиями этих вложений вы предлагаете не парится и полность положиться на направление судьбы строений.

А почему те кто вкладывается должен вам вдруг довериться? В то время как целая сеть коллцентров лихо объегоривает толпы доверчивых граждан вопрос доверия отнюдь не празный. Нееееет, так дело не пойдет.

Чтобы не было сомнений в Ваших делах надо заслужить ДОВЕРИЕ. А это возможно только на прозрачности и знании того что делаем и к чему стремимся.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 69  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC