Постнагуализм
29 марта 2024, 08:25:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 52  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Вопросы к Pipa  (Прочитано 29568 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #45 : 23 сентября 2018, 11:42:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, а почему ДХ обманул смерть, а КК не смог?
Может быть книжки КК не полные?

Потому что КК не был индейцем :)
Записан
ponimaka
Гость


Email
« Ответ #46 : 23 сентября 2018, 11:59:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В свете сказанного упования на безличность мало чем отличаются о упования на бестелесность , т.к. оба этих упования нереалистичны.

Ачт реалистично? Упование - это слепая вера? Ведь правда?
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #47 : 23 сентября 2018, 12:35:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ачт реалистично? Упование - это слепая вера? Ведь правда?

Упование - это не вера, а надежда. Но у некоторых она может трансформироваться в веру (особенно на фоне христианских догматов о бестелесном существовании душ на небе), и не только она.
Записан
дисскуссия
Гость


Email
« Ответ #48 : 23 сентября 2018, 13:51:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Pipa
     Я бы хотела затеять осуждение не про походку, якобы способствующую обретению Силы, а про то, кого рода Силу ищет ее соискатель, и для каких целей она ему нужна.
     Говоря о Силе в терминах Кастанеды обычно подразумевают, что обретя Силу ночевками на мусорной куче :), можно потом с ее помощью вращать галактики :). Тогда как в действительности мы наблюдаем обратное - обретаемые способности не выходят за пределы опыта, на котором они были получены. Скажем, сила нищего, ночующего на мусорных кучах, вполне годится для того, чтобы побеждать других нищих в борьбе на пивную бутылку или за какие-то еще ценности, найденные в мусоре. Однако такая нахрапистость едва ли годится в других делах, где она только мешает.
      А с целями дело обстоит и того хуже. Ведь Сила есть возможность изменять естественный ход событий в нужную для тебя сторону, что по своей сути тождественно уравнению миром. А решил ли соискатель Силы, что ему в мире изменять? - Чаще всего нет.  А потому ищет Силу для осуществления каких-то своих (низменных) желаний. Где-то в духе "если б я был султан, то имел трех жен", т.е. султанские возможности видятся соискателю не в плане управления страной, а лишь в плане вкусно поесть и потрахаться.
      Отсюда я бы хотела предложить всем вопрос: как бы вы применили Силу, если бы обрели ее? Причем, пока намеренно закрывая глаза на способ ее приобретения. Ведь если ваши цели низменны, то проще было бы их достигнуть не погоней за Силой, а скажем заняться бизнесом :). Т.е. не стрелять из пушки по воробьям.
Следуя логике твоих рассуждений, соискатели Силы не могут найти цель  ее применения, т.е изменить мир. Скажем остановить таяние ледников. И поэтому это значит, что они уже Силу не ищут.
Выходит, что Пипа не нашла для себя эту высокую цель поиска Силы. И тогда она не ищет. А чем она тогда занимается в нагвализме, - (ведь она же вроде как его практикует), если цели приобретения Силы у нее нет?

Это первый вопрос. Есть по этому сообщению еще вопросы.

Опять сотрешь этот пост?
Записан
дисскуссия
Гость


Email
« Ответ #49 : 23 сентября 2018, 14:10:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Pipa
    А на мой взгляд, не Ясность, а Сила - слишком расплывчатое понятие, раз уж под ним понимают всемогущество. Скажу так: Ясность - понимание того, что и как надо делать. А Сила - возможность преодолеть препятствия, мешающие воплощению проекта в жизнь.
    Причем термин "Сила" в кастанедовской интерпретации весьма близок по смыслу к физическому понятию "энергия". т.е. к тому, что надо вложить в дело для того, чтобы преодолеть инерцию/сопротивление мира нововведению. При этом наличие такой энергии отнюдь  не подразумевает автоматического обретения знаний о том, на что ее следует расходовать.
Пипа, ты сама себе противоречишь. Тут  (http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=2085.msg394588#msg394588) ты утверждаешь, что без уели Силу нельзя получить. А здесь у тебя уже в наличии. И при этом ты пишешь, что она появляется без этой самой цели.
Пипа, ты когда принимаешь пищу, имеешь цель куда энергию от ее усвоения организмов применить?
И второе.
Ты пишешь "Сила" с большой буквы. Почему? Так по Кастанеде? Там с большой буквы пишется "Намерение, Орел". Это все свидетельствует, что имеется ввиду не просто энергия от поедания пищи, а энергия "высшего порядка".
А ты пишешь про Силу "преодолеть препятствия, мешающие воплощению проекта в жизнь". Ты какие свои препятствия имела ввиду? У тебя запор и для его преодоления нужна Сила?
Записан
Говнома
Гость


Email
« Ответ #50 : 24 сентября 2018, 09:57:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, вы неплохой человек и я уважаю ващу тз. Меня смущает только одно, что вы определяете политику форума посвященного нагвализму и тем не менее, придерживаетесь ординарной научной парадигмы. Это наводит на мысль о том, что вы намеренно саботируете и профанируете наследие КК.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #51 : 24 сентября 2018, 14:51:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Pipa, вы неплохой человек и я уважаю ващу тз.

     Спасибо :).

Меня смущает только одно, что вы определяете политику форума посвященного нагвализму и тем не менее, придерживаетесь ординарной научной парадигмы. Это наводит на мысль о том, что вы намеренно саботируете и профанируете наследие КК.

     Вы путаете политику с идеологией. Политика у нас предельно либеральная - свои мнения могут высказывать даже незарегистрированные на форуме гости. А что касается модерации, которую здесь проводит dgeimz getz, то она лишена даже намека на притеснения "инакомыслящих" и целиком сводится к наведению порядка, который изредка нарушают хамы и вредители. Причем ни разу не было такого, чтобы администрация форума преследовала какого-то "наследника КК" :) за его взгляды.
     Что касается идеологии форума, то здесь присутствует лишь общность тематики, но намеренно не проводится борьба с еретическими взглядами. Т.е. наш форум специально позиционируется, как ПОСТнагуализм, подчеркивая в своем названии, что еретиков в своих рядах мы тоже приветствуем и предоставляем им трибуну для высказывания своих мнений и идей. Тем не менее, ортодоксальных кастанедовцев мы от себя не гоним и зажимать их не собираемся. И мне бы хотелось, чтобы этот форум стал чем-то вроде "мозгового штурма" силами тех, кто не сводит кастанедство к одним лишь физическим и ментальным упражнениям, как бы они там ни назывались.
     Что касается меня, то я очевидно еретичка :). И полагаю, что имею полное право на пропаганду своих представлений и идей, поскольку сама другим рта не зажимаю. И в этом не вижу ничего дурного. Например, самому КК когда-то приходилось работать поваром в ресторане :), где он в гораздо большей степени определял, что его посетители будут есть, ограничивая их выбор рамками меню. При этом никто не предъявляет ему претензий в том, что он профанирует кулинарию своим кастанедством :). Тогда как я на его фоне и вовсе безгрешна :), т.к. на форуме я не повар, который обязан удовлетворить вкусам клиентов, - здесь каждый сам варит свою кашу, а я лишь слежу за порядком в помещении.
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1699



« Ответ #52 : 24 сентября 2018, 15:09:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пипа, а что вы думаете об наугалях Мексики?

Почему  форум не наладил с ними связи?


В Мексике есть огромное движение нагуалей...
Записан

Я юродивый Москвы
иезуитка
Гость


Email
« Ответ #53 : 24 сентября 2018, 15:11:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

И мне бы хотелось, чтобы этот форум стал чем-то вроде "мозгового штурма" силами тех, кто не сводит кастанедство к одним лишь физическим и ментальным упражнениям, как бы они там ни назывались

Никто и не сводит кроме клин менеджера всея постнагуализма Pipa.   
Записан
смотритель
Гость


Email
« Ответ #54 : 24 сентября 2018, 15:24:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему  форум не наладил с ними связи?
Потому, что
на форуме я не повар, который обязан удовлетворить вкусам клиентов, - здесь каждый сам варит свою кашу, а я лишь слежу за порядком в помещении.
Записан
Линде
Постоялец
***
Online Online

Сообщений: 1699



« Ответ #55 : 24 сентября 2018, 15:26:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

смотритель,

Тогда почему форумчане не налаживаются связь?
Записан

Я юродивый Москвы
шёпот
Гость


Email
« Ответ #56 : 24 сентября 2018, 15:27:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Причем ни разу не было такого, чтобы администрация форума преследовала какого-то "наследника КК"  за его взгляды.
     Что касается идеологии форума, то здесь присутствует лишь общность тематики, но намеренно не проводится борьба с еретическими взглядами.
Было со мной! Коpнак 7 удалял и свои посты и мои, пpичём делал это хитpо, сводя их так, чтобы высказывания в pазных постах соответствовали взятому напpавлению, испpавляя и сами посты! И чтобы по итогу оказалось, что он культуpный и деликатный pазговаpивает с полуумным афазионистом. И мною было это отмечено в 1) написании постов к администpации и 2) на пpотяжении нескольких дней!

ПС: а зачем вpать-то?
Записан
смотритель
Гость


Email
« Ответ #57 : 24 сентября 2018, 15:29:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тогда почему форумчане не налаживаются связь?
Видимо, никому не интересно...
Записан
13 Ом
Гость


Email
« Ответ #58 : 24 сентября 2018, 18:16:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это наводит на мысль о том, что вы намеренно саботируете

Что касается меня, то я очевидно еретичка . И полагаю, что имею полное право на пропаганду своих представлений и идей

Полагаю, Вы еретичка от нагвализма, а не допустим... королевской академии естесствознания Великобритании?
Хотя опять же полагаю, вы саботируете нагвализм не намереннно, а чисто из привычки к еретизму.
Записан
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
« Ответ #59 : 24 сентября 2018, 18:23:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Было со мной! Коpнак 7 удалял и свои посты и мои, пpичём делал это хитpо, сводя их так, чтобы высказывания в pазных постах соответствовали взятому напpавлению, испpавляя и сами посты! И чтобы по итогу оказалось, что он культуpный и деликатный pазговаpивает с полуумным афазионистом. И мною было это отмечено в 1) написании постов к администpации и 2) на пpотяжении нескольких дней!
ПС: а зачем вpать-то?

     Раз это делал Корнак7, значит, вы влезли в модерируемую им тему. Помнится он вел такие в разделе "Авторские практикумы". Ровно так же и вы могли вместо того, чтобы цапаться с Корнаком7 в его теме, завести свою тему, где были бы в полной безопасности.
     Другими словами, если вы подсаживаетесь за столик, который уже кем-то занят, то либо находите общий язык с его хозяином, либо пересаживаетесь за свободный столик и там собираете свою компанию. В свободных столиках у нас здесь дефицита нет - любой зарегистрированный участник может создать свою тему и пропагандировать в ней свои взгляды.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 52  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC