Постнагуализм
29 сентября 2024, 05:15:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все
  Печать  
Автор Тема: Причины неудач  (Прочитано 40015 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #45 : 08 августа 2011, 22:27:43 »

Ты из-за всех своих разговоров, являешься мешком слов.
ты ваще с кем разговариваешь? Эта типа вопрос, не наезд


Эта цытата так та , но не стала утачнять .  Приведена к тому , что в моем понимании возможная причина неудач в отстуствии  верного направления , и как следствие результаты которые не оправдали ожиданий  . Ведь ждешь то что станешь похожим на Хенаро , как  минимум на Элисио , и ешь так же , и срешь так же , и спишь так же .     А направлении им голову ДХ сворачивал у кого само не получалось его найти
Записан

азм есмь сознание.
Стас
Гость
« Ответ #46 : 08 августа 2011, 22:33:30 »

Stranger, лучше б к ящеру съездил. Прикольнее было бы. Только штангу с собой не бери. Сразу опознает. Переоденься бабой. Ящер старый, подслеповатый. Но много ему не позволяй. Так по ноге слегка погладить...
Записан
Бармалей
Гость
« Ответ #47 : 08 августа 2011, 22:34:41 »

Стас
Интересный ты фрукт :) Я именно это и написал в стартовом посте. Не ищи механизма. Проще говоря, я делал ДКВ, КВ, делание, неделание, стирал историю, избавлялся от ЧСВ, пытался следовать принципам сталкера и придумывал по ним практики, даже бабки чугрееву заплатил как лошара за его курс. И не получалось. А потом послал всех подальше и подумал: что меня отличает воина? Каким должен быть воин? Подумал и понял чего мне не хватает. Заметь: не "повыслеживал" в себе всякую чепуху, как любят говорить местные сталкёры, а именно понял чего НЕ ХВАТАЕТ. А не хватало до хрена... А ведь качества можно в себе создавать, культивировать. Воин отличается от обычного человека прежде всего некоторыми качествами, которые все описаны у Карлоса в книгах. Вот этим я сейчас и занимаюсь. И никаких нафиг практик (за исключением сновидения и дыхания) я не применяю, но при этом изменения происходят как никогда раньше. Причем во всех сферах. Потому что личность должна измениться качественно. Когда ДХ говорит о необходимости стереть свою личность он имеет в виду совсем не то, что обычно под этим понимают. Гораздо точнее он выразился, когда сказал, что нужно стереть все программы. Но это опять же не значит что надо превратиться в беспозвоночное, студенистое существо.

P.S. вообще-то mishel вроде привел цитату из Карлоса.
mishel - это она. потому что так тока она может писать. И тебе повезло получить ее рекомендации.
Так не понятно, что тебе не хватает?
Воин учится осознавать - она указала на процесс самого первого уровня, который нуна запустить. Но он объемлет в себе много чего. А если хочешь быть похожим на воина, то будешь похож. Все же просто.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #48 : 08 августа 2011, 22:38:10 »

понял чего НЕ ХВАТАЕТ. А не хватало до хрена...
А не написал нихрена... так чего же тебе не хватало?
Записан
Al1
Гость
« Ответ #49 : 08 августа 2011, 23:00:25 »

Stranger, думаю, ты прав. Т.е. "быть безупречным" не значит постоянно пребывать в особом состоянии безупречности, включающем в себя постоянное "памятование" смерти, "чувство ответственности" за все свои поступки и т.д. Надо учиться действовать таким образом, как будто ты уже - безупречный воин.
 
В мире, где неизбежна сметь, воин не тратит времени на размышления о действиях, и о том, что он будет делать после. В счёт идут только сами действия...
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #50 : 08 августа 2011, 23:09:09 »

Можно посмотреть на причины удач- места силы, в Мексике  большое количество  источников подобного рода , а в России сумеречных зон не  много , и энергетика как то больше  к земле , пахать , работать , или наоборот лежать , спать , инь : )  не внебо помыслы ; )
Записан

азм есмь сознание.
Стас
Гость
« Ответ #51 : 08 августа 2011, 23:12:57 »

не внебо помыслы ; )
у расиян другое мнение, француженка.
Записан
mishel
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 4827



« Ответ #52 : 08 августа 2011, 23:16:34 »

Ага, Франция была бы спасением  :)
Записан

азм есмь сознание.
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #53 : 09 августа 2011, 07:41:39 »

Stranger, думаю, ты прав. Т.е. "быть безупречным" не значит постоянно пребывать в особом состоянии безупречности, включающем в себя постоянное "памятование" смерти, "чувство ответственности" за все свои поступки и т.д. Надо учиться действовать таким образом, как будто ты уже - безупречный воин.
 
В мире, где неизбежна сметь, воин не тратит времени на размышления о действиях, и о том, что он будет делать после. В счёт идут только сами действия...

Ну вот. Все-таки не зря я тут че-то написал...
Записан
Стас
Гость
« Ответ #54 : 09 августа 2011, 07:48:10 »

Ну вот. Все-таки не зря я тут че-то написал...
типа вы друг друга поняли, а остальные лохи...
Ну-ну... А не проявилось ли у тебя ЧСВ?
Согласиться с кем-то еще не значит понять. Впрочем как и противоположное.
Записан
Stranger
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 301


« Ответ #55 : 09 августа 2011, 08:14:07 »

Я думаю совпал опыт, а не теоретические выкладки.

Цитата:
Ну-ну... А не проявилось ли у тебя ЧСВ?

Вот к таким дурацким вопросам и ведут всякие "практики", равно как и признание себя ничтожеством. Как же так я не признаю себя никчемным, да? Я прямо-таки погряз в ЧСВ :D
Записан
Рычаг
Гость
« Ответ #56 : 09 августа 2011, 08:51:40 »

Stranger пишет:
Проще говоря, я делал ДКВ, КВ, делание, неделание, стирал историю, избавлялся от ЧСВ, пытался следовать принципам сталкера и придумывал по ним практики, даже бабки чугрееву заплатил как лошара за его курс. И не получалось.

 А Чугреев в наставлениях по своему курсу предупреждал ведь:

7. Не ждите мгновенных изменений в своей жизни

Ваша жизнь - это огромная махина, которую вы сами и окружающие вас люди (особенно те, кто принимал самое непосредственное участие в вашем воспитании) разгоняли многие и многие годы. Разгоняли ее и выводили на текущий курс ровно столько, сколько вам сейчас лет.

Наивно думать, что можно остановить или изменить ее направление в одночасье. Это нереально сделать в течение нескольких месяцев. Даже при самом вашем искреннем желании, способностях, самодисциплине и титанических усилиях, в лучшем случае вы сможете лишь скорректировать курс, изменить направление своей судьбы. Сделать пускай небольшой, но важный шаг к желаемому.

Систематические усилия в течение нескольких лет рано или поздно принесут свои плоды, и вы сформируете свою жизнь, судьбу и самого себя в том виде, в котором вы намереваетесь это сделать. Просто не торопитесь и прикладывайте регулярные систематические усилия. Дорогу осилит идущий.



 А вообще-то Stranger правильную тему поднял. Как часто вместо движения по Пути получается нелепое топтание на месте. Бывает, думаешь, что постиг что-то, а на деле лишь "вмуровал новый кирпич в стену своей глупости"(с). Но продвигаться всё равно надо, даже не надеясь до чего-то дойти. А с упражнениями или нет - это кто к чему предрасположен.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #57 : 09 августа 2011, 08:54:19 »

Я думаю совпал опыт, а не теоретические выкладки.
Вот именно, что ДУМАЕШЬ, хотя на чем основано твое думание, кроме как на согласии с тобой, не понятно.
Ты свой опыт тоже не выложил, как и первый Эль.
Кукушка хвалит петуха... Не понятно за что, но приятно.
Записан
Стас
Гость
« Ответ #58 : 09 августа 2011, 08:57:57 »

Как же так я не признаю себя никчемным, да?
Это всего лишь объективное отношение к самому себе и стимул для изменений.
Повторюсь. Если собой доволен, то на кой черт что-то менять, что-то делать, куда-то стремиться?
Записан
Стас
Гость
« Ответ #59 : 09 августа 2011, 09:00:15 »

Stranger, опыт где, кроме как "быстро начал двигаться по всем направлениям"?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 9  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC