Постнагуализм
23 апреля 2024, 21:42:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 44  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение текстов и лекций  (Прочитано 81927 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #540 : 08 мая 2019, 10:51:37 »

Кажется, до некоторых стало доходить, что в этом их надули.

Корнак  а как еще можно оправдать свою глупость и бездарность?
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #541 : 08 мая 2019, 14:33:49 »

Глупое предложение.
ПП будущего имеет интерес, если это дежа-вю, предвидение. Но никак не пустое фантазирование.

Я тож такого мнения. Мы и так слишком часто сами себе лжом - не замечая того (если не отслеживать и не наблюдать за собой), куда еще нам фантазии плодить и погружаться в них..

. Но знаю тех, кто АПК поддержал бы в этом вопросе.
Думаю это  наши личные предпочтения и выборы.
Кому то нужны эти будущие проживания не случившегося, а кому то нет.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #542 : 08 мая 2019, 14:35:22 »

Формальный ПП не представляет из  себя никакого значения. Он служит только платформой для попыток войти в энергетический ПП

формальный пп имеет чисто психологическую пользу.
а энергетический -энергетическую...
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #543 : 08 мая 2019, 14:50:58 »

познакомившись с книгами КК (или иными похожими учениями), в нас пробуждается та часть, которая ближе всего к осознанию. Она понимает, что данное положение дел нас не устраивает и надо что-то делать (мы чувствуем себя порабощенными и истощенными описанием)
Мне не нравятся подобные обобщения. Какие еще «мы»? Я, познакомившись с книгами Кастанеды, сначала воспринял их как красивую сказку. Я не был ни истощен, ни порабощен, мне было любопытно и интересно.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #544 : 08 мая 2019, 15:21:20 »

Мне не нравятся подобные обобщения. Какие еще «мы»? Я, познакомившись с книгами Кастанеды, сначала воспринял их как красивую сказку. Я не был ни истощен, ни порабощен, мне было любопытно и интересно.

Меня как раз при прочтении первых книг интриговало - правда это или сказка. Или метафора вплетенная в реальные события... (3 и 4, первые две мне не дали предусмотрительно, из за галюцинагенов.. что бы отторжение не вызвать сразу же)

Но мистического значения я ей не придала, тем более после всяких книжек по магии, типа Папюса, где все прямо называлось своими именами и давались реальные практики. И книжек по эзотерике- типа того же М. Перепелицина с его "дуплекс-сферой", книг по парапсихологии.. Меня даже книги Монро жизнь после смерти не особо занимали - там не было для меня ничего нового и не было объяснений. Хотя были подтверждения- пару моментов, которые зацепили соответствием.
А в третьей книге КК - ничего такого явно магического - не было ( если сравнить с другими авторами_).. Ну подумаешь с койотом поговорил, , бабка  срущая у дороги прыгнула странно... да книгах Папюса с кем только не говорили, призвай демона и болтай сколько влезет :)

Но цепляло именно то, что описание было похоже правдивым. Описание вызывало чувство настоящности, и никакой ритуальной чепухи - которая мне всегда казалась не обязательной и вообще излишней.
Человек КК -казался совсем "магически - не подкованным"... и однако - ему повезло встретить шамана.
Подкупало то, что он ничему не учил- а учился сам. Хотя для меня такой тип "ученичества" - тоже был довольно сомнителен. Но 4-я книга - все прояснила, и ДХ - объясняя свои маневры - меня впечатлил способностью к многослойной манипуляции - буду откровенной.

Ну а некоторые установки - я просто проверила- несколько позже, в трудных ситуациях и они работали.
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #545 : 08 мая 2019, 15:55:58 »

О, первую я прочел саа-авсем давно. Но она меня не впечатлила и не зацепила. Трипы и кактусы меня никогда не прельщали, мистика сама по себе тоже, путь воина постольку-поскольку. И только спустя еще 6 лет я прочел все остальное. Ну и нашел свои руки во сне.
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #546 : 08 мая 2019, 16:56:32 »

О, первую я прочел саа-авсем давно. Но она меня не впечатлила и не зацепила. Трипы и кактусы меня никогда не прельщали, мистика сама по себе тоже, путь воина постольку-поскольку. И только спустя еще 6 лет я прочел все остальное. Ну и нашел свои руки во сне.

Вот именно поэтому мне две первые книги и не дали...
для меня первыми и на годы единственными оставались 3-4 книга.
Записан

Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #547 : 08 мая 2019, 17:42:09 »

Вопрос: Алексей Петрович, подскажите может ли минусы «сдачи» или «передачи себя в волю божества/реальности» в рамках какой то религиозной традиции, нивелировать принцип "Воин верит не веря"?
Ответ: Для меня принцип «Воин верит не веря» - это принцип более важный, потому что он универсальный, он распространяется на все, ему действительно стоит следовать. В случае с «передачей себя в волю божества» мы вводим дополнительную сущность. Какому божеству я сдался? Когда мы в это верим, мы испытываем эмоции и чувства, которые смещают ТС в определенную позицию. То есть мы меняем реальность, мы пересотворяем реальность, это – уже не та реальность вне интерпретации, которая нас интересовала, к которой мы шли. Поэтому я считаю, что надо держаться принципа «Воин верит не веря» и этого вполне достаточно.

Вот за что не люблю АПК, так за то, что он иной раз извращает смысл нагвализма. Переворачивает на свой лад..
Воин - открывается, отдается - Безличной Силе, Абстрактному Духу и становится его орудием, особенно когда он практикует сталкинг в отношении других людей. Сталкинг, который изначально разрабатывался для того, что бы не терять энергию общаясь с социумом. Не закрываться от него в подполье, не отрицать воздействия внешнего мира, а именно взаимодействовать с ним активно.

Что бы понять какой силе отдается воин - нужно очистить связь с намерением.. Тогда и понятно будет без лишних слов.
Мне же сдается - что АПК - этого момента - еще не прожил.

Теперь он бросился в веру.. которая оч удобна :)
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #548 : 08 мая 2019, 18:05:06 »

Вот за что не люблю АПК, так за то, что он иной раз извращает смысл нагвализма. Переворачивает на свой лад..
Аналогично. У него есть интересные сновиденные находки, но идеология... Смесь Шри Ауробиндо, когда-то НЛП, а теперь гештальта (который сам по себе очень неплох как метод психотерапии) и еще кто знает чего. И ко всему этому «миксу» еще и Кастанеда :)
Эта стенограмма для меня кроме того выглядит как его попытка ответить самому себе, нахрена он столько лет этим всем занимается. Выйти на улицу и вдохновиться увиденным можно без всякого нагвализма, это доступно каждому. Очень жаль, что он не стал продолжать тему сновидения и его прогресс остановился на «делании тела сновидения».
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7994


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #549 : 08 мая 2019, 18:16:43 »

Эта стенограмма для меня кроме того выглядит как его попытка ответить самому себе, нахрена он столько лет этим всем занимается.

Мне тоже. Но решила не придираться по мелочам.. его заморочки - они чисто его, но те идеи которые он проповедует другим прикрываясь "нагвализмом". Они - затрагивают всех, к кому он обращается.

продолжать тему сновидений - он не смог, народ наверно дубль требовал показать :)

Кстати КК - с этим как то справлялся, даже если это было только трюком, нашлись парочка очевидцев дубля в реале, затем еще - те кто видел дубль КК в сновидениях..

Сама считаю что это не было трюком. И это не что-то такое -что сам виновник (КК) мог как то контролировать.
С  подобным уже сталкивалась.
Записан

Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #550 : 08 мая 2019, 18:25:02 »

те идеи которые он проповедует другим прикрываясь "нагвализмом". Они - затрагивают всех, к кому он обращается.
Да. Поэтому говорить об этом важно. Имхо.
Хотя, конечно, тема нагвализма сейчас уже мало кого волнует, как мне кажется. Все затихло, чудес не произошло и в теме остались только самые большие любители этого всего или же те, у кого что-то получалось и/или получается. Бум эзотерики 90-х и начала двухтысячных давно прошел и психология и психотерапия развились и стали доступнее и оттянули к себе новых интересующихся возможностями человеческой психики.

продолжать тему сновидений - он не смог, народ наверно дубль требовал показать
Да ладно. Что, кроме дубля больше нет ничего? Четвертые врата о путешествиях, согласно Кастанеде. Но он зациклился на своем «усилении осознания», причем в сновидении пошел путем древних — стал воспроизводить свою форму тела. Ну, воспроизвел. И че дальше?
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #551 : 08 мая 2019, 18:57:46 »

а как еще можно оправдать свою глупость и бездарность?
а для чего ваще оправдываццо?)))..   пастаронние оценки мага..  никак ни валнують же)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #552 : 08 мая 2019, 19:01:27 »

для чего ваще оправдываццо?)))..   пастаронние оценки мага..  никак ни валнують же)))
Кстати да. На этом дубле и телепортации Ксендзюк сам зациклился и народ зациклил вместо того, чтоб действовать и развиваться дальше. А там, глядишь, и до этого дойдет. Не надо в лоб, потому что:
это не что-то такое -что сам виновник (КК) мог как то контролировать
Записан
lis
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #553 : 08 мая 2019, 19:03:07 »

Воин - открывается, отдается - Безличной Силе, Абстрактному Духу и становится его орудием,

он ни пра это гаварил))..  верить не веря.. означает верить..  без любого пабуждающего на это действие объекта)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #554 : 08 мая 2019, 19:31:39 »

АПК покосило то же что остальных - то что он ошибочно называет Духовным Эгоизмом, полагая, что глубинное противоречие существующее между миром тонналя и нагуаля можно вынести в плоскость личных корыстных мотивов. В первом приближении все может выглядеть именно так, человек, указующий другим на высшую реальность, Дух, озабочен материальной стороной вопроса, у самостоятельного исследователя встает дилемма, заставляющая его выбирать какой то один мир в ущерб другому в силу ограниченности ресурсов. Но дело здесь не только в материальных или временных ресурсах, ограничивающих эгоистических установках, нежелании покидать зону комфорта и тому подобное, все намного хуже. Я уже говорила Жетону или Гетсу, что сама суть жизни основана на противоречии для которого находится временное решение в виде кокона, вырабатывающего осознание в ответ на разрушительное давление внешних эманаций. По большому счету - тонналь со всеми его системами это ответ на давление нагуаля, ответ жесткий, эффективный, но кратковременный) Можно рискнуть, раскачав тонналь и включив нагуальную зону в сферу своей жизни, с целью найти решение выходящее за пределы данного человеку стандарта, чем и занимаются нагуалисты на свой страх и риск. Но наивно полагать что все рискнувшие достигнут успеха, когда сам ДХ говорил о шансе получить шанс, как исчезающе малой вероятности. Шутка ли - пересекать реку Стикс при жизни, пытаясь заякорится на том берегу? Духовный Эгоизм далеко не праздный, когда приходится делать выбор между мирами мертвых и живых, рискуя не вернуться на этот берег. АПК же утверждает что пропасть между мирами можно преодолеть подавлением корыстных тональных мотивов, смешно ? Оставьте корысть, отриньте эгоизм, заплатите кормчему две монеты со своих закрытых глаз  ;D Или сколько там стоят курсы
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 44  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC