Постнагуализм
19 апреля 2024, 19:26:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 44  Все
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение текстов и лекций  (Прочитано 81744 раз)
0 Пользователей и 16 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80971



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #240 : 07 января 2019, 18:05:42 »

Курильщик Бахтияров из-за своей рассеянности пропустил свой поезд и подрался с ментами.
Да он еще круче, чем неприспособленный к жизни  Ксен :)
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #241 : 07 января 2019, 18:07:32 »

Корнак, послушай, чмо эзотерическое, ты на себя попытайся посмотреть со стороны. Ведь уёбище, каких мало.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80971



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #242 : 07 января 2019, 18:10:41 »

Данилов на стороне Пипы. Для качественного выполнения задачи нужна концентрация, а не деконцентрация
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #243 : 07 января 2019, 18:14:10 »

Данилов на стороне Пипы. Для качественного выполнения задачи нужна концентрация, а не деконцентрация
  Уровень Данилова (жалкий кандидат) не показатель, а Пипа, так вообще самоучка )) Что у них есть своего - да нихуя, вот и весь сказ. Такого околонаучного дерьма навалом всюду.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80971



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #244 : 07 января 2019, 18:18:16 »

Реплика из ролика
- есть такой фильм "осторожно двери закрываются". Девушка успевает сесть в электричку и не успевает. Идут два сюжета развития событий.

Это элемент случайности?

у большинства случайных явлений ПРИЧИНА ЕСТЬ

Развитие событий может претерпеть некоторую флуктуацию, но неумолимое общее течение закономерностей все это сведет в то же русло. Как возвращает Корнака с Ртутью на Пень
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80971



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #245 : 07 января 2019, 18:26:20 »

я не считаю наличие случайности опровержением детерминизма

Детерминизм исключает волю, произвольность.
Так что выбирай - за белых ты, или за красных
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #246 : 07 января 2019, 18:27:50 »

Корнак, всё-таки какие вы тупые )) Причем Пипа, реально понимает, что не догоняет, может даже злится слегка, а вот ты, даже не пытаешься разобраться. Помню, что Болдачев, так тот сразу смог построить иную реальность, но когда до него дошло, он закричал, что это всё физиология ))) То есть, он еще тупее Пипы )))
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80971



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #247 : 07 января 2019, 18:34:54 »



С чем мы имеем здесь дело?
С возможностью выбора, или со случайностью? Ведь дальнейшие события после выбора красной таблетки нам неизвестны и мы выбираем не их, а всего лишь предмет, который нам нужно будет проглотить.
Выбором можно считать только то, что приведет к закономерному развитию событий. А в нашей жизни на достаточном промежутке времени все события случайны.
И как это согласуется с :

Развитие событий может претерпеть некоторую флуктуацию, но неумолимое общее течение закономерностей все это сведет в то же русло.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80971



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #248 : 07 января 2019, 18:36:22 »

он еще тупее Пипы
Да-да. Мы уже запомнили. Все тупые кроме тебя. Давай куда-то дальше двигаться
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #249 : 07 января 2019, 18:37:51 »

  Давно я так не прикалывался с тупорылых умников )) Последний раз в Дубне дело было, там  зав. лабораторией, известный ученый, был приперт парой-тройкой вопросов к стенке, и когда он разобрался, что нихуя не может возразить штукатуру, неделю с нами не здоровался. Потом, в очереди в кафе он попытался взять реванш объявив Калев самой херовой командой в чемпионате СССР по баскетболу. Когда мы с ним согласились, он вдруг выпалил - А всё-таки хорошо мы калибрами уебали! Мы засмеялись и опять согласились. Физик - это приговор. )))
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #250 : 07 января 2019, 18:43:10 »

Все тупые кроме тебя.
 Временами меня берет оторопь, что по многим вопросам, я плющу преподавателей по психологии и философии, которые годами что-то втюхивают студентам, сами плохо разбираясь в предмете.  Раньше это был для меня шок, а сейчас я уже привык и не удивляюсь. Виктории привет, кстати.  
Записан
42
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #251 : 07 января 2019, 18:52:56 »

Т.е. в отношении невоспринимаемого объекта не работает и механизм связи этого объекта с словом. Ибо сначала объект должен быть воспринят и только затем назван по имени, чтобы закрепить между ними ассоциативную связь.
Я думаю ртуть прочитал у Ксендзюка, что ТС собирает упорядоченный мир из хаоса эманаций и пытается подогнать разнообразные философские теории и свой левый метод под эту модель) Но забывает, что ребенок рождается уже с ТС, изначальное положение которой обусловлено принадлежностью к человеческому виду и которая хоть и плавает изначально, но в довольно узком диапазоне. Конечно восприятие ребенка предметно с самого начала, за счет врожденного наличия у него 5 органов чувств, и только потом идет описание.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80971



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #252 : 07 января 2019, 18:54:27 »

Временами меня берет оторопь

Еще один Игорь. Зайцев из ролика.
По восточному поверию в бою выживет тот, кто ведет себя подобно сухому листику, носящемуся по ветру.
А ты ломишься на штыки голой жопой.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 80971



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #253 : 07 января 2019, 18:59:54 »

восприятие ребенка предметно с самого начала, за счет врожденного наличия у него 5 органов чувств

Не пять, а больше раза в два.
Это разнообразие органов чувств и дает нам возможность заниматься интерактивом, проверять свой опыт с разных сторон.
Увидели свет спички - потянулись рукой, обожглись. Зрение подкрепилось болью. Закрепилось в памяти.
Обожглись на спичке, на свечке, на газовой плите. Образовалось понятие-обобщение, которое другие назвали "огонь". Мы название приняли. Но понятие раньше.
Записан
ртуть
Гость


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #254 : 07 января 2019, 19:11:02 »

Я думаю ртуть прочитал у Ксендзюка, что ТС собирает упорядоченный мир из хаоса эманаций и пытается подогнать разнообразные философские теории и свой левый метод под эту модель) Но забывает, что ребенок рождается уже с ТС, изначальное положение которой обусловлено принадлежностью к человеческому виду и которая хоть и плавает изначально, но в довольно узком диапазоне. Конечно восприятие ребенка предметно с самого начала, за счет врожденного наличия у него 5 органов чувств, и только потом идет описание.

  К моменту выхода первой книги Ксендзюка в 1996 году, у Ртути был некоторый опыт, который никак не вписывался в рамки Ньютоно-Картезианской парадигмы, в отличии от всех здесь собравшихся индульгентов. У меня просто не было выбора, я не мог больше продолжать жить прежней жизнью.  Тупые выводы, что я что-то забываю, или не способен понять, не катят, как не имеющие под собой никакого основания.
    Ребенок действительно рождается с точкой сборки, этого я не отрицаю, но спешу сообщить, местным фантазерам, что даже относительное небольшое смещение ее, настолько сильно "колбасит" тело, что лишний раз этим заниматься нет никакого желания. Тем более, что собравшееся здесь изотерическое быдло, поголовно жертвы скучного совокупления их родителей.
    Восприятие у ребенка беспредметно и неосознанно, этот факт вам всё же придется признать, даже если, вы это не можете себе представить.
    
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 44  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC