Постнагуализм
01 мая 2024, 18:20:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25  Все
  Печать  
Автор Тема: КГ, сталкинг и прочие точки сборки. Или перестройка мышления.  (Прочитано 82389 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16803


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #300 : 04 мая 2019, 15:31:19 »

нахваль..  садержыт намерение свабоды...

все остальное..  лишь пабочный эффект))

эт тож мошенничество)) не называть вещи своими именами.. И начал это сам КК..-действиями показал. Хотя трындел о свободе, как и вся его группа.
Где они сейчас?


Мне кажется это хорошо описано в книге его второй жены.
Книжечку эту очень не любят верующие в святого непорочного Кастанеду за то, что отношения с другими людьми описаны реально, без навешивания "магической" лапши на уши.

Много там и о группе, ее деятельности, составе, отношениях между участниками, о деньгах, Клиргрин и прочем.

И все это без явного желания Кастанеду унизить, оболгать или отомстить , как любят утверждать некоторые поклонники.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12363



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #301 : 04 мая 2019, 15:36:39 »

када чилавек начинает осознавать..  он знает как превратить потенцыальную энергыю в кинетическую)))..  и хватит ли у него ..личных энергытических запасов для этого)))

     Вот тогда и надо говорить не о возможностях, а о (с трудом или легко) ДОСТИЖИМОМ. Т.е. о том, чего при счастливом стечении обстоятельств возможно достигнуть. Вот и магия для человека - не возможность, а достижение :).
Записан
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #302 : 04 мая 2019, 15:39:59 »

и заставила меня поверить в ее потенциальную возможность влиться в стройные ряды. Но всё оказалось мошенничеством первого порядка ))

стройные ряды))))..  само па сибе ужэ..  сплашное мошенничество)))..  
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9337


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #303 : 04 мая 2019, 15:47:43 »

Вот и магия для человека - не возможность, а достижение .

достижение..  это када ужэ достигнуто нечто)).. вот  магыя например)))..

а када ещо токо в планах?..  разве это достижение?))  ..это достигаемое пака што)))..



Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81740



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #304 : 04 мая 2019, 16:04:54 »

как только вы всё это освоили – это значит, что вы зафиксировали свою точку сборки в новом положении, условно говоря «водителя машины», исчез хаос, возникла фиксация, вы стали умело управлять своей психикой, сохраняя при этом диссоциацию.

Ради этого предложения пришлось исписать 10 страниц, пытаясь подготовить читателей. Читатели встали насмерть плечом к плечу :)
На моей стороне только звери :)
Записан
Wind
Гость
Модератор: Корнак
« Ответ #305 : 04 мая 2019, 16:17:56 »

Забавно, но я согласен почти со всем, что высказывали участники дискуса. Почти. Просто ИМХО одни берут одну сторону вопроса, а другие   другую сторону, скажет так в профиль, и педалируют её.
Забавно. :)
Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7999


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #306 : 04 мая 2019, 16:21:07 »

Забавно, но я согласен почти со всем, что высказывали участники дискуса. Почти. Просто ИМХО одни берут одну сторону вопроса, а другие   другую сторону, скажет так в профиль, и педалируют её.
Забавно. :)
У тебя диссоциация . сталкерская :) по Корнаку!
Записан

Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #307 : 04 мая 2019, 20:47:35 »

Ради этого предложения пришлось исписать 10 страниц,

Можно было бы одним словом это "открытие" описать.
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81740



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #308 : 04 мая 2019, 20:57:39 »

Можно было бы одним словом это "открытие" описать.

Открытие Корнака?

У нас с Пипой уже немало открытий. Да.
У меня побольше, конечно.
Записан
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #309 : 04 мая 2019, 21:04:57 »

Можно было бы одним словом это "открытие" описать.

Открытие Корнака?

У нас с Пипой уже немало открытий. Да.
У меня побольше, конечно.


Корнак как ты думаешь,почему ты не можешь объяснить и донести остальным свое "открытие"?
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81740



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #310 : 04 мая 2019, 21:13:29 »

Корнак как ты думаешь,почему ты не можешь объяснить и донести остальным свое "открытие"?

Разве это непонятно? Мои оппоненты не обладают нужными умениями, чтобы оценить сказанное. Это же очевидно и элементарно

Вопрос в другом. Кто-то смог опровергнуть новизну открытия?

Кажется добыча сама приплыла в лапы К7 :)
Главное не спугнуть.
Записан
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #311 : 04 мая 2019, 21:17:16 »

Кто-то смог опровергнуть новизну открытия?

Я тут не вижу никакой новизны,в первоисточнике описано более внятно и доходчиво чем с твоими "мастерскими"  оборотами речи. 
 
Как вы помните, Сталкер начинал обучаться «управлять автомобилем». Делал он это неумело. Его внимание скакало с дороги на руль, с педалей тормоза, сцепления и газа на рычаг переключения передач, если он есть в вашей машине, конечно. В общем, сороконожка, задумавшаяся о том, какой ногой ей ходить.
И вот, как только вы всё это освоили – это значит, что вы зафиксировали свою точку сборки в новом положении, условно говоря «водителя машины». Исчез хаос. Возникла фиксация. Вы стали умело управлять своей психикой, сохраняя при этом диссоциацию. Хорошее слово, кстати. Пипа, тебе нравится?
На всякий случай уточню. К обучению езде на автомобиле мои аналогии не имеют совершенно никакого отношения. Там нет диссоциации. Мы же ведем речь о пробуждении Я, о его растождествлении и обучении управлению психикой.
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81740



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #312 : 04 мая 2019, 21:19:40 »

Я тут не вижу никакой новизны,в первоисточнике описано более внятно и доходчиво чем с твоими "мастерскими"  оборотами речи.

То есть ничего по существу ты сказать не можешь.
Я почему-то так и подумал.
в первоисточнике описано более внятно

Сталкинг - это фиксация ТС.
Всё.
Записан
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #313 : 04 мая 2019, 21:20:53 »

То есть ничего по существу ты сказать не можешь.
Я почему-то так и подумал.

Я же заявил, что опишу это одним словом)))


« Последнее редактирование: 04 мая 2019, 21:23:00 от Корнак » Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81740



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #314 : 04 мая 2019, 21:23:08 »

Что "это" и каким словом, красноречивый ты мой?
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 25  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC