Постнагуализм
27 апреля 2024, 11:29:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 1292
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 934620 раз)
0 Пользователей и 166 Гостей смотрят эту тему.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1485 : 03 октября 2019, 14:07:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 вот уж дудки.
  увас, драгоценнейшие слава алааху бывшие, что-то как обычно с понималкой ..........  Гетц прилагает максимально возможные усилия для развития и активности на форуме.
  лес рубят- щепки нафуй!
 Энбе, тута ты славно потрудилась, отписано красиво и с чувством, а у этих идиотов, с пристрастием и шизануто-бессмысленно. Энбе, если чё, маячь мне по личке, я тута раскидаю долбоёбов живо, а так решил дать тебе простор высказаться, ибо после моих комментов базарить становится нефиг.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Ртуть7
Гость


Email
« Ответ #1486 : 03 октября 2019, 14:23:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

фсе приличные люди тусуются в чате2
здесь одна шушера осталась
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #1487 : 03 октября 2019, 15:20:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

фсе приличные люди тусуются в чате2
здесь одна шушера осталась
а не в чате? в чате2 это там где один умник свысока пытается умные вопросы задавать, а потом психует и обзывает их тупарями и  идиотами?
регулярно в профилактических целях все всех посылают нафуй?
или может это там где спрашивают показать примеры творчества(стихов), а потом называют всё это шлаком?? хаха и вам,поэтишке, еще и не нравится??! идите тоже нафуй!
действительно. очень подходящая компания... не мне.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #1488 : 03 октября 2019, 15:21:07 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

 вот уж дудки.
  увас, драгоценнейшие слава алааху бывшие, что-то как обычно с понималкой ..........  Гетц прилагает максимально возможные усилия для развития и активности на форуме.
  лес рубят- щепки нафуй!
 Энбе, тута ты славно потрудилась, отписано красиво и с чувством, а у этих идиотов, с пристрастием и шизануто-бессмысленно. Энбе, если чё, маячь мне по личке, я тута раскидаю долбоёбов живо, а так решил дать тебе простор высказаться, ибо после моих комментов базарить становится нефиг.
+++
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1489 : 03 октября 2019, 15:41:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Предполагаемый персонаж энергетически ослабленный человек :)

Он ,возможно понимает свою полную психологическую и энергетическую зависимость.

Но, что-то изменить не может.

Смысл в том, что он открыто говорит, дайте, дайте , дайте мне хоть немного вашего внимания, я знаю, что я несу чушь специально, но поругайте меня,

поспорьте со мной, поиздевайтесь надо мной, только не игнорируйте меня, я жизненно в этом нуждаюсь. :)



Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1490 : 03 октября 2019, 15:56:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а не в чате? в чате2 это там где один умник свысока пытается умные вопросы задавать, а потом психует и обзывает их тупарями и  идиотами?
регулярно в профилактических целях все всех посылают нафуй?
или может это там где спрашивают показать примеры творчества(стихов), а потом называют всё это шлаком?? хаха и вам,поэтишке, еще и не нравится??! идите тоже нафуй!
действительно. очень подходящая компания... не мне.
   Энбе, я про ентих долбодятлов писал теорию комментом Что такое смерть?, тама ещё добавить можно:

http://lurkmore.to/%D0%A1%D0%BB%D0%B8%D0%B2  Слив (слить, сливать) канонiчески в современном сетевом жаргоне означает безоговорочный проигрыш спора одним из его участников. Употребляется, как правило, в виде фразы «Слив засчитан». Эдакий казус полагается оплачивать (на что намекает известная аббревиатура СЗО), но мало кто знает, сколько следует платить и куда.
   Фраза «слив засчитан» как бы символизирует собой сливание бачка унитаза бурлящим потоком воды — финальное действо акта дефекации. Таким образом всё сказанное собеседником объявляется галимым высером, в чём аффтар и расписывается. Употребляется, когда у оппонента не осталось аргументов (то есть все его аргументы разбиты в прах логически корректными контраргументами и, чаще всего, доказан антитезис, а признавать чужую правоту больно для его гондураса) и он пытается закончить спор фразами типа «Я не хочу больше об этом говорить» или «Давайте закончим этот бессмысленный спор»; но особи с фимозом головного мозга употребляют эту фразу, считая её волшебным заклинанием для убеждения всех в собственной правоте, между тем как оппонент лишь прекратил бесплодные попытки протолкнуть широкие идеи в закупоренные мыслепроводящие каналы больного ФГМ и/или нашёл более достойное занятие.
   «Слив засчитан» — коронный приём троллей. Поскольку чуть менее, чем всё быдло воспринимает эту фразу как «Струсил?», «Испугался?», «Обосрали — обтекай», ЧСВ поциента сжимается в 9000 раз, а стремление его немедля восстановить вызывает очередной приступ флейма, я гарантирую это.
   Альтернативные варианты  - Да на самом деле это спасительная фраза, которая употребляется троллями, когда они чувствуют, что троллинг не удается — Из обсуждения
    Также следует отметить, что с всерунетовской популяризацией луркояза и троллинга вообще у быдла появилась традиция сыпать «слив засчитан» по поводу и без, как бы резко переводя стрелки и скрывая собственный фейл. Да и любого ошарашит, когда загнанное в угол быдло резко начинает вопить про слив и бахвалиться. Однако это не значит, что ты таки не слил, а сейчас просто ищешь отмазки. Таким образом, спор может плавно перетекать в бессмысленный и беспощадный срач на тему, кто из сторон слил. Разумеется, с интеллигентными аргументами.
    Бывает, что быдло засчитывает слив даже тогда, когда поле боя покидает участник банальной перебранки с покрытием друг друга хуями. Видимо, разница между аргументированной дискуссией и соревнованием для дебилов недоступна пониманию быдла.
   Алсо  - «Щас піздець вам буде, слівайте воду, йобані масони, чи як вас там»  — Лесь Подервянский, «Гамлєт, або Феномен датського кацапізма»
  «Сливной ручкой» называют одну из достопримечательностей KDE 4.
   Слив инфы — деятельность крыса-куна.
  В среде лепрофагов этим термином обозначается массовое понижение кармы неприятному участнику Лепры.
   На других контентопомойках также имеется понятие слива. Так, на этом вашем Пикабу после грандиозного срача одному из юзверей разом срезали 120 000 (!) пунктов рейтинга.
    В карточной игре Mafia сливом считается неаргументированное голосование против человека, подозреваемого в связях с мафией.
    В MMORPG «слить» является синонимом понятий «выпилить», «уничтожить» по отношению к враждебно настроенным персонажам, кланам. Употребляется и как синоним «потерять», к примеру, экспу.
    Кроме того, означает намеренный проигрыш. Исключение — World of Tanks, где сливом называют разгромное поражение. Соответственно, глагол «сливаться» обозначает нескоординированные действия команды, быстро приближающие её к поражению.
    В ЧГК и других подобных развлечениях сливом называется передача организаторами вопросов и/или ответов дружественной команде до игры. В данном чёрном деле был замечен, в частности, тот самый Георгий Жарков.
   В экстремальных городских играх слив — это выдача организаторами кода команде, не успевшей его найти в срок.
   В Counter-Strike слив — минимальный закуп в начале раунда после проигрыша в предыдущем, вроде пары патронов для пистолета и гранаты. Выполняется для того, чтобы в следующем раунде наверняка закупиться по полной. Победа в раунде на сливе против тяжеловооружённого оппонента считается подвигом и восторженно оценивается как «Слив защитан!».
   В /sci/ Ычана (а затем в /c/ Нульчана) Золотце (очень упоротое быдло, сидящее на шее у мамы и отвергающее весь матан и особенно бесконечность) после своих полных адеквата и знаний ответов и последующего закономерного возгласа со стороны анонима: «Да ты упорот!» — имеет обыкновение восклицать коронное «Слив засчитан».
   Sliff_zoSSchitan — один из персонажей повести «Шлем ужаса» Виктора Олеговича.
     «Туши свет, сливай воду» — зимний вариант алгоритма окончания работы на грузовике до начала массового использования тосола, когда воду из системы охлаждения сливали ежевечерне. Юзается в смысле «прекращаем на сегодня».
  «Сливаем воду» — ходовая фраза из лексикона планеристов. Суть в том, что планер, чтобы лететь с большей скоростью, набирает балласт в виде воды. Для посадки, чтоб снизить скорость, воду надо слить.


       «Ищу любовника. Интим не предлагать.»
 Взаимоисключающие параграфы — фрагмент высказывания «неукоснительное соблюдение взаимоисключающих параграфов есть краеугольный камень кащенизма», иронично намекающего на характерную для кащенитов склонность к парадоксам мышления.
    Соблюдение взаимоисключающих параграфов сродни, но не совпадает, с понятием оксюморона — сочетанием слов с противоположным значением (то есть сочетанием несочетаемого), которое описывает скорее художественный прием. С точки зрения педивикии, оксюморон представляет собой способ разрешения необъяснимой ситуации.
  «Я — пленница свободы, Ты — узник светлой тьмы. Там склоны небосвода, Где обитаем мы.»
   В учёных кругах феномен взаимоисключающих параграфов именуется просто — ПАРАДОКС, что может вызывать либо равнодушие, либо когнитивный диссонанс.
  Лечебное применение
  «Подлинная культура духа проверяется способностью одновременно удерживать в сознании две прямо противоположные идеи и при этом не терять другой способности — действовать.»
  «Психологи установили, что приверженцы конспирологических теорий имеют склонность верить во взаимоисключающие вещи.»
  «Вывести в чистое поле, поставить лицом к стенке и пустить пулю в лоб, тремя очередями, чтоб на всю жизнь запомнил!»
  В отличие от когнитивного диссонанса, взаимоисключающие параграфы представляют собой внутреннее противоречие в поступающей в моск поциента информации, а не между информацией и содержащимися в москах представлениями (которых может и вовсе не быть уже на ранних стадиях ФГМ), поэтому служат не инструментом познания, а лечебной процедурой.
   Механизм целительного воздействия взаимоисключающих параграфов при терапии ФГМ сходен с таковым при лечебном массаже — расшевеливание и разрушение спаек в мыслепроводящих путях, с последующим восстановлением их проходимости. Положительный эффект достигается только на ранних стадиях, но при полном бетонировании и заиливании межушного нервного узла, никакого слома и восстановления не происходит.
    Противопоказания к применению — возможен взрыв моска, являющегося, в отличие от МНУ, достаточно тонким и хрупким механизмом. Также возможен разрыв шаблона. Проконсультируйтесь со специалистом!
  Надо заметить, что при тяжёлых формах ФГМ можно и в самом деле добиться неукоснительного выполнения этих параграфов.
   Впрочем, как и любой медицинской процедурой, злоупотреблять этим не следует — можно ментально деградировать, как МедБрат и его шизофазичный Кащенко.сру.
  Не стоит преуменьшать и того факта, что истинное дао кащенизма заключается в патологическом умении найти и услышать эхо от хлопка одной ладони акваланга, типа: «Да-да, мы тоже болеем, право имеем».
   И ещё: двойные стандарты к взаимоисключающим параграфам не имеют никакого отношения, ибо никакого смыслового противоречия в этих самых стандартах нет. Как говорили ещё древнеримские греки, «Что позволено Юпитеру, не позволено быку». Такие дела.
  А между тем, в классической логике имеется такое понятие, как «принцип взрыва», гласящее, что если принять две противоречащие друг другу аксиомы (то бишь те самые взаимоисключающие параграфы), то можно доказать всё что угодно. Абсолютно.
Пример:
  «Чем больше пьешь, тем больше трясутся руки. Чем больше трясутся руки, тем больше проливаешь. Чем больше проливаешь, тем меньше пьешь, а чем меньше пьёшь, тем больше надо пить.»
  При анализе с учетом временного измерения становится очевидно, что противоречия нет. Типичный пример с обратной (отрицательной) связью, в котором трясущиеся руки делают систему устойчивой (в данном случае стабилизируют скорость потребления спиртного). Однако это утверждение скорее является примером софизма, умения хитроумно вести прения, манипулируя фактами. Ведь «больше проливаешь» не значит «меньше пьешь в целом», просто расход выпиваемого с учетом пролитого увеличивается. Самым известным примером софизма является «Рогатый» — «то, чего ты не терял, у тебя есть. Рога ты не терял. Следовательно, они у тебя есть». Карлсон тоже в теме:
   — Я сказала, отвечай — да или нет! На простой вопрос всегда можно ответить «да» или «нет», по-моему, это не трудно. — Представь себе, трудно, — вмешался Карлсон. — Я сейчас задам тебе простой вопрос, и ты сама в этом убедишься. Вот, слушай! Ты перестала пить коньяк по утрам, отвечай — да или нет? — Да, да, конечно, — убежденно заверил Малыш, которому так хотелось помочь фрекен Бок. Но тут она совсем озверела. — Нет! — закричала она, совсем потеряв голову. Малыш покраснел и подхватил, чтобы ее поддержать: — Нет, нет, не перестала! — Жаль, жаль, — сказал Карлсон. — Пьянство к добру не приводит.

  В ситуации из эпиграфа к параграфу всё ещё проще: речь о банальнейшей подмене понятий.
  «1) Чем больше самоубийц, 2) тем меньше самоубийц.»
   В первой части фразы под самоубийцей имеется в виду индивид, уже совершивший суицид. Сиречь насмерть убившиеся трупы. Их количество, по утверждению (1), увеличивается. Во второй же части самоубийцами называются те, кто только собирается это сделать, либо неудачники, то есть «пока ещё живые» самоубийцы. С ростом числа удач на этом сомнительном поприще количество таковых, разумеется, сокращается.
   Поэтому можно записать утверждение вот так, вовсе без противоречия:
   «Чем больше состоявшихся самоубийц, тем меньше будущих самоубийц»
  Так же и с идиотами (чем больше идиотов, тем их меньше): чем больше идиотов, проявивших себя, тем меньше идиотов скрытых.
От психиатра
  В психиатрии существует понятие double bind — концепции, играющей ключевую роль в коммуникативной теории шизофрении, разработанной Бейтсоном. Double bind — это не просто механическое сочетание двух одновременно невыполнимых требований, например: «Стой там — иди сюда» — логическим ядром double bind следует считать парадоксальное предписание, основанное на противоречии классификации и метаклассификации.
   Например, армейское «Отвечать, когда вас спрашивают, молчать, когда с вами разговаривает старший по званию!» аналогично парадоксу Эпименида: «Приказываю тебе не выполнять моих приказов».
  «Параграфы» невозбранно встречаются в результатах творчества журнализдов, особенно высирающих ежедневно, а уж совсем особенно — в интернетах. Это объясняется сочетанием природного долбоебизма самих журов, особенностей связей с общественностью в этой стране и незамостимой пропасти между аудиторией СМИ и процессами, которые они пытаются освещать.
   Для нейтрализации проблемы наиболее продвинутые СМИ имеют отдельную штатную единицу с названиями «научный/выпускающий редактор». Задача такого специалиста — настойчиво выискивать сабж в текстах, владея информацией в десятки раз меньше их авторов. Результат немного предсказуем, но работа продолжается.
                 Параграфы в древности
    Египетская мифология состоит из взаимоисключающих параграфов чуть менее, чем на 100%. Так, древние египтяне могли верить в 4-5 версий одного и того же мифа; почитать бога Осириса и, одновременно, его убийцу — Сэта; и вообще, о любом природном явлении одновременно существовало множество всевозможных представлений, самым непостижимым образом друг другу противоречивших в одной и той же части страны. А разгадка одна — Египет в современном понимании не был цельной страной с единой религией, а сборкой различных городов-деревень, и в каждой деревне была своя группа наиболее почитаемых божеств.
   Точно так же противоречат сами себе древнегреческие мифы. В особенности, кто кому каким родственником приходится. Нет даже чёткой вертикали власти: Зевс то подчиняется мойрам, то повелевает ими, богини — то скромные жёны своих мужей, то вертят ими как хотят. Ведь разные мифы сочиняли в разное время. К тому же, не было отродясь Древней Греции как государства, а было более 9000 маленьких держав, у каждой свои мифы, и религия своя.


  Взаимоисключающие параграфы -  По реке плывет кирпич, деревянный как стекло, ну и пусть себе плывет, нам не нужен пенопласт --- Фольклор
  Я сегодня познал... хм... что у нас есть из терминов, полностью противоположное термину "дзен"
Когнитивный диссонанс — дискомфорт, вызываемый противоречием между имеющимся устоявшимся представлением и свежей поступающей информацией, фактами. Авторство теории когнитивного диссонанса принадлежит психологу Леону Фестингеру.
   Как действует В чём суть страха, двусмысленности и диссонанса---
   Представьте себе, что к вам приходит хорошо знакомый человек, которого вы считаете довольно умным и сообразительным, и объясняет, что газ у него к дому не подведён, плиты электрические, а он хочет поставить газовую. Под этим соусом он с серьёзным видом просит помочь найти переходник с 380 В на газ. Это неловкое чувство, когда серьёзно задумываешься, кто из вас двоих идиот, и есть когнитивный диссонанс.
   Теоретически КД должен вызывать стремление либо изменить представления и знания в соответствии с реальностью (то есть стимулировать процесс познания), либо перепроверить поступающую информацию на предмет её подлинности (приятель, конечно, шутит, а его конечная цель — ваше тупо-вытянутое в попытке понять что к чему лицо).
    Практически не случается ни того, ни другого, процесс затухает, не добравшись даже до стадии дискомфорта — в головах 95% населения прекрасно уживаются полностью противоречивые факты и представления о них, и ничего («двоемыслие», см. 1984). Британские учёные доказали, что это связано не с полным отсутствием моска, являющегося необходимой средой для возникновения хоть какой-нибудь мыслительной реакции, а попросту с тем, что человеку на это дело либо пофиг, либо потому что только для просветлённых нагвалей непротиворечивость важнее, чем ЧСВ.
    Также возможен вариант с безусловным рефлекторным отторжением вызывающей такой дискомфорт информации. Для иллюстрации можно указать на популярные среди быдла попытки применения грубой физической силы в ответ на желание вызвать КД для вразумления и воспитания. Для быдла также очень характерен вопрос вроде: «Чё, ты, типа, умный, что ли, ёпт?», произносимый в ответ на подобные раздражители. Так-то. В интернетах при ответе «да, коллега, а разве это имеет значение?» приводит к зуду, возбуждению и высиранию кирпичей, сомалийский прокси мешает дать в ебало православно, а применять слово вместо дела мешает отсутствие словарного запаса. У более продвинутых персонажей для опровержения вызывающей КД информации даже используется дедуктивный вывод из некоего общего правила, которое в свою очередь обычно либо некритично воспринимается из культурной среды, либо является результатом ошибочной индукции на основе пристрастно подобранных фактов. Таким образом, мировоззрение поциента может сформироваться в виде стройной системы заблуждений: успокоительную ложь сознательно называют правдой, чтобы не смотреть в лицо жестокой истине. Это часто позволяет надёжно удерживать ЧСВ субъекта на неадекватно высоком уровне. Причём субъект может устойчиво находиться в таком состоянии сколь угодно долго.
      Яркий пример вышесказанного был продемонстрирован в 1929 году художником-сюрреалистом Рене Магриттом, который предъявил публике реалистичное изображение курительной трубки с подписью на хорошем, годном французском языке «Это не трубка». Этим он прозрачно намекал, что изображение предмета, вообще говоря, не тождественно самому предмету и путаница одного с другим есть самый настоящий КД. Для особо одаренных картина даже была снабжена названием «Коварство образа», но все без толку: небыдло срало кирпичами и требовало переделать подпись на более привычную для их моска «Это трубка». Магритт же не только остался непреклонен, но и продолжал ловить с этого лулзы, предлагая критикам подкрепить свою уверенность действием, а именно, набить его «трубку» табаком. Умника, догадавшегося свернуть из репродукции картины «козью ножку», набить табаком и закурить, не нашлось. А всё потому, что человек не видит разницы между объектом и его изображением, так как в мозг поступают 2D-картинки и уже на иx основе, осмотрев трубку со всех сторон, человек выстраивает полноценную 3D-модель.
   Hardware level - Отдельно стоит выделить ситуацию, когда новая информация противоречит не столько накопленному опыту, сколько архитектуре человеческого мозга в принципе. Как правило вызывается не пришедшей извне информацией, а результатами сильных раздумий, когда мозг выдаёт такой ответ, который сам не в состоянии воспринять, что роднит это явление с делением на ноль и даёт право считать его багом при разработке человеков.
       Группы риска:
     адепты матана, воссоздающие в уме n-мерные пространства (где n может быть даже бесконечностью);
    философы, ищущие смысл бытия;
    физики, разрабатывающие теории построения пространства-времени;
    особая группа риска — любой человек с IQ выше 150, пытающийся осознать бесконечность.
    Осознание таких понятий, под которые человеческий разум изначально не приспособлен, приводит к тому, что пациент с высокой степенью вероятности улетает в атсрал и, с ещё большей вероятностью, оттуда уже не возвращается. Однако сохраняются базовые моторные навыки (ходить, есть, защищать докторские диссертации), что зачастую не даёт возможности сразу выявить пострадавших и отправить их на лечение.
    Альтернативное использование  - В интернетах, особенно оборудованных модераторами, используется как заменитель понятия «охуение» наряду с фалломорфизмом, переломом ума, кариесом мозга® и т. п.
     Я во мрачном когнитивном диссонансе
     Ты что, когнитивно диссонируешь?
  Зачастую чувство легкого когнитивного диссонанса — это именно та реакция, которую хотят вызвать авторы оксюморонов. Например, из классиков: «Смотри, ей весело грустить такой нарядно-обнаженной», «Живой труп», «Порядочный политик» и т. д.
   Примеры - В США Caucasian является синонимом слова White, и потому явно чёрные абхазцы являются для них жёстким разрывом шаблона. То же касается и эфиопских евреев.
   Реакция ярого гомофоба, который почитал труды Фрейда о латентности.
   Винни-Пух в гостях у Кролика
   Смешарики: выпуск 14, серия «Не может быть».
   В Spec Ops: The Line со второй половины игры среди советов, демонстрируемых во время загрузки, появляется определение когнитивного диссонанса. К тому времени этот самый когнитивный диссонанс успевал словить и главный герой, и сам игрок (хотя бы от тех же «советов»).
   Все мы помним реакцию поциента, который начинает сливать собеседнику в споре. Так как ФГМ не позволяет пойти на проверку поступающих в моск данных или же согласиться, что «я не прав», тем самым изменив информацию в своей голове, больной старается избавиться от потока информации извне.
   Отличным генератором когнитивного диссонанса в моске хомо советикус является вот эта или вот эта песня.
   Когнитивная гармония — ответ на когнитивный диссонанс.
    Вопрос «закурить не найдется?», подкрепленный жестом, который обычно используется при вопросе «который час?» (указание пальцем правой руки на запястье левой).
   Вы кусаете огурец и чувствуете вкус и запах апельсина.
   Некоторые люди смущаются, когда предложение внезапно заканчивается не так, как они ожидали.
   Психологами был проведен эксперимент на доброту и принятие её поциентами: между жадиной, альтруистом и двумя такими как все, которые всегда выбирали напарником такого как все.
   Детский когнитивный диссонанс (скорее всего, при виде митолизда)
    Музыкальный когнитивный диссонанс: повзрослевшая группа Токио Хотел вернулись из длительного творческого отпуска сменив музыкальный стиль и имидж.
    Также:
— Сивка-бурка, вещий каурка! Стань передо мной, как лист перед травой! — Иван, я просто лошадь, и ваши инсинуации с пространственно-временным континуумом вызывают у меня чувство глубочайшего когнитивного диссонанса. — Чё? — Ну вот примерно это я и пытался до вас донести.
     И немного поэзии:
  Чуток поколесив по миру, я усвоил правило, зело, Что, когнитивно диссонируя, в иных местах дают в ебло.
      Стишок для детей:
   Это было в декабре, третьего апреля. Сухо было на дворе, грязи по колено. По железному мосту из сосновых досок Шел высокий гражданин маленького роста. Кучерявый, без волос, Тоненький, как бочка. Пишет сыну он письмо: «Дорогая дочка! Жив-здоров, лежу в больнице, Сыт по горло, есть хочу. Приезжайте из столицы, Я вас видеть не хочу».
       Загадка:
   Летели два крокодила. Один зелёный, другой на север. Как зовут мою бабушку?
        Когнитивный диссонанс в трудах классиков
  — Что такое когнитивный диссонанс? — А, ну это когда сталкиваются разные калчерал референсиз... (Cultural references - культурные отсылки. Например, фраза "Люк, я твой отец" является отсылкой на фантастическую сагу "Звёздные войны".)
   — Нет, — сказал молодой человек с брезентовой сумкой для ноутбука на плече, — ты сейчас всё закрой, выйди и зайди через администратора.
   Ага, подумала я, а молодой человек продолжил:
   — Стеклянная дверь возле лестницы, справа.  (Заимела когнитивный диссонанс).
   — Дамы и господа! За этими стенами вас никогда не коснётся когнитивный диссонанс. Поэтому вам совершенно незачем знать, что это такое.
   Когнитивный диссонанс — новая информация, входящая в противоречие со старыми знаниями, имеющимися человеком. Эвфемизм охуевания короче. В российский обиход термин введен главным образом писателем Пелевиным.
  И если факты начинают подтачивать веру — беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. - Борис Стругацкий
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #1491 : 03 октября 2019, 16:21:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, +++
назло врагам козу продам, что б дети молока не пили...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1492 : 07 октября 2019, 22:20:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пилюлькин, ты внатуре кучеряво мыслишь или тупо с википедии копипастишь? Давай ботаник, покажи что можешь, го в тиспик, поумничай там, запишем видос, выложим на ютуб или слабо?

А что твоего есть записанного так послушать, кинь ссылку. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1493 : 07 октября 2019, 22:54:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пилюлькин, ты внатуре кучеряво мыслишь или тупо с википедии копипастишь? Давай ботаник, покажи что можешь, го в тиспик, поумничай там, запишем видос, выложим на ютуб или слабо?
   джелави, не выложив ни одной мысли, анализ которой хоть чуть мог бы дать оснований к тому, шоба думать, что передо мной достойный такой интеллектуал, а не хрен с горы, то можете не надеяться на желаемое сейчас вами. А в тиспик вы тама меня зовёте, или ещё куда, то мне разницы нет в чём вам отказывать, если вы на гоп манере мне пихаете чуханину, шоба я повёлся на ентот тупой чёс. Дядя, я в тюряге на гораздо более качественный чёс насмотрелся, с душой, а ты так, жалкий увалень судьбы, даже не понимающий свою неадекватность. Так что, пусть будет неслабо потерпеть вам, мой дружочек, без моей рисовки в тиспике, или тама где ещё. Вам чё, на ПН мало места? Ты шо так гнать.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #1494 : 07 октября 2019, 23:49:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

джелави, так что есть вашего послушать,посмотреть записанного на ютубе? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1495 : 08 октября 2019, 00:02:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну что Пилюлькин, зассал? выходит ты тупой тролль копипастер что и требовалось доказать
  Зассать я могу только тебя, так  что ты можешь считать себя зассаным, и тролль---это твоя фамилия, ибо вместо ответа на коммент ты тута меня троллишь какими-то левыми заморочками, шоб я где-то рисовался, уклоняясь от комментирования мне моих тебе доводов. И под каждым моим комментом, есть ссылка по моему ПРОФИЛЮ, тама указан пост, где данны ссылки на мои посты, и тама нет копипасты вообще, кромеразве что по Пирсу, но я не скопипастил, а проверил всю до конца работу и переформатировал её для удобства, причём там 300 листов сложнейшего академического текста, и такая копипаста называется в универах кандидатской по философии. Так что затусуй свои волание себе на твою дуду вонючую, ибо ты даже не тупой, ты кретин и идиот, СУККО.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1496 : 08 октября 2019, 00:31:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

тебе честь оказана, а ты борзеешь. Мог бы прославится
  Я знаю и уже заканчиваю намного более мощный способ прославиться, тем более что такая славе недёшево оплачивается Темплтоновской премией в 1 400 000 $, + известность среди наиумнейших людей всего мира, и особенно Америки. Может и не получу эти 1 400 000 $, но вместо трёпа перед лохами, буду немало признан и известен среди наиумнейшей части всей земли. Так что я тружусь и буквально может и в этом месяце это станет достоянием гласности. А борзею я в ответку на выхаривание. Не держи меня за идиота, то и не будет к тебе обращено никакое моё хамство, но если это секс по интернету тебе даже нравится, то я очень постараюсь весь и такой кайф поламать, так что я не по тем делам, хот я ответка не заржавеет.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
friend
Гость
« Ответ #1497 : 08 октября 2019, 01:19:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

мощный способ прославиться,
биременный что ли ? :( ;D
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1498 : 08 октября 2019, 01:57:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

биременный что ли ? :( ;D
  Не-е, я тот въебух, который ты проебух, и так 20 раз подряд, сам же я невъебенный, так шо биременный---эт ты, который разродился на идею, шоба невъебенный Пелюлькин ему сделал неслабый въебух, который ты проебух, и так 20 раз подряд. Так шо попали твои яйца в щель, ужо не отмажешься, такой-сякой.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6640


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1499 : 08 октября 2019, 09:28:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пелюлькин, ты тему не засирай и моли аллаха или пипу чтобы форум обновила, так как под эту версию дюжина эксплойтов в открытом доступе. Ты щас плаваешь как дерьмо в унитазе, многим надоел,  нажмут кнопку и тебя смоет

  Дерьмо в унитазе---эт ты про себя, Катях ты наш ненаглядный, ибо ты же кретин, ну а кретины могут создавать только скопления леммингов, шоба дружно кинуться с обрыва и сдохнуть, или кретины только разрушают, как ты, типо увидел, шо со мной хтось не в ладах и давай на этой гнилой кобыле мне тулить, шо типо я многим надоел... и пр., а ты ужо с фонаря доколупался ко мне и ужо мне надоел, несмотря, что я поддержал твою беседу и явно неглупо поддержал, так что ты и есть говно, которое только воняет, ну и по идее должны смыть тебя вскоре, но ПИПА старается создать условия всем, хотя твоя среда гадская и ты будешь выпрашивать только шоба тебя смыли. А мой умняцкий стиль интересен многим, и потому я меньше всего беспокоюсь, что меня могут с ПН удалить. И тему засераешь ты, тупорылыми своими высерами выяснений и претензий, но я даже на это тебе отвечаю путёво, поясняя положение дел на ПН.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 1292
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC