Постнагуализм
06 октября 2024, 01:39:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 579 580 [581] 582 583 ... 1397
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1364843 раз)
0 Пользователей и 110 Гостей смотрят эту тему.
Мастер
Гость


Email
« Ответ #8700 : 18 сентября 2021, 12:58:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

бобик мы всё ещё ждём видос с молодыми пацанами))
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #8701 : 18 сентября 2021, 12:59:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но всё равно дальше начинаешь говорить так, как будто тебе утвердительно ответили.
пипа, ты введи цензуру на свои собственные маты, чтобы они заменялись твоими исправлениями.
Не "говорить" я писал, а "пиздeть".

И да. Тут
может и в рифму, не правда
надо было написать "может и в рифму, НО не правда". (Пропустил слово).
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #8702 : 18 сентября 2021, 13:08:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Когда я была здесь раньше, я и не догадывалась, что этот Иван Иванович, или Иоган Святославович, это на самом деле ртуть, он и на меня нападал время от времени, и у меня почему то, в то время, сложилось впечатление, будто это серьёзный и весьма умный человек, на высоком уровне интеллектуального развития


Иогана Святославовича  не помню тут,  а под ником анонимуса Ивана Ивановича и действительно любит писать персонаж похожий на бывшего зарегистрированного пользователя Ртуть, (сейчас такого аккаунта на Пеньке  :) нет),  анонимус это анонимус , чтобы вы про него не думали, доказательств связи любого анонимуса и зарегистрированного пользователя нет, это всегда будут только предположения.


Записан
урожай
Гость


Email
« Ответ #8703 : 18 сентября 2021, 13:17:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ртуть, хобот и бармалей это обычные инетные паразиты. любая администрация заинтересованная в развитии ресурса должна выставлять против таких барьеры проникновения.
но все мы видим, что гец и пипа не только не возводят таких барьеров, но всей грудью бросаются на защиту ртутастых. так что пора забывать мантру про хороших царей и плохой народ. рыбка гниёт с головы и пень демонстрирует урожай из ртутаство, хоботов и бармарастов, культивируемый администрацией.
Записан
Полкарасика
Гость


Email
« Ответ #8704 : 18 сентября 2021, 13:25:01 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

бобик мы всё ещё ждём видос с молодыми пацанами))

Думаешь, ты тут один такой умник понимаешь, что это бармараст пишет? Оставь этого дурака в покое. Бармараст сдался и больше ни на что не претендует, поэтому никаких видосов от него тут не будет, попросту по той причине, что ему демонстрироваться нечего. Ноутбук со шторкой и компьютерные игры на фоне нищеты, в которой он живёт, - это его максимум по жизни.
Пускай старый больной толстожопый дед поразвлекается на форуме под анонимусом на последок своих лет. Не плоди лишний флуд, которого здесь и так достаточно.
Записан
мдя
Гость


Email
« Ответ #8705 : 18 сентября 2021, 13:29:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пускай старый больной толстожопый дед поразвлекается на форуме под анонимусом на последок своих лет. Не плоди лишний флуд, которого здесь и так достаточно.

тогда пусть администрация и указывает назначение форума как развлечение для престарелых маразматиков. закономерный итог развития пня за десятилетия своего существования.
Записан
Вильгельм Голимый
Гость


Email
« Ответ #8706 : 18 сентября 2021, 13:31:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz, ты аноним, хоть и зарегестрированный на этом форуме, и конечно же, трус и подонок. Больше не усирайся пытаясь других замазать говном.
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #8707 : 18 сентября 2021, 13:36:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz, ты аноним, хоть и зарегестрированный на этом форуме, и конечно же, трус и подонок. Больше не усирайся пытаясь других замазать говном.


Ну норм для анонимуса на пеньке, "аноним но зарегистрированный",  вода, но сухая, маленький, но большой, белый, но чёрный.  :)
Записан
Вильгельм Голимый
Гость


Email
« Ответ #8708 : 18 сентября 2021, 13:43:17 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

James Getz, ты зарегестрирован не под своим именем, так что можешь дальше прикидываться овцой. Ты прячешься от меня уже много лет скрывая свой адрес и имя.
Записан
расклады
Гость


Email
« Ответ #8709 : 18 сентября 2021, 13:44:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот видите, гец делает вид что не узнает ртутастого и хоботастого, а пипа - что не узнает бармараста. администрация как страус засунула голову в песочек и выставила попки наружу. и кто она после этого?  ;D
Записан
Иван Ебланович
Гость


Email
« Ответ #8710 : 18 сентября 2021, 13:45:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вильгельм Голимый, а можно увидеть твою фотку? Посмотрю хоть на тебя убогого. Скидывай сюда ссылку на фотку, раз ты такой бесстрашный.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #8711 : 18 сентября 2021, 13:48:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К вопросу о соотношении материи/сознания

Pipa, впрочем, я написала здесь не ради того, чтобы осуждать ртутю, это  было совсем вторично и лишь в дополнение к основной теме вашего диалога. В действительности же меня заинтересовал сам этот вопрос насчёт соотношения материальной действительности и душевной жизни индивида - действительно ли второе происходит из первого как из своего основания. Этому вопросу я посвятила не один год целенаправленных исследований, и вот поразмыслив этой ночью, не сумела воздержаться от того, чтобы по этому вопросу отписаться.

Материализм импонирует всякому реалистично настроенному человеку своей неоспоримой очевидностью и лёгкостью, простотой применения. Ну и действительно, мы видим перед собой объективный мир из материи в пространстве, и видим притом посредством такого же материального тела, которое называем биологическим. А из этого элементарного, якобы первоисконного факта, мы умозаключаем, что эта видимая нами объективно-вещевая картина, опять таки имеет своё происхождение из объективной реальности, как из своего субстанциального источника.

Казалось бы, что эту неоспоримую логику можно отвергнуть не иначе, чем предав себя какому ни будь произвольному заблуждению - ибо если есть мир объектов, данный нам в ощущении, то что же ещё могло бы существовать, помимо этого ? - и чтобы ещё могло вызвать к жизни эту картину, помимо этого ? Но всё же при более пристальном рассмотрении этого вопроса, окажется, что уверенность материалиста имеет своим исходным корнем целую серию упущений на фундаментальном уровне, иначе говоря, он опускает некоторые фундаментальные факторы.

Во первых, не замечает он посредством чего дано материальное бытие, в чём оно заключено и в чём оно содержится, а во вторых, не замечает он и условно-относительный характер такого бытия, а в третьих же -  не замечает соприсутствия второй стороны этого сущего, которое лежит около материальности, но от неё отличается.

Начну сперва из третьего, здесь я имею ввиду, что видимый нами мир материи заключён в ощущение, в качестве второго его аспекта, но ведь помимо грубой материальности мы обнаруживаем также и эмоционально-чувственную, смысловую сторону нашего бытия, которая в своём непосредственно переживаемом ощупывании очень отличается от материальности - но то что мы редуцируем одно ко второму по привычке, может быть повёрнуто иначе.

Материя в её пространственно геометрической форме, ощущается преимущественно лишь зрительно, визуально, а также отчасти и осязаемо, но к примеру в сфере звуковых ощущений, проявляется нечто иноматериальное, некая волновая энергия, точно также и всякие тонкие чувства, неуловимые оттенки эмоций - конечно всё это совершенно вторично и основная сфера нашего восприятия именно зрительная (но возможно это лишь наша общечеловеческая идиосинкразия, а не абсолютный стандарт) Материализм же всё пытается свести только к материи, как будто лишь она имела место в нашем опыте (что очевидно не так)

Но и это не суть, самое же главное упущение материализма состоит в игнорировании первейшего факта - что материальность в её видимом формате, сосредоточена в ощущениях, существование которых протекает в виде локально собранных свечений, а из различных "пучков" ощущения может высвечиваться и своя собственная объективность, в специально заданной форме, которая в общем случае совершенно не совпадает со всеми иными возможными формами. Эту всеобщую методолгию бытия я именую "перспективизм" - "теория" о том что реальность существует перспективно, и эту перспективность материализм как доктрина, почему то совершенно не учитывает, полностью игнорирует - а между тем, сама материя включена в перспективу и относится к ней как компонент.

Так вот, материализм, эту перспективность бытия оборачивает таким образом, что она становится некоей общеизвестной, стандартной и единой для всего живого объективной реальностью, что субстанциальная реальность именно и представляет из себя некую единую и всеобщую, объективную матрицу, где значения каждого объекта существуют таковыми абсолютно и независимо от оценки со стороны какой либо перспективы - и это несмотря на то что всякая перспектива может развернуть перед собой и свой особый образ материальной действительности, и все они, в общем случае, не совершенно не совпадает. Из чего само собою следует вывод, что материальность лишь специальная форма видимости.

Предельно общее свойство текучей жизни ощущений, это его живо-творительная сила, что оно пропитано общей энергией своего развития от начала и до конца - сама картинка материальной географии, требует своего становления - могущество и сила зрения, его полнота, сияние, отчётливость и тонкость ! - материалисты же верят, что некая объективная матрица существует и вне зависимости от этой живо-творящей силы ощущений - и поэтому они даже никак не способны объяснить коим образом само ощущение возникает из материальных процессов ! - эта загадка явившаяся в свете трудного вопроса сознания - является столь трудной лишь по причине четырёхугольной глупости материализма, который никак не хочет соскользнуть из своей столь крепкой, так хорошо удержавшейся позиции.

Какое альтернативное предложение я пытаюсь выдвинуть ? - рассматривать реальность как предельно субъективную, но не в смысле относительной уникальности мнений, (этот глупый релятивизм отставим в стороне!) а в смысле субъективности как жизненной энергии, из которой порождается внешне наблюдаемый мир перспективы. Таким образом я предлагаю к рассмотрению энергетическую модель вселенной, представить её как полевую энергию в которой образуются специальные свёртки, некие куполы или коконы, пузыри из нитей энергии (эмманаций), каждый из которых высвечивает свою реальность жизни и опыта.

Подобные предложения уже не раз выдвигались со стороны эзотериков, однако все они были ложными в том смысле, что они нелогично продумывались, или точнее фантазировались произвольно, вне всякого учёта со связью с нашей материальной действительностью.  Я же предлагаю более адекватное решение: не фантазировать всякие излишние сущности, а подводить предполагаемую нами реальность энергии под видимую материальность до такой степени, чтобы из первого естественно происходило второе и обратно, то есть в естественной связи и во взаимопереходе. В этом смысле вся видимая нами материя и есть та самая энергия только в обратном формате, в переводе на иной язык, что я условно обозначаю термином транскрипция. Согласно этого принципа, материальное био-тело в виртуальном формате обозначает свёрнутый пузырь энергии, и они друг другу вполне соответствуют как действующий субстрат и его внешняя оболочка, ( перевёрнутое изображение ) - и тем самым полностью решается вопрос о зависимости сознания от физиологического тела.

Всякие излишние и логически неуместные сущности, типа орлов или точки сборки - потребуется изъять и оставить только то, что соответствует возможности транскриптивного выведения материи из энергии и обратно. Вообще саму веру в объективно(т.е абсолютно и независимо) существующие сущности нужно отбросить, ибо согласно изначально принятой посылке - весь мир в каждом отдельном случае зарождается через какую нибудь перспективу, чему в реальности будет соответствовать возникновение пузырька энергии)) - и здесь в этой модели нету ничего такого, что уворачивается от процесса становления - всё существует в сознании и через сознание проявляется, которое само в свою очередь временно формируется и рассеивается. В целом я называю этот принцип радикальным динамизмом.

Вот в общем и всё что я хотела сказать, оставляйте свои мнении и комментарии (в особенности Пипа), в дополнение к тексту приложу ряд картинок чтобы проиллюстрировать то что я имею ввиду.




« Последнее редактирование: 18 сентября 2021, 14:23:24 от Юлька Ухмылка » Записан
Вильгельм Голимый
Гость


Email
« Ответ #8712 : 18 сентября 2021, 13:50:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иван Ебланович, моих фоток тьма на этом ресурсе попроси админшу и она тебе её вышлет, только прежде, тебе придётся засветить свою тупую заточку, ебаный дегенерат. Выдыхай)))
Записан
Иван Ебланович
Гость


Email
« Ответ #8713 : 18 сентября 2021, 13:54:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Иван Ебланович, моих фоток тьма на этом ресурсе попроси админшу и она тебе её вышлет, только прежде, тебе придётся засветить свою тупую заточку, ебаный дегенерат. Выдыхай)))

Я тебя попросил опубликовать фотку, а не Пипу. Ты же назвался бесстрашным, причём тут админша? Кидай ссылку, посмотрю, что ты за чепушило. Стрлеки переводить неприлично.
Записан
Экспериментатор
Гость


Email
« Ответ #8714 : 18 сентября 2021, 13:57:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ртуть, хобот и бармалей это обычные инетные паразиты. любая администрация заинтересованная в развитии ресурса должна выставлять против таких барьеры проникновения.
но все мы видим, что гец и пипа не только не возводят таких барьеров, но всей грудью бросаются на защиту ртутастых. так что пора забывать мантру про хороших царей и плохой народ. рыбка гниёт с головы и пень демонстрирует урожай из ртутаство, хоботов и бармарастов, культивируемый администрацией.
селёдкина, я не понял, - ты кто такая тут вообще? Какой то не понятный анонимус. Ты можешь только пукать в небо своими высерами. Тебе та же администрация не даёт возможности писать со своей учётки. Тебя НАХУЙ послали пипа и гетц. Так и сиди нахую.  
ибанашка дибильная, у тебя проблемы с мозгами - эти три персонажа, как и ЗАБАНЕНЫ на форуме. Тут же, демократия - никого не банят, не удаляют посты.
селёдка, ты лучше покажи новую фотку - заценим, ляжки похудели, или ты все ещё на кефир с колбасы не перешла?

И да, селёдкина, хотя нет КОЛБАСКИНА, ты ответь - почему тебя администрация послала нахуй?  ;D
Записан
Страниц: 1 ... 579 580 [581] 582 583 ... 1397
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC