Постнагуализм
25 апреля 2024, 01:13:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 1290
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 925715 раз)
0 Пользователей и 168 Гостей смотрят эту тему.
intent
Гость


Email
« Ответ #4125 : 22 декабря 2019, 15:40:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

какой смысл им было официально удаляться с форума? ну тупые
А какой смысл не удаляться? С тобой плоскую землю обсуждать чтоле? Или с корнаком ауробинду? Я и здесь отписал только из за того, что винд меня с энбешей попутал. На этом можно и закончить.
Записан
Менячихин
Гость


Email
« Ответ #4126 : 22 декабря 2019, 15:59:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В секте бога Кузи имели место избиения членов до чёрных кровоподтёков плетью и ремнём по спине (до 300 ударов) и по лицу (до 100 ударов)
Святой человек. Вот сразу понятно, что бог. Бьёт значит любит. Не зря его бабы любят, а он их. Ведь и он и паства - это же одно и тоже и когда он, святой человек, бьёт какую-нибудь бабу-послушника, то  ведь это он бьёт  прежде всего, и даже больше того, себя. :'(
Записан
Менячихин
Гость


Email
« Ответ #4127 : 22 декабря 2019, 16:02:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я ж говорила- ВАМ не понять.
Уж нам-то с тобой, адвантистам, всё понятно. Это же он себя бьёт и у себя деньги ворует берёт. Ведь это всё я, тфу, он конечно. ;)
Записан
Дон Хуан, тот самый.
Гость


Email
« Ответ #4128 : 22 декабря 2019, 16:07:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Мне другое странно. То, что Интент с Виндом бросились не Ауробиндо обсуждать, а сраться.
Пенек он такой. Всех портит. Но надо же как-то держать себя в руках?
Ты это серьёзно? Обсуждать Ауробиндо, где? Здесь?
Мы используем пенёк по назначению.  И это правильно. Это и есть КГ. Больше ни на что пень не годится, ты уж мне поверь.  ;)
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12327



Email
« Ответ #4129 : 22 декабря 2019, 16:09:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже Корнак и то лучше, чем этот Ауробиндо  :)  :)  :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #4130 : 22 декабря 2019, 16:10:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Екатерина однажды за рюмкой водки спросила одного из братьев Демидовых, проигравшегося ей в карты и рассчитавшегося серебряными монетами, - не те ли это монеты, что он, как поговаривают, печатает на своем подпольном заводе?
На что тот ответил - мы все ваши, государыня :)
« Последнее редактирование: 22 декабря 2019, 16:41:22 от Корнак » Записан
Гуатама
Гость


Email
« Ответ #4131 : 22 декабря 2019, 16:11:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ну тупые
"и быдло" под аватаркой, сам догадался или подсказал кто?
Не все способны сказать о себе правду, респект и уважуха. :-\
Записан
Ксендзюк А.П.
Гость


Email
« Ответ #4132 : 22 декабря 2019, 16:14:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже Корнак и то лучше, чем этот Ауробиндо
Вот 100500 для пенька Корнак на 200% лучше любого Ауробиндо даже в компании с дюжиной Ксендзюков.
Стоп, это же я про себя....... Но всё равно всё так :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81359



Email
« Ответ #4133 : 22 декабря 2019, 16:32:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Совсем не обязательно бегать за всеми этими иноземцами. У нас своих святых полно было. Откройте Добротолюбие и убедитесь. А у Петра Демьяновича училось пол Индии, пол Америки и вся Англия его на руках носила.
Но, как водится  в своем отечестве...
Записан
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6634


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #4134 : 22 декабря 2019, 16:39:29 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

    • ...Пробовал смотреть ... Блин, ну такая банальщина! ... возможно я просто не дотерпел. Чего у него Интент нарыл - загадка для меня. Это даже не начальная школа - это детский сад.  
      ..............
      Успенский начальная школа, Менячихин- дет сад...
       одни Бодхисатвы Махамудры на форуме
  а кастанеда с его сказками по логике ваще для грудничков...
   в том и прикол, который не осилить умудренным опытом  всезнайства интеллектуалам, что на самом деле ВСЁ и есть до ужаса просто. а сложности тока в их неудовлетворенном текущими концепциями Уме.
тот же Элихио... скока съэкономлено на нем было пейёта, а читал бы Канта в подлиннике, никакой аюваски на него не хватило бы...
ну не влезает Второе внимание в академиков.
  Энбе, очень ты красиво этот коммент отписала, я прям у восторги, даж без АЮВАСКИ. Тока вот в том, что всё просто, то это так, но вот точно есть и то (как высказал Академик Л.Б.Окунь), что {"Физика (как и всякое наше представление) для того, чтобы стать проще, должна стать менее тривиальной … Простой простоты не будет"}, а это означает, что ТРИВИЙ наших представлений должон стать по крайней мере КВАДРИВИЕМ. А означает это (согласно терминам) следующее:
  •  Тривий ныне применяется в значении «простой, обыденный, банальный», поскольку тривиум был проще (т.е. тривиальнее) последующего курса квадривиума. Три́вий (trivium — перекрёсток трёх дорог) — общее название системы гуманитарных наук в Средние века. Тривиум включал Три дисциплины о языке и его использовании: грамматику, диалектику (логику) и риторику. Он составлял первую ступень средневекового образования и предварял квадривиум - 4 математических науки: музыку {подразумевается наука гармоника (представляемая ныне Топологией), а не «искусство звуков» и тому подобное}, арифметику, геометрию и астрономию {Gram loquitur, Dia verba docet, Rhet verba colorat; Mus canit, Ar numerat, Geo ponderat, Ast colit astra (грамматика говорит, диалектика учит значению слова и их в логике «гигиене», риторика украшает речь, музыка поёт, арифметика считает, геометрия взвешивает и измеряет, астрономия наблюдает звезды)}. Понятно, что Квадривиум существенно более философичен, как царская универсальность Философии.
   У тут нужно согласиться с призывом, который заявил Кант: «Sapere aude! — имей мужество пользоваться собственным умом! — таков… девиз Просвещения», чему и нужно учиться у настоящих философов, Разум которых Манифестирует разворачивание Универсума Сознания. И Кант вслед Предания Древних, с напутствием следовать ему, утверждал: “Две вещи наполняют душу всегда новым и всё более сильным удивлением и благоговением, чем чаще и продолжительнее мы размышляем о них, — это звездное небо, надо мной и тот моральный закон, который во мне”. Иммануил Кант - «Критика практического разума», 1788 год. Звучит почти как Sola Fide.
   Потом, Энбе, и одним умудренным опытом всезнайства интеллектуалом, в сложностях его неудовлетворенного текущими концепциями Уме, высказано, почему этой вашей ПРОСТОЙ ПРОСТОТЫ не будет:
.
[/list]
  Энбе, а вот от себя я могу добавить, что та ПРОСТОТА, которая мне известна---выглядит следующим образом, как действие и качественное содержание Символических систем:

  Символические системы (Symbolic systems; Symbolsys-temer) — структуры, которым может быть подчинен материал содержания, но в которые Принцип Простоты не позволяет нам энкатализировать форму содержания (Луис Хельмслев, согласно Эйнар Хаугена). И уж совсем просто, как это в Теории Языка Луис Хельмслева выглядит в понятийной сетке, а именно:
  •  Т.е. Принцип Простоты  (как Парадигма достижения Единства мысли) не даёт умозаключительно выявить функции, среди функтивов которых имеется одна или более постоянными, путем замены сущностей, допускающих субституцию, как Постоянную в манифестации, как отсутствие мутации между Членами Парадигмы. Именно поэтому рассудок вынужден всякий раз обобщать неполно и с неустранимыми изъянами, а большинство людей (95-98%%) думать не любит, а значит и должно нечто представлять о Природе личности и Сознания---не умеет, что вынуждает их фанатично всегда занять некую сторону объяснений, вне желания их адекватности объективному познавательному процессу.
  •  Доп-разъяснения по понятиям:
        Катализ (Catalysis; Katalyse) — выявление когезий путём замены сущностей, допускающих субституцию
        Когезия (Cohésion; Kohaesion) —функция, среди функтивов которой имеется одна или более постоянными
        Форма (Form; Form) — постоянная в манифестации
   Субституция (Substitution; Substitution) — отсутствие мутации между членами парадигмы
[/list]
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Успенский
Гость


Email
« Ответ #4135 : 22 декабря 2019, 17:34:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Совсем не обязательно бегать за всеми этими иноземцами. У нас своих святых полно было. Откройте Добротолюбие и убедитесь. А у Петра Демьяновича училось пол Индии, пол Америки и вся Англия его на руках носила.
Но, как водится  в своем отечестве...
Ты про Австралию забыл и про Антарктиду. А в Китае меня вообще считают...... Стоп, кем меня там считают? Не важно. В общем считают.
Записан
Ебе
Гость


Email
« Ответ #4136 : 22 декабря 2019, 17:40:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин,  :)
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #4137 : 22 декабря 2019, 17:41:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе, очень ты красиво этот коммент отписала, я прям у восторги, даж без АЮВАСКИ. Тока вот в том, что всё просто, то это так, но вот точно есть и то (как высказал Академик Л.Б.Окунь), что {"Физика (как и всякое наше представление) для того, чтобы стать проще, должна стать менее тривиальной … Простой простоты не будет"}, а это означает, что ТРИВИЙ наших представлений должон стать по крайней мере КВАДРИВИЕМ.
Пелюлькин, от количества Представлений Второе внимание ближе не станет, оно ВНЕ представлений. Тривий и Квадривий тока преумножают скорби...
и Эммануил наш Кант  обозначил и полностью повернул европейцев на единственный способ познания- Ум.
Дух, обеспечивает целостность как отдельных феноменов, так и всего феноменального ряда, и он принципиально не способен исполниться ни в одной из феноменальных зон: за этим стоит отсутствие в обыденности Онтической  Иерофании Абсолюта; в феноменальности есть только следы, только знаки его прохождения” (В.Ю. Сухачев).
и Сухачев тут верно отметил- "только признаки прохождения". феномены содержат тока признаки Абсолюта, те или другие...

Именно поэтому рассудок вынужден всякий раз обобщать неполно и с неустранимыми изъянами,
это свойство человеческого Ума, никогда он не найдет Целого, только через трансцендентный опыт, а концепции интеллектуального мудроствования тока мешают, сорри.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


« Ответ #4138 : 22 декабря 2019, 17:43:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин,  :)
сегодня прям магия реально посетила форум!
кто тока не заглянул: и Менячихин, и Дон Ху сам, Будды и такой долгождИмый Ксендзюк...
а скока еще в очереди стоят...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #4139 : 22 декабря 2019, 17:45:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 274 275 [276] 277 278 ... 1290
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC