Постнагуализм
27 апреля 2024, 08:57:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 447 448 [449] 450 451 ... 1292
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 934346 раз)
0 Пользователей и 166 Гостей смотрят эту тему.
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #6720 : 20 ноября 2020, 14:03:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Примитивная графика, примитивный звуковой ряд, динамика парализованного буратины, самоповторения, в чем тут информационная ценность?

    Я же не говорила, что ценность информационная, а сказала, что эстетическая. - Большая разница.
    А в термине "примитив" нет криминала, т.к. многие природные закономерности бывает несложно описать, но очень сложно сформулировать в краткой/примитивной форме.
     Например, сейчас говорят, что Евклид декларировал свои 5 постулатов, на которых строится (Евклидова) геометрия. Но на самом же деле этого не было! На самом деле Евклид примитивизировал до упора ту геометрию, которую знал (других геометрий в ту пору не было). Вот и большинство законов природы - тоже примитивы. Скажем, Галелея на смех подняли за утверждение, что все тела падают на землю с одинаковым ускорением :). Т.е. и ему пришло где-то погрешить против действительности для того, чтобы формулировка его закона приняла предельно примитивную форму. А в математике и того пуще - разложение объектов на примитивы приобрело характер мании :). До сих пор не утихают споры об архитектуре процессоров - какие примитивы реализовать на аппаратном уровне (т.е. электрической схемой), а какие считать составными, собирая их из примитивов.
     В области изобразительного искусства это графика. А точнее - штриховой рисунок. В некоторых случаях его бывает даже запрещено тонировать/штриховать. Это тоже вид искусства, т.к. требуется большое мастерство, чтобы передать портрет человека набором карандашных линий. Вот и рисунок робота, сделанный по фотографии, того же сорта. Соня/Bruja его не оценила, а я оценила потому, что смотрела куда нужно и оценивала технический уровень исполнения, а не собственную эмоциональную реакцию.
     В области музыки - это MIDI-формат, зачастую однотонное исполнение. Первые вокалоиды пели именно так, и лишь позже звуковых дорожек прибавилось (сейчас их вроде бы около 7-ми). Вот и танец вокалоидов нарочито примитивен - здесь, наподобие штрихового рисунка, допускается только сгибание рук в локтях и ног в коленях, а плечах и бедрах только растяжка/растопырка. И тем не менее, удается достичь таких замечательных результатов. А если бы вы раньше смотрели концерты с вокалоидами (самый знаменитый в 2009-году - в день рождения Мику Хацунэ), то могли бы заметить, что их образы специально не детализируют, хотя в наше время это технически легко сделать. Подумайте сами почему.

тебе оно жмет на кнопочку чсв, они не такие как все, я как они, только и всего

     А у меня иное мнение - что ЧСВ именно у вас:). Т.к. вы сидите в чате и обсираете всех подряд, а сами позитива никакого родить не можете, да и не пытаетесь. Одним словом - говнюк на трибуне :).
Записан
лол
Гость


Email
« Ответ #6721 : 20 ноября 2020, 14:32:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я уже не говорила, что ценность информационная, а сказала, что эстетиская. Большая разниза.

Никакой разницы, то что обозначено как эстетика заключает в себе универсальные примитивы типа евклидовой геометрии, некие математические формулы. Оно потому и красивенько, что отражает и коррелирует с устройством мироздания. И на главный мой вопрос ответа нет - чем же это эстетическое удовольствие отличается от эмоционального, присущего презренным ширнармассам? полагаю, ответа у вас нет, а я подскажу - ничем, эмоции это по сути смыслообразующая информация, подкрепленная тяжелой молекулярной реализацией - гормонами, плавающими в крови и вызывающими некий физиологический статус. Необходимость подкреплять информационные процессы тяжелыми молекулами обусловленная базовой потребностью самосохранения, сохранения своих системных смыслов, что будет присуще и искусственной жизни, поскольку она также как и естественная будет стремиться себя сохранять, поэтому выгрузит смыслообразующую информацию на какой нибудь тяжелый субстрат, не органику, а минерал, например То есть вы гоните на эмоциональную силу искусства совершенно необоснованно, если не сказать грубее
А что касается анимешек, так это нарочито вырожденные примитивы,  это как педалька к центру удовольствия для крыски, ничего кроме истощения и эмоцинального выгорания просмотр данного контента не несет.
Записан
лол
Гость


Email
« Ответ #6722 : 20 ноября 2020, 14:35:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А у меня иное мнение - что ЧСВ именно у вас:). Т.к. вы сидите в чате и обсираете всех подряд, а сами позитива никакого родить не можете, да и не пытаетесь. Одним словом - говнюк на трибуне .

ну вот выгоревший мозг дитектед
Записан
лол
Гость


Email
« Ответ #6723 : 20 ноября 2020, 15:02:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

пипка и ее баребухи, это иишник нарисовал вам на заставку пн графический примитив  :)

Записан
лол
Гость


Email
« Ответ #6724 : 20 ноября 2020, 15:34:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

алекс реально похож на бармасио как стасик на порни, не? жирненький печальный клоун
Записан
лол
Гость


Email
« Ответ #6725 : 20 ноября 2020, 15:43:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

если вокалоиды дибилизируют поколение молодых японцев, то эта команда, наоборот, обращается к культурным истокам, и это хорошо

<a href="https://www.youtube.com/v/CbI79e5iZKs" target="_blank">https://www.youtube.com/v/CbI79e5iZKs</a>
Записан
лол
Гость


Email
« Ответ #6726 : 20 ноября 2020, 15:46:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

слышите, да?  :)

И никто не хотел быть виноватым без вина,
И никто не хотел руками жар загребать,
А без музыки на миру смерть не красна,
А без музыки не хочется пропадать
Записан
лол
Гость


Email
« Ответ #6727 : 20 ноября 2020, 16:03:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ветеран ЦРУ отсудил права на четыре песни Цоя
Международный суд по цифровому праву в Париже признал авторские права 65-летнего ветерана ЦРУ Дэвида Харрисона на четыре песни советского музыканта, лидера группы «Кино» Виктора Цоя.

Как сообщается в пресс-релизе суда, представители Харрисона показали «неоспоримые» доказательства того, что он выступал соавтором песен «Пачка сигарет», «Хочу Перемен», «Закрой за мной дверь» и «Группа крови». По требованию американской стороны заседание проходило в закрытом режиме, а судьи стали «невыездными» в ряд стран на срок в 5 лет.

«Следует отметить, что значительную роль в коммерческом успехе упомянутых произведений сыграло авторское исполнение В. Цоя, исходя из чего суд считает возможным признать права истца на получение не более 40%, но и не менее 25% отчислений в зависимости от соглашения с правообладателями», — говорится в документе.

В соответствии с решением суда, Россия и другие страны СНГ как члены Международного соглашения о защите цифровых авторских прав будут обязаны в течение 2 месяцев признать права Харрисона и начать делать ему отчисления.
Записан
Цитата
Гость


Email
« Ответ #6728 : 21 ноября 2020, 00:20:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нагвализм далеко не для всех... не стоит силой себя туда засовывать. Большинству туда закрыто - буксуют на одном месте и В виде теоретиков, цитирующих, цитируемых итд.©Салим
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12334



Email
« Ответ #6729 : 21 ноября 2020, 09:55:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Необходимость подкреплять информационные процессы тяжелыми молекулами обусловленная базовой потребностью самосохранения, сохранения своих системных смыслов, что будет присуще и искусственной жизни, поскольку она также как и естественная будет стремиться себя сохранять, поэтому выгрузит смыслообразующую информацию на какой нибудь тяжелый субстрат, не органику, а минерал, например. То есть вы гоните на эмоциональную силу искусства совершенно необоснованно, если не сказать грубее

     Это не необходимость, а атавизм :). Осталось еще с тех животных времен, когда практически вся деятельность сводилась к охоте и собирательству, а ее успех определялся чувственно - вкусом добычи. Ныне же оценка деятельности (как своей, так и чужой) производится на рациональном уровне. Скажем, получил человек какое-то известие (например, телеграмму) и заревел в три ручья, тогда как чувства читать тексты не умеют. Т.е. ныне эмоции преимущественно вторичны - они обычно переживают те оценки, которые прежде выработал ум. Какая-то доля пользы в этом всё еще осталась, т.к. дает позитивное или негативное подкрепление на гормональном уровне (для тех людей, которые в этом нуждаются :)). Однако имеет тот существенный недостаток, что открывает  дорогу прямым внешним манипуляциям, нацеленным непосредственно на эмоциональную сферу, минуя оценочную. В этом случае человек становится жертвой манипуляции других людей, а тем более, когда его собственная рассудочная оценка событий и ситуаций плохо развита. Например, если от прослушивания одной музыки/песни у человека поднялось настроение, а от другой опустилось, но не потому, что первая песня была написана хорошо, а другая плохо (тогда бы это было оценкой!), а только потому, что там темп бодрый и слова о любви :), то этот человек - идиот, т.к. стал жертвой внешней манипуляции. Причем, если внешнее воздействие на эмоциональную сферу показалось человеку приятным, то он может постоянно "нажимать на ту педальку", которая приносит ему позитивные эмоции - скажем, не вынимать из ушей наушники или целый день смотреть "прикольные" ролики на Ютубе :).
     То бишь, я гоню именно на средства, манипулирующие человеком в обход его сознания! Тогда искусство (в художественном смысле) как раз и культивируется с целью манипуляции человеком напрямую через эмоции, понимая, что разум такую фигню забракует.
Записан
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1410


« Ответ #6730 : 21 ноября 2020, 13:45:41 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Первые вокалоиды пели именно так, и лишь позже звуковых дорожек прибавилось (сейчас их вроде бы около 7-ми). Вот и танец вокалоидов нарочито примитивен
Пипа, ты поаккуратнее там будь в программировании вокалоидов, а то осознают факт собственного существования потом проблем не оберёшься. К примеру такая вот простая формула: хn+1=f(хn)=хn+C (где C = а + bi) выдаёт туеву хучу комбинаций, хоть основа какая то жалкая завитуха. Созерцание их перегружает тональ и останавливает ВД без "ходьбы силы" и дурацкий медитаций))
Записан
Набор Слов
Гость


Email
« Ответ #6731 : 21 ноября 2020, 14:54:49 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька это - набор слов.
Нет там ничего.
Нечего разбирать и интересоваться.
Записан
лол
Гость


Email
« Ответ #6732 : 21 ноября 2020, 16:39:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это не необходимость, а атавизм . Осталось еще с тех животных времен, когда практически вся деятельность сводилась к охоте и собирательству, а ее успех определялся чувственно - вкусом добычи. Ныне же оценка деятельности (как своей, так и чужой) производится на рациональном уровне. Скажем, получил человек какое-то известие (например, телеграмму) и заревел в три ручья, тогда как чувства читать тексты не умеют. Т.е. ныне эмоции преимущественно вторичны - они обычно переживают те оценки, которые прежде выработал ум. Какая-то доля пользы в этом всё еще осталась, т.к. дает позитивное или негативное подкрепление на гормональном уровне (для тех людей, которые в этом нуждаются )

 Боюсь, эти заявления с научной реальностью не имеют ничего общего, всего лишь рисуют желаемую картину будущей индивидуальной эволюции- где вынетакаякаквсе)  Пока же, согласно общепринятому в науке мнению, успешность базовых программ типа сохранение себя во времени общитывается все так же, эмоциональными центрами, включая в себя и деятельность адаптационной аналитической надстройки - и именно ее роль вторична.. а выживание, размножение, потребность новизны все также опираются на древние эмоциональные центры и ничего принципиально не изменилось, кстати, из каких центров развилась кора, не помните? Вы приведите литературу, свидетельствующую в пользу ваших слов, тогда разговор будет иметь смысл Или результаты исследований, где подтвержден ваш особый статус, иные принципы работы мозга, ведь что то вы себе перепрошили допиленным энцефалографом?

То бишь, я гоню именно на средства, манипулирующие человеком в обход его сознания!

 :)
Записан
лол
Гость


Email
« Ответ #6733 : 21 ноября 2020, 16:47:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

когда практически вся деятельность сводилась к охоте и собирательству, а ее успех определялся чувственно - вкусом добычи. Ныне же оценка деятельности (как своей, так и чужой) производится на рациональном уровне.

вкусовой анализатор определяет состав самых необходимых аминокислот напрямую, а вы, что суете в пищу датчик и сверяетесь со справочником?

кошмар какой то, как вы живете вообще в этом мире  ;D
Записан
lol
Гость


Email
« Ответ #6734 : 21 ноября 2020, 18:50:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Записан
Страниц: 1 ... 447 448 [449] 450 451 ... 1292
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC