Постнагуализм
06 октября 2024, 21:24:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 597 598 [599] 600 601 ... 1399
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1368998 раз)
0 Пользователей и 134 Гостей смотрят эту тему.
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #8970 : 18 сентября 2021, 22:41:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я не дал ни одного повода думать, что я этого не осознаю. Ну или давай цитаты моих слов, где я это "не осознаю".

  Но ты также не дал повода думать, что ты это осознаешь. Может приведешь цитаты из которых это будет видно?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #8971 : 18 сентября 2021, 22:41:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если на то пошло, ты даже не можешь с уверенностью утвержадть, что ты вообще когда-нибудь умрёшь и перестанешь быть воспринимателем этого мира. Мы видим, что умирают другие люди, но опять же, по вашей философии, это могут быть зомби, имитирующие сознательного человека.

Умно и чётко 8) Более того, согласно такого феноменализма нельзя даже адекватно доказать что существует какое то "я" какой то субъект с его солипсизмом, максимум во что мы бы упёрлись, так это мерцание каких нибудь сенсебилий, и на этом философия бы закончилась)
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #8972 : 18 сентября 2021, 22:44:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нету никакого после смерти осёл ты дрессированный! Нет и всё!

Это лишь твоя психологическая установка, развязывающая тебе твой "дерзкий" язычок) Знать наверняка ты не имеешь никакой возможности.

  Какая установка? Ты что совсем дурак? Ты умер, мир умер с тобой. Что тебе еще объяснить? Со смертью каждого из нас исчезает целая вселенная - это ты способен понять?

А что такое "ты" , "я" и т.п ? Что это за субстанции такие и как проверить их достоверное бытование?)
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #8973 : 18 сентября 2021, 22:44:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но ты также не дал повода думать, что ты это осознаешь. Может приведешь цитаты из которых это будет видно?

Зачем предполагать самое худшее. Мы находимся на форум, посвящённому книгах Кастанеды. Это предполагает, что все мы читали его книги. Независимо от того, согласны мы с Кастанедой или нет.
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #8974 : 18 сентября 2021, 22:45:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я вот никаких нитей светящихся в своём сознании не вижу
и я не вижу
но ты на форуме нагвализма, детка
можешь понимать это как метафору, за которой стоит нечто большее, чем слова
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #8975 : 18 сентября 2021, 22:46:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нету никакого после смерти осёл ты дрессированный! Нет и всё!

Это лишь твоя психологическая установка, развязывающая тебе твой "дерзкий" язычок) Знать наверняка ты не имеешь никакой возможности.


  Какая установка? Ты что совсем дурак? Ты умер, мир умер с тобой. Что тебе еще объяснить? Со смертью каждого из нас исчезает целая вселенная - это ты способен понять?

А где дано умирание индивида ? Где проверить факт что существует "я" и существует "смерть" ? По твоей логике это такие же недоказуемые фантазии как и бытие объективной реальности)
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #8976 : 18 сентября 2021, 22:46:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и на этом философия бы закончилась)

Я ж тоже и говорю, что это фигня какая-то. Возможность только ходить по фумам троллить умных людей, которые полезным делом каким-то занимаются. Наукой, как Пипа, или чем-то другим полезным.
Никак это философи штукатурить качественнее не помогает, что Корнак сам сегодня лично подтвердил) Т.е. это какая-то пустышка.
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #8977 : 18 сентября 2021, 22:47:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Более того, согласно такого феноменализма нельзя даже адекватно доказать что существует какое то "я"
я научил тебя "ощущать" свое Я за несколько минут
но ты всё забыла и продолжаешь пребывать в своем обычном состоянии, заверяя всех, что никакого Я нет
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #8978 : 18 сентября 2021, 22:48:11 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Зачем предполагать самое худшее. Мы находимся на форум, посвящённому книгах Кастанеды. Это предполагает, что все мы читали его книги. Независимо от того, согласны мы с Кастанедой или нет.

  Хорошо, приведи цитаты из КК, которые станут обоснованием твоим взглядам. Кто против?
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #8979 : 18 сентября 2021, 22:49:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Возможность только ходить по фумам троллить умных людей, которые полезным делом каким-то занимаются. Наукой, как Пипа, или чем-то другим полезным.
с чего ты взял, что пипа занимается наукой?
это она тебе сказала?
или это ты выдумал?
пипа дуракавалянием занимается
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #8980 : 18 сентября 2021, 22:50:22 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я ж тоже и говорю, что это фигня какая-то. Возможность только ходить по фумам троллить умных людей, которые полезным делом каким-то занимаются. Наукой, как Пипа, или чем-то другим полезным.
Никак это философи штукатурить качественнее не помогает, что Корнак сам сегодня лично подтвердил) Т.е. это какая-то пустышка.

  Нет никакой разницы чем ты занимаешься в жизни. Любое занятие будет глупостью. И потому, чем бы ты не занимался, нужно действовать безупречно.
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #8981 : 18 сентября 2021, 22:50:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

с чего ты взял, что пипа занимается наукой?
это она тебе сказала?
или это ты выдумал?
пипа дуракавалянием занимается

Какая разница, чем Пипа занимается, это только как пример я привёл. Даже если Пипа не занимается наукой или другим полезным делом, это никак не спасает вашу пустую "философию".
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #8982 : 18 сентября 2021, 22:51:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Для справки немного о феноменализме.

Исходя из такой точки зрения, теория познания выводит, что во многих случаях содержание как восприятий, так и познавательных актов вовсе не передает свойств познаваемых нами объектов, но обусловливается в своей качественности и форме природой самого познавательного акта. Так, например, цветность, звучность, твёрдость, мягкость и другие чувственные качества, несмотря на их видимую принадлежность материальным вещам, должны быть признаны состояниями нашего сознания, реагирующего через посредство органов чувств на совершенно иные свойства и процессы внешних объектов, вовсе не воспроизводимые в наших чувственных восприятиях. Такое же значение в смысле воспроизведения познаваемой нами действительности может быть приписано формам времени и пространства, представлениям, понятиям и всем формальным и конститутивным принципам познания.
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #8983 : 18 сентября 2021, 22:53:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет никакой разницы чем ты занимаешься в жизни. Любое занятие будет глупостью. И потому, чем бы ты не занимался, нужно действовать безупречно.

Там ещё есть слова дона Хуана, что при всём при этом есть разница быть воином или нет, и есть разница в том, чтобы стремиться быть человеком знания. Т.е. становится мастером в своём деле. Поэтому я так много раз указывал на ваше штукатурное ремесло и тот факт, что ваша "философия" никак не помогает вам совершенствоваться в вашем ремесле.
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #8984 : 18 сентября 2021, 22:55:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корнак, более того, даже элементарно не может совладать с самим собой. То уходит, то приходит, то клянётся, то передумывает. Ну да, нагвализм же не имеет никакой практической ценности, поэтому можно быть капризным пиздаболом ;D
Понимаете, насколько это всё абсурдно.
Записан
Страниц: 1 ... 597 598 [599] 600 601 ... 1399
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC