Постнагуализм
06 октября 2024, 23:36:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 599 600 [601] 602 603 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1369307 раз)
0 Пользователей и 129 Гостей смотрят эту тему.
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9000 : 18 сентября 2021, 23:17:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интересно, а тональ находится в нагвале, или нагваль в тонале? Или, может быть, есть другой вариант?)

 Решил пообезьянничать? А сам-то как думаешь?

Думаю, что нагваль и тональ - это пара, и в этой паре не сводится одно к другому. Поэтому, может быть, не стоит человека и сознание сводить одной к другому? Выстраивать иерархию отношению, что в чём, что первичнее, что вториченее и т.п.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #9001 : 18 сентября 2021, 23:19:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А я в контексте этого форума себя прилично веду и не стараюсь быть лучше кого-то. Просто вам, выскачкам, которые занимаются только троллингом, я иногда указзываю, что не вам, штукатурам, с вашими мозгами рабоче-крестьянскими, так тут себя вести в обществе умных людей) Оценивайте себя объективно, будьте скромнее)

  А я считаю, что я веду себя прилично, и не скатываюсь в полемиках на личности, а ты когда ответить нехуй, взял и окрестил нас штукатурами, а себя в белую кость записал. А ведь на деле всё может оказаться иначе.
  Понимаешь, молокосос, не тебе указывать какими нам быть, вот проживешь с наше, тогда и скажешь. А пока вытри сопли, и перестань навешивать ярлыки на образы которые существуют лишь в твоем представлении.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #9002 : 18 сентября 2021, 23:22:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Думаю, что нагваль и тональ - это пара, и в этой паре не сводится одно к другому. Поэтому, может быть, не стоит человека и сознание сводить одной к другому? Выстраивать иерархию отношению, что в чём, что первичнее, что вториченее и т.п.

  Ну и я читал про это, и даже чаще, чем ты. Но это, как говорится - лишь способ говорить. Слова о словах. А вопрос о сознании, при всей своей простоте, является сложнейшим в философии и пока однозначно не решен.
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9003 : 18 сентября 2021, 23:22:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а себя в белую кость записал.

Ошибаешься, себя я никак не обозначал. Белая кость, чёрная кость - это ты уже сам решай. А штукатурами вас называю по той причине, что видно, что не умете вы философию вписывать в контекст жизненных обстоятельств. Что показывает ваше поведение на этом форуме. А это следует из того факта, что большого опыта интеллектуальной работы у вас попросту нет. Поэтому и штукатуры. Ну хочешь, буду тебя поломойкой называть?)
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9004 : 18 сентября 2021, 23:24:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну и я читал про это, и даже чаще, чем ты. Но это, как говорится - лишь способ говорить. Слова о словах. А вопрос о сознании, при всей своей простоте, является сложнейшим в философии и пока однозначно не решен.

Если натягивать этот вопрос на Кастанеду, то получается, что нагваль - это феноменальное сознание, а тональ - это мета-сознание (т.е. личное).
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13037



WWW Email
« Ответ #9005 : 18 сентября 2021, 23:25:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

     Глядя на вновь обострившуюся борьбу на нашем форуме материалистов с солипсистами :), осмелюсь предложить свой аргумент против солипсизма. Конечно, упертый солипсист может и в этом случае придумать отмазку, но в данном случае она не столь очевидна.

     Аргумент мой таков. Составляете наобум два 5-значных числа (можно и 6-значных), а потом перемножаете их на калькуляторе (для этой цели можно использовать компьютер или смартфон). Замечаете, что он практически мгновенно вычисляет результат. Можете даже на этот результат взглянуть, только не стоит его запоминать/заучивать. А потом пытаетесь перемножить эти два числа самостоятельно, не прибегая к вычислительной технике. Затем сравниваете оба результата вместе с тем ВРЕМЕНЕМ, которое вам понадобилось, чтобы вычислить результат без калькулятора. В итоге станет ясно, что ваше сознание считает ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО по сравнению с калькулятором, а потому калькулятор никак не может быть плодом/порождением сознания, поскольку сознание так быстро считать не может. Наиболее упертые солипсисты могут взять еще более длинные числа, и заметить, что калькулятор по-прежнему умножает их мгновенно, тогда как для сознания сложность задачи быстро растет вплоть до невозможности получить правильный результат без ошибки.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #9006 : 18 сентября 2021, 23:27:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ошибаешься, себя я никак не обозначал.

не вам, штукатурам, с вашими мозгами рабоче-крестьянскими,

 Против фактов не попрешь. Завышенная самооценка всё равно где-нибудь да выскочит.
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9007 : 18 сентября 2021, 23:27:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже у философ это - пара. А вы тут пытаетесь всё свести к какому-то одному универсальному понятию. Ваш этот вопрос "мир в сознании или сознание в мире". Это вопрос глупый. Всё намного сложении. Между этой парой происходит множественное отражение друг от друга, что порождает фракталы и прочие процессы.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #9008 : 18 сентября 2021, 23:28:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В итоге станет ясно, что ваше сознание считает ОЧЕНЬ МЕДЛЕННО

  Ты это того, ум и сознание путаешь. Прочла бы хоть чего-нибудь, а то ведь временами за тебя стыдно бывает.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9009 : 18 сентября 2021, 23:29:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и на этом философия бы закончилась)

Я ж тоже и говорю, что это фигня какая-то. Возможность только ходить по фумам троллить умных людей, которые полезным делом каким-то занимаются. Наукой, как Пипа, или чем-то другим полезным.
Никак это философи штукатурить качественнее не помогает, что Корнак сам сегодня лично подтвердил) Т.е. это какая-то пустышка.

Всеми руками за и поддерживаю вышесказанное. Ртутька пытается критиковать материализм и объективизм крайне грубыми критическими предпосылками, что существует только сознание и ничего другого нам знать не дано, ибо ничего другого не существует вообще) - но этой же самой предпосылкой он напрочь обрушивает не только материализм, но и нагвализм, и идеализм, и вообще всякое адекватное и мало мальски сложное умозаключение философского характера)  Ибо если провести эту мысль до конца то мы спросим ? А что вообще такое сознание ? Актуальная данность некоего опыта ощущений ? Ну и что , многое мы можем вывести придерживаясь лишь этого ? - к примеру элиминируя внешний мир, опыт памяти и другое ? Мы бы в этом случае не смогли бы даже доказать что существует индивидуальное "я" ! И оно бы даже оказалось выдумкой ! В итоге всё обратиться в пустоту и бессмыслицу, но заметим, что именно от таких критических основ и отталкивается ртутья) от бессмыслицы и абсурда, где уже более нельзя говорить адекватным языком. А посему и удел его мелкий троллинг и ничего большего.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #9010 : 18 сентября 2021, 23:31:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Даже у философ это - пара. А вы тут пытаетесь всё свести к какому-то одному универсальному понятию. Ваш этот вопрос "мир в сознании или сознание в мире". Это вопрос глупый. Всё намного сложении. Между этой парой происходит множественное отражение друг от друга, что порождает фракталы и прочие процессы.

   Ты устал, и понёс откровенную чушь. Во всяком случае, ты в находишься в плену собственных представлений о вопросах, до которых еще не дорос. Без обид.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #9011 : 18 сентября 2021, 23:33:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

что существует только сознание и ничего другого нам знать не дано, ибо ничего другого не существует вообще

  Ссылочку можно?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13037



WWW Email
« Ответ #9012 : 18 сентября 2021, 23:33:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/EH8ft5ksbOI" target="_blank">https://www.youtube.com/v/EH8ft5ksbOI</a>
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9013 : 18 сентября 2021, 23:34:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты устал, и понёс откровенную чушь. Во всяком случае, ты в находишься в плену собственных представлений о вопросах, до которых еще не дорос. Без обид.

Хорошо, без обид. Только аругментов твоих я не вижу, поэтому слив засчитан)
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #9014 : 18 сентября 2021, 23:35:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, Убер-философ, вы не спешите с ответами, за мной вам все равно не поспеть. Думайте лучше, чтобы потом не было мучительно больно, за допущенные в рассуждениях ляпы.
Записан
Страниц: 1 ... 599 600 [601] 602 603 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC