Постнагуализм
08 октября 2024, 08:32:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 631 632 [633] 634 635 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1373392 раз)
0 Пользователей и 166 Гостей смотрят эту тему.
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9480 : 19 сентября 2021, 17:38:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: тот кто знает от Сегодня в 17:31:40
Так где тут цитата КК?

Не понимаю, почему ты спрашиваешь про какую-то цитату? Я разве говорил, что цитирую Кастанеду? Я написал, что так написано у Кастанеды, но излагаю я его мысли собственными словами.
хуйня все это твоя троллячья
отошел от шока, педрила?
и по новой? ну ну

Давай по существу, невменько

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:54:13
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:48:02
Так ты с таким упорством пытаешься мир вписать в сознание, что складывается такое впечатление, что ты пытаешься всё свести к одному сознанию. Я же тебе напоминаю о нагвале. Если ты весь мир вписал в сознание, то и нагваль у тебя должен быть в сознании. Или под миром понимаешь только тот мир, который создаёт тональ? Ну тогда ответ очевиден, что мир, как мы его воспринимаем, он существует только в тонале (сознании). Но за пределами нашего сознания есть нагваль.

Так где тут цитата КК?
Записан
Алексей Петрович
Гость


Email
« Ответ #9481 : 19 сентября 2021, 17:38:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я выносливее намного,
чем ты
Предложи еще какую-нибудь тему для обсуждения.
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9482 : 19 сентября 2021, 17:39:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: тот кто знает от Сегодня в 17:29:24
невменько, может таки пообщаемся по нагвализму?
ты же утверждал, что нет УчДХ. есть учение КК
Да, я утверждал, но мне сейчас не хочется общаться с тобой.
чмо последнее, хули!
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9483 : 19 сентября 2021, 17:39:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: тот кто знает от Сегодня в 17:36:32
я выносливее намного,
чем ты
Предложи еще какую-нибудь тему для обсуждения.

вот

Давай по существу, невменько

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:54:13
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:48:02
Так ты с таким упорством пытаешься мир вписать в сознание, что складывается такое впечатление, что ты пытаешься всё свести к одному сознанию. Я же тебе напоминаю о нагвале. Если ты весь мир вписал в сознание, то и нагваль у тебя должен быть в сознании. Или под миром понимаешь только тот мир, который создаёт тональ? Ну тогда ответ очевиден, что мир, как мы его воспринимаем, он существует только в тонале (сознании). Но за пределами нашего сознания есть нагваль.

Так где тут цитата КК?
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9484 : 19 сентября 2021, 17:40:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я готов всё что угодно потвердить, если ты пообещаешь пойти нахуй отсюда и дашь нам спокойно пообщаться)
да уж
мы знаем, какая ты продажная тварь
продал команду профи с дозера
Записан
Алексей Петрович
Гость


Email
« Ответ #9485 : 19 сентября 2021, 17:41:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Тут речь шла не о цитате из Кастанеды. Ты привёл две МОИ цитаты, где, как ты утверждал, есть противоречия одной с другой.
Поэтому я тебе объяснил, что в первоей МОЕЙ цитате, я изгалаю мысли так, как понимает Корнак (по моему мнению), а во второй СВОЕЙ цитате я изгалагю мысли так, как их преподносит Кастанеда (ну тоже в моём личном понимании, разумеется).

Поэтому я тебя и спрашиваю, про какую цитату КК ты спрашиваешь, хотя я не ссылалс ни на какие цитаты КК.

Почему тебе дауну румынскому непонятны такие элементарные вещи? Почему я должен тратить своей время тебе всё разжёвывать?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9486 : 19 сентября 2021, 17:41:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Не буду уточнять, в каком месте у тебя кожа с волосами, мне это не интересно, но то, что ты считаешь, будто твоё "я" находится где-то между внутренними органами и кожей - это интересно

Ну да, я всерьез считаю что моё "я" это физиологическое тело, никакого другого "я", я найти не могу

А образ "Юльки Ухмылки" - это тоже физиологическое тело?
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9487 : 19 сентября 2021, 17:42:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: тот кто знает от Сегодня в 17:38:06
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Тут речь шла не о цитате из Кастанеды. Ты привёл две МОИ цитаты, где, как ты утверждал, есть противоречия одной с другой.
Поэтому я тебе объяснил, что в первоей МОЕЙ цитате, я изгалаю мысли так, как понимает Корнак (по моему мнению), а во второй СВОЕЙ цитате я изгалагю мысли так, как их преподносит Кастанеда (ну тоже в моём личном понимании, разумеется).

Поэтому я тебя и спрашиваю, про какую цитату КК ты спрашиваешь, хотя я не ссылалс ни на какие цитаты КК.

Почему тебе дауну румынскому непонятны такие элементарные вещи? Почему я должен тратить своей время тебе всё разжёвывать?
не ибет, троллячье чмо
ты солгал и я поймал тебя на лжи

Давай по существу, невменько

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:54:13
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:48:02
Так ты с таким упорством пытаешься мир вписать в сознание, что складывается такое впечатление, что ты пытаешься всё свести к одному сознанию. Я же тебе напоминаю о нагвале. Если ты весь мир вписал в сознание, то и нагваль у тебя должен быть в сознании. Или под миром понимаешь только тот мир, который создаёт тональ? Ну тогда ответ очевиден, что мир, как мы его воспринимаем, он существует только в тонале (сознании). Но за пределами нашего сознания есть нагваль.

Так где тут цитата КК?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9488 : 19 сентября 2021, 17:43:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

понятно. И также ясно, почему ты многие места в КК не поняла. Например, почему однажды дона Хуана в пустыне наблюдатели видели по-разному в одно и то же самое время (как пирата на деревянной ноге, как монаха, как бродягу и как солидного господина), и почему по-разному воспринимали Карлос и ла Горда одних и тех же

Может потому что всё это лишь рукой исписанные фантазии? Написать что угодно можно. К примеру я утверждаю - что могу силой взгляда расплавить любой метал. Ты должен поверить, кастанеде же веришь))) ты находишься на весьма низком уровне развития, когда всё принимаешь за чистую монету и без сомнений
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9489 : 19 сентября 2021, 17:43:25 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Почему тебе дауну румынскому непонятны такие элементарные вещи? Почему я должен тратить своей время тебе всё разжёвывать?
так и пиздуй отсюда
а я буду выкладывать доказательство твоей лживости

Давай по существу, невменько

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:54:13
Первая цитата - это то, как, по моему мнению, рассуждает Корнак. А вторая - это то, как написано у Кастанеды. Это не мои мысли, поэтому тут нети никакого противоречия.

Цитата:
Цитата: Алексей Петрович от Сегодня в 16:48:02
Так ты с таким упорством пытаешься мир вписать в сознание, что складывается такое впечатление, что ты пытаешься всё свести к одному сознанию. Я же тебе напоминаю о нагвале. Если ты весь мир вписал в сознание, то и нагваль у тебя должен быть в сознании. Или под миром понимаешь только тот мир, который создаёт тональ? Ну тогда ответ очевиден, что мир, как мы его воспринимаем, он существует только в тонале (сознании). Но за пределами нашего сознания есть нагваль.

Так где тут цитата КК?
Записан
Алексей Петрович
Гость


Email
« Ответ #9490 : 19 сентября 2021, 17:44:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

не ибет, троллячье чмо

Видите, какой это даун? Я ему дал развёрнутый ответ, а он сказал, что его мой ответ не ибёт ;D
Ну так если тебя мои последующие ответы не ебут, зачем ты продолжаешь постить сообщения с вопросами, адресованными мне?
Записан
Алексей Петрович
Гость


Email
« Ответ #9491 : 19 сентября 2021, 17:45:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а я буду выкладывать доказательство твоей лживости
Не вру я. Я тебе уже много раз подробно излагал свою позицию, но ты меня не понимаешь почему-то. Скажи почему?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1942


« Ответ #9492 : 19 сентября 2021, 17:45:32 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

понятно. И также ясно, почему ты многие места в КК не поняла. Например, почему однажды дона Хуана в пустыне наблюдатели видели по-разному в одно и то же самое время (как пирата на деревянной ноге, как монаха, как бродягу и как солидного господина), и почему по-разному воспринимали Карлос и ла Горда одних и тех же

Может потому что всё это лишь рукой исписанные фантазии? Написать что угодно можно. К примеру я утверждаю - что могу силой взгляда расплавить любой метал. Ты должен поверить, кастанеде же веришь))) ты находишься на весьма низком уровне развития, когда всё принимаешь за чистую монету и без сомнений

Обычно люди подвергают сомнению всё, что не могут объяснить. Ну так то вина не самого явления, а наверное наблюдателя (читателя)?
Записан
тот кто знает
Гость


Email
« Ответ #9493 : 19 сентября 2021, 17:45:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а во второй СВОЕЙ цитате я изгалагю мысли так, как их преподносит Кастанеда (ну тоже в моём личном понимании, разумеется)

А вторая - это то, как написано у Кастанеды

Противоречия нет?
Записан
Рамон
Гость


Email
« Ответ #9494 : 19 сентября 2021, 17:46:38 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

и может в итоге ты нихрена типа не знаешь(точнее не можешь назвать и обьяснить), но дохрена можешь, факт.

Такой вариант возможен, таким был, например, дон Хенаро. Но для таких как дон Хуан и Кастанеда необходимо было понимание, объяснения. Это вопрос исключительно личной предрасположенности.
сколько десятков лет и сколько десятков людей нужно, чтобы понять, что разных вариантов нет и быть не может. а ставить в пример вымышленных персонажей, даже чьи вымышленные истории совсем не говорят о том, что на думании можно далеко уехать.. на что ты надеешься?
у кастанеды даны ключевые моменты в подходе, даны разные практики, бери да делай, проверяй
эти годы что ты потратил и продолжаешь тратить на поиск понимания, заменяющего действие- если бы ты их потратил на разные действия из книг того же кастанеды, успешные и безуспешные, думаю, ты бы понял гораздо больше.
и стоит ли оправдываться тем, что ты что-то таки делал и это не принесло тебе ожидаемого результата, поэтому ты стал думать, что делать, вместо того, чтобы просто попробовать другое, по-другому.
а то, что кастанеда был предрасположен к объяснениям- это в общем то очевидно, как и очевидно то, что следование этой предрасположенности не позволила ему реализовать ту часть своего учения (осознаний), которая о реальной магии и свободе. идеи остались идеями, увы.
Записан
Страниц: 1 ... 631 632 [633] 634 635 ... 1400
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC