Постнагуализм
11 июня 2024, 19:40:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 641 642 [643] 644 645 ... 1321
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1073064 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #9630 : 19 сентября 2021, 22:12:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я - это некий "опыт".
Я - это "интуиция"

Рассматривая роль интуиции в феноменологии, мы обратились к анализу опыта сознания, который позволил нам сделать вывод о том, что феноменология является по своей сути философией интеллектуальной интуиции. Исследование показало, что идея интуиции для обретения истинности знания занимает центральное место в феноменологическом опыте мысли, и что эта идея лежит в основании любого опыта. Роль интуиции состоит в том, что она определяет сам феноменологический дискурс как опыт беспредпосылочного и непосредственного знания и диктует способ понимания сущности сознания как умозрительного созерцания. Такие фундаментальные понятия феноменологии как "интенциональность", "редукция" и "очевидность" в скрытом виде имеются в самом понятии "интуиция". Интенциональность сознания, как намеренная направленность осознанного взгляда на сущность предметности, характеризует интуицию в ее способности постичь любую исследуемую сферу непосредственным образом, что невозможно без соответствующих редуцирующих актов сознания.
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9631 : 19 сентября 2021, 22:14:39 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

я уже успел забыть, что такое редукция, а ты мне тут какую-то интуицию подсовываешь
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9632 : 19 сентября 2021, 22:17:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

У вас с Ртутью немного разное понимане. Но, если я не ошибаюсь, ваш любимый вопрос, повторённый по какой-то причине десятки раз: "мир находится в сознании или сознание находится в мире".
это вовсе не мысль, а попытка заставить тебя думать своей головой
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #9633 : 19 сентября 2021, 22:17:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

иван иванович, так редукция - это аналоговый термин ОВД, так и пишется - феноменологическая редукция. Погугли, если забыл.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #9634 : 19 сентября 2021, 22:19:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот смотрите фишку. Когда я общалась с корнаголиком в чате в вк, он мне постоянно бубнел что важна ПРАКТИКА ПРАКТИКА ПРАКТИКА ПРАКТИКА ПРАКТИКА .... и т.к.д

Я его спросила, если практика так важна, то почему ты занимаешься в основном пустопорожним трёпом, теоретизированием на форуме, причем на такие темы которые явно отвлечены от какой то практической пользы. Он ответил что типа мол всё же есть некая польза. Я ему объяснила что он лгун и пользы нет, что для практики надо не в инете сидеть а просто брать и делать что то практическое.

К чему я веду ? Такие как корнаголик и ему подобные только трындят о практике и что она нужна, а по сути она им вообще не нужна ибо если бы была нужна, то занялись бы практикой а не сидеть вместо этого целыми днями на форумах. Они только ложно внушают себе что  это нужно, как бы в мыслях пытаются себе внушить что это нужно, а судя по их желаниях и судя по их действиям, они это не делают и занимаются другим)))


Но есть человек просто находится в мысленном самообмане и не понимаем что то, чего ему нужно, на самом деле ему м вовсе не нужно, а нужно как раз то что он делает с такой желательностью и самоотдачей, и мы видим сейчас что все они делают)
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9635 : 19 сентября 2021, 22:19:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Погугли, если забыл.
доверять гуглу в таких вопросах?
уволь
я тебе верю
гуглу не верю
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #9636 : 19 сентября 2021, 22:20:13 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но, если я не ошибаюсь, ваш любимый вопрос, повторённый по какой-то причине десятки раз: "мир находится в сознании или сознание находится в мире".
Тебе же ещё вчера отписали, что это сложная философская проблема, решение на которую, пока не найдено, из-за её необычайной сложности.
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9637 : 19 сентября 2021, 22:20:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот смотрите фишку
ты во многом права
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9638 : 19 сентября 2021, 22:21:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

это вовсе не мысль, а попытка заставить тебя думать своей головой

Если бы мне понадобилась чья-то помощь в том, чтобы меня стимулировали думать, я бы обратился к специалистам по этим вопросам, которые за свои услуги получаеют хороши деньги. И в последнюю очередь я б обатился бы к какому-то анонимуму штукатуру в интернете, который по какой-то причине свои услуги оценивает как "бесплатные")) Понимаешь?
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9639 : 19 сентября 2021, 22:22:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тебе же ещё вчера отписали, что это сложная философская проблема, решение на которую, пока не найдено, из-за её необычайной сложности.
а какого рода решение может быть?
по-моему, некоторые вещи стоит воспринимать просто как данность
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9640 : 19 сентября 2021, 22:23:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Если бы мне понадобилась чья-то помощь в том, чтобы меня стимулировали думать, я бы обратился к специалистам по этим вопросам, которые за свои услуги получаеют хороши деньги. И в последнюю очередь я б обатился бы к какому-то анонимуму штукатуру в интернете, который по какой-то причине свои услуги оценивает как "бесплатные")) Понимаешь?
я то тебя понимаю
ТЫ не понял меня в очередной раз
тебе не предлагалась помощь
тебе предлагалось подумать своей головой
и для этого тебе был задан вопрос
понимаешь?
Записан
Убер-философ
Гость


Email
« Ответ #9641 : 19 сентября 2021, 22:24:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Тебе же ещё вчера отписали, что это сложная философская проблема, решение на которую, пока не найдено, из-за её необычайной сложности.

Так я вас и подвёл к ответу, который уже дан в нагвализме, раз уж мы находимся на форуме, посвящённому нагвализму. Что одним сознанием мы тут не отделаемся, отвечая на этот вопрос. Что нам понадобится пара сознаний, как нагваль и тональ.
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #9642 : 19 сентября 2021, 22:24:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

К чему я веду ? Такие как корнаголик и ему подобные только трындят о практике и что она нужна, а по сути она им вообще не нужна ибо если бы была нужна, то занялись бы практикой а не сидеть вместо этого целыми днями на форумах. Они только ложно внушают себе что  это нужно, как бы в мыслях пытаются себе внушить что это нужно, а судя по их желаниях и судя по их действиям, они это не делают и занимаются другим)))


  У тебя то, чего подгорает? Сиди ты жопе ровно, зассыха сраная.
Записан
иван иванович
Гость


Email
« Ответ #9643 : 19 сентября 2021, 22:26:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

нам понадобится пара сознаний,
кого-то мне эта идея напомнила
был тут один крупногубый
вроде как он про два сознания толковал
Записан
Иван Иванович
Гость


Email
« Ответ #9644 : 19 сентября 2021, 22:26:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Так я вас и подвёл к ответу, который уже дан в нагвализме, раз уж мы находимся на форуме, посвящённому нагвализму. Что одним сознанием мы тут не отделаемся, отвечая на этот вопрос. Что нам понадобится пара сознаний, как нагваль и тональ.

  У меня другая точка зрения. Некоторый опыт, который позволяет мне думать иначе.
Записан
Страниц: 1 ... 641 642 [643] 644 645 ... 1321
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC