Постнагуализм
25 сентября 2024, 01:29:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 697 698 [699] 700 701 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1339246 раз)
0 Пользователей и 256 Гостей смотрят эту тему.
Пенек
Гость


Email
« Ответ #10470 : 05 октября 2021, 12:43:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Заратустра преобразился, ребенком стал Заратустра, Заратустра
проснулся: чего же хочешь ты среди спящих?"

Сразу же. Прямым текстом. Как и в Евангелиях. Говорится о сне, в котором пребывает человек и о возможности пробуждения.
Шизотерик юлька всячески пытается не замечать прямое цитирование на эзотеризм.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10471 : 05 октября 2021, 12:45:42 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще идея ценности это на самом деле очень простая и незамысловатая идея, вот как ее можно изобразить графически. Как лестницу столбчиков которые идут в порядке возрастания. Каждый квант ценности имеет так сказать свой ценностный уровень.

Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10472 : 05 октября 2021, 12:48:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, можно теперь просто усложнить эту табличку в миллионы и миллиарды раз не меняя принципа и получим правильное представление
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10473 : 05 октября 2021, 12:56:24 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Юлька Ухмылка, эта сонастройка ценностей имеет два режима - иерархический баланс и анархический дисбаланс, которым соответствует чувствительный сигнал позитивное/негативное.

Вот приведу пример анархического дисбаланса

Это как бы два противоположных состояния сонастройки ожна из которых ведет к смерти и гибели а вторая наоборот к усилению и развитию

Вообще если разобраться в моей философии то она очень простая и незамысловатая, состоит из нескольких основных смысловых блоков которые дальше разветвляются и усложняются
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10474 : 05 октября 2021, 13:06:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

876, то бишь воля к власти как единица эго-воли имеет внутри себя многоступенчастую архитектуру из ценностей, эта архитектура  может находится в состоянии власть+ или власть-

Или же в той или иной степени/пропорции сочетать оба состояния сразу. Состояние власть+ т.е баланс ценностей это правильное течение всех сих сообразно которых сила аккумулируется, состояние власть- это дисбаланс и дезорганизация - состояние при котором сила рассеивается из единицы этой эго-воли.

То бишь чтобы стать мощным существом нужно иметь мощную балансировку ценностей. А для этого нужно во первых приспособить окружающую.среду, а во вторых стремиться к следованию своему алгоритму ценностей и развивать его.

Я выделяю две разные воли - слабая воля и сильная воля, сильная отличается от слабой большей собранностью и балансировкой ценностей, слабая же наоборот рассеянная и хаотичная. Сильная воля всегда ведет к победе а слабая воля ведет к расточительству и гибели

Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10475 : 05 октября 2021, 13:14:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пенек, вот к примеру корни клоуна можно взять за яркий пример слабой воли - у него бурлит серия разрозненных желаний, он хочет стать магом и мощным практикантом, а на деле форумный тролль и флудер, он хочет навсегда уйти из инета а также из пенька, а на деле он здесь сидит и мучает себя. Когда у человека есть разрозненные желания которые друг другу противоречат и которые непредсказуемо выплескивают то одно то другое, и которые оба примерно одинаково сильные и не подчиняются друг другу - то это дисбаланс, это разлад который ведет к дегенерации. Корни клоун это яркий пример дегенерата.

Чтобы воля была сильной, все служебные желания должны идти каскадом от большего к меньшему и следовать порядку подчинение/преобладание, наличие множества желаний одинаково равных друг другу по силе и при этом разрозненных - ведет к дисбалансу и утечке силы, человек слабеет и гибнет. Сейчас мы видим пример погибели корни клоуна, бедолага мучится и никак не может отладить свой ценностный баланс
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10476 : 05 октября 2021, 13:20:44 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Корни-клоун, бедолага, мне тебе жалко, но я не могу тебе ничем помочь, я и не хочу тебе ничем помочь - потому что слабого, толкни. Слабого нужно толкать чтобы он скорее катился вниз и не мешал нам подыматься вверх, мы оттолкнемся от слабого чтобы забраться как можно выше. Но тащить за собою слабого мы не станем иначе погибнем и скатимся вместе с ним. Так что лови по морде мой ботинок и катись вниз) не мешай мне эволюционировать
Записан
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


« Ответ #10477 : 05 октября 2021, 13:48:12 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это Терентий Смирнов (он же Странник) написал антиксендюковую книгу  - «Нагуализм» или лабиринты «познания» Алексея Ксендзюка.

Человек с разрушенным тоналем. Тот самый случай, когда вместо чистки "острова" хозяин решил его взорвать :) Бытовая шизофрения. Барма по сравнению с ним - образец благоразумия.
Записан
dgeimz getz
Гость
« Ответ #10478 : 05 октября 2021, 14:18:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это Терентий Смирнов (он же Странник) написал антиксендюковую книгу  - «Нагуализм» или лабиринты «познания» Алексея Ксендзюка.

Человек с разрушенным тоналем. Тот самый случай, когда вместо чистки "острова" хозяин решил его взорвать :) Бытовая шизофрения. Барма по сравнению с ним - образец благоразумия.

Да, читать это произведение можно было только с большим трудом, несмотря на большой интерес в то время к книгам Ксендзюка и Кастанеды, а значит и к их критике.

Очень скоро обилие религиозного подтекста в самом навязчивом бытовом, мещанском представлении о вере и религии,  забивало любое желание продолжать чтение.

Я лично не осилил.

К слову ,осилил, с удовольствием книжку Эйми Уоллес, которая вроде была женой К.Кастанеды и считается такой его критикой с самого близкого расстояния, по моему автору удалось сохранить баланс между изложением своей точки зрения и желанием подосрать бывшему мужу. :)
Записан
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


« Ответ #10479 : 05 октября 2021, 14:24:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я лично не осилил

Есть хорошая практика чтения тоналя по фото. Она помогает (кроме всего прочего:)) отсеивать аффтаров на стадии визуального знакомства :)
Записан
Пелюлькин
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 7129


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #10480 : 05 октября 2021, 14:57:10 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

безупречное воление обнаруживает в потенциале только Пипа
аутистам легко приписать всё, что угодно
было бы желание и фантазия
её "воление" мы уже не раз наблюдали, когда на помойке появлялся бармараст
совершенно безинициативное, тормозное, безвольное существо ваша Пипа
потому она и свалила всё на чуть более активного, но тупого шибзика

    В том и рациональность и единство с "рациональным авторитетом", что на умоляния Бармажопого, Pipa таки даёт ему иногда побыть на ПН, где появления ентой Бармажопой скатины всегда показывают всё более худший и худший (в сравнении с предыдущими появлениями) результат, что даёт повод Pipa указать Бармажопому, что у него манифестация к полноте жопаголового перерождения, ну и очередной раз его забанить (на чётко аргументированной основе), + Pipa тут точно, как и требует уровень "рационального авторитета", всегда берёт во внимание и нашу, пользователей ПН позицию по ентой Барамажопай скатине. Тут именно рациональная непредвзятость и обще-оценивающая позиция Pipa, как вождя этого ПН и как ея направляющая роль, где понимается, что эзотерики народ нередко впадающий в крайности, что для Pipa никак не означает, что нужно прощаться с этим начавшими  было гнать эзотериком, но дать ему и по-возвращаться (на чётко контролируемой основе), авось общение подлечит. И туи костяк ПН, в таких мастерах слова, как сама Pipa, наша, вновь нам к радости обретшаяся снова пользователем ПН, Юлька ухмылка (которая накопила таки, как видится, неограниченный потенциал сильного оппонента, а не ограниченного рассказчика (как поначалу начинало немного усматриваться)), снова ставший к нам забегать ТОТУ, ну и пр., кто попросту шифруется но с интересом появляется на ПН (попутно обретая опыт и обламывания самых невменяемых троллей, на примере, как я обламываю типа Бармажопых). И именно такая политика Pipa именно и приводит к тем результатам, которые имеются сейчас на ПН. И я вижу, что Pipa оч серьёзно взяла во внимание мой аргумент, что типа Бармажопые (корнак, 77 и пр.), именно засерательно обламывают расширение ПН и вообще и саму деятельность ПН, именно ввиду, что эзотерики в большинстве совершенно не допускают, что типа Бармажопая скатина, будит его гавнаметательно закидывать своими экскриментами, ну и потому и игнорит ПН. Ну и сейчас этот факт проявляется как наиболее наглядно наблюдаемый. А я, Пелюлькин, как продвинутый пацанюра, сразу всякую типа Бармажопую скатину так пафосно застебательно обламываю, что ышшо и интерес к ПН увеличиваю, и как другим пример, как жопаголовых обламывать, ну и как тот факт, что на пользователей ПН гавнаметательно нападать---енто будит строго пресекаемое деяние. Ну и в общем постоянство костяка ПН даёт и свой прекрасный результат---ПН живёт, здравствует и развивается, когда как другие КК и ДХ учения направленные эзотериические форумы---оч быстро откидываю ласты и врезают дуба, двигая кони (в последний путь), публикуя хоть что-то понятое из общения, в надгробную надпись когда-то цветущему форуму. А ентот быстрый расцвет и затем предсмертная агония таких сайтов именно ввиду, что авторитетом на сайте был выбран чел неверно, а вот Pipa верно на ПН свой авторитет реализует. Так что я ни на атом не ошибся, утверждая, что Pipa точно соответствует уровню "рационального авторитета", в смысле Эрик Фромм---"Человек для себя".
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10481 : 05 октября 2021, 15:08:58 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Человек с разрушенным тоналем. Тот самый случай, когда вместо чистки "острова" хозяин решил его взорвать  Бытовая шизофрения. Барма по сравнению с ним - образец благоразумия

Ага, будто вы здесь все такие хорошие, не надо вам на своего сотоварища гнать, вы точно такими же будете. Да и чем вы по существу отличаетесь ?
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10482 : 05 октября 2021, 15:23:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

В том и рациональность и единство с "рациональным авторитетом", что на умоляния Бармажопого, Pipa таки даёт ему иногда побыть на ПН, где появления ентой Бармажопой скатины всегда показывают всё более худший и худший (в сравнении с предыдущими появлениями) результат, что даёт повод Pipa указать Бармажопому, что у него манифестация к полноте жопаголового перерождения, ну и очередной раз его забанить (на чётко аргументированной основе), + Pipa тут точно, как и требует уровень "рационального авторитета", всегда берёт во внимание и нашу, пользователей ПН позицию по ентой Барамажопай скатине. Тут именно рациональная непредвзятость и обще-оценивающая позиция Pipa, как вождя этого ПН и как ея направляющая роль, где понимается, что эзотерики народ нередко впадающий в крайности, что для Pipa никак не означает, что нужно прощаться с этим начавшими  было гнать эзотериком, но дать ему и по-возвращаться (на чётко контролируемой основе), авось общение подлечит. И туи костяк ПН, в таких мастерах слова, как сама Pipa, наша, вновь нам к радости обретшаяся снова пользователем ПН, Юлька ухмылка (которая накопила таки, как видится, неограниченный потенциал сильного оппонента, а не ограниченного рассказчика (как поначалу начинало немного усматриваться)), снова ставший к нам забегать ТОТУ, ну и пр., кто попросту шифруется но с интересом появляется на ПН (попутно обретая опыт и обламывания самых невменяемых троллей, на примере, как я обламываю типа Бармажопых). И именно такая политика Pipa именно и приводит к тем результатам, которые имеются сейчас на ПН. И я вижу, что Pipa оч серьёзно взяла во внимание мой аргумент, что типа Бармажопые (корнак, 77 и пр.), именно засерательно обламывают расширение ПН и вообще и саму деятельность ПН, именно ввиду, что эзотерики в большинстве совершенно не допускают, что типа Бармажопая скатина, будит его гавнаметательно закидывать своими экскриментами, ну и потому и игнорит ПН. Ну и сейчас этот факт проявляется как наиболее наглядно наблюдаемый. А я, Пелюлькин, как продвинутый пацанюра, сразу всякую типа Бармажопую скатину так пафосно застебательно обламываю, что ышшо и интерес к ПН увеличиваю, и как другим пример, как жопаголовых обламывать, ну и как тот факт, что на пользователей ПН гавнаметательно нападать---енто будит строго пресекаемое деяние. Ну и в общем постоянство костяка ПН даёт и свой прекрасный результат---ПН живёт, здравствует и развивается, когда как другие КК и ДХ учения направленные эзотериические форумы---оч быстро откидываю ласты и врезают дуба, двигая кони (в последний путь), публикуя хоть что-то понятое из общения, в надгробную надпись когда-то цветущему форуму. А ентот быстрый расцвет и затем предсмертная агония таких сайтов именно ввиду, что авторитетом на сайте был выбран чел неверно, а вот Pipa верно на ПН свой авторитет реализует. Так что я ни на атом не ошибся, утверждая, что Pipa точно соответствует уровню "рационального авторитета", в смысле Эрик Фромм---"Человек для себя".

Едва прочла половину текста, такое безобразное месиво редко где встретишь, сплошной набор ошибок: грамматические, орфографические, пунктуационные -  причем всё сразу и всё вместе. Глаза вываливаются когда читаешь такое безобразие. Ты случаем не в запое ? Бармалей верно заметил, что тебе следует больше обращать внимания на своё правописание. Надеюсь этот жизненно важный совет ты не проигноришь, а не то потеряешь последние связующие нити с окружающими людьми)
Записан
Последний воин
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 258


« Ответ #10483 : 05 октября 2021, 15:32:19 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ага, вы здесь все такие хорошие, не надо вам на своего сотоварища гнать, вы точно такими же будите. Да и чем вы по существу отличаетесь ?

Еще одна практика: чтение тоналя по текстам. Вот этот, например, застрял в детском конструкторе. Или, гендерно правильней, в игре в куклы. Детство закончилось, но персонаж (-ка) продолжает шить платья и кормить любимцев из пластиковой ложечки. При этом всякие посягательства на свой ОБВМ он (-а) расценивает тоже как игру, т.е. как бы действия, производимые куклами других персонажей. Понятное дело, любое е (-ё) мнение окончательное. В итоге мы имеем законсервированный саркофаг, общаться с которым можно лишь как с телевизором. В принципе это лечится, но только с помощью насилия со строны внешних сил.
Записан
Юлька Ухмылка
Модератор своей темы
Постоялец
*
Offline Offline

Сообщений: 1380


Email
« Ответ #10484 : 05 октября 2021, 15:37:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Пелюлькин, если честно, я никогда особо не заботилась по поводу вопросов связанных с правописанием, но иногда, время от времени, такие кадры как Пелюлькин доставляют сплошной дискомфорт, прямо настолько, что так и хочется взять, да бросить в его башку какой ни будь учебник русского языка и сказать - учи скатина, учи!)))
Записан
Страниц: 1 ... 697 698 [699] 700 701 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC