Постнагуализм
24 сентября 2024, 05:28:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 ... 793 794 [795] 796 797 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Чат :)  (Прочитано 1336699 раз)
0 Пользователей и 408 Гостей смотрят эту тему.
451
Гость


Email
« Ответ #11910 : 31 октября 2021, 11:18:08 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ты можешь контактировать с духом на прямую, зачем тебе какие то шизотерические учителя :)

поголовно идиоты или обманщики
Записан
Фестиваль Гамма
Гость


Email
« Ответ #11911 : 31 октября 2021, 11:22:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

451, это не базовые понятия, а "псевдошаманский вздор".
Нужен тот, кто будет дергать тебя за поводок, нужна мамочка - иди ищи учителя, а если бы ты был воином, то культивировал бы чувство что уже обладаешь всем необходимым, вот базовая идея.
Записан
451
Гость


Email
« Ответ #11912 : 31 октября 2021, 11:29:18 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

451, это не базовые понятия, а "псевдошаманский вздор".

ты хоть что то сам делал?
это основы, которые знает в том или ином виде любой практик
дальше говоря языком кастанеды нужно и достаточно любым доступным способом очистить насколько возможно, хоть немного связующее звено к намерению\духу

и всё, для остального есть подробно расписанные принципы пути воина, если хочешь и можешь будешь так жить, или к этому стремится
Записан
451
Гость


Email
« Ответ #11913 : 31 октября 2021, 11:30:28 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

451, это не базовые понятия, а "псевдошаманский вздор".
Нужен тот, кто будет дергать тебя за поводок, нужна мамочка - иди ищи учителя, а если бы ты был воином, то культивировал бы чувство что уже обладаешь всем необходимым, вот базовая идея.

хочешь ищи учителя, я не против, это твоё время , трать его на этот вздор

мне эту ерунду пояснять не надо
Записан
Модергиватель
Гость


Email
« Ответ #11914 : 31 октября 2021, 11:32:46 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

451, a почему ты не пишишь от имени глобального модератора, я то все вижу, кого ты хочешь обмануть недолёшка?
Записан
666
Гость


Email
« Ответ #11915 : 31 октября 2021, 11:35:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ебанутый человечишка
Записан
Глобальный Модурак
Гость


Email
« Ответ #11916 : 31 октября 2021, 11:38:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ебанутый человечишка
верно подмечено, лучше о глобальном модераторе и не скажешь)
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #11917 : 31 октября 2021, 14:28:52 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

обучение посредством разговоров не только пустая трата времени, но и редкая глупость. Кастанеда.
Для Кастанеды несомненно. ДХ тащил его на поводке даже после того как сам свалил.
Получить на форуме внятный ответ от участников - большая редкость. Однако есть обходной манёвр, которым я довольно часто пользуюсь. Можно получить ответ непосредственно от Духа, загрузив его Смыслом вопроса. К сожалению вопрос, во-первых, надо правильно сформулировать - а это дело непростое. Задать вопрос о том, до чего ещё сам не дотянулся не просто. Во-вторых необходима энергия намерения, чтобы задать вопрос достаточно "сильно", и получить ответ.
Разговор инициирует желание как сформулировать вопрос, так и найти ответ. Причём внешне тема может и не совсем понятна остальным оппонентам, как и результат разговора.
Ответ приходит неожиданно чаще всего во время медитации.
В данном варианте учителем является Дух, а разговор - катализатор.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87856



WWW Email
« Ответ #11918 : 31 октября 2021, 16:54:34 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Получить на форуме внятный ответ от участников - большая редкость.
ответ дать можно
только ведь ты больно обидчивый и часто находишь в ответах то, чего там нет даже между строк.
Записан
супраментол
Гость


Email
« Ответ #11919 : 31 октября 2021, 22:08:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ответ дать можно

Но не нужно. Он не ответы ищет, как мы уже выяснили, у него обычная болезнь неофита. Найдет нового вдохновляющего автора и разрывает от желания понтануться перед остальными темными и убогими. Строит из себя корифея сам почти нихрена не разбираясь в теме, чем веселит изрядно.
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #11920 : 01 ноября 2021, 04:57:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Он не ответы ищет, как мы уже выяснили,
Обидно, да? Ты-то хотел ответить на все вопросы. И ведь мог, как ты сам про себя думаешь. А тебя проигнорировали. Обидно! Хотел показать свою начитанность и продвинутость, а тебе не дали. Обидно! ;)
Я же задал вопросы. Что же ты не отвечал? А тебе надо было, чтобы я разжевал лично для тебя до состояния манной каши. Иначе ты даже понять-то не можешь о чём речь, не то что проглотить и переварить. Но дело в том, что жевать для тебя мне, во-первых, не интересно, во-вторых, это однозначно означает, что ты не в теме. И какой же ответ я получу от лоха, который не в теме. Ответ я, кстати, получил и оттуда, откуда и рассчитывал. А потому всем спасибо.
Кстати, вопросы всё ещё на форуме висят и ты можешь себя проявить, если сможешь. А я потом сравню твой ответ с ответом Духа.  Будет интересно.  ;)
Записан
Wind
Гость


Email
« Ответ #11921 : 01 ноября 2021, 05:02:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

ответ дать можно
только ведь ты больно обидчивый и часто находишь в ответах то, чего там нет даже между строк.
Не вижу смысла что-либо обсуждать:
1. С теми, кто просто хамит  - смысл?
2. Переходит на личности, как мою, так и, допустим, автора обсуждаемой теории/гипотезы.
3. Откровенно не в теме.
4. С теми, кто пришёл просто поболтать.

Потеря времени.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87856



WWW Email
« Ответ #11922 : 01 ноября 2021, 05:05:36 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Переходит на личности, как мою
а ты сам сколько времени уделил обсуждению личности Пипы по поводу ее троллинга с кошками?
ох, Винд, Винд...
Записан
супраментал
Гость


Email
« Ответ #11923 : 01 ноября 2021, 05:13:06 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты-то хотел ответить на все вопросы
Нет, я хотел в очередной раз поглумиться над напыщенным индюком с детскими мозгами из розового киселя.
Записан
Хобот иди нахуй
Гость


Email
« Ответ #11924 : 01 ноября 2021, 05:35:56 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата: Корнак
Сверхусилия.
Большинству по этому поводу в голову приходит понимание термина, как очень большого усилия. Больше, чем обычно. Намного больше.
Но ведь есть другой вариант понимания термина. Сверхусилие - это нечто НАД усилием. Не усилие, а нечто НАД ним.

Вот возьмите, к примеру, открытие. Каким усилием его можно сделать? Никаким. Оно приходит как бы само. То же касается любого творчества.
Но это только пример. Это еще не сверхусилие.

Сверхусилие - это усилие необычного характера. Примером сверхусилия можно назвать превращение плоской картинки в стерео. Или пробуждение во сне. То есть происходит некий переход куда-то.
О том же Делание в нагвализме.

Зачем ты пишешь эту унылую отсебятину? Если говорить про Кастанеду, то про сверхусилиие написано в первых главах первой книги, когда дон Хуан заставил Кастанеду искать "пятно".

У Гурджиева же про сверхусилие написано следующее:

Цитата:
— Это усилие, превосходящее то, которое требуется для достижения данной цели, — отвечал Гурджиев. — Вообразите, что я шёл пешком целый день и очень устал. К тому же стоит плохая погода, холодно, льёт дождь. Вечером я прихожу домой, пройдя, скажем, сорок вёрст. Дома готов ужин, так тепло и уютно. Но вместо того, чтобы сесть за ужин, я вновь выхожу под дождь, чтобы пройти по дороге ещё три версты и лишь потом вернуться домой. Это и будет сверхусилие. Когда я шёл домой, я совершал обычное усилие, которое не в счёт. Я шёл домой; холод, голод — всё это подгоняло меня. А во втором случае я иду потому, что сам решил идти. Подобного рода сверхусилия становятся ещё труднее, когда я решаю идти не сам, а повинуюсь учителю, который в непредвиденный момент требует от меня свершения новых усилий, когда я решил, что на сегодня усилий хватит.
Записан
Страниц: 1 ... 793 794 [795] 796 797 ... 1391
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC