Постнагуализм
27 апреля 2024, 03:40:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Эпик фейл от Жетона... Еретики Нагвализма!!!  (Прочитано 24425 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #165 : 18 апреля 2019, 14:16:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

intent, а ты в курсе заявлений ДХ, что видение вовсе не видение, а скорее слышание? Так как же они могли что-то слышать про точку за спиной?
Записан
intent
Гость
« Ответ #166 : 18 апреля 2019, 14:27:37 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Это ты удачно заметил. Значит и видения никакого нет
)) Хитер. Приведи цитату, что никакого видения нет. Или не говори про факты и аргументы.

а ты в курсе заявлений ДХ, что видение вовсе не видение, а скорее слышание?
Я те больше скажу, это может быть даже нюханье) Раскладка по визуальному каналу более удобна и понятна, поэтому они Видели светящиеся кокуны и ТС, а не слышали и не обоняли.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #167 : 18 апреля 2019, 14:55:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Хитер.

Давай все-таки с одним разберемся и выдавим из тебя признание.
ДХ пишет, что древние ошибались, погружаясь в глубины в поисках союзников. Нет никаких глубин. Есть только осознание и умение им управлять. Умея управлять осознанием ты способен вызывать сновидения наяву. И в этих сновидениях можешь хоть черта увидеть по своему желанию.

Ну, а про ТС сборки мне даже неудобно опять двадцать пять. Кастанеды ясно же сказал устами своего героя, что это всего лишь метафора. Как ты должен помнить, Кастанеда был довольно влюбчив и не лишен поэтичности. Оттого он и своему ДХ нередко читал стихи. Ну, а поэты сам знаешь, люди склонные к метафорам. Златую цепь на дубе и ученого кота никому не приходит в голову искать, а ТС подавай им.
Записан
intent
Гость
« Ответ #168 : 18 апреля 2019, 15:05:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ну, а поэты сам знаешь, люди склонные к метафорам.
Вот и все твои факты и аргументы. Книги набиты кокретикой про видение, но твой маленький ригидный моск видит только поэзию. Пушкин не был нагвалем, не?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #169 : 18 апреля 2019, 15:08:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Книги набиты кокретикой про видение

Герой Кастанеды ДХ отмежевался от всей этой "конкретики". По крайней мере от той, что вспомнил и успел.
Это все требовалось (и он об этом прямо сказал) для того, чтобы научить Кастанеду останавливать мир, научить повышенному осознанию.

«Ваша жизнь – это не жизнь вовсе. Ни один из вас понятия не имеет о радостях сознательного действия». (Кастанеда)
Записан
intent
Гость
« Ответ #170 : 18 апреля 2019, 15:22:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Герой Кастанеды ДХ отмежевался от всей этой "конкретики".
Твои фантазиии никому не интересны. Где цитаты, что ДХ отмежевался от видения?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #171 : 18 апреля 2019, 15:37:35 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Где цитаты, что ДХ отмежевался от видения?

так ты два и два сложи?
ДХ заявляет, что видение - это слышание. Как же мячик может оказаться за лопаткой?
Возьми первых, пришедших на ум честных исследователей, не отягощенных тщеславием и зарабатыванием на этом денег и ты поймешь, что даже такие товарищи, как Ксен, заявили, что никакого видения они не добились.
Записан
intent
Гость
« Ответ #172 : 18 апреля 2019, 15:39:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

так ты два и два сложи?
ДХ заявляет, что видение - это слышание. Как же мячик может оказаться за лопаткой?
Возьми первых, пришедших на ум честных исследователей, не отягощенных тщеславием и зарабатыванием на этом денег и ты поймешь, что даже такие товарищи, как Ксен, заявили, что никакого видения они не добились.
Фейспалм (с) Ты безнадежен.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #173 : 18 апреля 2019, 15:40:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

"Дон Хуан объяснял своим четырем ученикам, что эти шаманы, или маги, как он их называл, при помощи неизвестных ему практик, обнаружили, что человек может воспринимать энергию непосредственно, так, как она существует во вселенной
| https://chaparral.space/wiki/Видение


Стырено. Успенский в терциум органум пришел к аналогичному заключению.
Другое дело, что под этим понимать.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #174 : 18 апреля 2019, 15:43:14 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Видеть - это значит понимать суть, понимать мир, понимать устройство познания.
Мир совсем не то, чем нам представляется. Но об этом, пожалуй, лучше другую тему начать. Слишком она обширна
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #175 : 18 апреля 2019, 15:50:00 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Ты безнадежен.

Интент, ты можешь простым, понятным языком сказать - КАК МОЖНО УСЛЫШАТЬ МЯЧИК ЗА СПИНОЙ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #176 : 18 апреля 2019, 15:55:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Я приехал на час раньше, но он уже стоял у двери. Я приветствовал его. Не отвечая, он поспешно оттолкнул меня в сторону и прошептал, чтобы я вытащил руки из карманов. Я был огорошен. Не дав мне опомниться, он сказал, что у меня расстегнулась ширинка, постыдно демонстрируя мое сексуальное возбуждение.
Скорость, с которой я бросился застегиваться, была феноменальной. К тому времени, когда я понял, что это была всего лишь грубая шутка, мы уже были на улице. Дон Хуан смеялся, довольно ощутимо похлопывая меня по спине, словно он был в восторге от своей шутки. Внезапно я обнаружил себя в состоянии повышенного осознания. Мы зашли в кафе и сели. Мой ум был настолько ясным, что мне хотелось смотреть на все, видеть суть вещей. – Не растрачивай энергию, – велел дон Хуан строгим голосом, – Я привел тебя сюда, чтобы выяснить, сможешь ли ты есть, когда твоя точка сборки сдвинута. Не пытайся сделать больше чем это. Но вдруг за столик напротив меня сел какой-то человек, и все мое внимание оказалось прикованным к нему. – Повращай глазами, – велел дон Хуан. – Не смотри на этого человека. Но перестать смотреть на него было выше моих сил. Я почувствовал, что требования дона Хуана меня раздражают. – Что ты видишь? – услышал я вопрос дона Хуана. Я видел светящийся кокон, являющий собой прозрачные крылья, которые были обернуты поверх собственно кокона. Крылья развернулись, затрепетали на мгновение, отслоились, упали, на их месте появились новые крылья, и весь процесс повторился снова. Дон Хуан развернул меня вместе со стулом лицом к стене. – Это растрата, – сказал он после того, как я рассказал ему о том, что видел. – Ты исчерпал почти всю свою энергию. Сдерживай себя. Воину необходим фокус. На кой черт ему крылья на светящемся коконе?
| https://chaparral.space/wiki/Повышенное_осознание


Интент, а ты можешь нам сказать, на кой черт Карлос видел крылья на коконе? У тебя нет подозрения, что подобные вещи показывают, чего стоит видение? Правильно. Ничего это видения не стоит. Это чистой воды глюки, сновидение наяву.
Записан
intent
Гость
« Ответ #177 : 18 апреля 2019, 16:13:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Интент, ты можешь простым, понятным языком сказать - КАК МОЖНО УСЛЫШАТЬ МЯЧИК ЗА СПИНОЙ?
Вопрос не в том, могу ли я объяснить. Вопрос в том, сможешь ли ты понять. Я тебе отказываю в такой способности.

Интент, а ты можешь нам сказать, на кой черт Карлос видел крылья на коконе?
Какие крылья? Какой кокон? Это же метафора. Или уже нет?
И встречный вопрос. Накой черт тебе мозг, если ты им не пользуешься?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81498



Email
« Ответ #178 : 18 апреля 2019, 16:15:50 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

<a href="https://www.youtube.com/v/Lln1EA5tJR4" target="_blank">https://www.youtube.com/v/Lln1EA5tJR4</a>
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #179 : 18 апреля 2019, 18:26:02 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Нет никаких «глубин» и «уровней». Это интерпретация нашей психикой того, что происходит при изменении восприятия (сдвиге «точки сборки [восприятия]»).
Истину глаголешь. Даже слов "глубина" и "уровень" в природе нет, как, впрочем, и любых других слов. Это всё человек придумал чтобы хоть как-то друг друга понимать.
Но причем тут то, о чем писал Кастанеда? Получается очередное натягивание совы на глобус. Шриауробиндовщина, гурджиевщина и прочее. Вот точно, как процитировали в соседней теме про работу антропологов конца 20 века.
Попытки «скрещивания» нагуализма со всеми остальными мистическими течениями мне напоминают попытки Корнака притянуть все за уши к «4 пути». Только он это неумело делает, не так развесисто и декоративно на уши лапшу раскладывает. Ну с Корнаком-то, понятно: «якшаться» с наркоманами  и прочими «деревенскими шаманами» — это фуфуфу, а если их «облагородить» «тысячелетней» традицией (якобы), да еще и «дворянских кровей», то оно так вроде и ничего, свести еще все к «осознанности», отрицая очевидность в тексте про союзников. Тут смотрим, тут не смотрим, тут рыбу заворачиваем.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC