Постнагуализм
29 марта 2024, 08:44:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все
  Печать  
Автор Тема: Осознанность  (Прочитано 26759 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #60 : 02 мая 2019, 12:32:18 »

Я считаю, что когда тебе рассказывают и показывают и тут же просят поделать, понять намного доступнее.

тода для чего ж  им палки?)))

А ты бы согласился на обучение в котором тебя бы пытались отлупить палкой каждый день?))
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #61 : 02 мая 2019, 15:17:20 »

А ты бы согласился на обучение в котором тебя бы пытались отлупить палкой каждый день?))

я бы согласилсо))..  я считаю.  что биз этого низя)).. не в том смысле ..чтобы каждый день.. но в некаторые ответственные

маменты..  просто ниабходимо))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #62 : 02 мая 2019, 15:20:01 »

А ты бы согласился на обучение в котором тебя бы пытались отлупить палкой каждый день?))

я бы согласилсо))..  я считаю.  что биз этого низя)).. не в том смысле ..чтобы каждый день.. но в некаторые ответственные

маменты..  просто ниабходимо))...

В притче которую я пересказывал учитель все это обговорил с учеником и тот добровольно согласился на такое обучение.
Так что думаю, сообщения про дзен учителей , которые всех лупили палками просто так, это не более чем байки и анекдоты... ;D
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #63 : 02 мая 2019, 16:38:50 »

Так что думаю, сообщения про дзен учителей , которые всех лупили палками просто так, это не более чем байки и анекдоты..

пра просто так...  рассказывають завистники..  каторые таг и ни смагли панять..   что палка в руках учителя это магыческий

предмет..  позваляющий отделять с сазнании ученика глаголы от существительных ::))))))...
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79556



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #64 : 05 мая 2019, 22:36:05 »

Текст попался. Почти всё могу подтвердить

Состояние повышенного осознания и его эффекты описаны в книгах Кастанеды множество раз с разных ракурсов. В сухом остатке можно выделить следующее:

1. Мир не меняется и все остается по большому счету прежним, человек может вести себя почти так же естественно, как в обычной жизни. Но не каждый человек - Какстанеда , например, не мог себя вести адекватно в этом состоянии без опеки Нагваля [т.7, гл.6 стр.98/311]

2. Наступает необычная кристально чистая прозрачность восприятия, ощущение свободы, мир становится четче и все кажется предельно ясным.

Ощущение всегда было таким, словно занавес поднимался перед моими глазами. Как будто я был полуслеп и вдруг мгновенно становился зрячим. То ощущение свободы и всеобъемлющей радости, охватывающее меня в этих случаях, нельзя было сравнить ни с чем когда-либо мной испытанным. И в то же время в этом ощущении присутствовало пугающее чувство печали и тоски. Они были неотделимы от свободы и радости. .


3. Все происходит намного быстрее по сравнению с обычным, правосторонним состоянием осознания. Тело воспринимает это как ощущение увеличения скорости.

4. Отключается способность делать умозаключения, все воспринимается без ее интерпретаций. Любая деятельность свободна от вступлений и введений - действия происходят сразу. [т.6, гл.8 стр.159/309]

5. Появляется способность схватывать значение всего точно и напрямую.(эффект увелечения скорости) [т.6, гл.8 стр.159/309]

6. Появляется способность воспринимать все сразу, монолитной массой неотделимых деталей - увеличение интенсивности, одного из аспектов намерения

7. Хотя реально проходит немного времени, в повышенном осознании ощущаются большие отрезки времени.

8. Разум способен концентрироваться на чем угодно с необычной силой и ясностью.

9. Появляется ощущение полноты, целостности себя, становишься "сам собой", истинным "я" [т.7, Введение стр.5-6/311]

10. В минимальной степени отдается отчет в происходящем вокруг - человек полностью сконцентрирован на деятельности, в которую вовлечён.

11. Чувствительность и эмоциональность повышается.

12. Конструкции мышления повседневного состояния способны влиять на повышенное осознание (близость позиций точки сборки) [т.7, гл.6 стр.96/311]

13. Повышается интуиция - активизируется связующее звено с намерением. Проявляется, например, как безошибочное и точное толкование знаков, прямое знание.[т.8, гл.1 стр.26/269]

14. Происходящие события при вспоминании не связаны между собой в линейной последовательности - примерно как во сне.[т.8, гл.3 стр.80/269]

15. Появляется чувство отчужденности, отрешенности [т.8, гл.4 стр.122/269]

16. Появляется возможность отслеживать переход из состояния бодрствования в состояние сновидения. Обычно этот переход замутнен [т.6, гл.13 стр.244/309]

17. Обычное мышление прекращается - вместо него приходит мышление второго типа - точное мышление. Оно функционально, экономно и очень немного оставляет невыясненным.[т.8, гл.4 стр.131/269]

18. Полученный опыт неподвластен обычному вспоминанию, его практически невозможно вспомнить в повседневном состоянии осознания - он блокирован стеной интенсивности и тем, что, использовались другие эманации, не задействованные обычно.

19. Зачастую невозможно выразить словами даже тот опыт, которые человек способен вспомнить[т.7, Введение стр.7/311] Для перевода опыта в слова требуется достаточное количество энергии. Некоторые вещи, которые были понятны, такие как намерение, вообще невозможно выразить словами.
http://videnie.info/%D0%9F%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79556



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #65 : 06 мая 2019, 15:09:23 »

Корнак, ты неисправим  Ты все ждешь чего-то «повышенного»

Как видишь, текст выше указывает на то, что прав я, а не ты.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #66 : 06 мая 2019, 15:33:04 »

Как видишь, текст выше указывает на то, что прав я, а не ты.
На здоровье :) Скажи только одну такую элементарную вещь: как ты борешься с провалами в памяти? :) Ведь это все невозможно вспомнить, если верить всему написанному.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79556



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #67 : 06 мая 2019, 15:41:00 »

На здоровье  Скажи только одну такую элементарную вещь: как ты борешься с провалами в памяти?  Ведь это все невозможно вспомнить, если верить всему написанному

Это не совсем та память.
Там же написано:

1. Мир не меняется и все остается по большому счету прежним,

Так что нечего ни вспоминать, ни забывать из происходящего.
Память теряется на переживаемое состояние, на понимание, на отношение.  Продолжаешь жить как прежде, как дурак. Будто ничего и не произошло
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #68 : 06 мая 2019, 15:45:25 »

нечего ни вспоминать, ни забывать из происходящего.
Память теряется на переживаемое состояние, на понимание, на отношение.
Не-не-не. Это очень важно. Ведь Кастанеда делает на этом огромный упор, между прочим. Воин пытается вспомнить все, что с ним проделывали и на это у него уходят годы тяжелого труда.
Цитата:
«Воин мучительно пытается вспомнить. На это уходят годы — долгие годы борьбы и железной дисциплины.»

Отрывок из книги
Огонь изнутри
Карлос Кастанеда
А у тебя — вжух и нечего. Не надо бороться, «оно само». Вжух и магия!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79556



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #69 : 06 мая 2019, 15:49:29 »

Ведь Кастанеда делает на этом огромный упор, между прочим. Воин пытается вспомнить все, что с ним проделывали и на это у него уходят годы тяжелого труда.

Тут следует сказать о двух родах воспоминания.
Первый - это разные сдвиги ТС и миры второго внимания
Второй - энергетическое вспоминания при помощи ПП.

Чтобы все это проделать, вполне можно оперировать многими годами
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #70 : 06 мая 2019, 15:52:46 »

И как твои успехи в этом?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79556



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #71 : 06 мая 2019, 15:53:41 »

И как твои успехи в этом?

Можешь воспринимать меня как теоретика. Я не обижусь.
Так и говори - о, великий теоретик К7
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #72 : 06 мая 2019, 15:59:20 »

Хорошо, о, великий теоретик К7 :)
А я тебе напишу с точки зрения практики. Лично у меня провалов в памяти не было. Правда, и нагвалей тоже рядом не пробегало, да еще таких, кто бы заинтересовался в обучении меня, разумеется тоже великого :)
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79556



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #73 : 06 мая 2019, 16:04:29 »

Всем сновидцам, не способным врубиться в то, что им говорят про осознанность, принимающим сталкинг за ролевые игры. Ноунейму, Брухе, Пипе.

Вспомните момент попадания в осознанное сновидение. Как его можно охарактеризовать? "Как будто очнулся от наваждения". Вы и сон разъединились.
Ровно то же само происходит и в бодрствующем состоянии. Мир оказывается вне вас. Мир ощущений, мыслей и эмоций. Он сам по себе, а вы чувствуете себя вне его.
И тогда начинают появляться чудеса. Не сразу.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Корнак
« Ответ #74 : 06 мая 2019, 16:15:19 »

И тогда начинают появляться чудеса. Не сразу.
Это ты как теоретик или как практик утверждаешь? Машины уже пропадали из виду, да? :)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC