Постнагуализм
28 марта 2024, 18:32:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Обоюдный практикум по Эмоционально-Образной терапии  (Прочитано 13630 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


Модератор: муха
« Ответ #15 : 31 марта 2020, 15:46:59 »

точно ты нарисовала? Если не ты , то сразу всё меняется
рисовала я, на основании инфы из книги и того, что изучала на курсах
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: муха
« Ответ #16 : 31 марта 2020, 16:01:13 »

муха приветтт :) :) :)

ты сломалась и начала писать на форуме, ну так в чате никто писать не хочет. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


Модератор: муха
« Ответ #17 : 31 марта 2020, 16:02:30 »

Привет. У меня сейчас другой чат, с блекджеком, шлюхами и непуганными духовными девами
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: муха
« Ответ #18 : 31 марта 2020, 16:40:42 »

Это может быть работа с психосоматикой - астмы, бронхиты, боли, мышечные зажимы и спазмы, нервные тики и прочее.
Не бывает проблем с телом связанных с психоматикой, это выдумки психологов. Не бывает по одной простой причине, тело имеет крайне слабую связь с личностью и ее проблемами. Короче ему плевать, что там в голове у того кому оно принадлежит, потому как сложность тела и его вычислительный ресурс связанный с ростом, жизнедеетельностью и прочим, не соизмеримы с убогой личностью, настолько, что трудно представить.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
джелави
Постоялец
***
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1385


Модератор: муха
« Ответ #19 : 31 марта 2020, 17:29:34 »

Не бывает проблем с телом связанных с психоматикой, это выдумки психологов. Не бывает по одной простой причине, тело имеет крайне слабую связь с личностью и ее проблемами. Короче ему плевать, что там в голове у того кому оно принадлежит
Ещё как бывает, и связь тела с личностью тоже самая прямая. Ты молодой ещё просто, но уверен, с годами изменишь своё мнение.
Записан
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: муха
« Ответ #20 : 31 марта 2020, 17:53:31 »

Ты молодой ещё просто, но уверен, с годами изменишь своё мнение.
Не я не молодой и думаю не изменю.) воин, маг, иег на высоких ступенях могут влиять на физ тело, но не всякий балбес. Ну если тока баловаться с дыханием будут как писал Гурджиев.
Потом разговор идет наскока я понимаю, не о прямой связи, о страхах якобы скрывающихся где то в подсознании, а из за них у чела артрит к примеру или трясет его по ночам.) Ну много симптомов у невротиков.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: муха
« Ответ #21 : 31 марта 2020, 18:12:09 »

Привет. У меня сейчас другой чат, с блекджеком, шлюхами и непуганными духовными девами

ого)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: муха
« Ответ #22 : 31 марта 2020, 20:17:28 »

Цитата: lis от 29 марта 2020, 20:37:58
сеансов чего?)))
ЭОТа

это чудесно)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


Модератор: муха
« Ответ #23 : 25 мая 2020, 15:38:53 »

<a href="https://youtube.com/v/lDwdiF4RfO8" target="_blank">https://youtube.com/v/lDwdiF4RfO8</a>
простой и коротенький ролик об эмоциональном заражении.  Я с тем,  о чем там говорится полностью согласна, и на примерах и наблюдениях из жизни, и так же мои преподаватели считают. Тут как бы меня два момента давно интересуют - гигиена от чужих эмоций и синхронизация намерения с единомышленниками. Намерение очень сходно с эмоциональным состоянием, соответсятвенно так же и по тем же законам существует. Или нет?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: муха
« Ответ #24 : 25 мая 2020, 18:30:56 »

Намерение очень сходно с эмоциональным состоянием, соответсятвенно так же и по тем же законам существует. Или нет?


Не думаю, что намерение имеет сходство в эмоционально-чувственным состоянием.

Дело в том, что подчеркивается, что намерение это безличная сила, и значит чем более человек охвачен эмоциями, чувствами, желаниями, установками, тем менее он открыт для этой силы.

Ролик пока не смотрел.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


Модератор: муха
« Ответ #25 : 25 мая 2020, 19:59:45 »

Не думаю, что намерение имеет сходство в эмоционально-чувственным состоянием.

Дело в том, что подчеркивается, что намерение это безличная сила, и значит чем более человек охвачен эмоциями, чувствами, желаниями, установками, тем менее он открыт для этой силы
и как же тогда ощущается намеревание? неужели как формулы на обратной стороне век? я не утверждаю, что чувства с эмоциями и намерение это одно и то же. Но задав себе вопрос, что такое намерение, я отвечаю на него, что это нечто, что я ощущаю.

Вадик Зеланд делит намерение на внешнее и внутреннее. Вот эта одна из тех его мыслей, с которыми я согласна. Безличная сила это внешнее намерение, а бывает внутреннее и в идеале надо бы прийти к их слиянию. Но вот намерение поднять ногу или почесать пузо это что, безличная сила? Сколько таких намерений проходит за день?
Записан
Тоту
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1917


Модератор: муха
« Ответ #26 : 25 мая 2020, 20:34:10 »

Но задав себе вопрос, что такое намерение, я отвечаю на него, что это нечто, что я ощущаю.

"Воспользуйся намерением, которое находится на более глубоком уровне, чем мысли. Внимательно прислушайся и поищи его под мыслями, вдали от них. В действительности намерение пребывает так далеко от мыслей, что мы ничего не можем сказать о нем. Мы не можем даже почувствовать его. Но несомненно то, что мы можем использовать его."

(Тайша Абеляр. Магический переход)
Записан
муха
Ой фсё!
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 288


Aquila non captat muscas


Модератор: муха
« Ответ #27 : 25 мая 2020, 21:16:50 »

Мы не можем даже почувствовать его

Хорошо.  Как мы тогда узнаем о наличии намерения?
В цитате скорее всего говорится об абстрактном (внешнем) намерении, а я тут с самого начала имела ввиду именно конкретные намерения, которыми наполнена наша жизнь.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: муха
« Ответ #28 : 25 мая 2020, 21:39:19 »

Не думаю, что намерение имеет сходство в эмоционально-чувственным состоянием.

Дело в том, что подчеркивается, что намерение это безличная сила, и значит чем более человек охвачен эмоциями, чувствами, желаниями, установками, тем менее он открыт для этой силы
и как же тогда ощущается намеревание? неужели как формулы на обратной стороне век? я не утверждаю, что чувства с эмоциями и намерение это одно и то же. Но задав себе вопрос, что такое намерение, я отвечаю на него, что это нечто, что я ощущаю.

Вадик Зеланд делит намерение на внешнее и внутреннее. Вот эта одна из тех его мыслей, с которыми я согласна. Безличная сила это внешнее намерение, а бывает внутреннее и в идеале надо бы прийти к их слиянию. Но вот намерение поднять ногу или почесать пузо это что, безличная сила? Сколько таких намерений проходит за день?

ты вспомни для начала схему дх, что с чем связано, видение, разум, разговор...

намерение это не ощущение, не эмоция, не чувство, но его работу можно понять по косвенным проявлениям, например намерение связано с действием как категорией... связано, но оно не есть само действие.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: муха
« Ответ #29 : 25 мая 2020, 21:55:51 »

Мы не можем даже почувствовать его

Хорошо.  Как мы тогда узнаем о наличии намерения?
В цитате скорее всего говорится об абстрактном (внешнем) намерении, а я тут с самого начала имела ввиду именно конкретные намерения, которыми наполнена наша жизнь.

внешнее внутреннее для человека это не так важно, это условное можно сказать разделение. пример этого сильвио мануэль, мастер намерения, по нему можно понять. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC