Постнагуализм
29 марта 2024, 00:44:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
Автор Тема: 3. Идеальный мир  (Прочитано 14461 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #30 : 19 мая 2019, 20:31:16 »

С таким фундаментальным и основательным подходом, как у Вас, Пелюлькин, было бы непозволительным расточительством, с моей стороны, обсуждать и (или) оправдывать здесь какого-то извращенца с садистскими наклонностями. Я словно побывал в тех временах и в тех местах, о которых Вы говорили. Я словно бы сам читал карту больного и видел весь его жизненный путь. И потому рискну, без всяких предысторий и прелюдий, спросить Вас о главном. К тому же Вы и сами изволили заметить:

А свобода---это действительно БОЛЬШУЩЕЕ БЛАГО

Каким образом, на Ваш взгляд, можно было бы обустроить наше общество (имею в виду всё человечество), чтобы оно, наконец, было бы по-настоящему свободным и счастливым?
Записан
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #31 : 20 мая 2019, 04:09:34 »

Да, дон Хуан учил тому, чтобы "никому и ничему не давать воздействовать на себя". Но он так же учил и тому, чтобы уметь плыть в потоке ситуации, быть слугой духа, уметь подстраиваться под что угодно. С одной стороны, жёсткость и непримиримость, с другой стороны - гибкость и смирение.

Оставаться верным самому себе, не смотря на то, что тебя куда-то по жизни несет и всякое случается. Оставаться внутренне тем кто ты есть, не смотря на все социальные отношения и давление на твою личность.
Подстраиваясь - не позволять себе внутренне измениться. То есть если жизнь заставила жить с каннибалами, ради выживания, вернувшись в социум - вернуться к прежней диете, а не продолжать охотится на людей. Смена социума- смена поведения, подстройка - но есть качества - которые не изменяться ни при каких обстоятельствах.

Так что жесткость и непримиримость - относится к внутреннему состоянию. А гибкость, смирение и прочее (сталкинг -манипуляция)-- это внешнее состояние, как гармонично обращаться с окружающей средой, не позволяя ей себя изменить внутренне. Текучесть, но без потери самого себя. Своего внутреннего ядра.
Это единственное что в самом себе и нужно уравновешивать.

Да, сам по себе ты можешь быть волком или овцой, но при этом ты никогда не будешь свободным человеком. Это касается ОБОИХ видов. Это касается ОБОИХ форумов, если вы понимаете, о чём я.

Одно дело работа внутри себя и с окружающими, с которыми приходится тебе же контактировать.
Не важно, чем  это "себя" будет выражено, хоть персоной, хоть форумом.
Ты же пытаешься скрестить две разные "особи", мотивируя тем, что и один и второй - форумы. Это равносильно заявлению, эти двое - люди, ну и что что один Ом, в второй Пипа. Они же оба человеческие существа.. давайте их слепим вместе.
Поэтому я не понимаю о чем ты...
Почему бы прямо не попробовать скрестить корову и льва и посмотреть что за  зверь получится и будет ли он гармоничен (не начнет ли "гармоничный зверь" сам себе отгрызать ляшку, потому что она коровья, а бошка львиная).

целостность, как и гармония, легче достижимы на однородном материале, тогда как на разнородном они могут быть недостижимы в принципе из-за раздирающих внутренних противоречий между разнородными элементами.
Пипа написала то же самое только другими словами..

И прошу заметить, что в кружке "инь-ян"- черное белое- никогда не смешиваются в серую грязь. Несмотря на то, что в каждом сегменте присутствует доля - капля из второго сегмента.
Так же и с форумами и разнородными особями даже в пределах одного вида (например коровы). Их можно скрестить, но не слепливать воедино. Двуголовое чудовище с восьмью копытами - так же не садится в понятие "гармонии", как и корово-лев.
Имхо
Записан

Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #32 : 23 мая 2019, 14:59:07 »

Адвокатом дьявола должен поработать кто-то с омовника, у  нас вряд ли хорошо получится.
Так что мы любого ждем из секты омосека, пусть заводит тему и агитирует нас за омвей , никто ему тут ничего похого не сделает.
В теме где доказывают принадлежность тусовки Ома к секте, я уже высказала свое мнение:
http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=91983.msg423452#msg423452

Что касается свободного и гармоничного общества, то идея и посыл участника "В гостях" мне очень симпатизирует. На самом деле, как я вижу, это призыв взяться за голову. Даже более того, взять себя в руки, в ежовые руковицы  :D  и перестать распускать язык при каждом удобном случае. Несколько лет назад я уже участвовала на форуме Ома, когда там была Пипа, и это было круто, с точки зрения противостояние двух сильных личностей. Но обычно такое противостояние идет на уровне ума, на уровне Абсолюта всё Едино!!! То есть один умный человек противостоит другому умному человеку, а когда дело доходит до практики - то у них ничего общего не оказывается! Это парадокс, потому что умные люди находят общие темы для обсуждения, но на деле они далеки, даже если и читали одни книги вроде КК.

Поэтому, чтобы овцы, волки и прочие звери нашли свое место в этом мире и в этом суровом обществе, надо предоставить каждому право выбирать свой путь самому, чтобы потом никого не обвинять в том, что его совратили. Надо уважать личность другого и его свободу. Вот и меня забанили и задавили морально, вспоминая грехи прошлого так сказать, навесив всех собак на меня, ущемив мои права... даже удалив мое искреннее обращение к женщине, которая пришла на омвей за помощью! Отсекая ее от источника благодати в моем лице. Не прощу!!!  >:(

Но в целом, Ом не плох,
Вовсе Омыч и не ЛОХ.
Просто мистика достала,
И гора Магамедом стала...  ;D

Ом запутался в тюрьме жизни, мне кажется, где-то глубоко есть внутреннее противоречие, в котором он себе не признается. Ну или наоборот, он слишком самоуверен в том, что делает. Чего гадать? Надо видеть! Но соду бы пить я не стала!  :P Лучше теплая водичка с медом. Ляпота!!!   ;)

А что касается правильного общества, то оно должно быть здоровым и это возможно не столько при демократии, сколько при здоровых элементах, чтобы форум или общество не превратилось в больничку со своими правилами и врачами, в тюрьму со своими законами и рамсами, в кружок шитья для начинающих, где должен быть ас своего дела,  или в философский клуб по общим интересам. Последнее из предложенного мне нравится больше всего.  8)
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #33 : 23 мая 2019, 23:48:32 »

я не понимаю о чем ты...

Ну, например. В твоём творчестве, Соня, как художника, как человека искусства, всегда важен не только какой-то предмет, который ты хочешь представить на обозрение, но также и фон, или задний план. При этом, речь совсем не идёт о мешанине или их скрещивании. Напротив, предмет и фон - выделяют друг друга, помогают друг другу стать более выразительными. Потому как по сути это контраст, пара противоположностей. Гармония возможна только при сочетании и того и другого. Возьмём теперь музыку. Если в музыке, к примеру, будут звучать только одни громкие звуки, то она быстро надоест. Громкость - для гармонии надо уравновешивать тишиной, продолжительность - краткостью, силу - слабостью.

Только во тьме - свет.
Только в молчании - слово...



Воины дона Хуана уравновешивали свободу - дисциплиной. Потому как ТОЛЬКО в сочетании со своей противоположностью, может существовать другая противоположность. Мы падаем замертво вечером спать, если в течение дня мы напряжённо и долго трудились. А выспавшись вдоволь, на следующий день, мы жаждем вновь работы. Понимаешь, этого не получится, если мы не выспались до конца, то есть, если мы полностью не пропитались противоположной энергией. Не получится захотеть работать, если ты как следует не отдохнул. И не получится как следует отдохнуть, если ты перед этим как следует не выложился на полную. Гармония в твоей жизни начинает работать и ты перестаёшь изнашиваться, когда ты начинаешь следовать этим естественным природным волнам, не обгоняя и не запаздывая. Твоё тело будет точно знать, чего тебе не хватает в данный момент, где "недостача" и где "переизбыток".

А что мы наблюдаем на Пеньке и Омвее? И там и там - нет гармонии. Царит (или главенствует) что-то одно - либо власть, либо анархия. В результате и тот форум и этот - не могут совершенствоваться, образуется застой, мёртвое болото, нет ВОЛН. Помимо этого, для гармонии обязательно помимо разговоров, должно быть действие. (Смекаешь? Опять две противоположности.) Обязательно, помимо всяческих разных вопросов, должна быть общая достойная цель. Согласись, и это видно же, что оба форума, по сути, не знают, чем заняться. Проводят время в пустых разговорах или перепалках, которые не ведут НИКУДА абсолютно. А ведь, с тем же рвением, мы могли бы заниматься чем-то полезным, и для себя и для общества. Кстати, как тебе последняя работа Бэнкси?




https://www.instagram.com/p/BxxOKYflVSl/
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
« Ответ #34 : 24 мая 2019, 00:03:06 »

У вас красивая теория, но примеры подобраны неудачно. Скажу про Пн, здесь нет анархии, есть правила гласные и не гласные, по которым работают.  И есть внятная идеология и цель. Предоставлять всем максимальные форумные возможности для взаимодействия, а цель движение в рамках своего пути по ДХ.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #35 : 24 мая 2019, 04:55:15 »

А что мы наблюдаем на Пеньке и Омвее? И там и там - нет гармонии. Царит (или главенствует) что-то одно - либо власть, либо анархия. В результате и тот форум и этот - не могут совершенствоваться, образуется застой, мёртвое болото, нет ВОЛН.

Волны есть, когда они взаимодействуют меж собой :)
Так как оба форума - противоположности.
Но слепливать их в один - странная идея. Они хороши каждый на своей площадке. Даже если бы было возможно их слепить - то утеряется их индивидуальность. И если не родится что то новое, самостоятельной- то это будет концом обоих форумов.


оба форума, по сути, не знают, чем заняться. Проводят время в пустых разговорах или перепалках, которые не ведут НИКУДА абсолютно. А ведь, с тем же рвением, мы могли бы заниматься чем-то полезным, и для себя и для общества.

Ну как же не знают? На каждом их форумов люди общаются, форумы на то и созданы, они площадки для общения.
У одних стоит цель помощь обществу и развитие (омвей), у других стоит помощь и развитие  себя (ПН). Пути их совершенствования различны. Это путь от точки "нагвализм" - в разные стороны.

При объединении - неизбежно получится такое животное из детской сказки - Тяни-Толкай..честно говоря картинка с изображением - была наверно самой первой страшилкой в моей жизни.. Года в три я с ужасом задумывалась, вот он жрет в два рыла, а как же он в туалет ходит? А если нет задницы - а жрать он не прекратит - то обязательно однажды лопнет, порвется на две половинки...
Либо научится ходить в туалет - одним из ртов.. короче ужасные мысли меня посещали при виде этого существа..


* c69ffd74d49f8929429914f3b7814644.jpg (141.34 Кб, 930x692 - просмотрено 205 раз.)
Записан

Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #36 : 24 мая 2019, 09:02:17 »

А чем вам плох Змей Горыныч?  ;D
Говорят же: "одна голова хорошо, а... три - лучше"!!!  :P


* fmt_96_24_gorinich-e1480599995568-1021x580.png.jpg (104.35 Кб, 1280x720 - просмотрено 180 раз.)
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Соня (Bruja)
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7892



WWW
« Ответ #37 : 24 мая 2019, 18:10:56 »

А чем вам плох Змей Горыныч?
у него есть задница ... у Тяни Толкая ее нет.
Записан

Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #38 : 24 мая 2019, 20:25:06 »

Пойду ШЛовцев порадую :)
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #39 : 24 мая 2019, 21:25:27 »

А что мы наблюдаем на Пеньке и Омвее? И там и там - нет гармонии. Царит (или главенствует) что-то одно - либо власть, либо анархия. В результате и тот форум и этот - не могут совершенствоваться, образуется застой, мёртвое болото, нет ВОЛН.

Волны есть, когда они взаимодействуют меж собой :)
Так как оба форума - противоположности.

Это верно. Вот только взаимодействие между ними сейчас - не сотрудничество, а война. Гармония же проявляется - только в мирном взаимодействии, когда ОБЕ стороны понимают, что нужны друг другу, как недостающие части. Допустим, условно можно обозначить, форум Ома как мужчину, форум Пипы - как женщину. Глупо же спорить, что лучше или правильней - мужчина или женщина. Каждый силён в чём-то своём, и союз в паре всегда приводит к новым возможностям. Но Вы сами посмотрите, на обеих форумах считается предательством, если кто-то переходит из одного форума в другой.


Но слепливать их в один - странная идея.

Нет такой идеи. Как раз я пытаюсь показать, что в гармонии всегда важны ОБЕ стороны абсолютно ЛЮБОЙ пары противоположностей. Будь то даже умные и дураки. :)

Мало того, и об этом уже шла речь:







для полной гармонии, недостаточно даже этого, когда обе стороны примут друг друга. У них ещё должна быть периодическая смена стиля деятельности на прямо противоположный. Вот это я понимаю, была бы практика сталкинга, по части контролируемой глупости. А что сейчас? Правильно Пипа сказала, одни только овцы и волки, жёстко зафиксированные чисто в своём восприятии.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #40 : 24 мая 2019, 21:32:26 »

Гармония же проявляется - только в мирном взаимодействии, когда ОБЕ стороны понимают, что нужны друг другу, как недостающие части

На Пне полно самых разных людей. Нам нет нужды разбавлять их омовятами с целью гармонии. Их итак у нас полно. Пипа сама оттуда. Речь не о слиянии и дополнении сторон. Речь о наличии и отсутствии свободы и равноправия. Здесь они есть. Там их нет. Те, для кого востребованы свобода и равноправие, переходят на Пень. Равноправие и неравноправие не могут слиться. Они исключают друг друга.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #41 : 24 мая 2019, 21:41:01 »

Речь о наличии и отсутствии свободы и равноправия. Здесь они есть. Там их нет. Те, для кого востребованы свобода и равноправие, переходят на Пень.

А что такое, по-Вашему свобода? Только лишь разрешение каждому болтать языком по любому поводу? А определённые возможности коллективного сотрудничества туда не входят? Сможете ли Вы, к примеру, если каждый будет при своём мнении, без централизованного управления запустить ракету в космос? Не сможете? Ну и что это будет за свобода без великих возможностей? Тоже, видимо, не великая.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #42 : 24 мая 2019, 21:43:31 »

А что такое, по-Вашему свобода?

В данном случае свобода выражать свое мнение, отличное от администрации. И даже свобода нести пургу с ее точки зрения.

Про ракету - демагогия.
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #43 : 24 мая 2019, 21:53:39 »

Про ракету - демагогия.

Вы не учитываете то, что помимо свободы отдельных членов общества, есть ещё такое понятие как свобода самого общества. Между которыми тоже в идеале должно соблюдаться равенство - между частными интересами граждан и между общественными интересами. Суть последних как раз - в единстве и согласованности, что невозможно без некоторого управленческого аппарата, со строгой иерархией. Другое дело, каким образом поддерживается эта власть и на чём она основана.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #44 : 24 мая 2019, 21:58:17 »

Суть последних как раз - в единстве и согласованности, что невозможно без некоторого управленческого аппарата, со строгой иерархией

Фигня
Главное - свобода творчества. А администрация должна пресекать обнаглевших, мешающих другим пользоваться этой свободой, а не вести куда-то за собой в веселую светлую даль стадо баранов.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC