Постнагуализм
26 апреля 2024, 02:05:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: 3. Идеальный мир  (Прочитано 14608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« : 16 мая 2019, 21:25:42 »

Не знаю даже, как начать. Тема не простая. Помню, был фильм, с таким же названием, с Кевином Костнером в главной роли. "A Perfect World".



Может быть, автор фильма думал о том же, о чём и я?.. Не знаю.
А о чём думаете ВЫ?
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #1 : 16 мая 2019, 21:36:36 »

А о чём думаете ВЫ?

Вопрос на женском форуме: «Всю ночь сегодня проплакала. Посоветуйте из-за чего?»
Записан
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #2 : 17 мая 2019, 18:21:45 »

Несмотря на то, что данная тема затрагивает весь мир и отношения людей где-бы то ни было, начать можно с того, чтобы попробовать увидеть, каким должен быть идеальный форум. У нас есть два хороших примера - Пень и Омвей. На мой взгляд, оба этих ресурса страдают своими недостатками, хотя у обоих есть и свои плюсы. ЧТО нужно сделать, и там и там, чтобы получить качественный шаг вперёд? Чем хороша демократия? А, может, чем-то хорош и авторитаризм? Может, нужно сделать баланс и того и другого? Одновременный? Попеременный? Давайте-ка вспомним, что такое гармония, и что значит целостность. А если только демократия, то каким образом можно было бы обеспечить согласование мнений и достижение результата, который всех бы устроил? Вообще, какие силы участвуют в процессе, можно ли что-то исключить и что-то добавить? Пока что буду только подкидывать вопросы.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81461



Email
« Ответ #3 : 17 мая 2019, 18:26:28 »

А, может, чем-то хорош и авторитаризм?

Возьми модерацию и авторитаризмуй сколько влезет. Чего не хватает?
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12333



Email
« Ответ #4 : 17 мая 2019, 20:18:52 »

     Я думаю, что гармонию неверно представлять, как упаковку "100 в одном". Типа получай "целостность", где волки и овцы в одном загоне дружат :). Поэтому целостность, как и гармония, легче достижимы на однородном материале, тогда как на разнородном они могут быть недостижимы в принципе из-за раздирающих внутренних противоречий между разнородными элементами. Образно говоря, волки с овцами никогда не подружатся, а потому если овец взялся разводить, то волков надо гнать в шею. А если с волками жить, то и на Омовник лаять вполне гармонично :).
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #5 : 17 мая 2019, 20:29:44 »

Что-то графический логотип с этих слов прямо вырисовывается ;)

Я думаю, что гармоничные сообщества, как и отдельные люди всегда достигали высот руководствуясь тягой к свободе и к познанию.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
В гостях
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 306


« Ответ #6 : 18 мая 2019, 08:55:49 »

Да, дон Хуан учил тому, чтобы "никому и ничему не давать воздействовать на себя". Но он так же учил и тому, чтобы уметь плыть в потоке ситуации, быть слугой духа, уметь подстраиваться под что угодно. С одной стороны, жёсткость и непримиримость, с другой стороны - гибкость и смирение. Тот аспект магии, который фиксировал точку сборку, был назван сталкингом. Тот аспект, который освобождал фиксацию точки сборки и давал возможность ей двигаться, был назван сновидением. Конечно же, у магов могут быть предпочтения к тому или иному аспекту, но для того, чтобы иметь право называться свободным человеком, они должны овладеть ими обоими в полной мере. Если взять понятие целостности, которое является вершиной пути человека знания, то можно увидеть, что оно основано на взаимодействии и уравновешивании как раз двух весьма разнородных элементов - тоналя и нагуаля. То есть, это я к чему веду? Да, сам по себе ты можешь быть волком или овцой, но при этом ты никогда не будешь свободным человеком. Это касается ОБОИХ видов. Это касается ОБОИХ форумов, если вы понимаете, о чём я.
Записан
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #7 : 18 мая 2019, 16:55:58 »

как и отдельные люди всегда достигали высот руководствуясь тягой к свободе и к познанию.
Это может гненить в Америке, а у нас для таких Гулаг имеется.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #8 : 18 мая 2019, 19:34:23 »

как и отдельные люди всегда достигали высот руководствуясь тягой к свободе и к познанию.
Это может гненить в Америке, а у нас для таких Гулаг имеется.)

ГУЛАГ это главное управление лагерей, название бюрократического ведомства, сейчас это в РФ называется ФСИН,кажется.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6639


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #9 : 18 мая 2019, 20:27:53 »

Несмотря на то, что данная тема затрагивает весь мир и отношения людей где-бы то ни было, начать можно с того, чтобы попробовать увидеть, каким должен быть идеальный форум. У нас есть два хороших примера - Пень и Омвей. На мой взгляд, оба этих ресурса страдают своими недостатками, хотя у обоих есть и свои плюсы. ЧТО нужно сделать, и там и там, чтобы получить качественный шаг вперёд? Чем хороша демократия? А, может, чем-то хорош и авторитаризм? Может, нужно сделать баланс и того и другого? Одновременный? Попеременный? Давайте-ка вспомним, что такое гармония, и что значит целостность. А если только демократия, то каким образом можно было бы обеспечить согласование мнений и достижение результата, который всех бы устроил? Вообще, какие силы участвуют в процессе, можно ли что-то исключить и что-то добавить? Пока что буду только подкидывать вопросы.
  Дядя, Омвей практикует зловещее пугание души под ьпредлогом духовных тайн своей секты, и это действует, но если может учить только чему уже сам научен, то Омвей-организаторы сами научены этой тропе этим же образом, значит и гендер свой поменяет на этой основе, как переформатирование личности, и это сектантский деспотизм, а на Пне этого гнет, так что лучше? Га?? Врубайте мозги, гражданин хороший.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
turistby
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 759



« Ответ #10 : 18 мая 2019, 20:57:04 »

сейчас это в РФ называется ФСИН,кажется.
Да какая разница, да сейчас за это и не сажают, расправляются другими способами.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #11 : 19 мая 2019, 06:13:35 »

Да, сам по себе ты можешь быть волком или овцой, но при этом ты никогда не будешь свободным человеком.
Всего лишь слова "волк" и "овца".
"Волк" и "овца" - всего лишь слова?

Ум ограничив словом "овца"
Станешь овцою ты?

Дай ответ не спеша

Слово "овца" граница ума?
Граница ума - слово? Овца?

Лающий волк? Граница? - Слова.
Слово свобода - граница свободы?
Ограничимся "Да". ;)
Подобно тому, как альпинисты осуществляют фиксацию, цепляясь разными механизмами к скале, но не потому, что боятся улететь в облака , а потому, что бояться упасть на землю.

Записан

Здесь и СейЧас
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #12 : 19 мая 2019, 06:15:05 »

сейчас это в РФ называется ФСИН,кажется.
Да какая разница, да сейчас за это и не сажают, расправляются другими способами.
Пруфы можно в студию?))
Записан

Здесь и СейЧас
_Виктор_
Не-сон
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 921


лови на живца,


« Ответ #13 : 19 мая 2019, 06:33:15 »

Не знаю даже, как начать. Тема не простая.
Хорошая тема.

Авторитаризм рулит.

Демократия - взвесь.

Идеальность - идея.
Авторитарная идея, т.к. предполагает разницу между идеальным и неидеальным и соответственно действия направленные на преобразование второго в первое, а если второе не сразу согласно преобразовываться, то несогласных либо преобразовывают в согласных, либо идею идеальности принимают за неидеальную и начинают её преобразовывать в идеальную с учетом вновь открывшихся обстоятельств.
 
Записан

Здесь и СейЧас
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #14 : 19 мая 2019, 08:09:20 »

сейчас это в РФ называется ФСИН,кажется.
Да какая разница, да сейчас за это и не сажают, расправляются другими способами.

Ну если разница не важна давайте определять как было на самом деле общеизвестным современным способом - кто красочнее и громче будет орать и брызгать слюнями, того точка зрения и соответствует действительности.

А как ещё иначе если разница не важна.)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC