Постнагуализм
29 марта 2024, 02:53:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
Автор Тема: Горе от ума  (Прочитано 15228 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
lis
Ветеран
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9324


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #15 : 31 мая 2019, 18:20:33 »

Военный, юмор будет?

 да пож))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #16 : 01 июня 2019, 15:03:33 »

Обратил внимание на разницу в восприятии леса.
Если ты не осознан, то лес идет фоном. Если осознался, то он сразу становится объемным. Контраст очень сильный. Как при смене диафрагмы объектива
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #17 : 01 июня 2019, 20:18:55 »

Вечерняя тренировка
<a href="https://www.youtube.com/v/WybjHMUTFhM&amp;feature=related" target="_blank">https://www.youtube.com/v/WybjHMUTFhM&amp;feature=related</a>

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #18 : 01 июня 2019, 20:24:05 »

Прослушивание с созерцанием.
Когда смотришь на ролик обычным взглядом и растождествленным (вторым вниманием) - это совершенно разные взгляды. Особенно заметно при переключении с одного внимания на другое.

Это напоминает переключение в картинках Ртути.
« Последнее редактирование: 05 июня 2019, 13:54:00 от Корнак » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #19 : 01 июня 2019, 20:29:19 »

<a href="https://www.youtube.com/v/o6KOX31PtN8" target="_blank">https://www.youtube.com/v/o6KOX31PtN8</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #20 : 05 июня 2019, 14:02:48 »

Иногда приходится слышать о сдвиге ТС, которое сопровождается безумием.
Это скорее метафора.
Осознанность - это трезвость в высшей степени.
Осознанный человек более трезв, чем обычный, социальный адекват.
Но при пробуждении Я старый контролер Личность уходит на задний план. Психика и поведение могут на время вообще остаться без контроля. Присутствует только Свидетель.
Поэтому человек в осознанном состоянии может начать себя вести неадекватно, стать похожим на пьяного, или психа. Пример тому - Сакатека, барабанящий ногой по земле при разговоре с Кастанедой. Или мои тупые тексты во время тренировок, которые я поудалял.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #21 : 06 июня 2019, 15:58:39 »

Прошелся по делам в одну сторону километра три с пакетом в руке. Никаких результатов. Попеременная поверхностная осознанность с провалами в отождествление. Потом обратно с еще более тяжелым пакетом. Опять ничего не получается. Попробовал ОВД и следом погрузился в очень неплохое состояние полного растождествления и пробуждения. Решил проверить, насколько оно будет сохраняться на рынке, где осознанность терялась практически всегда. Результат прекрасный. Купил еще тяжести и потопал домой в полностью осознанном состоянии.
Обычно я в магазинах засыпал и превращался в бревно. А когда выходил из магазина, то опять просыпался и чувствовал себя как мужик в мульте.

<a href="https://www.youtube.com/v/SXakMmN5QlE" target="_blank">https://www.youtube.com/v/SXakMmN5QlE</a>
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #22 : 08 июня 2019, 13:23:21 »

Час ходьбы силы с ОВД завершились основательным пробуждением.
В течение часа состоянии было  идентично тому, когда хочется спать и все время клюешь носом, то просыпаясь, то опять впадая в полусон.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #23 : 11 июня 2019, 11:34:25 »

Первые рекорды. Часовая ходьба сопровождалась практически постоянной осознанностью. Правда никаких чудесатостей не было. Может потому что ночью спал всего 3 часа.
Какие-то внешние раздражители совершенно не заставляли отождествляться с ними. Мысли все под контролем он-лайн.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #24 : 12 июня 2019, 19:10:41 »

Часовая ходьба силы прошла как вчера.
Осознанность при тренировках проникает и в другие промежутки жизни, захватывая примерно такое же время. Это если говорить о приличном углублении. А то в последнее время просто вспоминал, погрузиться глубоко не получалось.
Все зависит от намерения. И от магнитного центра.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #25 : 12 июня 2019, 23:36:47 »

Ты можешь привести пример того, как этот процесс осознанности у тебя протекает?
"Иду, мысль в голове про секс с Валей, но я не понимаю, что с ней делать..." ну и вроде этого далее
обязательно Но завтра
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #26 : 13 июня 2019, 08:19:50 »

Только кокретику, пожалуйста.

Пожалуйста.
Не уверен только, что ты ее поймешь. Нужен такой же опыт.

Речь о все том же контролере, о котором в чате терли вчера.
«Я сказал, что человек не может постоянно себя контролировать. Он сказал, что для воина не существует ничего вне контроля».

Кто может контролировать?
Ум? Он даже свои мысли не способен контролировать. Сами по себе бесконтрольно текут. Любые события ум оценивает задним числом, как уже произошедшие.
Эмоции? Их самих контролировать нужно. Иначе черт знает куда заведут.
Ощущения?
Мдя...
Нужно что-то новое. И это новое - Я, которое у всех в спящем состоянии.
Я-субъект контролирует всё. Всё, что попадает в сознание. Я - хозяин сознание. Ничто, находящееся в сознании, не может быть вне контроля Я, если оно не спит. А в сознании Я находятся не только мысли и эмоции, но и весь мир. Поэтому мы говорим, что Я контролирует и мир.
Но контроль еще не означает управление. Для управления нужна воля-намерение и умение управлять, которому нужно учиться отдельно.
Если человек может управлять, то он может и создавать. Создавать миры. Миры второго внимания. Во сне и наяву.
Вот об этом умении создавать сновидение наяву я и хотел бы услышать от тебя в новой теме.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #27 : 15 июня 2019, 15:56:34 »

В процессе тренировки созрела следующая концепция.
Когда работаешь с мыслями, пытаясь их осознать, то проходишь 5 стадиий
1. Обращаешь на них внимание. Но задним числом. Фиксируешь - вот одна пробежала о том-то, вот другая - о том-то
2. Далее останавливаешь мысли. Промежутки увеличиваются. ОВД приводит к
3. Растождествление с мыслями. Здесь наступает эффект сороконожки (АПК). Думать не получается.
4. Мысли восстанавливаются. Но растождественность с ними сохраняется.
5. Попытки управлять потоком мыслей.

Пока закрепляю четвертую стадию. Пятую вижу, но пробовать что-то там делать смысла еще нет.
Третья стадия дается легко. Четвертая в течение часа тренировок сохраняется от одно трети до двух третей времени.
Нужно укрепиться на четвертой стадии.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #28 : 15 июня 2019, 16:15:35 »

Алгоритм тренировок идентичен работе в осах.

Осознаешься, глядя на свои руки. Далее пытаешься бросать вначале короткие по времени взгляды на окружающее, постепенно удлиняя их и, ловя себя на снижении осознанности, возвращаешься к исходнику.
Также и в данном случае. Ты попадаешь в  третью стадию будто обнаружил свои руки (осознался). Из третьей тебя выбрасывает во вторую, если теряешь контроль, а из четвертой в третью, а бывает и в нулевую, когда совсем засыпаешь и даже не отслеживаешь мысли. Но в нулевую у меня за час выбрасывает раза два-три на пару минут.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #29 : 22 июня 2019, 11:10:51 »

Неделю уже никаких подвижек. Скорее некоторый откат. Хотя тренируюсь каждый день по часу. Ходьба силы.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC