Постнагуализм
24 апреля 2024, 20:31:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Дневник Рыбы  (Прочитано 1569 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« : 24 мая 2019, 08:33:02 »

Утро, рассвет... люблю солнце и свет - как внешний, так и внутренний...
Знакомьтесь, моя кошаня  ;D - всего 8 месяцев, еще очень юная и неугомонная  :)
Короче, всем доброго дня, хорошего настроения и трезвости воина!  :D
« Последнее редактирование: 28 мая 2019, 06:35:44 от Рыба » Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6634


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #1 : 24 мая 2019, 10:24:44 »

Утро, рассвет... люблю солнце и свет - как внешний, так и внутренний...
Знакомьтесь, моя кошаня  ;D - всего 8 месяцев, еще очень юная и неугомонная  :)
Короче, всем доброго дня, хорошего настроения и трезвости воина!  :D
  Утро стоит на дворе, Птичка поёт КУКА-РЕ..., раз---поёт, два---поёт, три---поёт, Птисъка-Корнак, семечки клюёт.
  Эт нищак, что вы без макияжу не комплексуете фото зарисовать, а то, енто есть такой рамс, шо без макияжу немало женщин не рискует рисонуться, и такие случаи почитает за суръёзный катаклизьм, типо ентой мадамузэль .
  Типо, если рисовка не утянула в подмык на ажиотаж заморочки любования, то енто значит Кранты жизнé, шо типа, уже лучша и не жить. Вот такая вот фигня случается и так нередко, шо типа, ужо за положняк канает. И так целый день, то брови щипает, то когти ровняет и малюет, то волосы моет, крутит (бигуди-шмигуди, плойка, фен), то места будущих побед и поражений в Дастишь-фантастишь приключениях готовит в особой тайне и тщательности, потом созерцает часами чё напялить из 3-х сундуков кишкатуры разных сортов для охмурения, собственно напяливает чёсь окончательно, и вот---МОМЕНТ ИСТИНЫ, выходит такая герла на променад, по промисхуетету загулять и бруденшафт всякий тама (жидкий и газообразный) сотворить, Васю, Петю охмурить. И смотря на такую кралю, шо она уся на созерцании момента у костюми Евы предстания, для поднятия устойчивого мужского вектора фантастишь отмщения за такое воздействие, то недолго ей ходить, на мужской вектор тоску наводить. И на следующий день усё по-новой, и так every day and every night продолжается, на мужской рефлекс покушается.
    Рыба,у вас в этой заморочке подмыка (как очень даже заметно) нема,а значит вы намного душой здоровее этих лицедейных уродиц

   Рыба, кошаня естественно девочка, разноцветная, и класная, и конечно Рыбу любит, песенку мурчит, головкой трётся, другую рыбу принести просит, которую тоже полюбляет, и энергию на кошачьи дела получает. Я тоже имел ранее котов, но гад сосед моего 1-го Бусю (кота-зэка, очень похожего на) , отравил, он на воле меньше прожил чем в тюрьме, где родился, и 2-го бусю, от кошки-зэчки рождённого, брата по крови тюрэмной смесительной, тот же сосед гад снова отравил. Так друга тяжко терять, что хоть и кормлю котов во дворе, но не завожу более, так спокойней будет. Если вашу любимицу ктось травонёт,то сразу же колите В\М ТИМАЛИН где-то 1\2 ампулы (флакона) разведённого на 1 мл. воды для инъекций, колоть в заднюю ляжку инсулиновым шприцем (флакон не взбалтывать, но аккуратно растворить без пены). Процедура не чаще 1 раза в день, обычно за пару часов уже приходят в себя и начинают кушать и уверенно ходить, а остальные 1\2 флакона нужно тут же колоть себе---это самое безвредное лекарство для поднятия иммунитета, лечения поражений суставов, остановки онкопатологий, и лечения нефритов (особенно почек), но дозы разные. Если чё, то просвещу. Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81331



Email
« Ответ #2 : 24 мая 2019, 10:38:18 »

вы без макияжу не комплексуете фото зарисовать,

Рыба вообще без комплексов. Наш человек.
Записан
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #3 : 24 мая 2019, 10:50:28 »

кошаня естественно девочка, разноцветная, и класная, и конечно Рыбу любит, песенку мурчит, головкой трётся,
Она от меня носится, как шальная - дури еще юношеской много. Мне сказали, что кошки до 2 лет активны очень. Только когда я музыку на телефоне слушаю, она прыгает мне на плечи и лижет мне шею, а потом просится в руки вместо телефона, типа хорош в инете зависать, погладь меня, пожалуйста...  ;D

Если вашу любимицу ктось травонёт,
Она у меня очень домашняя, в свет не выходит.  :) Я ее сама кормлю, так что не отравится.  ;)

Рыба вообще без комплексов. Наш человек.
Я как кошка, гуляю сама по себе.
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6634


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #4 : 24 мая 2019, 12:12:12 »

  Она от меня носится, как шальная - дури еще юношеской много. Мне сказали, что кошки до 2 лет активны очень. Только когда я музыку на телефоне слушаю, она прыгает мне на плечи и лижет мне шею, а потом просится в руки вместо телефона, типа хорош в инете зависать, погладь меня, пожалуйста...  ;D
  Рыба, у вашей животинки работают её инстинктивно детерменированные когнитиные карты и перцептивные схемы, в результате предметной реализации которых---создаётся её действующая картина мира, в рамках которой реализуется на весь максимум ея животинская программа. Она бы убегала бы от вас и лезла бы на руки при непонятных ея картам действиях, и если бы вы были пёсик-барбосик, и если были бы качком-мужиком, и вообще во всех таких случаях, ибо это часть того, чтобы ТОПЫ когнитивных карт и схем были бы как можно полнее заполнены любым доступным материалом. А раз так носится, то значит не кастрированная (в смысле не стирилизована), ибо только в этом случае возникает необходимость подготовки к предстоящим становлениям кошачьей личности. И если вы не будете её хоть иногда на поводке кошачьем водить на улицу, то обязательно будут те или иные ея собственные кошачьи бзики, как доп-условия становления ея личности в условиях нехватки предметного (природного) материала для реализации ея инстинктов.
   Рыба, ведь уже доказанно, что человек не может полноценно отдохнуть, если ему при отдыхе не дан вид естественной природы, что есть самым необходимым материалом когнитивных карт предвосхищения того будущего,которое допускает удовольствие от получаемого отдыха, иначе наблюдается фрустация желания получить полноценный отдых. так и киса ваша недополучает инстинктивно необходимой информации, и потому у неё ТРИГГЕРНАЯ фиксация в необходимости достигнуть того состояния, которое ей инстинктивно вложено как упокоение её кошачьим естеством. И здесь предметность реализации есть основополагающим качеством становления личности, как и у человека, потому все ея (кошечки) предметные притязания сведены к вам лично, и потому надо кисе помочь и дать ей пообщаться с природной предметностью, пусть даже немного и на поводочке.

  Она у меня очень домашняя, в свет не выходит.  :) Я ее сама кормлю, так что не отравится.  ;)
Рыба, вы показываете довольно интровертированную непрактичность, ведь если вы имеете кису, то не вы одна такая и вы не на необитаемом острове живёте, и потому данная мной инфа мжет быть к радости и счастью других использована вашими сосеедями или друзьями, хотя ваши медитационные погружения могут столь сильно разобщать медитационные картины мира и тот постигаемый вами реальный мир, что вы можете взять устойчивый курс на замыкание в собственной самости, что вообще-то интерпретируется как СОЛИПСИЗМ, потому наблюдаться может и ваша индифферентность к притязаниям объективного миропостижения, что при частых практиках медитаций всегда так или иначе имеет место, и потому увеличение сложности ппознавательной базы для медитационных религиозных практик очень важно, что попытался задать АПК (Ксендзюк), но не шибко то и сильно у него это получилось, хотя и очень неслабо для Нагвализма вообще, но весьма слабо для Аналитической Традиции философии, но уже учение АПК даёт возможность создания общего внутреннего языка конфессиии Нагвализма, что есть сильное достижение его Версии Нагвализма. Со мной АПКразговаривать не станет,сразу увидит опасность его личному Нагвальному авторитаризму.
  Рыба, потом, вы вроде пробовали мне приводить примеры экспериментов с музыкой, но я на все 100% глухой и мне эти эксперименты не актуальны, только по памяти когда слышал, а вот умозаключительность стала ввиду этого для меня особо актуальна, и я смело и уверенно иду этой тропой, никто меня ни остановить, ни доказать что---не может, как оппонент или скептик, и если я ещё в медитацию погружусь, то совсем Мир перестану понимать.

  Рыба, вы вне говорили про ОВД (остановку внутр. диалога), будьте добры,укажите мне те языки и метаязыки, которые вы собираетесь в ОВД остановить,и цель такой остановки, в контексте языкового уклада личности внутренней и внешней структуры сознания человека, как это обозначил и доказал, что дело обстоит именно так,---Ч.С.Пирс (Интенциональная (априорная) Готовность и Переживание (Сознания), в осуществлении осознанной мыследеятельности):
  •   Во 1-х, Переживание желания, такой же элемент удовольствия, что и элемент воли, и желание---не то же самое, что Воление, представляя его умозрительную разновидность, смешанную с созерцанием пред-ожидания удовольствия. Поэтому, определяя качества Воления, и учитывая волевой акт, должно отказаться от влияния желания, и от зависимости быть собственно желаемым “осознанно волевым”, оставляя в таком случае его быть---чистой активностью. И, всякая активность, желаема она или нет, должна быть отнесена к категории Воления, которое, подобно вниманию, есть род активности, иногда желаемый, а иногда и нет.
      Во-2-х, удовольствие и желание не есть истинные Переживания, что именно так и распознаётся в суждении — как приписываемые переживаниям общие предикаты. Освобождённое от активности чистое пассивное чувство, которое не действует, не судит и, обладая всеми качествами, эти качества никак не обнаруживает (ибо ничего не анализирует и ничто ни с чем не сравнивает), — как раз и есть таким элементом всякого сознания, что именно нуждается в различительном от других названии---Переживание сознания.
      В-3-х, любой феномен нашей сознательной жизни так или иначе, есть познание, что, как и любые эмоция, игры страстей, проявления воли и все сходные модификации сознания---должно иметь свою общую составляющую, исключая в себе фундаментальные различия, в возможности основополагающей априорности. Но вопрошание о существовании в сознании элемента, который есть ни переживание сознания, ни чувство, ни активность, то всё же обнаруживает нечто, в виде Интенциональной Готовности к направленности к: приращению знаний, восприятию, памяти, логическому выводу и синтезу.
      В-4-х, тщательное обращение к рассмотрению активности, убеждает, что осознание таковой определяется только ощущением сопротивления. И только столкновение с препятствием, как воздействие на нечто, даёт осознание, что и нечто воздействует на нас. Но внутренняя, или внешняя инициация такой активности, узнаётся не по изначальной способности к распознанию фактов (как Знание в себе), а только по вторичным признакам [как сокрытость истинной широты и свободы личности именно в познании, основанном на НКС (научном когнитивном стиле сознания)].
  Безусловно отсюда и связь с Теорией Когнитивного Диссонанса, а через неё и с Хайдеггеровским феноменом Das MAN, и с понятиями Партиципация и Тотемного мышления.
[/list]

  Рыба, ответ на мой вопрос не возможен, вне признания ОВД только приёмом Медитации, исключающем естественное Миропознание, а с ним и расщепление личности на разобщённые внутреннее и естественное познание, где что-то должно стать заведомо преобладающим. Прогноз один: нужно выбрать или самость, а с ней солипсизм, или научно-философское естество, и чтобы здесь установить единство,то как раз и нужно тщательнейше подготовленная база Общих Идей, в реализации которых такое Единство будет возможно. Вот так вот. Удачи.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #5 : 24 мая 2019, 12:54:12 »

Пелюлькин, вы очень серьезно относитесь к шуточной подаче информации - надо бы вместе посмеяться, а вы мне выдали опять целую теорию об инстинктах и прочем. Я не всё, но кое-что прокомментирую. Сначала скажу, спасибо за то, что уделили столько внимания моей кошане и ее здоровью, жизни. На самом деле, я ее сознательно не стерилизую, потому что хочу, чтобы она родила со временем. Я готова терпеть ее прыткость, лишь бы существо познало свою истинную природу, свои возможности и любовь этого мира. И во-вторых, видимо, мне придется купить ей поводок, чтобы выгулять, потому что иначе она просто даст деру от меня.  ;D

Рыба, потом, вы вроде пробовали мне приводить примеры экспериментов с музыкой, но я на все 100% глухой и мне эти эксперименты не актуальны, только по памяти когда слышал
Чудной вы, я же не прошу записать ноты, которые вы слышите, а просто попытаться выделить музыку. Если вам тяжело это проделать с мелодией, попробуйте с речью. Скажем, один человек вам говорит что-то в одно ухо, а другой человек говорит что-то в другое ухо. И вот как вы при этом будете себя чувствовать? Вот в чем вопрос.

а вот умозаключительность стала ввиду этого для меня особо актуальна, и я смело и уверенно иду этой тропой, никто меня ни остановить, ни доказать что---не может, как оппонент или скептик, и если я ещё в медитацию погружусь, то совсем Мир перестану понимать.
Чувствуется какой-то страх в том, что вы говорите - вы не чувствуете ничего особенного в какой-нибудь части тела у себя? В солнечном сплетении, например... На самом деле, если вы погрузитесь в медитацию - синоним СОЗЕРЦАНИЕ - то вы увидите не свои умозаключения о мире, а как раз таки сам мир.

Рыба, вы вне говорили про ОВД (остановку внутр. диалога), будьте добры,укажите мне те языки и метаязыки, которые вы собираетесь в ОВД остановить,и цель такой остановки, в контексте языкового уклада личности внутренней и внешней структуры сознания человека
Ну, я знаю, что мысли бывают полезны, но не всегда. Надо уметь отделять зерна от плевел, поэтому лучше отстраниться от мыслей, чтобы они не увлекали во внутренний диалог. Ведь вокруг, если открыть глаза, столько всего происходит. Я поняла, что вы сказали про то, что можно расти только когда есть внешнее давление, типа из сопротивления, от чувства противоречия, или как говорят "в споре рождается истина" - но я не сторонник такого способа самореализации. Суть любого роста - в преодолении конфликта, как внешнего, так и внутреннего.
Поэтому я за МИР!!!  :)
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #6 : 24 мая 2019, 12:55:21 »

Как вам идея открыть Рыбе  дневник?
Я не против. Перенесите все посты начиная с моей фотографии с кошечкой в тему "Дневник Рыбы", и добро божаловать на откровенный разговор о жизни...  ;)
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6634


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
« Ответ #7 : 24 мая 2019, 16:02:26 »

Пелюлькин, вы очень серьезно относитесь к шуточной подаче информации - надо бы вместе посмеяться, а вы мне выдали опять целую теорию об инстинктах и прочем. ... спасибо за то, что уделили столько внимания моей кошане и ее здоровью, жизни. На самом деле, я ее сознательно не стерилизую (это один из наилучших поступков, который вы взялись совершать, будучи хозяином Кошани, и это вам даст полноценную интуицию сознания вашей животинки, что немало поможет и по-жизни вообще, на своём опыте знаю) ... чтобы она родила со временем ... придется купить ей поводок, чтобы выгулять, потому что иначе она просто даст деру от меня.  ;D
  Рыба, я столь давно и постоянно ценю, сам практикую и всё пр.,---шутки, приколы, юмор всех типов, и столь насыщенной жизнью пожил, что у меня восприятие на приколе (Пафосном зэковском прежде всего, житейски продвинутом всех доступ.типов) уже давно происходит автоматом (это где-то пару тройку десятых секунды реализации группы автоматизмов по паттерну частот), и если там чёсь прикольное или юморное есть, то вижу сразу да так, что могу и серьёзную речь тут же на приколе пересказать. Правда в таком пересказе все енти (про кого базарить веду)---будут п..., один я Д`Артеньян, так что собеседник может и вспотеть от напряга, что я щас его загоню в какой-нибудь голимый стос, если далее продолжу шутить, и это именно шутки, и путёвый люд меня именно так и понимает путёво, а вот дичь перепуганная и лохи---те круто на измене, что и требовалось увидеть, вне слышания, что они в ответ пробулькотят. Так что вы, Рыба, просто вольяжно вели повествование, а я нашёл в нём то, что можно с пользой для вас вам Аргументированно выделить, и надо сказать, вы нашли себе в моей писанине полезную аргументацию. Вот ещё дам вам инфу, про различия котов и людей,что я усмотрел на своём Бусечке:
  •  Ведь отсутствие человекоподобного (словесного) самосознания у животных---есть факт инстинктивной непреодолимости ими их интеллектуальных привычек обретённых в зрелости, но наблюдается и факт возможности их менять при восхождении в зрелость (идиосинкратическая индивидуализация, как экспликация личности). Я это заметил на моём погибшем от яда от соседа Котэ---Бусе, как две капли воды похожим на Анимашки Кошки . Буся родился в тюрьме от кошки отбывающего срок нарика Петрика---Бедечки, и я своим умом был рад постигать это замечательнейшее существо. У него в 5 месяцев появилась привычка петушить котов. Разумение этого дало понять, что Буся, по незлобности (незлобность Буси подтверждало то, что он не метил территорию, как то, что его лично наличие других котов не раздражало, и он не имел необходимости ввиду нервозности, напоминать меткой, что на этой территории находится он) Буся в рамках инстинктов воспринимает котов, как кошек. Но когда я Бусю в его год и 2 месяца привёз в Керчь, то у Буси эта привычка исчезла. Понимание этого привело меня к выводу, что отсутствие повторения этой привычки на фоне взросления на новом месте---сформировало невозможность её реализации по отсутствию этой привычки на завершительном этапе вступления в зрелость (ибо всякая привычка имеет у котов строго предметную адресацию, как Экзистенциальный Жетон). Можно предполагать, что оцелот, ввиду большого ума и отсутствия физиологической дикости (за это отвечает развитие у некоторых видов специального бугра в передней доле мозга) пожизненно не теряет возможности некоторых преобразований своих интеллектуальных привычек (как большего количества пунктов стартеров реализации привычек, и от того взаимо проникновение привычек друг в друга и заведомо больший арсенал привычек, в т.ч. интеллектуально зависимых), и само изучение пределов этих проблем в эволюции интеллекта строго личностного животного, какими коты всегда и были, позволило бы указать на то, какое совершенство может быть максимально возможно на основе строго инстинктов. Это очень важно для разумения фундаментальных различий между человеком и животными. А сходство с человеком таково, что, будучи строго Единоличным индивидом, Котэ имеет потрясающую Интуицию, направленную на его благообеспечение в возможных действиях в действительности (типа, как коты находят свой дом если их вывезти из дома, что я объясняю тем, что вне серьёзно обжитого места коту смерть, и на полюсах жизни и смерти---коты таким образом интуитивно приходят к возможности выжить). Вот собаки далеко не так, да и Котэ от избытка разнообразного людского общения облагораживается, а собаки наоборот,---портятся (как особенности строго личностного и стадно расщеплённого сознания). И потому отсюда становится понятым, что предсказательные возможности человека впрямую зависят от Единства его личности и той свободы, которая эту возможность Единства обеспечивает. Отсюда уже начинают выводиться характеристики формулы условий успешного прорицания будущего. Вот так, котэ-Бусечки уже давно нет, а результат осмысления его Котэ-естества до сих пор плодотворен и не слабо так.

  Рыба, та что ваше желание достойно приобщить вашу Кошаню к природе действительности---вполне в состоянии задать ваше объективное осмысление мира действительности и тем самым корреляцию самости в медитативных погружениях, как особый постоянный фактор реальности в Сознании, ответственного за общения с братьями и сёстрами нашими меньшими (Котэ, Кошаня).

  •  Рыба, потом, вы вроде пробовали мне приводить примеры экспериментов с музыкой, но я на все 100% глухой и мне эти эксперименты не актуальны, только по памяти когда слышал
  Чудной вы, я же не прошу записать ноты, которые вы слышите, а просто попытаться выделить музыку. Если вам тяжело это проделать с мелодией, попробуйте с речью. Скажем, один человек вам говорит что-то в одно ухо, а другой человек говорит что-то в другое ухо. И вот как вы при этом будете себя чувствовать? Вот в чем вопрос.
  Рыба, действие Сознания---это ТРИГГЕР, именно ТРИГГЕРная фиксация воспринятого в состоянии удерживать нечто для его исследования, а какая у меня в ж... может быть ТРИГГЕРная фиксация на материале музыки, когда я последний раз её слышал около 20-ти лет назад? Мне даже во сне музыка снится не чаще пары-тройки раз в год. Это вы чудная и не понимаете того, что говорите, ибо материал Мысли (тем более дальнего, и изменённого переформатированием личности) вспоминаемого, а тем более с трудом вспоминаемого---это совсем другой паттерный состав его представления в ЦНС. Тем более если вы (а это так) женщина детородного возраста, то детальная память у вас в разы и порядки сильнее мужской (мужики сильнее на порядки в концептуальном аспекте), что становится почти  равным в пост-климактерический период у женщин (но не в концептуальном плане, ибо для этого нужна предельная и долгая индивидная тренировка {чему мужика жизнь учит с 5-ти лет, но совсем не так и женщин}, потому мужской тип сознания учит женщину, как не сойти с ума в возрасте). Та что на ваш типаж экспериментов, я ни физиологически, ни обстоятельно---совершенно не годен.
   Рыба, и если у такому расклади один джус мне чёсь будет балагурить в одно ухо, а другой джус---в другое, то мне проще вырубить одного джуса, и пока он у глубокой НИРВАНИ, обстоятельно выслушать и попытаться понять первого, а по выходу из Нирваны---и второго, а после Нирваны он такой будет добрый и сговорчивый, что только так мне и удастся чёсь понять. А само чуйство у меня будет одно и тоже---НЕПОНИМАНИЕ СОВЕРШЕННОЕ, шо если в разные ухи, шо 2 джуса будут одновременно волать, шо 2 динамика музон крутить, шо 2 лягавых в разные ухи---перекрестный допрос вести. И чтоб чёсь понять, то метод нужен только радикальный, что-то одно вырубить, иначе удачи не видать совершенно.

  • а вот умозаключительность стала ввиду этого для меня особо актуальна, и я смело и уверенно иду этой тропой, никто меня ни остановить, ни доказать что---не может, как оппонент или скептик, и если я ещё в медитацию (самость) погружусь, то совсем Мир перестану понимать.
 Чувствуется какой-то страх в том, что вы говорите - вы не чувствуете ничего особенного в какой-нибудь части тела у себя? В солнечном сплетении, например... На самом деле, если вы погрузитесь в медитацию - синоним СОЗЕРЦАНИЕ - то вы увидите не свои умозаключения о мире, а как раз таки сам мир.
  Не-е, страха нема. Просто, одно время поддостало с самой различной нечистью встречаться, как во сне, так и наяву их чуять, и это вне всяких занятий оккультизмом и при строго аналитическом оздоровлении ума-разума. То закрыть (посадить) пытались, шоб я под оккультными наваждениями сам себя оговорил, но я аналитически енто вывез и теперь ентот их рамс на них же кидаю, ибо смог разумением взять власть над этим, теперь их всех гадов трусит безбожно при общении со мной, и никто вывезти не может, моего такого сверх-аналитического состояния, зато мне это стало даже помогать существенно сильнее думать, а дичь пужается ещё сильнее. То 15 рыл по всей судебной переписке тянул, мстил за беззаконие, тогда то бесы, то сатана снились, кто для расправы искал, а кто приговор приходил до суда сказануть, и пр., но сам я шагу в ту сторону не ступлю, шоб моя инициатива меня не отшвендипорила, т.е.страха нема---есть особая продуманность. И это прокатывает так не слабо, что философом на все 100% однажды проснулся, уж наснилось такое, что, Господи, помилуй, сразу и философом сделало, а другие всю жизню свою галимую философии учатся и хоть и знают больше меня, а ни в одном аргументе ниччё сказануть против не могут, зато я могу из заломать, шо сынков пачками, но жалею, но я для них всё равно ужасен. А созерцание мне дано столь сильное, что прочитав 2 абзаца Левинас Теория Интуиции Гл 6, то отписал интуитивно (движимый созерцательно) выводы всей этой 70-ти листовой работы одного из величайших философов. Когда потом прочитал, то понял, шо Интуитивно всё верно понял и точно отписал, и большего мне и не надо, достаточно и так.

  • Рыба, вы вне говорили про ОВД (остановку внутр. диалога), будьте добры, укажите мне те языки и метаязыки, которые вы собираетесь в ОВД остановить, и цель такой остановки (желательно с механизмом образования обговариваемых вами просветлений), в контексте языкового и Метаязыкового уклада личности внутренней и внешней структуры сознания человека
  Ну, я знаю, что мысли бывают полезны, но не всегда. ... отстраниться от мыслей, чтоб не увлекали во внутренний диалог. ... Я поняла, что вы сказали про то, что можно расти только когда есть внешнее давление, типа из сопротивления, от чувства противоречия, или как говорят "в споре рождается истина" - но я не сторонник такого способа самореализации. ...
  Рыба, мышление образуют 2 Квази-ума Духа и Души (это действующие актуальной бесконечностью своих Универсалий Трансцендентного Духа и Трансценденталии Души---Квази-умы), и Символически-Топологический Ум тела, которые в состоянии дать Единство, только в одном единственном случае, совпадения с Истиной, ибо ”Истина (необходимое) следует из всего”; “Из ЛЖИ следует что угодно”---Закон импликации Строгой - (Дунс Скот, Джон Льюис), и если хоть что-то одно убрать, то обессмыслится вся остальная цепь Познавательного Семиозиса. Допустим вне всякого действия, медитативное мышление имеет адресацию (Экзистенциальный Index) сугубо к самой личности, а значит к самости, соответственно, значит Медитация Имплицирует самость, утрачивая связь с миром. Ведь и Научная мысль, хотя и мыслит общую идею Законов Природ, но верифицируется опытно, а значит пост-медитативный опыт Мира---верифицирует значение самости в опыте Единства с миром. Про этот Феномен Бесконечного Семиозиса Пирс писал следующее:
  •   Бесконечный семиозис -- Учение о знаках Пирса заключается в том, что бесконечность знаков как продолжается, так и предшествует любому знаку. Это является следствием и вытекает из идеи о том, что интерпретаторы должны быть дальнейшими признаками, а знаки являются интерпретаторами более ранних признаков. Поэтому любой знак должен определять интерпретант, чтобы иметь качество знака, а сами интерпретаторы являться знаками, и потому бесконечные цепочки знаков оказываются концептуально необходимыми.
      Чтобы увидеть это, представьте цепочку знаков с первым или последним знаком. Окончательный знак, который прекращает семиотический процесс, не будет иметь никакого смысла; если бы это было так, то получится противоречие интерпретатору, который будет функционировать как дополнительный знак, дабы создавать ещё один интерпретатор, и окончательный знак фактически никогда не завершит процесс. Однако, поскольку любой знак должен определить интерпретанта для учёта в качестве знака, окончательный знак не будет признаком, если у него не будет интерпретанта. Аналогичным образом невозможно обозначить первый знак, который не может быть интерпретатором предшествующего знака. Ибо тогда предшествующим знаком, был бы первый знак. Однако, поскольку любой знак должен быть интерпретатором предыдущего знака, первый знак не был бы знаком, если он не был бы также и интерпретатором предыдущего знака. Проблема в том, что, если мы допускаем окончательный знак без интерпретатора, или первый признак, который не является интерпретатором или каким-то более ранним знаком, то тогда у нас тогда все знаки в семиотическом процессе—есть явно несостоявшиеся знаки. Это обрывает всю остальную часть семиотической цепи, вызывая что-то вроде краха по принципу домино. Например, если окончательный знак не может быть знаком в силу отсутствия интерпретатора, то, поскольку этот несостоявшийся знак должен действовать, как интерпретатор предыдущего знака, имея функцию, как дополнительный знак в своем собственном значении, то и тот также имеет состоявшуюся неудачу быть интерпретатором. [Это принцип несмещённой редукции, идеально непротиворечивый эсхатологическому Суду, и по Интерпретации Богом, кто как понят---в обретение дальнейшей магистральности в Вечность.] Та же история и с первым знаком, как изначальным интерпретатором, в следствии чего предыдущий знак также не есть состоявшийся, как правильный интерпретатор и поэтому не был знаком. Следствием этого является то, что ... и так далее. Альтернативой является отсутствие признаков прекращения действия с обоих концов (и в начало, и в конец). И, очевидно, если мы не можем положить ни начало, ни конец семиотическому процессу, то знаки были и продолжают генерировать знаки, что не имеет ни начала, ни конца. Процессинг семиозиса обозначается в триаде Пирса: Репрезентамен, Интерпретанта, Объект, напоминающей   Треугольник Огдена-Ричардса, с основанием составленным Символом (Репрезентаменом) в соотнесении его с означаемым Объектом, и вершиной в Интерпретанте, которая часто отождествляется с означаемым, или референцией. Интерпретанта (по словам Умберто Эко)---это то, благодаря чему знак имеет значение и значит даже в отсутствии интерпретатора (как нечто интерсубъективное и в тоже время подобное сингулярно завершённому), как иной способ обозначения того же самого. Чтобы установить какова Интерпретанта, её надо обозначить другим знаком, Интерпретантой которого при этом будет следующий знак, и т.д. Так начинается непрерывный процесс семиозиса, названный Пирсом процессом функционирования знака, обнаруживающий, что с необходимостью каждый знак есть интерпретацией предшествующего ему знака, доказывая, что в процессе семиозиса нет ни конечного Объекта, ни конечного Интерпретанта, но лишь благодаря этим семиотическим отношениям между знаком и его объектом, мы познаём нечто, находящееся за пределами знаковых систем, также удерживаем этот познавательно-эволюционирующий потенциал в памяти, и видим именно ту природу Объектов, которая суть искомая и априорная, безначальная и бесконечная---Природа познаваемых нами именно таких Объектов [Ибо Бесконечный Семиозис в актуальности достижения , являет отрицание предмета посылки к выводу и этим открывает то, что за ней стоит, как Истинную Природу Совершающегося], стремясь слиться с ней в бесконечном творческом уделе Истины этой Природы. И что мешает?, принять в качестве Окончательного Интерпретатора действительности---ея Инфиницию — как понятие постфилософского дискурса, обозначающее отсроченную дефиницию, которая определяет некоторое понятие и вместе с тем и демонстрирует его неопределимость. Инфиниция демонстрирует множественность возможных определений предмета и одновременно недостаточность каждого из них и невозможность полного определения как такового. Понятие Инфиниции вполне может быть связано с понятием актуальной бесконечности и парадоксами теории множеств у Г.Кантора, а также с теоремами К.Гёделя о неполноте. Инфинициями изобилуют писания Лао-цзы, Чжуан-цзы и других даосистских мыслителей; сочинения по апофатической теологии, в частности, трактаты Псевдо-Дионисия Ареопагита; работы Жака Деррида и других последователей деконструкции. Инфинитировать (to infine) — «беспределять», снимать предел, откладывать определение, простирать его в бесконечность. Например, обычно Инфинитируются (а не дефинируются) такие понятия как «дао», «Дифферанс», «деконструкция»…
« Последнее редактирование: 25 мая 2019, 11:32:50 от Пелюлькин » Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #8 : 26 мая 2019, 14:41:55 »

Пелюлькин, вы так сложно пишите. А хочется чего-то простого, большого и светлого  :) спасибо конечно что вложили душу в ответ, но мне вам сказать в отместку нечего  ;D я не мстительный человек, хотя иногда мне кажется стоило бы задать жару...
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #9 : 27 мая 2019, 10:46:12 »

Помидорки на одной ветке. Показательная картинка к тому, что едино то, что имеет один корень.  :)
Не понимаю, как можно бросаться в облажавшихся этой вкусняшкой!  :o
Я бы объясняла ошибки другим, словно подавала блюдо на блюдечке с голубой каемочкой.  8)
В конце концов, это надо кушать, а не бросать на ветер...  :D


* tomato.jpg (142.53 Кб, 847x745 - просмотрено 109 раз.)
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC