Постнагуализм
28 марта 2024, 20:22:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
Автор Тема: Без всякого заумного бреда.  (Прочитано 8878 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #15 : 31 мая 2019, 11:37:24 »

Истинное Я.

Ага. Эта версия мне знакома.
Но я в ней не уверен.
Истинное Я сопровождается Волей. А Волю не теряют и обретают. Волю тренируют.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #16 : 31 мая 2019, 11:39:22 »

кстати, я не знаю, что говорит по поводу "Я" и "не-Я" Кастанеда.

Он не говорит. Он делает. У Кастанеды масса техник, пробуждающих Я.
А как иначе? Люди заболтают учение точно также, как заболтали учение Иисуса.
Записан
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
« Ответ #17 : 31 мая 2019, 11:40:28 »

Волю тренируют.
Воля по Кастанеде, это то, что у тебя никогда не было))
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #18 : 31 мая 2019, 11:41:14 »

Он не говорит. Он делает. У Кастанеды масса техник, пробуждающих Я.
А как иначе? Люди заболтают учение точно также, как заболтали учение Иисуса.
Корнак, вы поумнели или я прозрела?  ;D Можете привести технику для примера?
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #19 : 31 мая 2019, 11:44:24 »

Воля по Кастанеде, это то, что у тебя никогда не было))
Хрень какая-то... и соглашусь, и не соглашусь. Во-первых, родиться здесь - было вашей волей, вашим желанием. А во-вторых, к рождению приводит карма там, где воля нарушена. Опять же всё зависит от того, от чего вы отталкиваетесь. Где вы?
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #20 : 31 мая 2019, 11:45:26 »

Воля по Кастанеде, это то, что у тебя никогда не было))

Вооот...
А ты говоришь, что я что-то потерял и должен это найти.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #21 : 31 мая 2019, 11:46:51 »

Можете привести технику для примера?

Сталкинг, ОСы, Контролируемая Глупость, Созерцание, Неделание, Походка Силы, ОВД.
Записан
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


« Ответ #22 : 31 мая 2019, 11:49:07 »

Скажем, твоя записная книжка – это единственная магия, которая у тебя есть. Разорвать ее – это еще один способ открыть себя навстречу твоей смерти. Это будет еще одним взрывом гнева, ярким взрывом в лучшем случае, но не изменением. Воин никогда не покидает острова тональ. Он использует его.
Он указал вокруг меня быстрым движением руки, а затем коснулся моей записной книжки. – Это твой мир, и ты не можешь отказаться от него. Бесполезно сердиться или разочаровываться в самом себе. Все, что в данном случае происходит – это то, что твой тональ ушел в свою внутреннюю битву. Битва внутри собственного тоналя – это одно из самых безумных состязаний, какие только можно представить.

Плотная (tight – сжатый, плотный, аккуратный, строгий, твердый, требовательный) жизнь воина предназначается для того, чтобы закончить эту битву. Для начала я обучил тебя, как избегать опустошенности и измотанности. Теперь в тебе больше нет войны. Нет в том смысле, в каком она была, потому что путь воина – это сначала гармония между действиями и решениями, а затем гармония между тоналем и нагуалем. В течение всего времени, что мы знакомы, я говорил, обращаясь как к твоему тоналю, так и к твоему нагуалю. Именно таким способом должны даваться инструкции. Сначала следует разговаривать с тоналем, потому что именно тональ должен уступить контроль. Но он должен сделать это с радостью. Например, твой тональ без особой борьбы уступил часть своего контроля, потому что ему стало ясно, что в противном случае твоя целостность была бы разрушена. Иными словами, тональ должен отказаться от таких ненужных вещей, как самозначительность и потакание себе (индульгирование), которые лишь погружают его в скуку. Но проблема в том, что тональ цепляется за все это, хотя он должен был бы радостно избавиться от подобной мути. Следовательно, задача состоит в том, чтобы убедить тональ стать свободным и текучим. Прежде всего, магу необходим сильный, свободный тональ. Чем сильнее он становится, тем меньше цепляется за свои действия и тем легче его сжать.

конешно необходимо умножать на свою личность через выслеживание себя, своих психов, хде там конфликтует твой тональчик
« Последнее редактирование: 31 мая 2019, 14:10:10 от Maverick » Записан
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #23 : 31 мая 2019, 11:49:41 »

Сталкинг, ОСы, Контролируемая Глупость, Созерцание, Неделание, Походка Силы, ОВД.
Уточню вопрос: как это связано с обретением своего Я? Раз уж назвались груздем, полезайте в кузов...  ;)
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
« Ответ #24 : 31 мая 2019, 12:10:06 »

Просто ты не всегда у себя дома, много гуляешь на стороне

Я бы выразился так: истинное Я сидит в клетке разума)) а в вашем случае, оно сидит без права прогулок на свежем воздухе, в одиночной камере))).  
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #25 : 31 мая 2019, 12:15:11 »

Сталкинг, ОСы, Контролируемая Глупость, Созерцание, Неделание, Походка Силы, ОВД.
Уточню вопрос: как это связано с обретением своего Я? Раз уж назвались груздем, полезайте в кузов...  ;)

Тут вот в чем дело. Практически каждый из нас изредка случайно попадает в состояние осознанности. Это отмечают даже в детстве. Лола, например, на днях упоминала.
А вот эти перечисленные техники создают искусственные условия для попадания в это состояние осознанности. Если ты уже знаешь, что такое состояние осознанности, то никакие техники тебе не нужны. Ты идешь прямо туда по кратчайшему, запомненному тобой пути.
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #26 : 31 мая 2019, 12:17:51 »

Я бы выразился так: истинное Я сидит в клетке разума)) а в вашем случае, оно сидит без права прогулок на свежем воздухе, в одиночной камере))).

Разум завораживает, гипнотизирует. С ним интересно. Он усыпляет, рассказывает сказки, обнадеживает.
Разум нужно подчинить и эксплуатировать.
Записан
Рыба
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97



Email
« Ответ #27 : 31 мая 2019, 12:20:13 »

Я бы выразился так: истинное Я сидит в клетке разума))
Хорошо сказал. Согласна. Кстати, и известный всем буддист Борис Гребенщиков это понимал, когда пел "Господи, если ты не в силах выпустить меня из клетки этой крови — научи меня имени моей тоски" (https://www.youtube.com/watch?v=DCBExphrH_k)

а в вашем случае, оно сидит без права прогулок на свежем воздухе, в одиночной камере))).  
Это уже провокация. Я не поведусь на нее, я описывала как оставила эго, когда моя клетка была разрушена, если вам интересно почитайте вот тут: http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92104.msg423584#msg423584

Тут вот в чем дело. Практически каждый из нас изредка случайно попадает в состояние осознанности. Это отмечают даже в детстве.
Согласна.

А вот эти перечисленные техники создают искусственные условия для попадания в это состояние осознанности. Если ты уже знаешь, что такое состояние осознанности, то никакие техники тебе не нужны. Ты идешь прямо туда по кратчайшему, запомненному тобой пути.
Для этого нужна свободная энергия, которой часто не оказывается, потому что современное общество под названием социум поглощает ее. А чтобы вернуть эту энергию нужны уже техники, вроде перепросмотра или временных уединений, чтобы привести себя в порядок, вспомнить себя.
Записан

Для мира вы - кто-то, а для кого-то вы - целый мир.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
« Ответ #28 : 31 мая 2019, 12:34:33 »

Для этого нужна свободная энергия, которой часто не оказывается, потому что современное общество под названием социум поглощает ее. А чтобы вернуть эту энергию нужны уже техники, вроде перепросмотра или временных уединений, чтобы привести себя в порядок, вспомнить себя.

Да, чота я ПП упустил.
Записан
Турук Макто
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 119



Email
« Ответ #29 : 31 мая 2019, 12:38:21 »

Скажем, твоя записная книжка – это единственная магия, которая у тебя есть. Разорвать ее – это еще один способ открыть себя навстречу твоей смерти. Это будет еще одним взрывом гнева, ярким взрывом в лучшем случае, но не изменением. Воин никогда не покидает острова тональ. Он использует его.
Он указал вокруг меня быстрым движением руки, а затем коснулся моей записной книжки. – Это твой мир, и ты не можешь отказаться от него. Бесполезно сердиться или разочаровываться в самом себе. Все, что в данном случае происходит – это то, что твой тональ ушел в свою внутреннюю битву. Битва внутри собственного тоналя – это одно из самых безумных состязаний, какие только можно представить.

Плотная (tight – сжатый, плотный, аккуратный, строгий, твердый, требовательный) жизнь воина предназначается для того, чтобы закончить эту битву. Для начала я обучил тебя, как избегать опустошенности и измотанности. Теперь в тебе больше нет войны. Нет в том смысле, в каком она была, потому что путь воина – это сначала гармония между действиями и решениями, а затем гармония между тоналем и нагуалем. В течение всего времени, что мы знакомы, я говорил, обращаясь как к твоему тоналю, так и к твоему нагуалю. Именно таким способом должны даваться инструкции. Сначала следует разговаривать с тоналем, потому что именно тональ должен уступить контроль. Но он должен сделать это с радостью. Например, твой тональ без особой борьбы уступил часть своего контроля, потому что ему стало ясно, что в противном случае твоя целостность была бы разрушена. Иными словами, тональ должен отказаться от таких ненужных вещей, как самозначительность и потакание себе (индульгирование), которые лишь погружают его в скуку. Но проблема в том, что тональ цепляется за все это, хотя он должен был бы радостно избавиться от подобной мути. Следовательно, задача состоит в том, чтобы убедить тональ стать свободным и текучим. Прежде всего, магу необходим сильный, свободный тональ. Чем сильнее он становится, тем меньше цепляется за свои действия и тем легче его сжать.

конешно необходимо умножать на свою личность через выслеживание себя, хде там конфликтует твой тональчик

Спс цитата в тему.
Записан

Исследовать первое внимание и формулировать соответствующие объяснения может только тот,кто его видит.Разумеется,это доступно только видящему.А вот изучать то,каким видящий видит первое внимание, довольно важно.Это дает первому вниманию ученика уникальную возможность—понять принципы и механизмы..КК.
Страниц: 1 [2] 3 4  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC