Постнагуализм
20 сентября 2024, 02:59:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все
  Печать  
Автор Тема: Видение и что под ним понимают  (Прочитано 51925 раз)
0 Пользователей и 9 Гостей смотрят эту тему.
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #30 : 05 июня 2024, 19:46:07 »

Превращение потока энергии в данные органов чувств создает, по утверждению магов, систему интерпретаций, которая превращает поток энергии, существующий во вселенной в тот мир повседневной жизни, который нам известен.
| https://chaparral.space/wiki/Видение

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #31 : 05 июня 2024, 19:46:46 »

это и есть депривация?
нет))..
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Мааткара
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6642


Просто фараон


Модератор: Корнак
« Ответ #32 : 05 июня 2024, 19:50:57 »

нет))..
А что тогда то?
Записан

Сознание — это активность сопоставления себя ВНУТРЕННЕГО (смысла) с собой ВНЕШНИМ (материей, телом). Если меняется что-то одно, меняется и другое; и таким образом, в сознании отражаются материальные процессы"
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12959



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #33 : 05 июня 2024, 21:44:22 »

Вопрос ребром: "Видишь? Тогда расскажи, что увидел!" :)
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: Корнак
« Ответ #34 : 05 июня 2024, 22:52:37 »

овд, намерение, энергия
угадал?

Мне кажется, тут названы разного плана пункты. Не одного ряда.

1. Намерение - главное.

2. Если оно есть (намерение видеть), то возникает типа "овд", или состояние, условно говоря, "квантовой неопределенности".

3. Энергия? Ну как бы не помешает, но, мне кажется, некритично. Гораздо важнее 2.

ЗЫ К тому же, само понятие "энергия" чем-то похоже на понятие "любовь" - каждый толкует в меру своих жабер.
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: Корнак
« Ответ #35 : 06 июня 2024, 12:42:12 »

Тут скорее не столько работа при видении, сколько база для подобных феноменов. Это мне попался в интернете один интересный товарищ, сам он видит плохо, но описывает очень интересные истории, которые случались с ним в ходе работы с энергетикой. Вызывает доверие. Возможно ты его знаешь, сейчас найду и кину в личку.
Нет, я его не знаю. Занятные там истории. Некоторые мои напоминают.
Спасибо.

По поводу энергии как "топливного ресурса". "Мана" для осуществления всякого колдунства.
Да, можно назвать это базой.
Как бы само собой разумеется, что для всяких таких эзотерических феноменов, осуществляемых по собственному желанию, стоит иметь хорошую физическую и энергетическую форму в целом. Вымотанный, невыспавшийся, в смятении чувств редко что может получиться. Для осуществления хорошего сновидения, к примеру, желательно высыпаться.

Однако, естественно, не всегда условие просто хорошего физического и энергетического здоровья (плюс правильное исполнение техники) является надежным залогом сработки всяких феноменов. Нужна некая особая энергия. А то и несколько видов.

Вот она и тратится, в том числе при видении. Восполняется, копится. "Личная сила"? Может быть, терминов много, трактовок тоже.
Является ли она сексуальной, как пишет Кастанеда? Не уверен. Как по мне, сексуальная энергия - один из источников пополнения пула этой энергии. Не единственно возможный.

Я чётко заметил один важный источник пополнения этой магической энергии.
Это наше внимание. Наш интерес. Намерение (мутный термин, но он в этой роли тоже используется).
Через него происходит генерация и трата энергии.

Мы вкладываем наш запас интереса, данный от природы, на разные вещи.
Можно например в работу. В игру. В женщину. В хобби. В политику. В телевизор. В болтовню на форумах. И так далее.
Если это делать увлеченно, без остатка, чтобы прям все мысли и душа только об этом (замороченность), то вся эта энергия туда и уходит. И ни о каких особых эзотерических вещах говорить уже не приходится.

Если же отцепиться от слива своего интереса в какое-то русло и подождать, то эта энергия копится. Ибо она в нормальном режиме пополняется постоянно. И вот тогда-то и открывается энергетическая база для видения, сновидения и прочего.

При видении да, она тратится. При лечении - да. Для входа в сновидение - нужна. Для действий в сновидении - и то нужна.
Не буду ходить за примерами далеко, приведу пример из своего сегодняшнего сновидения:

Я путешествовал в каком-то плотном мире, выглядевшим как городок с 1-2 этажными домами. Освещение было как вечером, в темно-янтарных тонах. Почему плотный? Передвигаться там тяжело, как будто гравитация высокая, а летать вовсе невозможно.

Зайдя в какой-то дом, я стал рассматривать вещи, находящиеся там. Там были 3 существа, которые я воспринимал как нарисованных девочек. Они болтали между собой, и на меня внимание не обращали. Но я стал чрезмерно дотошно осматривать всякие странные предметы, как оказалось являющиеся личными вещами этих девочек. Чуть ли не нижним бельем, со странными приспособлениями.
Девочки напряглись и уставились на меня, перестав щебетать.

Я тоже напрягся и стал быстро уходить оттуда. Девочки стали следовать за мной поодаль. Я почувствовал, как они связываются с кем-то ещё.
Добравшись до края городка за несколько минут, я стал передвигаться большими высокими плавными прыжками. Сначала прыгал примерно в 2 человеческих роста, длиной метров по 6, затем разогрелся и стал сигать до 10 чел. ростов, и длиной метров по 50. Прыгал через деревья, гаражи какие-то, амбары, холмы.
И вот эти прыжки - тратят энергию! Это ощущалось прям сразу. Я неплохо выдохся уже на этак 10-м прыжке (мир-то плотный), но благодаря им оторвался от потревоженных местных.

Если сейчас в течении дня особо не тратить "интерес", то уже к вечеру та энергия восстановится. Накопится.
И можно будет снова прыгать по пригородам в сновидении! )
« Последнее редактирование: 06 июня 2024, 15:48:35 от vindicator » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #36 : 06 июня 2024, 15:08:15 »

тут речь о малых аккумуляторах с энергией
есть большой, доступ в который получить непросто
всякие прыжки через двух- трехметровые заборы от собаки - это из него энергия
ну и прочие чудеса
Записан
vindicator
Модератор своей темы
Пользователь
*
Offline Offline

Сообщений: 475


Модератор: Корнак
« Ответ #37 : 06 июня 2024, 15:23:40 »

Звучит хорошо, мне нравится. Т.е. эдакий относительно небольшой сосуд маны как в играх для энергии интереса (или как угодно ее можно назвать, осознания, восприятия...), который относительно быстро опустошается и восполняется, при определенных условиях. И объем которого может расти с опытом.
У меня нет вменяемой широкой статистики, но объём - да, вроде не имеет жесткого врожденного предела. При развитии он тоже увеличивается.
Также можно сверх обычного лимита энергии нахапать, на какое-то время.

Ещё пример. Когда я лечил - сливался скажем за 15 минут, а восстановление занимало порой несколько дней.
И в минус можно уйти, как будто ты часть своей жизненной энергии экстренно трансформировал в эту, "магическую".
Там слабость, ноги трясутся, голова кружится, цвета блекнут, тупишь, апатия и прочее...
Записан
Горыныч
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 415


Модератор: Корнак
« Ответ #38 : 06 июня 2024, 20:36:19 »

А не какую то абстрактную субстанцию под названием личная сила, которую копят копят никак не накопят.

Я бы не стал сбрасывать со счетов это понятие, несмотря на налипшие на него недоразумения.
По-моему (не претендую на истину, это просто "рабочая гипотеза"), личная сила - это не про энергию вообще. И ее не "накапливают". Это сродни уровню сознания. По мере накопления жизненного опыта, развития интеллекта, интуиции и т.п. у человека растет и некая интегральная вещь, которую условно можно назвать личной силой.
Именно от нее будет зависеть то, насколько эффективно он будет использовать свою "ману" при колдунствах, как быстро она восстановится при экономии "интереса", и насколько видение будет претерпевать искажения неизбежно проходя через фильтр собственной интерпретации.

Личная сила распоряжается всеми ресурсами человека, в том числе энергией. Чем ее больше, тем меньше энергии ему нужно тратить на то или иное действие.

Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #39 : 06 июня 2024, 20:54:52 »

практически всех "видящих" интересует содержимое
а что из себя представляет само их видение - никому не интересно
это наводит на размышления
Записан
Соня (Bruja)
Сказочник Пня
Старожил
*****
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 9359


Соня и чумазый Лис


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #40 : 07 июня 2024, 12:36:11 »

с какой "техники" ты бы начал освоение видения?

меня учили видеть " через свечку" зажженую. Ну или с керосинкой в темной комнате.

Начинать надо было с себя, а потом уж " смотреть" других. сначала "другим" был сам учитель..
Ну упражнения на двоих - например создать энергетический ком (шарик) меж нашими ладонями. Или отметить как ведут себя "линии" или "лучи" исходящие из пальцев - если напртив поставить пальцы другого человека.. ну и т.д.
Это не КК. книги КК попались мне позже..
Записан

lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #41 : 08 июня 2024, 11:31:31 »

наиболее оптимальным и перспективным?

 неделя в темноте и уединении..))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 87636



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #42 : 08 июня 2024, 11:33:04 »

неделя в темноте
темнота
это не так работает
намерение и только намерение
Записан
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #43 : 08 июня 2024, 14:14:55 »

И все?

и фсе))..  а тем..  хто ни справиццо с управлением..  видинием занимаццо вредно для здоровья))..

такые пусть в медитацыи пасидят годик другой..  пасамауправляюццо))...


Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
lis
Старожил
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 9500


and me? Who am I?


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #44 : 08 июня 2024, 14:44:31 »

Управляемые тетки с ножами думаю его тоже не устроят)

а што ему памишает..  отослать их туды откуда пришли?))..  и ваапще отослать туды фсе..  што мешает видинию))..  ??
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 16  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC