Постнагуализм
02 мая 2024, 00:11:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18  Все
  Печать  
Автор Тема: Здравый смысл- тупик?.. Или что такое не может быть.)  (Прочитано 46892 раз)
0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.
Decoryah
Гость
« Ответ #60 : 25 июля 2019, 15:54:18 »

:)
Как бы это сказать по научному.( Дело не в критике здравого смысла, а в том что выучившись существовать в определенных условиях, живые существа начинают считать , что знают мир..


Помогает преодолевать вот это, это можно назвать косность, не способность к изменению. :)
жизненный опыт не возможно преодолеть. Он умрёт вместе с тобой.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16803


Stalker


WWW
« Ответ #61 : 25 июля 2019, 15:55:50 »

:)
Как бы это сказать по научному.( Дело не в критике здравого смысла, а в том что выучившись существовать в определенных условиях, живые существа начинают считать , что знают мир..


Помогает преодолевать вот это, это можно назвать косность, не способность к изменению. :)
и ты можешь назвать примеры? Кто это преодолел?

Я видел людей, которые с возрастом становились только старше и глупее, это путь косности.
Я виде других , которые со временем становились умнее, не потому что вдруг стали лучше соображать, они это сразу умели, а у них добавился еще большой пласт жизненного опыта, стало легче анализировать и делать выводы.
Вторые видимо преодолели это и как раз с помощью опыта. :)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16803


Stalker


WWW
« Ответ #62 : 25 июля 2019, 15:56:53 »

:)
Как бы это сказать по научному.( Дело не в критике здравого смысла, а в том что выучившись существовать в определенных условиях, живые существа начинают считать , что знают мир..


Помогает преодолевать вот это, это можно назвать косность, не способность к изменению. :)
жизненный опыт не возможно преодолеть. Он умрёт вместе с тобой.

А я не писал про преодоление жизненного опыта, я писал про преодоление косности и неразвитости мышления. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Decoryah
Гость
« Ответ #63 : 25 июля 2019, 16:06:59 »

Чего собственно я хотел сказать этим топиком.. Наш жизненный опыт дает нам очень стоикую иллюзию, что мы знаем этот мир, это очень опасно, бойтесь.) Об это кстати и ДХ говорил.
Кроме того, этот опыт является мощнейшим фильтром восприятия, почему ДХ и грил, что то бы что то положить на стол, надо предварительно очистить место.. Думаю одна из функций ПП.


Это не опыт даёт иллюзию и не он является фильтром, опыт полезен ... весь этот негатив о котором вы пишите даёт не развитая способность мышления ,  заблуждения и ошибки в которых упорствуют подчиняясь обычно эмоциям, когда к изменившейся ситуации подходят со старыми мерками, не желая ничего менять:)
эмоции. Люди не тупые существа, их легко меняет смерть.
Смерть - она Главная в жизни людей. Жизненный опыт он остаётся, если чел остался жив, но сам чел меняется.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #64 : 25 июля 2019, 16:09:03 »

:)
Как бы это сказать по научному.( Дело не в критике здравого смысла, а в том что выучившись существовать в определенных условиях, живые существа начинают считать , что знают мир..


Помогает преодолевать вот это, это можно назвать косность, не способность к изменению. :)
и ты можешь назвать примеры? Кто это преодолел?

Я видел людей, которые с возрастом становились только старше и глупее, это путь косности.
Я виде других , которые со временем становились умнее, не потому что вдруг стали лучше соображать, они это сразу умели, а у них добавился еще большой пласт жизненного опыта, стало легче анализировать и делать выводы.
Вторые видимо преодолели это и как раз с помощью опыта. :)


Ты когда нить умирал?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16803


Stalker


WWW
« Ответ #65 : 25 июля 2019, 16:11:19 »

Чего собственно я хотел сказать этим топиком.. Наш жизненный опыт дает нам очень стоикую иллюзию, что мы знаем этот мир, это очень опасно, бойтесь.) Об это кстати и ДХ говорил.
Кроме того, этот опыт является мощнейшим фильтром восприятия, почему ДХ и грил, что то бы что то положить на стол, надо предварительно очистить место.. Думаю одна из функций ПП.


Это не опыт даёт иллюзию и не он является фильтром, опыт полезен ... весь этот негатив о котором вы пишите даёт не развитая способность мышления ,  заблуждения и ошибки в которых упорствуют подчиняясь обычно эмоциям, когда к изменившейся ситуации подходят со старыми мерками, не желая ничего менять:)
эмоции. Люди не тупые существа, их легко меняет смерть.
Смерть - она Главная в жизни людей. Жизненный опыт он остаётся, если чел остался жив, но сам чел меняется.

Это как когда.
Часто люди очень тупые существа и каждый может это увидеть , их не меняют самые жесткие случаи смертельной угрозы жизни.
Даже возвращение после клинической смерти, например после инсультов-инфарктов бухают-курят , как раньше , ну и результат этого не трудно предугадать. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Decoryah
Гость
« Ответ #66 : 25 июля 2019, 16:18:40 »

Чего собственно я хотел сказать этим топиком.. Наш жизненный опыт дает нам очень стоикую иллюзию, что мы знаем этот мир, это очень опасно, бойтесь.) Об это кстати и ДХ говорил.
Кроме того, этот опыт является мощнейшим фильтром восприятия, почему ДХ и грил, что то бы что то положить на стол, надо предварительно очистить место.. Думаю одна из функций ПП.


Это не опыт даёт иллюзию и не он является фильтром, опыт полезен ... весь этот негатив о котором вы пишите даёт не развитая способность мышления ,  заблуждения и ошибки в которых упорствуют подчиняясь обычно эмоциям, когда к изменившейся ситуации подходят со старыми мерками, не желая ничего менять:)
эмоции. Люди не тупые существа, их легко меняет смерть.
Смерть - она Главная в жизни людей. Жизненный опыт он остаётся, если чел остался жив, но сам чел меняется.

Это как когда.
Часто люди очень тупые существа и каждый может это увидеть , их не меняют самые жесткие случаи смертельной угрозы жизни.
Даже возвращение после клинической смерти, например после инсультов-инфарктов бухают-курят , как раньше , ну и результат этого не трудно предугадать. :)
не вини людей в их безверии.
Это наша судьба верить только тому что видим.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #67 : 25 июля 2019, 16:19:46 »

Пора мне аватарку сменить.
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #68 : 25 июля 2019, 16:20:51 »

Это будет здравый смысл или тупик?
Записан
Decoryah
Гость
« Ответ #69 : 25 июля 2019, 16:23:16 »

Чего собственно я хотел сказать этим топиком.. Наш жизненный опыт дает нам очень стоикую иллюзию, что мы знаем этот мир, это очень опасно, бойтесь.) Об это кстати и ДХ говорил.
Кроме того, этот опыт является мощнейшим фильтром восприятия, почему ДХ и грил, что то бы что то положить на стол, надо предварительно очистить место.. Думаю одна из функций ПП.


Это не опыт даёт иллюзию и не он является фильтром, опыт полезен ... весь этот негатив о котором вы пишите даёт не развитая способность мышления ,  заблуждения и ошибки в которых упорствуют подчиняясь обычно эмоциям, когда к изменившейся ситуации подходят со старыми мерками, не желая ничего менять:)
эмоции. Люди не тупые существа, их легко меняет смерть.
Смерть - она Главная в жизни людей. Жизненный опыт он остаётся, если чел остался жив, но сам чел меняется.

Это как когда.
Часто люди очень тупые существа и каждый может это увидеть , их не меняют самые жесткие случаи смертельной угрозы жизни.
Даже возвращение после клинической смерти, например после инсультов-инфарктов бухают-курят , как раньше , ну и результат этого не трудно предугадать. :)
Это когда ты увидел смерть.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16803


Stalker


WWW
« Ответ #70 : 25 июля 2019, 16:23:42 »

Это будет здравый смысл или тупик?

Будет видно , когда поменяешь, что это. :) :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Decoryah
Гость
« Ответ #71 : 25 июля 2019, 16:26:01 »

Это будет здравый смысл или тупик?

Будет видно , когда поменяешь, что это. :) :)
так это здравый смысл или тупик?
Записан
Midknight
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 364



Email
« Ответ #72 : 25 июля 2019, 16:45:57 »

Здравый смысл относится к яви, инвертированный позитивный здравый смысл относится ко сну. Так неорги сказали. Чтобы кукушка не съехала, оттого, что терминаторы убить хотят надо в ВД идти. Эти терминаторы людям просвет сделали. Какая-то бешеная карма.
А есть еще злой сон и злая явь, откуда все те уебки приходят. Жидомассоны, из будущего и прошлого, потерпевшие крах - терминаторы. Злая явь - это мир сомнений, где стоит конденсор на пузыре рассудка. Какая-то странная прослойка между пузырями. Туда даже попасть можно хоть сейчас, если понять как. А злой сон, где стоит канализатор на пузыре восприятия. Прослойка между тоналями. Конденсоры я рисовал в теме Пузырь восприятия с канализаторами жидомассонов. Там все таки не канализатор, а конденсор. Канализатор это особо злой конденсор, он магию забирает и из-за этого живется невыносимо. Я кстати сделал новую тему про уничтожение абстрактных ядер на своем сайте, может сюда потом завезу.
Записан

Если энергия не тратится, то она копится / Не соглашаешься с добром, значит соглашаешься со злом /  Если не замечаешь неудачу, то значит замечаешь удачу / Не веди себя как дурак, дураком и не будешь
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



« Ответ #73 : 25 июля 2019, 18:57:50 »

Ясно, что боязнь/осторожность не является альтернативой жизненному опыту. Скажем, как бы осторожно вы не совали пальцы в розетку :), результат будет тем же самым, вне зависимости от того, боялись вы при этом или нет. А если боязнь сводиться к тому, чтобы отказаться от действия, то и это тоже плохой совет
Тут согласен, необходимо иметь инструменты. Один из главных думаю, это рассмотрение различных вариантов , при поиске истины.. Ведь чел этим в общем занимается, решает где правда , а где нет..и что можно, что нельзя. Чел действует и решает исходя из своей картины мира, которая и есть здравый смысл.. И все в общем хорошо пока, (при условии что картина мира достаточно верна)и он не приближается к забору с надписью -неизвестное-..Но фишка в том, что забора нет, надписи тоже, оно всегда замаскированно как мина. Его нет, оно в области -не может быть.) Эти области в картине мира забиты досками из не может быть), думаю это и есть  щиты.., которые по КК воин должен отбросить, но без коньков.)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
Decoryah
Гость
« Ответ #74 : 25 июля 2019, 19:14:04 »

Ясно, что боязнь/осторожность не является альтернативой жизненному опыту. Скажем, как бы осторожно вы не совали пальцы в розетку :), результат будет тем же самым, вне зависимости от того, боялись вы при этом или нет. А если боязнь сводиться к тому, чтобы отказаться от действия, то и это тоже плохой совет
Тут согласен, необходимо иметь инструменты. Один из главных думаю, это рассмотрение различных вариантов , при поиске истины.. Ведь чел этим в общем занимается, решает где правда , а где нет..и что можно, что нельзя. Чел действует и решает исходя из своей картины мира, которая и есть здравый смысл.. И все в общем хорошо пока, (при условии что картина мира достаточно верна)и он не приближается к забору с надписью -неизвестное-..Но фишка в том, что забора нет, надписи тоже, оно всегда замаскированно как мина. Его нет, оно в области -не может быть.) Эти области в картине мира забиты досками из не может быть), думаю это и есть  щиты.., которые по КК воин должен отбросить, но без коньков.)
Да не ........ вы оба. Если бы люди поступали как вы говорите, то человечество вымерли БЫ.
« Последнее редактирование: 25 июля 2019, 19:35:46 от dgeimz getz » Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC