Постнагуализм
27 апреля 2024, 19:47:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28  Все
  Печать  
Автор Тема: Сверхусилия  (Прочитано 62978 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


Модератор: Корнак
« Ответ #330 : 17 марта 2024, 19:15:57 »

У меня есть. Ну неужели я всю жизнь делала всё зря? Пора перестать коллекционировать чужие обёртки от дорогих конфет. Ведь жизнь то может кончиться завтра

От тансегрити? Или вы что-то делали еще?
Я напротив, делаю все, кроме тансегрити ;)
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 117


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #331 : 18 марта 2024, 03:35:19 »

Цитата:
Я раньше не понимал, почему на семинарах походку и бег силы не покажут,
почему созерцание и перепросмотр с тренером не делают,
Потому  что  быстрого  результата  не  получиться, я  уже  философствовал  а  нагреве  чайника  и  вы  должны  это  понять
Люди хотят  быстрый  результат  и  не  желают  понять,  что  за  все  надо  платить  в  данном  случаи  усилиями и  временем
Но  продавцы  знают  что  это  не  продать , и  начинают  подстраиваться  под  человеческую  природу
Вам  надо  знать  что  организм  вырабатывает  специальный  гормон  который  подавляет  активность  головного  мозга, создает    ощущения  лени
Смысл  энергетический  баланс, пока  у   вас  плюс  вы  живы, если  уйдете  в  минус  это  смерть  и  подсознания  подавляет  чрезмерную  как  ей  кажется  не  нужную  активность Кстати  один  из  смыслов  поста  и  состоит  в  снятие  этого  барьера, как  только подсознания  чувствует  что  приток  энергии  в  форме  пищи уменьшился  и  оно  чувствует  голод  то    отправляет  животное  на  охоту  и  оно  начинает  стимулировать  а  не  подавлять Ваша  умственная  активность  и  физическая  возрастет  в  разы...
Вернемся   к  бегу  силы, показать  его  на  семинарах  нельзя, его  практикуют  ночью  на  пересеченной  местности  с  реальной  опасностью  переломать  ноги.  Смысл  в  этом  есть  кстати, мы  млекопитающие, вид  приматы, но  первоначальная  форма  млекопитающих  это  , мелкий  ночной  хищник  . Восприятие  этой  первоначальной  формы  было не  совсем  как  у  приматов, зрения не  играла  не  какой  роли, Вы  наверное  помните  слово  рудимент,  это  означает  что  все  достижения  эволюции  не  исчезают, они могут  находиться  в  спящем  состояние    но  могут  активироваться  как  хвост  например
Следовательно  у  нас  есть рудименты  того  восприятия,  и  бег  силы  это  попытка  смоделировать  ситуацию  бега адеобазелевса  по  ночному  лесу  в  Юрский  период  и  включения  второго  внимания , или  переключения
Шаг  силы, тоже  семинарах  не  покажут , они  понимают  все  что  угодна  под  этим  словам  но  не  то  что  имел  виду  Кастанеда
Это  ваш  покорный  слуга  обратил  внимания  на  одно  место  из  Кастанеды
Итак  здесь  важно  понять  что  есть  поля  внимания, глаза  смотрят  вперед, но  видеть  вы  должны  то  что  слева  и  справа  и  голове  должен  возникнуть  жужжащей  звук, ш..ш  Наклоните  туловища руки  свисают   свободна,  пальцы  кистей  согнуты  когтями
и  с  глазами  направленные  на  горизонт  начинаете  движения
Тут  важны  ощущения, сначала  это  давления  в  лобном  отделе, затем  давления  в  точки  ниже  пупка, если  внимательно  читали "Путешествия в Икстлан "  то  вы  поймете  что  это  значит
Вы  должны  быть  готовы  к  неприятностям , как  только  почувствуете  что  уплываете  бросаетесь на  землю  сворачиваетесь  буквой С  прикрывая живот ,  начинаете  проговариваете  текст Желательно  отче  наш, они  его  не  любят
Походите  месяц этой  походкой  сами  все  поймете  и  готовы  будете   броситься  мне  в  ноги, учитель  , любимый
Главное  это  можно  практиковать  постоянно 


Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


Модератор: Корнак
« Ответ #332 : 18 марта 2024, 04:53:40 »

Затойчи, не надо оправдывать продавцов тансегрити, они сами себе оправдания найдут :)
В остальном спасибо, что решили поделиться своим пониманием практик, хоть оно (понимание) и не верное, имхо. Почему я в этом уверен? Все просто, я победил 2-х врагов на пути Знания, Страх и Ясность, и вплотную приблизился к Силе. Схватка с Mictlancihuatl во втором внимании не на жизнь а насмерть, в которой я победил тому подтверждением.
Что делает Mictlancihuatl с войнами, не достигшими Силы объяснять не надо, это видно на гравюрах в Ацтекских кодексах:



Что касается практик, для меня нет больше таин на пути Знания, я знаю о практиках все. Объяснять в чем ваша ошибка (на мой скромный взгляд) не буду, вы должны осознать это самостоятельно. Я ни кого не учу, и абсолютно уверен в том, что научить магии невозможно, но можно научиться!

Самая распространенная ошибка всех без исключения в том, что в поисках знаний люди тянут в себя все учения подряд, превращая свой тональ в заваленный хламом гараж, а знание в кашу, в надежде что из этой каши выйдет что-нибудь стоящее. Не выйдет. Это я и пытаюсь донести…
« Последнее редактирование: 18 марта 2024, 05:45:20 от Kosmo » Записан
Корнак
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Сообщений: 81499



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #333 : 18 марта 2024, 05:53:12 »

Я ни кого не учу, и абсолютно уверен в том, что научить магии невозможно,
а я учу, хотя тоже знаю, что Космо бездарен
"никого" пишется вместе
как и ничей, никто, ничто
Записан
Kosmo
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 902

Магия это просто :)


Модератор: Корнак
« Ответ #334 : 18 марта 2024, 06:03:37 »

Корнак,
Я ни кого не учу, и абсолютно уверен в том, что научить магии невозможно,
а я учу, хотя тоже знаю, что Космо бездарен
"никого" пишется вместе
как и ничей, никто, ничто

Вотпоэтомуинеучу, ипишукаксочтунужным!
Прокрустово ложе корнака останется не занятым, ибо он со своими некчемными претензиями
как лошадь, зашоренная правилами, не способная без них ступить в сторону, идет прямиком в кусты.
А зачем в во всем мире ходят в кусты объяснять не надо ))
Скатертью дорога!

PS в темах корнака больше писать не буду.
с этого момента полный игнор.
« Последнее редактирование: 18 марта 2024, 07:46:14 от Kosmo » Записан
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7998


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Корнак
« Ответ #335 : 18 марта 2024, 09:24:47 »

Я раньше не понимал, почему на семинарах походку и бег силы не покажут,
почему созерцание и перепросмотр с тренером не делают,
почему семинары по сталкингу и сновидению не проводят, а потом понял

Были раньше на видеокассетах и бег силы в ночи и крик силы и много чего интересного.
( на то время для нас не совсем понятного).
Ребята приносили, кто то с Америки передал (или привез. Это начало и середина 90х).. Но эти видеокассеты не были распространены так как сейчас известна тенса.
Их хранили как зеницу ока и кажется у кассет стояла защита от копирования. А возможно хозяева просто жадничали.
Не могу сказать точно. Но кассета не копировалась и не продавалась.
На англ.
Один из парней синхронно переводил ( он себе переводил уроки игры на электро гитаре, так что опыт у него был побольше нашего).

Практику на пленке вела небольшая группа. По слухам вел группу сам кк, но скорее всего это брехня. Больше мне подобных кадров не встречалось.
И вообще не сказать что бы я хорошо понимала тему.
Так что кассеты были. Видимо ограниченный тираж.
Но потом рынок заполонила тенса, которая не вызвала нашего интереса.
Записан

Затойчи
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 117


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #336 : 19 марта 2024, 03:54:23 »

Цитата:
почему созерцание и перепросмотр с тренером не делают,
Дело  не  в  тренере  а  в  мастерстве  и  понимание
Пересмотр  дело  сложное , подставьте  эксперимент, оглянитесь  вокруг  и  закройте  глаза  и  восстановить  внутри  себя  до  мельчайших  деталей  место  где  вы  находитесь
Вы  это  можете ? Нужно  не  просто  вспомнить, а  снова  пережить  события  в  визуальной  форме, это  огромная  нагрузка  на  мозг
Это  называется эйдетическая память ,  у  детей  до  шести  лет  имена  эта  память  но  потом  злые  маги  учат  другой  памяти
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эйдетизм
Для  эффективной  работы  нужно  её  восстановить
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 117


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #337 : 19 марта 2024, 03:56:20 »

На  счет  пристального  созерцания  времени  нет , в  следующий  раз
Записан
Затойчи
Пользователь
**
Online Online

Сообщений: 117


Email
Модератор: Корнак
« Ответ #338 : 19 марта 2024, 04:29:11 »

Пристальное  созерцания  это  умения  перемешать  поля  внимания  по  спирали  которая  закручивается  против  часовой  стрелки
Как  видите  речь  идет  а  мастерстве , вы  открываете  рот, устремляете  взор  на  предмет и  глаза  не  подвижны  а  внимания  начинает  перемешаться   по  спирали  Вы  обращаете  внимания  на  части  предмета, по  спирали  против  часовой  стрелки, у  Кастанеды  есть  техника  созерцание  тьмы  перед  закрытыми  глазами
Записан
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #339 : 19 марта 2024, 09:11:31 »

Вы  наверное  помните  слово  рудимент,  это  означает  что  все  достижения  эволюции  не  исчезают, они могут  находиться  в  спящем  состояние    но  могут  активироваться  как  хвост  например

     У меня создалось впечатление, что все сверхусилия, которые вы пропагандируете совершать, являются попытками активировать рудименты :). При этом, по-видимому, у вас нет понимания достигнутого человечеством прогресса, а потому и зовете в животное прошлое, которое чрезмерно идеализируете.
Записан
Евгений Геннадьевич
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 71



Модератор: Корнак
« Ответ #340 : 19 марта 2024, 11:00:17 »

Цитата:
"вернитесь к своим корням
и вы откроете для себя
источники живительной силы..."
Записан

многие тщетно ищут всемногого,
а единицы только одно, но то,
что открывает врата ко всему...
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #341 : 19 марта 2024, 11:18:28 »

Цитата:
"вернитесь к своим корням
и вы откроете для себя
источники живительной силы..."

Везёт лошадка дровенки,
А в дровнях мужичок.
Срубил он нашу ёлочку
Под самый корешок.

Можно ли считать, что после этого ёлочка вернулась к своим корням? :)
Записан
Евгений Геннадьевич
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 71



Модератор: Корнак
« Ответ #342 : 19 марта 2024, 11:33:00 »

Можно ли считать, что после этого ёлочка вернулась к своим корням?
если кто бревно, то нет...
Записан

многие тщетно ищут всемногого,
а единицы только одно, но то,
что открывает врата ко всему...
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12335



Email
Модератор: Корнак
« Ответ #343 : 19 марта 2024, 12:17:01 »

Можно ли считать, что после этого ёлочка вернулась к своим корням?

если кто бревно, то нет...

     Но вы-то сами видите, что Затойчи предлагает всем нам регресс, внедряя в наши головы мысль "животные живут правильнее, чем люди". К самому Затойчи я даже не обращаюсь, т.к. хорошо знаю к чему это приведет по своему прошлому опыту общения с регрессорами - они и в самом деле убеждены, что "человечество находится в тупике", "не в ту сторону пошло", "надо было не цивилизацию строить, а продолжать жить в джунглях/лесу" и т.п.
    Читаем у Затойчи:
Смысл в этом есть кстати, мы млекопитающие, вид приматы, но первоначальная форма млекопитающих это, мелкий ночной хищник. Восприятие этой первоначальной формы было не совсем как у приматов, зрения не играла не какой роли
   Тогда как вы своей репликой дали верный диагноз - Затойчи зовет нас ВЕРНУТЬСЯ к корням. А тот "мелкий ночной хищник" по его мнению, как раз и есть тот самый корень, к которому всем нам надлежит вернуться.
Записан
ЛОМ
Пользователь
**
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 236


"Я не боюсь и вы не бойтесь!" Алексей Навальный


WWW Email
Модератор: Корнак
« Ответ #344 : 19 марта 2024, 12:21:01 »

  Забавно, я не знаю мелких ночных хищников с плохим зрением. Разве что крот у местных экспертов считается хищником?  :)
Записан

Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24 25 ... 28  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC