Постнагуализм
29 марта 2024, 00:32:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
Автор Тема: Научная, философская теория и практика коммунизма  (Прочитано 15782 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« : 17 июля 2019, 17:53:19 »

У коммунизма есть один серьезный недостаток, при нем никому не нужен прогресс.. Т.е к нему можно принудить, но как только страх уйдет , все замирает..За примером, далеко ходить не надо.

Люди десятилетиями могут рассуждать о реальных явлениях черпая информацию только из своих и чужих фантазий, выдумок и вранья.
Обыватели,умственный кругозор которых ограничен сиюминутной или среднесрочной выгодой,  так всегда и поступают.
Они могут всю жизнь рассуждать о явлениях не имея о них ни малейшего реального представления, да их кругозор ограниченный во времени несколькими днями , максимум месяцами не позволяет им мыслить другим способом.
Людьми пользующимися таким способом мышления очень легко контролировать, легко управлять, легко манипулировать, легко получать от них любые нужные реакции и поведение.

Другие могут легко получить знания, пока ещё они доступны.

Вадим Прохоров про теорию научного коммунизма. Что такое коммунизм, в целом, точное значение, смысл термина.

https://www.youtube.com/watch?v=H1si-Uwp3eU

Вадим Прохоров про теорию научного коммунизма и его современных проблемах (часть 1) аудио

https://xn----7sbfxda1bemgjms0a5lh.xn--p1ai/index.php/audio2/2539-vadim-prokhorov-pro-teoriyu-nauchnogo-kommunizma-i-ego-sovremennykh-problemakh-chast-1

Вадим Прохоров про теорию научного коммунизма и его современные проблемы (часть 1) видео

https://www.youtube.com/watch?v=_6MINYx_VPk

Вадим Прохоров про теорию научного коммунизма и его современные проблемы (часть 2) аудио

https://xn----7sbfxda1bemgjms0a5lh.xn--p1ai/index.php/audio2/2556-vadim-prokhorov-pro-teoriyu-nauchnogo-kommunizma-i-ego-sovremennye-problemy-chast-2

Вадим Прохоров про теорию научного коммунизма и его современные проблемы (часть 2) видео

https://www.youtube.com/watch?v=D9JmXSL5FtA





16 забавных фактов о книгах «Автостопом по Галактике»

https://pikabu.ru/story/16_zabavnyikh_faktov_o_knigakh_avtostopom_po_galaktike_4932179
« Последнее редактирование: 11 августа 2019, 13:10:23 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: James Getz
« Ответ #1 : 17 июля 2019, 18:06:37 »

Вадим Прохоров про теорию научного коммунизма. Что такое коммунизм, в целом, точное значение, смысл термина.
Ну в теории как обычно наверное все хорошо.. Честно говоря теории меня не оч интересуют так как я насмотрелся на него на практике. Когда 40 Москвич клепают 30 лет и так все и никому нафиг ни надо ничего менять.. Я допускаю, что это диверсия, вернее даже уверен, но будь у завода настоящий хозяин он бы просто этого не допустил из чисто материальных соображений. Потому что , что бы пробивать новое, нужен стимул покруче всеобщего благосостояния. Людям же глубоко насрать друг на друга, за редчайшим исключением.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #2 : 17 июля 2019, 18:19:45 »

Людям же глубоко насрать друг на друга, за редчайшим исключением.



 :)


Люди бы просто не дожили до настоящего, как биологический вид, если бы эта идея была бы основным правилом их жизни, а не редчайшим исключением.


То, что эта идея (Людям же глубоко насрать....) сейчас представляется , как почти закономерность, как естественное состояние вещей,в прошлом, в настоящем и будущем, лишь следствие плотной и хорошо организованной пропаганды, в конкретных местах, в конкретное время.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: James Getz
« Ответ #3 : 17 июля 2019, 18:40:46 »

лишь следствие плотной и хорошо организованной пропаганды, в конкретных местах, в конкретное время.
Ну пропаганды я всякой наслушался.Я вообще считаю, что Союз был разрушен изнутри,оставшимися с войны и захвативщими спецслужбы немецкими диверсантами, впрочем добитие продолжается. Ну или чем то, даже более глобальным.
 Я посмотрел тут твой ролик минут 10), конечно СССР где все по плану показал на первых порах своего существования офигенные результаты ..1500 крупных заводов за пятилетку.
Но вот испытания временем не выдержал, так как глубинные недостатки сработали..
Про один из основных я написал..
Китайцы попросту ушли в управляемый капитализм, ну а мы в неуправляемый)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #4 : 17 июля 2019, 22:06:12 »

лишь следствие плотной и хорошо организованной пропаганды, в конкретных местах, в конкретное время.
Ну пропаганды я всякой наслушался.Я вообще считаю, что Союз был разрушен изнутри,оставшимися с войны и захвативщими спецслужбы немецкими диверсантами, впрочем добитие продолжается. Ну или чем то, даже более глобальным.
 Я посмотрел тут твой ролик минут 10), конечно СССР где все по плану показал на первых порах своего существования офигенные результаты ..1500 крупных заводов за пятилетку.
Но вот испытания временем не выдержал, так как глубинные недостатки сработали..
Про один из основных я написал..
Китайцы попросту ушли в управляемый капитализм, ну а мы в неуправляемый)

10 минут это не плохо, по моим наблюдениям, человек может знакомиться с непривычной информацией максимум около 60 секунд.
Теперь у нас есть общая информация, на основе которой можем формулировать свои мысли, а не голословные утверждения из коллективного подсознательного. О каком ролике из трёх идёт речь?
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: James Getz
« Ответ #5 : 17 июля 2019, 23:45:22 »

https://www.youtube.com/watch?v=_6MINYx_VPk
Этот)
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #6 : 18 июля 2019, 15:12:12 »


Пересмотрел я тоже начальные 10 минут ролика.

Речь идет в начале беседы о успехах и некоторых не объясненных сих пор достижениях СССР.

 Тайминг 6.46

Как вы объясните, что страна ведущая тяжелейшую войну  в истории на отрезке 1942-43 г., смогла снизить расходы своего бюджета на оборону в двое , какие механизмы организации её экономики позволили ей это сделать?  
Это же похоже на чудо.

Тайминг 8.00
К 1990 г. СССР держал 21-23 % мирового рынка приборостроения.

Какая отсталая страна ;)

Это всё тема для отдельного разговора, СССР и теория социализма-коммунизма связаны прямо.
Многие забывают, что чтобы понять любое историческое явление, как оно вообще работает, и как живет, не достаточно смотреть телевизор или обладать здравым смыслом.
Тут дело вот в чем, с тех пор, как один древний грек открыл, что существует мир идей , все узнали, что любое существующее на этой Земле, сначала имеет теоретический (идеальный) план и только потом, по нему и построено.
Т.е. не зная теории, понять , как работает та или иная сложная система не возможно вообще.

А теория по которому был построен СССР , называется научный коммунизм.
Забегая вперед могу сказать, что мало кто представляет смысл этого слова, поскольку рассуждают только на бытовом уровне, черпая инфу из своих и чужих фантазий, из коллективного бессознательного.
Ну и понятно , что пальцем в небо , в результате.

Конкретно об общих моментах теории, больше рассказано в этом ролике из трех.

Вадим Прохоров про теорию научного коммунизма. Что такое коммунизм, в целом, точное значение, смысл термина и многое другое.

https://www.youtube.com/watch?v=H1si-Uwp3eU








« Последнее редактирование: 18 июля 2019, 15:52:40 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
turistby
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 759



Модератор: James Getz
« Ответ #7 : 18 июля 2019, 19:53:05 »

А теория по которому был построен СССР , называется научный коммунизм.
Ну коммунизмом тем более научным там и не пахло.. Снизить расходы в 2 раза просто, платить за труд меньше да и все или например через займы, деньги вычтенные из зарплаты рабочих фактически насильно, хоть и с отдачей потом, впрочем тут не знаю.
Вообще я согласен с мнением, что тут был государственный капитализм..И потому всякие теории коммунизма отпадают.Хотя  в чем то и это было не плохо.., но глубинные недостатки, проявивщиеся после смерти диктатора, завалили это сооружение, как нежизнеспособное.
 Знаю что гебисты собираются вернуть всех в Совок, но это совершенно безнадежная затея..Есть вероятность , что Россия в результате подобных действий окажется в пределах Московской области.
Впрочем именно этого они скорее всего и добиваются, выполняя Гарводский план.
Записан

Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.  ......Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #8 : 25 июля 2019, 12:19:05 »

Ну коммунизмом тем более научным там и не пахло..


Как я уже говорил в заглавном посте темы люди десятилетиями могут рассуждать о явлениях, самым прямым образом касающихся их жизни, только на основании фантазий, выдумок и вранья.

Никакого понимания реальности при этом у них не происходит.

Например одна из таких фантазий состоит в том, что некие по представлениям обывателей заумные теории не имеют никакого влияния на жизнь происходящую за окном.

Люди нормально образованные знают, что вся конкретика построена строго на основании таких  якобы отвлеченных теорий.

Которые, кстати совсем не сложны для понимания средне образованного человека, каким является в наше время каждый.


Вадим Анатольевич Прохоров про теорию научного коммунизма.

https://www.youtube.com/watch?v=H1si-Uwp3eU  видео





                                                                                   Тайминги видео. (моя версия)


04.00 Философские, исторические основания коммунизма.

07.14 Телеология Аристотеля.

08.06 Закон перехода количества в качество.

09.29 Разрыв культурной непрерывности.

19.05 Марксизм через призму телеологии Аристотеля.

19.42 Первая сущность.

20.42 Аристотелевская логика.

23.19 Что такое классовое поведение (борьба), трудовая теория стоимости, через телеологию Аристотеля.

24.32 Капитализм, как система расчеловечивания.

30.18 Основные моменты телеологии Аристотеля.

32.18 Движение и  осуществление , планирование.

37.17 Пример целевой деятельности. Легитимность.

39.47 Диктатура пролетариата.

42.39 Первое определение капитализма.

43.17 Почему капитализм это разновидность рабовладения.

44.31 Экономические цели кап. и ком. общества. Сталин И.В. "Экономические проблемы социализма" 1952 г.

46.09 Капитализм , как похищение свободного времени.

48.16 Суть экономической эксплуатации. Наёмному работнику платят не за труд, а за способность к труду.

51.15 Как формируется классовая структура общества.

53.23 Расчеловечивание , как метод уничтожения людей не военными способами.

55.45 Ленинско-Сталинский СССР, воплощение в реальности платоновско-аристотелевского идеального государства.

57.22 Цель существования государства. Трактат Аристотеля "Политика". Счастье это политическая категория.

1.00 Коллективные субъекты общества. "Никомахова этика" Аристотеля. От семьи к государству.

1.04 Программа коммунистической партии 1919 г. Основной закон социализма по И.В. Сталину.

1.08 Государство Платона. Собственность на средства производства.

1.10 Что значит отсутствие идеологии в государстве.

1.11 Основы  государства. Что такое справедливость в государстве.

1.22 Равенство и не равенство в коммунизме.

1.24 Сходство платоновского государства и СССР до середины 1950-х. гг.

1.39 Принцип партийности от Аристотеля к Чернышевскому и Ленину.

1.46 Русская идея - справедливость.

1.51 Поэты и государство по Платону.

1.53 Как выглядят книги "Капитал" К. Маркс.




16 забавных фактов о книгах «Автостопом по Галактике»





https://pikabu.ru/story/16_zabavnyikh_faktov_o_knigakh_avtostopom_po_galaktike_4932179



« Последнее редактирование: 01 августа 2019, 13:57:56 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #9 : 27 июля 2019, 12:54:51 »

Философы, учёные подобные В.Прохорову проделывают огромную работу, на которую уходят буквально годы труда, чтобы изучить, понять и изложить информацию в максимально сжатой, ясной и доступной форме.
Так поступают любые специалисты высокого класса и воспользоваться их результатами может каждый, что в свою очередь сэкономит вам годы своего труда. Бешеная выгода. :)



Вадим Прохоров про теорию научного коммунизма,продолжение. аудио

https://xn----7sbfxda1bemgjms0a5lh.xn--p1ai/index.php/audio2/1986-vadim-prokhorov-pro-teoriyu-nauchnogo-kommunizma

Вадим Прохоров про теорию научного коммунизма,продолжение. видео

https://www.youtube.com/watch?v=H1si-Uwp3eU


                                                                       Тайминги видео. (моя версия)


                                   Прохоров Вадим.Вадим Прохоров про теорию научного коммунизма.


01:08 Что такое политинформация и чем она отличается от лекции.

03:15 Телеологические формулировки основного закона капитализма.

05:32 Основная дорога развития мировой философской мысли. Обоснование. Политика Аристотеля.

07:29 Главная тайна капитализма.

09:11 Основная идея коммунизма.

12:02 Две основы научного коммунизма.

14:04 Четыре опорных термина научного коммунизма.

17:19 Смысл деятельности Хрущева Никиты Сергеевича ( генеральный секретарь ЦК КПСС (глава комм. партии СССР в 1950 гг.))

20:26 Маштаб и значение СССР. Что главное производил СССР.

24: 05 Смысл национализма.

27: 00 Смысл закона  Переход изменения количества в качество. (изменение переходит в изменение)

33:58 Маятники истории. Тайна революции.

37:04 Зачем существует мир телесных вещей.

45:28 Стачечное движение и аутсорсинг.

48:00 Советский учебник политэкономии для гуманитарных вузов.

49:31 С чего начинать изучать "Капитал" К.Маркс. Философские экономические рукописи 1844 года.

53:35 Расчеловечивание.

56:01 Создание искусственных потребностей.

57:54 Отскок. Подавление индивидуальности. Болезнь роста.

1:01 Второй отскок. СССР в 1960-е годы.

1:04 Последовательность изучения К.Маркс. Опорные термины.

1:10 Карл Маркс 42 том. Трактат "К еврейскому вопросу" , 3, 4 том .Методологическая последовательность.

1:11 Методическая последовательность чтения работ В.И.Ленина. 6, 8, 12 тома полного собрания сочинений И.В.Сталина, Краткий курс

истории ВКП(б) (Всероссийская Коммунистическая Партия большевиков) издание 1940-1946 гг.

Почему потребовалось ошельмовать И.В.Сталина

1:19 Слишком большая увлеченность тезисом о прогрессивности капитализма. Капитализм это социальное убийство.

1:23 Скрытая гражданская война

1:27 Замаскированное коллективное рабство.

1: 28 Сложный, скользкий национальный вопрос. Что такое нация. Нация и национальность не одно и тоже.

1:35 Для коммунистов националисты это ресурс для привлечения сторонников.



КИНОБИТВА: "КИН-ДЗА-ДЗА!" (СССР, 1986) VS "АВТОСТОПОМ ПО ГАЛАКТИКЕ" (США-ВЕЛИКОБРИТАНИЯ, 2005)



https://kosolapov.livejournal.com/749905.html
« Последнее редактирование: 01 августа 2019, 13:57:31 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #10 : 01 августа 2019, 13:06:16 »

Коллеги, я прошу извинить за допущенную ошибку, в посте « Ответ #9 : 27 июля 2019, 12:54:51 »  не соответсвовали аудио и видео

ролики тексту таймингов, теперь всё нормально. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #11 : 01 августа 2019, 13:53:33 »

Прохоров. В. Про теорию научного коммунизма и его современные проблемы. часть 1


https://www.youtube.com/watch?v=_6MINYx_VPk  видео

https://video.oper.ru/video/audio/interview_prokhorov3.mp3   аудиоверсия



                                                                    Тайминги видео  (моя версия)



01:07 Перечень проблем понимания у современных коммунистов.

06:35 Четыре цифры подтверждающие высокую успешность СССР.

11.03 О нациях и национальностях при социализме и коммунизме. Почему нацию нельзя путать с национальностью.

15:04 Четыре принципа философской системы по Аристотелю.

17:05 Четыре парадокса осознания мира телесных вещей по Аристотелю.

25:27 Как иногда могут происходить события, причины для которых еще не успели созреть.

27:33 Идеология и национализм.

32:00 Один ряд национализм-фашизм-шовинизм-либерализм.

32:15 Понимание буржуазной идеологии.

41:16 Диалектика промежуточного.

51:01 Почему важна диалектика промежуточного.

53:44 К чему приводит не понимание диалектики промежуточного.

1:07 Диалектика-деньги.

1:11 Сталинская инфляция наоборот, одна из сторон эффективности советской экономики.

1:13 Суверенная эмиссия.

1:17 Пример с этнической ОПГ.

1:22 Некоторые приёмы разрушения СССР.

1:24 Как соотносятся диалектика Гегеля и Аристотеля и Платона , на примере.

1:25 Про патриотизм и патриотов.

1:28 В какой последовательности надо изучать работы В.И. Ленина.

1:40 Работы ф.Панфёрова.















« Последнее редактирование: 03 августа 2019, 19:44:45 от dgeimz getz » Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #12 : 01 августа 2019, 14:04:42 »

Философы, учёные подобные В.Прохорову проделывают огромную работу, на которую уходят буквально годы труда, чтобы изучить, понять и изложить информацию в максимально сжатой, ясной и доступной форме.

     Прохоров в его видео-интервью мне не понравился - сыплет цитатами из ПСС с указанием страниц (!). Это, на мой взгляд, явный признак начетничества, когда ссылка на Ленина рассматривается, как доказательство.
     Напротив, именно сейчас видно многое из того, что раньше либо не замечали, либо не придавали значения. Это я к тому, что давно пора говорить о коммунизме и капитализме осмысленно, а не повторять чужие заученные фразы. Тогда как у Прохорова я ни одной его собственной мысли не заметила - типичный культполитпросвет.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #13 : 01 августа 2019, 14:19:14 »

Философы, учёные подобные В.Прохорову проделывают огромную работу, на которую уходят буквально годы труда, чтобы изучить, понять и изложить информацию в максимально сжатой, ясной и доступной форме.

     Прохоров в его видео-интервью мне не понравился - сыплет цитатами из ПСС с указанием страниц (!). Это, на мой взгляд, явный признак начетничества, когда ссылка на Ленина рассматривается, как доказательство.
    

Какое именно из интервью, их несколько? :)
Ссылки на текст автора при рассказе о его работах, признак знакомства с темой разговора.
А как доказательство, ну это смотря чего.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Pipa
Техник
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12166



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #14 : 01 августа 2019, 14:26:26 »

Какое именно из интервью, их несколько?

Первая из ссылок, здесь: https://www.youtube.com/watch?v=H1si-Uwp3eU
Дальше его слушать желания не возникло.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC