Постнагуализм
28 марта 2024, 15:10:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100389 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #240 : 26 августа 2019, 21:16:44 »

Практики нагвализма — это очень серьезно и опасно.
   Это вы по себе судите?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #241 : 26 августа 2019, 21:20:44 »

Это вы по себе судите?
Ах если бы только по себе. Верить всерьез и полностью в существование «трансляции энергии и намерения» через интернет — это бред. Воин, нагвалист верит не веря, допуская сомнение в реальности того, что он «видит» в своих «видениях». И уж точно не вывешивает это в качестве услуги. Это безответственно, неэтично, в конце концов.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #242 : 26 августа 2019, 21:23:37 »

Ах если бы только по себе. Верить всерьез и полностью в существование «трансляции энергии и намерения» через интернет — это бред. Воин, нагвалист верит не веря, допуская сомнение в реальности того, что он «видит» в своих «видениях». И уж точно не вывешивает это в качестве услуги. Это безответственно, неэтично, в конце концов.
да не убивайтесь вы так, может вы зря сгущаете краски. Здесь нужно рассматривать конкретный случай, а не нести огул на всё и вся подряд. Вы, вообще, допускаете, что можете заблуждаться?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #243 : 26 августа 2019, 21:27:26 »

допускаете, что можете заблуждаться?
Я буду безмерно рад, если я ошибаюсь и никто там кукушкой не поедет. На омовнике все закончилось тем, что чуть в реке человек не утонул.
Я очень хочу верить в то, что их групповые «трансляции энергии и намерения» продолжат быть всего лишь «аттракционом» для скучающих офисных работников и личный бред Ксендзюка не обернется для кого-то другого серьезными проблемами.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #244 : 26 августа 2019, 21:34:27 »

Я очень хочу верить в то, что их групповые «трансляции энергии и намерения» продолжат быть всего лишь «аттракционом» для скучающих офисных работников и личный бред Ксендзюка не обернется для кого-то другого серьезными проблемами.
  Давайте верить вместе!
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #245 : 26 августа 2019, 21:38:04 »

Давайте верить вместе!
Я буду следить за развитием ситуации по мере сил. Это не шутки. Как и с омовником.
Записан
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Ансельм
« Ответ #246 : 26 августа 2019, 21:38:39 »

Практики нагвализма — это очень серьезно и опасно.

Перечисли по степени опасности практики нагвализма)), давай посмеемся вместе?)) По-моему какую-то реальную опасность могут нести растения силы и неправильное их употребление, но кастанеда кое-как открестился от них. Что же касается других практик. Тенсегрити - физкультура для пенсионеров, какие-то полезные или вредные последствия находятся в сфере ощущений человека, имхо. Перепросмотр... ну хз, практика неоднозначная, негативные эффекты конечно могут быть, но все же плюсов значительно больше, чтобы шифер снести, мне кажется надо очень и очень постараться при имеющихся изначально предрасположенностях. ОВД - может нести самые разные эффекты и проходить очень по-разному. Слышал, что можно стать тормозом от неправильной практики, не знаю насколько это так, поскольку я и так по жизни тормоз)).  Че там еще? Сталкинг. Ну со сталкингом чудят кто во что горазд, т.к. Карлос не смог удобоувариваемо описать. Какого-то однозначного вреда, кроме того что ты можешь стать эксцентричным чудилой или помешанным на самовыслеживании эгоманьяком в общем-то нет, что-то может даже оказаться тебе социально полезным. Сновидение... ну тут мне кажется больше страшилок чем правды. Ну там, что люди не просыпаются (никогда не слышал о таком), или теряют связь с реальностью.

Что касается такой лайт версии диванного нагвализма (перечисленное можно практиковать не сходя с дивана), то тут каких-то особых опасностей не видно. Всякие походы силы в глухие дебри могут нести реальную физ опасность, но что-то такое практикуют единицы. Саму же опасность нагуализма можно углядеть разве в сути этого мировоззрения и того как оно может влиять на социальную жизнь. Нагуализм, на мой взгляд, в общем-то ассоциальное мировоззрение, в том смысле что оно отдаляет человека от собратьев по виду, заставляет иначе смотреть на вещи и переживать реальность, нагуализм может менять систему ценностей человека, и учитывая количество противоречий и неоднозначностей в написанном КК, это может происходить порой самым непредсказуемым образом.

Я вот считаю деятельность Ксендзюка неспоставимо менее опасной и вредной, чем то что написал КК)). Но точно также я считаю, что в написанном Кастанедой есть и несопоставимо больший полезный потенциал. А там уж кто и что сможет для себя извлечь.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #247 : 26 августа 2019, 21:40:31 »

Для интересующихся вопросом о разных мистико-магико-экстрасенсо-других услугах поищите в сети интервью с Никитой Долгаревым "Про секты и тренинги" :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #248 : 26 августа 2019, 21:41:06 »

А там уж кто и что сможет для себя извлечь.
 Всякому даётся по вере его.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #249 : 26 августа 2019, 21:41:21 »

dgeimz getz, https://womanadvice.ru/ironiya-sudby-kak-karnegi-karr-spok-i-drugie-uchili-zhit-pravilno-sami-ne-spravilis
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #250 : 26 августа 2019, 21:54:18 »

Я вот считаю деятельность Ксендзюка неспоставимо менее опасной и вредной, чем то что написал КК))
Когда Кастанеда начал продвигать Клиргрин, а не просто писать книжки, добром это не кончилось. Сейчас с Ксендзюком то же самое может быть. Он написал последнюю книжку девять(!!!) лет назад, хотя до этого выпускал одну за другой. Вдумайся, сколько лет прошло и к чему пришло. Не к еще одной книжке, а к бредовым групповым «сеансам» «трансляции энергии и намерения» через интернет.
Опасность в этом — человек незаметно (или заметно) теряет связь с реальностью первого внимания и обыденной жизни настолько, что начинает глубоко верить во все, что ему «видится». Настолько глубоко, что готов предлагать это в качестве «аттракциона» ради заработка и сам в этом «аттракционе» участвует. И заражает этой верой других.
Тот же Хейм постоянно повторяет, что не поведет людей, не хочет, чтоб по его милости кто-то крышей поехал. А Ксендзюк не просто готов вести людей неизвестно во что, но еще и деньги за это брать. Не слишком ли самоуверенно с его стороны?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #251 : 26 августа 2019, 22:00:34 »

Если в такой деятельности нет состава мошенничества, то я ее не осуждаю.:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
jeton
Постоялец
***
Offline Offline

Сообщений: 1214


Модератор: Ансельм
« Ответ #252 : 26 августа 2019, 22:02:05 »

Андэпу, я так понимаю и ты и я имеем представление о нынешней деятельности АПК сугубо по рекламному буклету. Т.е. оно изначально поверхностно. Предостережения конечно лишними не бывают, но имхо, ты несколько масштабы преувеличил, и раздул из мухи слона.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #253 : 26 августа 2019, 22:04:39 »

Правда после внимательного прочтения 2 книг Ксена, в памяти  ,спустя годы ,осталась одна фраза "базальные комплексы" и она для меня ничего не значит.:):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79527



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #254 : 26 августа 2019, 22:05:57 »

Сейчас с Ксендзюком то же самое может быть. Он написал последнюю книжку девять(!!!) лет назад, хотя до этого выпускал одну за другой.

Вообще, по последним съемкам Ксен производит впечатление, что несколько сдал в умственном отношении. Его выступление с Бахтияровым было сильнее.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC