Постнагуализм
29 марта 2024, 10:23:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100472 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #285 : 27 августа 2019, 09:57:55 »

Я, как и Хейм, не готов к тому, чтоб на моей совести оказались загубленные психика

Хейм и не готов всех осуждать и всех спасать.
Карнак как обычно всё знает за всех...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #286 : 27 августа 2019, 09:59:53 »

Хейм и не готов всех осуждать и всех спасать.
Пока что «осуждают» и «спасают» те, у кого в головах это есть. Я же анализирую информацию и риски. И описываю то, что может произойти. И уже произошло. Девушку в походе Ома спасли другие люди. Просто потому, что были рядом. Я физически не могу никого спасти в данной ситуации, потому что я там, где я есть, а другие люди там, где они есть. Поэтому я поступаю так, как подсказывает мне моя совесть: рассказываю об этом. Это все, что я могу сделать. А дальше... А дальше посмотрим.

При этом всем тот же Ом кроет людей матом, несет ахинею, репутация у него подмочена как у сектанта и тд. Здесь же поются умелые сладкие рекламные песни! Которым я не верю ни на йоту. Но другие люди, очарованные ими и тем, как писал книжки Ксендзюк много лет назад, могут поверить. Многие из вас верят им, считая, что то, что было двадцать пять или даже десять лет назад с человеком, есть и сейчас. Но мы не знаем, какой он сегодня. Мы читаем рекламную замануху про «смысл жизни» и «тонкость чувств»!
« Последнее редактирование: 27 августа 2019, 10:40:01 от Андэпу » Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #287 : 27 августа 2019, 10:35:01 »

77, ты понимаешь, что человек «в окно» выйти может? Например _после_ такой «трансляции». «Взмедитнет» он «по интернету», сам-один в квартире, почему нет. А индуцированное состояние останется. А он же ж уже целый год(!) «попрактиковал» под «мудрым руководством». Это ж заявлено как «углубленный курс»! Он же ж герой, круче всех! И вспорхнет птичкой, думая, что «телепортируется» или уже в «третье внимание» отчаливает. А рядом нет никого.
Даже шаманов каких-то обязали лицензию иметь, а ведь там личное присутствие людей, которые могут за руки-ноги схватить «взмедитнувшего», как произошло летом в походе Ома. Девушку спасли другие люди. Люди, находящиеся за десятки, сотни, тысячи километров друг от друга, не смогут помочь и ухватить за руки-ноги, когда чел в окно полезет. Чисто физически. Один год опыта всяких измененных состояний. Мы ж не знаем, кто к нему приходит. Ограничений нет. Ребенок, взрослый, больной, здоровый. Кто угодно. И полезть из головы и расшатанной психики могут какие угодно «черти» с «тараканами», летуны детским садом покажутся. Самоконтроль в измененном состоянии сознания? Через один год «тренировок»? Серьезно, да?

То есть есть такой человек конкретный, балансирует на грани, а тут и Ксендз и как прыгнет) Странно, почему то ты больше всех обеспокоен судьбой этого человека, может потому что практикуешь техники современного искусства, растормаживающие поток сознания? )) Ты либо троллишь либо что не так в этом, какие то проекции.. Ладно, главное что хочу сказать - всем предстоит шагнуть в окно, метафорически выражаясь. И никто особенно не заинтересован в благе того самого человека, почему это надо тебе можно только догадываться. Меня же больше волнуют интересы ребят, которым незападло рискнуть за идею, исследовать свои возможности, а не какой то идиот, который что так что эдак лоб себе разобьет..
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #288 : 27 августа 2019, 10:40:33 »

Те, кто как jeton, думают, что никаких опасностей нет, тоже судят по себе. Им повезло иметь такие психические защиты, что их не «пробирает». Но все люди разные, восприимчивость разная, способности разные. И даже у Ксендзюка, спустя тридцать уже скоро лет практики с самоконтролем в измененных состояниях сознания не все гладко, раз он всерьез пишет про «трансляцию намерения и энергии» через интернет. «Телепатии» в первом внимании не существует. Зато индуцирование группового бреда вполне известно. Если он не думал об этом, то о какой психологии и о какой квалификации может идти речь? Это банальности, известные всем сейчас.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #289 : 27 августа 2019, 10:42:08 »

Вон у нас возле пипиного болотца расцвел маленький но махровый лишайник деструктивного психокульта, и есть пострадавшие. Вам же пофик на реальные происходящие вещи, удобнее пектись о гипотетическом потерпевшем..
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #290 : 27 августа 2019, 10:44:50 »

Меня же больше волнуют интересы ребят, которым незападло рискнуть за идею, исследовать свои возможности, а не какой то идиот
Тогда так и надо писать, и Кастанеда так и писал, когда дон Хуан говорил, что «приходи ко мне, готовый умереть». А не за «управлением реальностью», расширением возможностей и прочим «усилением осознания».
А идиоты, значит, не люди, да? Пусть дохнут, раз повелись на рекламную лапшу, умело навешанную им на уши? Джунгли и пусть победит сильнейший? Так что ли? Или нет?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #291 : 27 августа 2019, 10:46:20 »

Вон у нас возле пипиного болотца расцвел маленький но махровый лишайник деструктивного психокульта, и есть пострадавшие. Вам же пофик на реальные происходящие вещи, удобнее пектись о гипотетическом потерпевшем..
Предупрежден — значит вооружен. Каждый занимается своим делом. И я своим по мере сил на волонтерских началах. Это моя тема. Есть что сказать по данному делу и вопросу — я с интересом выслушаю.
Записан
77
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3007

Rough Magic


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #292 : 27 августа 2019, 10:55:26 »

Да я все сказала, не заметила, что тебе интересно любое мнение отличное от твоего. Можешь далее радеть за гипотетического идиота, я этого не разделяю, хотя сама предпочитаю работать закрыто. Здесь каждый выбирает для себя и отвечает за себя, максимум за тех кого приручил))
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #293 : 27 августа 2019, 10:56:41 »

андэпу прав что звонит в колокол )
  
   То , что делает апк - и в правду можно понять как " ловлю рыбы в мутной воде " ) .
Спасибо. Ксендзюк уже в 2002 готов был подвергать других людей опасностям ради своих экспериментов. Но делал он это хотя бы среди тех, кто хорошо читал Кастанеду, тогда это все еще было на подъеме.
Но теперь о Кастанеде многие забыли. Да-да, жизнь идет своим чередом и Кастанеда теперь тоже «один из многих». И теперь Ксендзюк готов писать рекламу, ложь. И делать это дальше. С любыми, со всеми подряд. Ради чего — неизвестно.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #294 : 27 августа 2019, 11:14:27 »

Андэпу, слабость вашей позиции с моей точки зрения в том, что вы показываете, как факт предположение, что Ксен верит в то, что написано в рекламном буклете про транслирование намерения по сети.:)

Ради чего он это пишет и делает?

Тоже мне загадка веков:) предполагаю, ради заработка.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #295 : 27 августа 2019, 11:25:18 »

Андэпу, слабость вашей позиции с моей точки зрения в том, что вы показываете, как факт предположение, что Ксен верит в то, что написано в рекламном буклете про транслирование намерения по сети.:)

Ради чего он это пишет и делает?

Тоже мне загадка веков:) предполагаю, ради заработка.
Спасибо, я подумаю и над этим.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #296 : 27 августа 2019, 11:41:51 »

предположение, что Ксен верит в то, что написано в рекламном буклете про транслирование намерения по сети.
Все-таки прогуляться бывает полезно. Это возможно. Без «телепатии», конечно, и «трансляции энергии и намерения» (это видимо его личная «мифология» и «сказка»), но как индуцирование у других определенных состояний и работу с их вниманием. Психотерапия через видеосвязь сейчас исследуется в немецких университетах. Если необходимо, я могу привести ссылку на открытую информацию. И мы возвращаемся к вопросу квалификации «транслятора», ведущего эдакой «психологической» группы, готового взять на себя последствия этой «групповой психотерапии» через интернет при условии, что человек, побывавший на таком «сеансе» остается после него сам и неизвестно, в каком состоянии. А Ксендзюк не подконтролен никому, кроме себя самого и своих желаний и жизненных потребностей, вполне понятных, конечно.

И кстати о самоконтроле и о том, почему я считаю, что он в это верит. Не верил бы, почитал бы, ознакомился с актуальными мировыми тенденциями в психологии и написал бы хотя бы так как я, в терминологии первого внимания, науки, или лучше меня, если он профессионал. Я — не психолог! У меня нет никаких подтверждений моей квалификации. Я — дилетант, всего лишь интересующийся психологией и за психотерапию других не берусь. Тем более, за деньги.
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #297 : 27 августа 2019, 12:06:21 »

И кстати о самоконтроле и о том, почему я считаю, что он в это верит.
пипец ваще.
то есть единственный критик деятельности вашего уважаемого Ксензюка верит в его способности и возможности или хотя бы верит, что Ксензюк действует искренне, а ВСЕ "защитники" по факту расписались в полной его безталанности как практика, не способным не только к, по сути ерунде как то трансляции намеренья, но даже и просто элементарному зарабатыванию денег.

браво, господа фанаты. с такими "друзьями" сразу в рай!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #298 : 27 августа 2019, 12:11:12 »

Почему он не предлагает свои услуги как психотерапию людям? Психотерапия по скайпу сейчас сплошь и рядом. Не всем этот формат подходит, но есть и те, кому ок. Почему? Почему он пишет все то, что вывешено в его «рекламных буклетах»?

Кто пойдет к «психологу», готовому разнести мозги всем подряд, кто год у него «проучится», при этом вовлекаясь в его «личный миф» и «сказки» про «трансляцию намерения и энергии» (и «учителя» до кучи) все больше и больше, на эдаком «сеансе групповой терапии» и не несущему за это никакой ответственности?
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #299 : 27 августа 2019, 12:14:20 »

полной его безталанности как практика
Нет, он не бездарен, по крайней мере по моему мнению, и я очень хочу верить в то, что его ложь не намеренна. Но если «маг» искренне верит в свои «сказки», не поддерживает связь с первым вниманием, с актуальными(!) тенденциями в науке, технике и в целом в жизни, он — как минимум не вполне здоров, а как максимум может утащить за собой еще кого-то в свой «личный миф», при этом еще и обманом. Что там — в этом его «мифе» — не знает никто(!), возможно в том числе и он сам не осознает все хорошо. Даже если не от «злокозненности», от этого не легче.

Если он обманывает в публичной информации о своей деятельности, не описывая границы своей компетентности, свою квалификацию, а вместо этого описывает свои «сказки», как можно ему доверять дальше?!
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC