Постнагуализм
29 марта 2024, 14:59:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100589 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79596



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #555 : 28 августа 2019, 22:57:19 »

Почём нагвализм нынче?
Напиши Ксену — узнаешь. И нам расскажешь  ;D ;D ;D
Я думал ты тут эксперт.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #556 : 28 августа 2019, 23:17:49 »

Пичалька, толку от престарелой гвардии, как от полудохлого бармашлюха.:):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #557 : 28 августа 2019, 23:25:18 »

Дайте Ртути молока, он пожилой человек, у него тут вредность, проявите уважение :) скотинки неблагодарные :(  , а то уйдет ведь.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
friend
Гость
Модератор: Ансельм
« Ответ #558 : 28 августа 2019, 23:34:57 »

Что-то вы старички совсем усохли, сдулись, даже срача приличного организовать не способны.
Им нужен волшебный пендаль , эти два дибила , без скипидару в зад , ходить не умеют ;D :D :)
Записан
friend
Гость
Модератор: Ансельм
« Ответ #559 : 28 августа 2019, 23:36:39 »

  Счас начнут ныть и жаловаться , потом всё по обычной схеме , маразм хуле  ;D
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #560 : 28 августа 2019, 23:39:43 »

Дайте Ртути молока, он пожилой человек, у него тут вредность, проявите уважение  скотинки неблагодарные  , а то уйдет ведь.
  А куда уходить? Всё, приплыли. Последний, кто хоть чуть-чуть, что-то, иногда понимал - был Барабан, а теперь, мне, приходиться исправлять ваше скудоумие и лень. Так-что, моли Аллаха, чтобы я отсюда куда не ушёл, и ПНь, окончательно не превратился в заповедник изотерических макак и прочего неадекватного сброда, каким его сделала проводимая тобой и Пипой политика.
Записан
friend
Гость
Модератор: Ансельм
« Ответ #561 : 28 августа 2019, 23:40:18 »

  Книжки об Доне Хуане не зачем читать , там нужно их просматривать улавливая смыслы и сути , какие кастанеда туда упакавал .
       своими вспоминаниями типа . Груба говоря фантазиями , тонко говоря снами .  
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #562 : 29 августа 2019, 06:20:58 »

Корнак, похоже, я последний на ПНе. кто прочёл всего Кастанеду и всего Ксендзюка. Мне за это молоко положено давать, сколько нервов на дебилов ленивых трачу. Взять, к примеру, тебя, скотинка неблагодарная.
ну наконец-то наконец...
малыш, дать те молочка?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #563 : 29 августа 2019, 06:22:56 »

 Книжки об Доне Хуане не зачем читать , там нужно их просматривать улавливая смыслы и сути , какие кастанеда туда упакавал .
       своими вспоминаниями типа . Груба говоря фантазиями , тонко говоря снами .  
+++ :)
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #564 : 29 августа 2019, 07:41:12 »

ОНИ не люди, но природа человеческая никуда не девается, такой вот парадокс. это, кстати, массовое заблуждение, что Просветленные, например, должны быть святыми. так же и Дон Хуан. это не так. Личность-тональ всё равно остается, она перестает быть осознаваема как главная и единственная.
У Кастанеды нет никаких «просветленных». Они — воины, видящие. Люди. А не «просветленные» и тд. Новые видящие, воины. Ни о какой святости и просветленности речь не идет.
это же вы сетуете, что ХД должОн быть святым, ну или идеальным, не мелочным и т.п. от того что он ОСТАЛСЯ мелочным и т.п. не значит что он остался ЧЕЛОВЕКОМ. это очень распространенное заблуждение и вытекает оно из пресловутого Пути Воина, что безупречность вульгарно понимается как идеальность Личности. многие и идут в Воины, считая, что это Изменит их характер, сделает лучше, выше пошлого общества, Виденье научит видеть людей насквозь, а безжалостность и отсутствие ЧСВ поможет не вестись на оскорбления и обиды. кароч, что станут этакими идеальными личностно, святыми.
а маги, ДХ и пр. они и НЕ люди и в то же время все сформированные свойства личности никуда у них не деваются. был мелочным им и остался. у них меняется самоиндификация себя как человека. у Просветленных всё тоже самое...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #565 : 29 августа 2019, 07:45:51 »

чую придется про Ветер писать...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Maverick
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 201


Модератор: Ансельм
« Ответ #566 : 29 августа 2019, 07:49:33 »

сказка ложь да в ней...
может оно и сказки... до вот тока че делать с тем что Я  сталкер по конфигурации и Юг по "настроению"? это мне не приснилось.это энергофакт. у меня идеальный круглый кокон, "щупальца" и Южный ветер.
ну вот, а говорила, что Правило не принимает  :)

Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #567 : 29 августа 2019, 07:52:36 »

Я думал ты тут эксперт.
Это как посмотреть. Я всегда руководствовался тем, что дон Хуан денег не брал и я не возьму. Исписав херову тучу страниц тут уже, я начинаю понимать, почему у меня внутренне было очень сильное сопротивление заработку на нагуализме.
Как частная контора, приторговывающая этим, у нас пример — Клиргрин. Но они не срут в мозг людям. Безвредная физкультура — этим кто только не занимается и проверить такое на предмет нанесения вреда просто — массовость. Если бы кто-то что-то себе свернул там, в цивилизации, их бы уже по судам за такое затаскали и закрыли нахрен.
Но если хочешь чего-то более забористого, то теперь просто так людей в пропасть бросать не положено. За это, если находят, п.....т. Даже в Бразилии или где там, шаманов обязали иметь лицензии. А то ведь мало ли что.
Срут в мозг людям на законных основаниях психологи и прочие коучи с консультантами. Все должны, как и амазонские шаманы, иметь лицензии и тд. Но коучи работают исключительно со здоровыми людьми, а психологи долго учатся и тоже работают с легкими случаями. Более тяжелые — это психотерапия и психиатрия. Тоже все не «просто так», а серьезно, долго и дорого.
Есть еще один путь, законный и доступный теперь всем: искусство. Любой может писать книжки, рисовать картинки, петь песни, играть музыку и тд. Вред, конечно, и тут есть, говорят, кто-то, наслушавшись музыки Раммштайн, пошел какую-то херню творить, но засудить их за это тоже так и не смогли. Потому что искусство — это художественный вымысел. И даже в нем есть куча ограничений, даже при том, что денег в этом всем нет. Очень многие люди искусства — голодранцы. Мне тут, где я сейчас живу, первое, что говорят художники: в искусстве нет денег. Теперь об ограничениях. Даже писульки должны иметь рейтинг, кто их может читать: возраст. Это же касается и фильмов. На постсоветских просторах это все почти не работает, потому что процветает пиратство, но в цивилизации все пашет. Как и сигареты и спиртное не продают детям, так и фильмы для взрослых смотрят взрослые. Ну а пиздят писульки у всех одинаково. Как я убивался в чате, что нетленки мои сп.......и, так и ксеновы портянки давным-давно сперли. Поэтому тут мы с ним на равных :)))
Такая вот экспертиза.

То, чем занимается Ксен сейчас — незаконно и опасно, как для его «учеников», так и для него самого. Работа с людьми, тем более психологического толка, имеет опасный риск: выгорание. Что может натворить самоучка без какого-либо контроля в таком состоянии с собой и с другими — не знает никто.
« Последнее редактирование: 29 августа 2019, 11:54:07 от dgeimz getz » Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #568 : 29 августа 2019, 07:52:59 »

чую придется про Ветер писать...
С интересом почитаю!
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #569 : 29 августа 2019, 07:55:23 »

у них меняется самоиндификация себя как человека
Ничего подобного!
Цитата:
«Воин — всего лишь человек, просто человек. Ему не под силу вмешаться в предначертания смерти. Но его безупречный дух, который обрел силу, пройдя сквозь невообразимые трудности, несомненно способен на время остановить смерть.»

Отрывок из книги
Колесо времени
Карлос Кастанеда
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC