Постнагуализм
29 марта 2024, 03:05:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 68  Все
  Печать  
Автор Тема: Торговля нагвализмом?  (Прочитано 100444 раз)
0 Пользователей и 23 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #570 : 29 августа 2019, 08:11:22 »

сказка ложь да в ней...
может оно и сказки... до вот тока че делать с тем что Я  сталкер по конфигурации и Юг по "настроению"? это мне не приснилось.это энергофакт. у меня идеальный круглый кокон, "щупальца" и Южный ветер.
ну вот, а говорила, что Правило не принимает  :)


не ПРИНИМАЕТ? кто? Я?
я не кастанедовец.
я адвайтин.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #571 : 29 августа 2019, 08:12:35 »

у них меняется самоиндификация себя как человека
Ничего подобного!
Цитата:
«Воин — всего лишь человек, просто человек. Ему не под силу вмешаться в предначертания смерти. Но его безупречный дух, который обрел силу, пройдя сквозь невообразимые трудности, несомненно способен на время остановить смерть.»

Отрывок из книги
Колесо времени
Карлос Кастанеда
скока народу "погорело" на этих красивых фразочках КК...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 3797


ни бэээ


Модератор: Ансельм
« Ответ #572 : 29 августа 2019, 08:16:41 »

Как частная контора, приторговывающая этим, у нас пример — Клиргрин. Но они не срут в мозг людям. Безвредная физкультура — этим кто только не занимается и проверить такое на предмет нанесения вреда просто — массовость
даже они проводят курсы для тренеров и спикеров. то есть озабочены контролем и регулированием деятельности преподавателей тансегрити и сновиденья и что там у них еще...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #573 : 29 августа 2019, 08:22:00 »

скока народу "погорело" на этих красивых фразочках КК...
Горят люди, это да. Но и ты сама написала, что даже Клиргрин занялись сертификацией. Потому что «гореть» просто так, по чьей-то дурости больше никто не хочет и правильно делает. Борьбу за свою жизнь никто не отменял, даже «воины» кастанедовские.

То, что пишет Ксен в своих писульках рекламных сейчас — обман. И мы все, здесь собравшиеся, это знаем.
Даже дон Хуан с Хенаро были рядом физически, по крайней мере дон Хуан, с Кастанедой и в случае чего отливали его водой и приводили в чувство. Ксен не сможет сделать этого, даже если захочет, потому что он физически в другом месте. И человек, возможно в состоянии, в каком бывал Кастанеда, остается один на один со смертью, практически без подготовки, через год оболванивания по интернету.
Даже индейцы себе такого не позволяли, хотя «никому ничего не должны» были после всего, что творили с ними захватчики.

Никто не может знать, чем кого бомбанет, если «вскрыть» человеку башку. Ни «экспериментатор», ни «подопытный», оба могут этого просто не знать. А бомбануть может, в эзотерику идут очень разные люди, порой с очень непростыми психическими проблемами.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #574 : 29 августа 2019, 09:31:24 »

https://uk.m.wikipedia.org/wiki/Психолог

Психолог (др.-греч. ψυχή — душа; λόγος — знання) — це фахівець, який оцінює, діагностує і вивчає поведінку і розумові процеси (див. психологія). Деякі психологи, такі як клінічні та психологи-консультанти, піклуються про психічне здоров'я, соціальні або організаційні психологи проводять дослідження та надають психологічну допомогу.

Спеціаліст — тобто людина, що має завершену вищу психологічну освіту або пройшла перепідготовку на базі вищої освіти за спеціальністю «Психологія». За напрямом підготовки «Психологія» можуть бути такі кваліфікації: «бакалавр», «спеціаліст», «магістр».[джерело не вказане  207  днів]

Психічні явища включають в себе психічні процеси, властивості та стани особистості.

Області людської діяльності: система охорони здоров'я, освіти, сфера професійної діяльності, бізнесу, спорту, мистецтва, а також система соціальної допомоги та підтримки та інше.

Психолог може виконувати такі види діяльності:

діагностичну та корекційну;
експертну та консультативну;
навчально-виховну;
науково-дослідну;
культурно-освітню.
Психологи за напрямком діяльності   
Редагувати

Існує умовний поділ психологів за напрямком діяльності:

Психолог-теоретик/дослідник. Займається вивченням, дослідженням та виявленням закономірностей, психологічних механізмів, розробкою теорій.
Психолог-практик. Займається застосуванням професійних знань, умінь та навичок на практиці. Психологи-практики, зазвичай, мають спеціалізацію відповідно до тієї сферою діяльності в якій вони практикують (наприклад, дитячий психолог, медичний психолог, спортивний психолог).
Викладач психології. Зазвичай відносять до теоретиків, хоча має сенс виділити цей напрямок психологічної діяльності окремо. Тому як, окрім викладацької діяльності викладач має можливості для науково-дослідної діяльності та практичної роботи (психологічне консультування, тренінги та практичні семінари), а також для вирішення завдань прикладного характеру (розробка та/або виконання психологічних продуктів на замовлення, в освітньому закладі або поза його межами).
Відмінність від психотерапевта   
Редагувати

Див. також: Клінічна психологія
Головні відмінності психолога від психіатра та психотерапевта полягають у наступному:

Психолог — не лікар, тобто не має спеціальної медичної освіти; відповідно не ставить медичних діагнозів, не лікує і не призначає лікарських препаратів (виключенням в Україні є лікар-психолог, який призначає лікарські препарати, однак не ставить медичних діагнозів).[джерело?]
Психолог працює з психічно здоровими людьми (клієнтами, а не хворими), що мають якісь труднощі або потрапили в складну життєву ситуацію.
Переважно, до психолога звертаються в таких випадках як:

травматичні та стресові ситуації: смерть, розлучення, насильство, тяжке захворювання, тощо. А також вагітність, народження дитини, переїзд на нове місце проживання, перехід на нову роботу й інше;
коли людина відчуває різні труднощі та проблеми в ситуаціях спілкування та взаємодії з іншими людьми (близькими, дітьми, колегами.);
коли є якісь тілесні симптоми або психосоматичні захворювання (наприклад, нейродерміт, вегетосудинна дистонія, синдром хронічної втоми та інші);
коли людина відчуває, що «щось не так» з нею або з її оточенням і у неї є бажання поліпшити своє життя;
а також будь-які інші причини, що вимагають підтримки або допомоги зовні.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #575 : 29 августа 2019, 09:35:08 »

Поскольку Ксен живет в Украине, то и публикую я украинские источники.
Где подтверждения его квалификации? Где его диплом о законченном высшем образовании в области психологии или свидетельство о переподготовке на базе другого законченного высшего образования?! Где указание того, что он работает только с здоровыми психически людьми?

Почему вместо этого в фейсбуке висит информация о том, что он «писатель»?!

Уж не потому ли этого всего не рассказано людям, что этого попросту нет?! Даже тридцати или сорокалетней давности!
Записан
Корнак
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Сообщений: 79537



Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #576 : 29 августа 2019, 09:39:28 »

Может Алексей Петрович не знает украинского? ))
Сделай для него перевод, Андэпу
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #577 : 29 августа 2019, 09:46:32 »

Может Алексей Петрович не знает украинского? ))
Сделай для него перевод, Андэпу
Это его проблемы, что он не знает государственного языка, особенно после принятия нового языкового закона в Украине.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #578 : 29 августа 2019, 09:57:08 »

Кстати! Солнце нашего украинского нагвализма еще и закон о языке не выполняет, ну так, до кучи (сомневаюсь, что он свою мега деятельность вообще как-то регистрировал, хотя и это делать обязан, потому как налоги платить тоже обязан со своей «добычи» с «курсов»):
http://www.golos.com.ua/article/317062

6. Інтернет-представництва (в тому числі веб-сайти, веб-сторінки в соціальних мережах) органів державної влади, органів місцевого самоврядування, підприємств, установ і організацій державної і комунальної форм власності, засобів масової інформації, зареєстрованих в Україні, а також суб'єктів господарювання, що реалізують товари і послуги в Україні та зареєстровані в Україні, виконуються державною мовою. Поряд з версією інтернет-представництв (у тому числі веб-сайтів, веб-сторінок у соціальних мережах), виконаних державною мовою, можуть існувати версії іншими мовами. Версія інтернет-представництва державною мовою повинна мати не менше за обсягом та змістом інформації, ніж іншомовні версії, та завантажуватись за замовчуванням для користувачів в Україні.


Это он свою рекламу мне обязан на моем родном государственном языке предоставить, а не я ему законы переводить должен. Я, как покупатель, имею все права узнать о том, что я покупаю и у кого.
И писать ему об этом я не собираюсь, потому как не хочу. Чтоб он мои айпишники в письмах вычислял, или тот, кто перепиской с людьми от его имени заниматься может? Да хер там. Пусть ему кто другой стуканет, если захочет, а он придет и почитает. И о регистрации своего «суб‘єкта господарювання», и о дипломах, ну и про рідну мову, как вишенку на торте.
Записан
Ртуть
Гость


Email
Модератор: Ансельм
« Ответ #579 : 29 августа 2019, 10:20:02 »

коли людина відчуває, що «щось не так» з нею або з її оточенням і у неї є бажання поліпшити своє життя;
а також будь-які інші причини, що вимагають підтримки або допомоги зовні.
рыдалъ
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #580 : 29 августа 2019, 10:26:50 »

коли людина відчуває, що «щось не так» з нею або з її оточенням і у неї є бажання поліпшити своє життя;
а також будь-які інші причини, що вимагають підтримки або допомоги зовні.
рыдалъ
Ты лучше Петровичу порыдай, он же ж «адекватным отвечает», вы с ним как раз на одной волне — в неоргов в первом внимании верите и в трансляцию энергии и намерения по интернету. Два сапога пара.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #581 : 29 августа 2019, 10:43:24 »

Кстати! Солнце нашего украинского нагвализма еще и закон о языке не выполняет, ну так, до кучи (сомневаюсь, что он свою мега деятельность вообще как-то регистрировал, хотя и это делать обязан, потому как налоги платить тоже обязан со своей «добычи» с «курсов»):
http://www.golos.com.ua/article/317062

   А скрываться от призыва и быть нелегалом в Европе у вас законы позволяют?
Выведать личную инфу обо мне пытаешься? Пытайся дальше. Пока слив тебе засчитан. Я не скажу о себе ни слова, кто я и где. Я — частное лицо и я имею все права не делать этого — не болтать незнакомцам о себе в интернетиках. А Ксен хочет заработать денег. Эта деятельность регламентируется законами по-другому, совсем по-другому, везде, даже в Украине, особенно теперь, когда Украина вынуждена свое законодательство приводить к мировым и европейским стандартам, иначе ей тех самых денег и прочей помощи не дадут. И соблюдать его учиться вынуждена.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #582 : 29 августа 2019, 10:45:44 »

Где подтверждения его квалификации? Где его диплом о законченном высшем образовании в области психологии или свидетельство о переподготовке на базе другого законченного высшего образования?! Где указание того, что он работает только с здоровыми психически людьми?

   Так напишите из своего швейцарского подполья куда надо ;D ;D ;D
А это идея. Я подожду еще чуток и если он это все не прочтет и не внемлет, а выпустит еще парочку своих видео-нетленок, так и сделаю. С доказательствами и ссылками на все его ресурсы. Он на свои «курсы» в одном из видосиков зазывает и про «ученицу» бормочет. Писать книшки без псевдонима — это одно. А услуги людям оказывать — совсем другое, даже в интернете.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: Ансельм
« Ответ #583 : 29 августа 2019, 10:46:13 »

;D ;D ;D
Ты лучше Петровичу порыдай,
  Петрович клал на таких дебилов как вы с прибором и на гос.язык, кстати тоже.
Ему же хуже.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Ветеран
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16762


Stalker


WWW
Модератор: Ансельм
« Ответ #584 : 29 августа 2019, 10:56:13 »

ОНИ не люди, но природа человеческая никуда не девается, такой вот парадокс. это, кстати, массовое заблуждение, что Просветленные, например, должны быть святыми. так же и Дон Хуан. это не так. Личность-тональ всё равно остается, она перестает быть осознаваема как главная и единственная.
У Кастанеды нет никаких «просветленных». Они — воины, видящие. Люди. А не «просветленные» и тд. Новые видящие, воины. Ни о какой святости и просветленности речь не идет.
это же вы сетуете, что ХД должОн быть святым, ну или идеальным, не мелочным и т.п. от того что он ОСТАЛСЯ мелочным и т.п. не значит что он остался ЧЕЛОВЕКОМ. это очень распространенное заблуждение и вытекает оно из пресловутого Пути Воина, что безупречность вульгарно понимается как идеальность Личности. многие и идут в Воины, считая, что это Изменит их характер, сделает лучше, выше пошлого общества, Виденье научит видеть людей насквозь, а безжалостность и отсутствие ЧСВ поможет не вестись на оскорбления и обиды. кароч, что станут этакими идеальными личностно, святыми.
а маги, ДХ и пр. они и НЕ люди и в то же время все сформированные свойства личности никуда у них не деваются. был мелочным им и остался. у них меняется самоиндификация себя как человека. у Просветленных всё тоже самое...

Так почему же они не люди, откуда ты это узнала, что их такими сделало и кто же они такие тогда?:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Страниц: 1 ... 37 38 [39] 40 41 ... 68  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC