Постнагуализм
19 апреля 2024, 17:06:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: Свободный поток сознания по теме "Торговля нагуализмом?"  (Прочитано 5168 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #30 : 05 сентября 2019, 10:20:05 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

приставку ДВу- забыл написать...
Это же искусство! :) Стрит арт! А каждый строит свои ассоциации, в том числе и такие. Тоже отражает хорошо имхо.
Записан
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #31 : 05 сентября 2019, 10:37:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Цитата:

на бревне перед рестораном сидит группа мальчишек — чистильщиков обуви, и я был уверен, что они станут преследовать меня, если я сяду за один из наружных столиков.

С того места, где я сидел, мне была видна через стекло эта группа мальчишек. Пара молодых людей заняла столик и мальчишки окружили их, прося почистить их обувь. Молодые люди отказались, и я был удивлен, увидев, что мальчтшки не стали настаивать, а вернулись и сели на свое место. Через некоторое время трое мужчин в деловых костюмах поднялись и вышли, и мальчишки, подбежав к их столику, начали есть остатки пищи. Через несколько секунд тарелки были чистыми. То же самое повторилось с объедками на всех остальных столах.

Я заметил, что дети были весьма аккуратны; если они проливали воду, то они промокали ее своими собственными фланельками для чистки обуви.. Я также отметил тотальность их уборки съестного. Они съедали даже кубики льда, оставшиеся в стаканах, лимонные дольки из чая, кожуру и т.п. Не было совершенно ничегою что бы они оставляли.

За то время, что я был в отеле, я обнаружил, что между детьми и хозяином ресторана существует соглашение: детям было позволено околачиваться у заведения с тем, чтобы заработать немного денег у посетителей, а также доедать остатки пищи на столиках с тем условием, что они никого не рассердят и ничего не разобьют. Их было одиннадцать человек в возрасте от пяти до двенадцати лет, однако самый старший держался особняком от остальной группы. Они намеренно отталкивали его, дразня его частушкой, что у него есть лобковые волосы и он слишком стар, чтобы находиться среди них.

После трех дней наблюдения за тем, как они подобно стервятникам бросались на самые непривлекательные объедки, я искренне расстроился и покинул город с чувством, что нет никакой надежды для этих детей, чей мир был уже раздавлен их каждодневной борьбой из-за куска пищи.

— Ты их жалеешь? — воскликнул дон Хуан вопрошающим тоном.

— Конечно, жалею, — сказал я.

— Почему?

— Потому что я озабочен благосостоянием окружающих меня людей. Эти мальчики — дети, а их мир так некрасив и мелок.

— Подожди. Подожди. Как ты можешь говорить, что их мир некрасив и мелок? — сказал дон Хуан, передразнивая мое выражение. — Ты думаешь, что твой мир лучше, не так ли?

Я сказал, что так и думаю, и он спросил меня, почему. И я сказал ему, что по сравнению с миром этих детей мой мир бесконечно более разнообразен и богат развлечениями и возможностями для личного удовлетворения и развития. Смех дона Хуана был искренним и дружеским. Он сказал, что я неосторожен с тем, что я говорю, что у меня нет возможности измерить богатство и возможности мира этих детей.

Я подумал, что Хуан просто упрямится. Я действительно думал, что он становится на противоположную точку зрения просто для того, чтобы раздражать меня. Я искренне верил, что у этих детей нет ни малейшего шанса для интеллектуального роста.

Я еще некоторое время отстаивал свою точку зрения, а затем дон Хуан спокойно спросил меня:

— Разве ты не говорил мне однажды, что по твоему мнению величайшим достижением для человека будет стать человеком знания?

Я говорил так и повторил вновь, что, по-моему, стать человеком знания — это одно из величайших интеллектуальных достижений.

— Так ты думаешь, что твой очень богатый мир когда-нибудь поможет тебе стать человеком знания? — спросил дон Хуан с легким сарказмом.

Я не ответил, и тогда он задал тот же вопрос другими словами — оборот, который я всегда применял к нему, когда считал, что он не понимает.

— Другими словами, — сказал он, широко улыбаясь и очевидно видя, что я осознаю его игру, — могут ли твоя свобода и твои возможности помочь тебе стать человеком знания?

— Нет, — сказал я с ударением.

— Тогда как же ты можешь чувствовать жалость к этим детям? — спросил он серьезно. — любой из них может стать человеком знания. Все люди знания, которых я знаю, были детьми, подобными тем, которых ты видел, подъедающими объедки и вылизывающими столики.

Аргумент дона Хуана дал мне неприятное ощущение. Я не чувствовал жалости к этим обделенным привелегиями детям оттого, что им не хватает пищи, но жалел их за то, что по моим расчетам мир уже приговорил их к интеллектуальной неадекватности. И, однако же, по расчетам дона Хуана, каждый из них мог достичь того, что я считал вершиной человеческих интеллектуальных достижений — стать человеком знания. Мои причины к тому, чтобы жалеть их, были необоснованы. Дон Хуан точно поддел меня.

— Может быть, ты и прав, — сказал я. — но как можно избежать желания, искреннего желания помочь окружающим тебя людям?

— Как же, ты думаешь, им можно помочь?

— Облегчая их ношу. Самое маленькое, что можно сделать для окружающих нас людей, так это попытаться изменить их. Ты ведь и сам занимаешься этим. Разве не так?

— Нет. Этого я не делаю. Я не знаю, что менять, и зачем менять что-либо в окружающих меня людях.

— А как насчет меня, дон Хуан? Разве ты не учил меня для того, чтобы я изменился?

— Нет. Я не пытаюсь изменить тебя. Может случиться, что однажды ты станешь человеком знания — этого никак нельзя узнать — но это не изменит тебя. Когда-нибудь ты, возможно, сможешь увидеть людей в другом плане, и тогда ты поймешь, что нет способа изменить что-либо в них.

— Что это за другой план виденья людей, дон Хуан?

— Люди выглядят по-другому, если их видишь. Маленький дымок поможет тебе увидеть людей, как нити света.

— Нити света?

— Да, нити, как тонкая паутина. Очень тонкие волокна, которые циркулируют от головы к пупку. Таким образом, человек выглядит, как яйцо из циркулирующих волокон. А его руки и ноги подобны светящимся протуберанцам, вырывающимся в разные стороны.

— И так выглядит каждый?

— Каждый. Кроме того, человек находится в контакте со всем остальным, не через руки, правда, а через пучок длинных волокон, вырывающихся из центра его живота. Эти волокна присоединяют человека ко всему окружающему; они сохраняют его равновесие; они придают ему устойчивость. Поэтому, как ты сможешь увидеть когда-нибудь, человек — это светящееся яйцо, будь он нищим или королем, и нет способа изменить что-либо, или, вернее, что можно изменить в светящемся яйце, а?

https://carlos-castaneda.secretblog.ru/book2-read-online.html/14/

Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #32 : 05 сентября 2019, 10:46:43 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андэпу, к чему относится цитата?:)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #33 : 05 сентября 2019, 10:49:53 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андэпу, к чему относится цитата?:)
Это свободный поток сознания. Каждый может представить себя на месте уличных мальчишек, дона Хуана или Кастанеды. Уличная интернет-магия же :) «Время нагваля», «Отдельная реальность».
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #34 : 05 сентября 2019, 10:50:30 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андэпу, :):)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #35 : 05 сентября 2019, 11:54:55 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андэпу, к чему относится цитата?:)
Это свободный поток сознания. Каждый может представить себя на месте уличных мальчишек, дона Хуана или Кастанеды. Уличная интернет-магия же :) «Время нагваля», «Отдельная реальность».
вот и объясни это Декориан... ей подружку свою жалко, а она уже в третьем внимании...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #36 : 05 сентября 2019, 11:56:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот и объясни это Декориан... ей подружку свою жалко, а она уже в третьем внимании...
Барме? Он сам читает, пусть тож... до полного просветления :) Имхо, нет никакой декориан и алекса, это пишет сам барма клонами.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #37 : 05 сентября 2019, 11:59:54 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андэпу, нет Декори не клон, это точно технически. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #38 : 05 сентября 2019, 12:00:21 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

вот и объясни это Декориан... ей подружку свою жалко, а она уже в третьем внимании...
Барме? Он сам читает, пусть тож... до полного просветления :) Имхо, нет никакой декориан и алекса, это пишет сам барма клонами.
ууууу всё еще интересней чем я думала!!!
удивительно... какой пример серьезности и включенности в ПН...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #39 : 05 сентября 2019, 12:00:48 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андэпу, нет Декори не клон, это точно технически. :)
:'( ваще-то я знаю одну дивчину которая тож с ним тусила какое-то время... до запоя...
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #40 : 05 сентября 2019, 12:04:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андэпу, нет Декори не клон, это точно технически. :)
:'( ваще-то я знаю одну дивчину которая тож с ним тусила какое-то время... до запоя...
Тогда почему их нет никогда одновременно в первом чате и они не общаются между собой? И барма ее не вспоминает?
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
« Ответ #41 : 05 сентября 2019, 12:20:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андэпу, нет Декори не клон, это точно технически. :)
:'( ваще-то я знаю одну дивчину которая тож с ним тусила какое-то время... до запоя...
Тогда почему их нет никогда одновременно в первом чате и они не общаются между собой? И барма ее не вспоминает?

На эти вопросы я ответов не знаю.:) Но для установления , что она не клон это значения не имеет.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #42 : 05 сентября 2019, 12:29:47 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

На эти вопросы я ответов не знаю. Но для установления , что она не клон это значения не имеет.
Что ж, все может быть...
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


« Ответ #43 : 05 сентября 2019, 12:35:09 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Андэпу, нет Декори не клон, это точно технически. :)
:'( ваще-то я знаю одну дивчину которая тож с ним тусила какое-то время... до запоя...
Тогда почему их нет никогда одновременно в первом чате и они не общаются между собой? И барма ее не вспоминает?

На эти вопросы я ответов не знаю.:) Но для установления , что она не клон это значения не имеет.
а может Бармик стесняется рассказать публично что у него есть Дубль?? и он вездесущь??
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Ансельм
Ветеран
*****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


« Ответ #44 : 05 сентября 2019, 12:47:45 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а может Бармик стесняется рассказать публично что у него есть Дубль?? и он вездесущь??
Да кто знает. Пусть... Вносит и свою лепту вниманием.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC