Постнагуализм
23 мая 2024, 11:01:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31  Все
  Печать  
Автор Тема: История магов от древних видящих к новым видящим и новому началу  (Прочитано 57531 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #300 : 25 сентября 2019, 16:07:51 »

Никто кроме вас не знает что вы имеете ввиду под состоянием сознания группы людей и потому сообщение не поддается расшифровке. Для меня во всяком случае.
Это принятие определенных идей и следование им на практике. Восприятие СТ, как «параши», отдельных разделов — как привилегий для «избранных» и тд и тп.
Записан
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #301 : 25 сентября 2019, 16:11:05 »

Наша задача — воспрепятствовать превращению нагуализма в миф, религию, а "новых толтеков" — в секту бесплодных фантазеров. Если же наследие Кастанеды с годами все же превратится в еще одну разновидность теософии, это будет серьезным поражением человеческого духа и разума


Не справился АПК с этой задачей, когда не смог ,а возможно не захотел , не придал этому значения, предотвратить развал и закрытие форума Нагуализм , видимо руками самих же участников, которые были допущены к управлению этим форумом.

Так и появилась и существует омосекта, превратившая нагуализм на территории секты в лучшем случае в разновидность теософии, а в худшем в обычное эзотерическое мошенничество.

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #302 : 25 сентября 2019, 16:15:47 »

Ртуть, я не собираюсь выполнять цели Ксендзюка и терплю писанину в его разделе вынужденно, потому что у меня нет выбора на этом ресурсе. Я или должен уйти с ресурса или писать там, где мне указали. Нагвализм не ограничивается целями Ксендзюка, тем более, доказавшего своей нынешней деятельностью полную несостоятельность «научности» нагвализма.
статья приведенная Рту, типичная проповедь протестанцизма.
типа мы то с вами знаем как оно правильно. ДХ красавчик, КК чет напутал, а мы ща восстановим "истинную веру".
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #303 : 25 сентября 2019, 16:16:04 »

а в худшем в обычное эзотерическое мошенничество.
вот о чем вы вообще?))..

какые правила могут быть в нахуализме?)))..

Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #304 : 25 сентября 2019, 16:19:23 »

а в худшем в обычное эзотерическое мошенничество.
вот о чем вы вообще?))..

какые правила могут быть в нахуализме?)))..



Ну ты прямо как у Гашека... :), а какие оскорбления спьяну императору делаются? :) :)

Как взять любое философско-практическое учение и попробовать прикрывшись им лоховать людей,  обманывать их, пытаться отжимать у них бабло, отжимать внимание, как ресурс :)

Примеров сколько угодно омосекта только один из них,  отечественный и не сильно успешный. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #305 : 25 сентября 2019, 16:20:35 »

нахуй ему форум если он всё в книгах высказал? Думай иногда жопой

высказанное..  не может быть нахуальным)))..

какой жопой нада думать.. чтобээтакый бред напысать)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #306 : 25 сентября 2019, 16:20:48 »

нахуй ему форум если он всё в книгах высказал? Думай иногда жопой раз головы нет! ухахуаххуахухахухахуаху
Ага.
Записан
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #307 : 25 сентября 2019, 16:22:03 »

Восприятие СТ, как «параши», отдельных разделов — как привилегий для «избранных» и тд и тп.
не понятно что ли, Ансельм?
это заява на гуру нагвализма.
для избранных непонятно по каким критериям, наверно по количеству прочитанного и личной преданности возможно.
кароче, омосекта и барма в одном флаконе.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #308 : 25 сентября 2019, 16:22:46 »

будь ты хоть древним видящим...  хоть савременным)))..  суть не меняццо..))

сказанное..  это тональ..

и нивазможно писать кныгы пра нахуаль)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #309 : 25 сентября 2019, 16:24:07 »

поражает скорость с какой Рту сносит свои посты... даже не успеваешь насладится гигантом мысли
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Энбе
Ветеран
****
Offline Offline

Сообщений: 3792


ни бэээ


Модератор: James Getz
« Ответ #310 : 25 сентября 2019, 16:24:57 »

будь ты хоть древним видящим...  хоть савременным)))..  суть не меняццо..))

сказанное..  это тональ..

и нивазможно писать кныгы пра нахуаль)))
+++
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16872


Stalker


WWW
Модератор: James Getz
« Ответ #311 : 25 сентября 2019, 16:25:09 »

Энбе, а я то думаю, что это цитируют участники разговора его, а его постов не видно. :)

Мой совет всем разговаривающим с ним, цитируйте при ответе его пост всегда полностью, иначе он секунду спустя удалит и не будет

понятно в каком контексте вы писали ответ.

Вам охота выглядеть потом глупцом, когда вас так попытаются выставить. :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. https://konstruktor.forum2x2.ru  🙂
lis
Старожил
*****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 9341


and me? Who am I?


Email
Модератор: James Getz
« Ответ #312 : 25 сентября 2019, 16:25:42 »

кароче, омосекта и барма в одном флаконе.

фсе вы ..  в адном флаконе)))..  умники)))..

па ацать лет на форуме с нулевыми результатам)))
Записан

there are fewer and fewer monsters. and me? Who am I?
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12537



Email
Модератор: James Getz
« Ответ #313 : 25 сентября 2019, 16:26:02 »

Я вынужден делать вклад в развитие точки зрения Ксендзюка (в его структуре «второго этапа нового цикла»)

     Ксендзюка здесь давным давно нет, а потому, что вы здесь ни пишите, Ксендзюку от этого не жарко и не холодно.
     А вот название «второй этап нового цикла» мне нравится, но оно не столь от Ксендзюка, сколько от названия старого форума "Нагуализм нового цикла", приемником которого наш форум хочет быть :).
     Очевидно, что цикл дона Хуана и Кастанеды завершился и уже сравнительно давно, а потому мы сейчас находимся не на распутье, а уже прошли его, разойдясь по разным дорогам. И это правильно! Т.к. если возникла неясность, в каком направлении двигаться дальше, то лучше всего разделиться, чтобы хоть кто-нибудь нашел брод :).
     Впрочем, много и таких, кто искренне считает, что двигаться надо назад. Рассуждая так: достижения дона Хуана никто ни нас не повторил, а потому надо де ВОЗВРАЩАТЬСЯ к тому, что было в его времена (сторонники ретро-направления). Типа надеть соломенную шляпу и идти строить хижину в Соноре :). Изучение испанского языка из той же категории :). И здесь надо отдать должное Ксендзюку, который, пожалуй, первым попытался осмыслить "учение дона Хуана" в современных нам понятиях, не скатываясь к индейскому мировоззрению. И я этот подход целиком одобряю, т.к. индейцами нам не стать :), а потому и гримироваться под них не надо - всё равно наше мышление никогда не станет индейским, а тем паче толтекским.
     В этом смысле Постанагуализм в наибольшей степени противоположен ретро-направлению, поскольку не желает отбрасывать опыт цивилизации, полагая, что он - не ошибка, которую надо немедля отбросить прочь, чтобы вернуться к доисторическим понятиям, а более чем весомое знание о реальности, в которой мы живем. А потому не может оказаться бесполезным, а тем более вредным. По той же причине мы не только не гоним, но порой и привечаем людей, нашедших в этой области свои новые тропы, пусть даже стронниками нагуализма они себя не считают, а то и враждебно настроены по отношению к Кастанеде или к ... Ксендзюку :). Кстати по той же причине и Ксендзюк у нас в почете, поскольку по ретро-пути он не пошел и от современного мировоззрения не отказался. А если и отказался, то самую малость :).
     Хочу продемонстрировать сложившуюся ситуацию на примере ... алхимии. Т.е. рассмотреть формулу "Химия = ПОСТалхимия". Здесь ведь тоже алхимия олицетворяла собой мистическое учение, а ее адептов называли магами. Тем не менее, дальнейшее развитие получила не мистическая ее сторона, а рационально-практическая. В конце концов, мистика из посталхимии выветрилась, а рациональное начало в виде химии получило власть над веществом.
     Надо признать, что слово "рациональное" в данном контексте не слишком удачное, т.к. его можно истолковать, как продукт разума (от латинского ratio = разум). Тогда как на самом деле рациональна сама реальность (!), будучи безличным механизмом, чуждым всем человеческим чувствам. Тогда как разум развился в ответ на эти свойства реальности, подстраиваясь под ее природу и свойства. Поэтому как бы нам ни хотелось мистических переживаний и причастности к трансцендентному, в реальности ни того, ни другого нет, а есть чисто человеческие слабости, которые люди продолжают в себе культивировать, ориентируясь на чувства, а не на разум.
Записан
Ансельм
Ветеран
****
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3440


не эзотерик


Модератор: James Getz
« Ответ #314 : 25 сентября 2019, 16:27:15 »

для избранных непонятно по каким критериям, наверно по количеству прочитанного и личной преданности возможно.
Можешь спросить у Пипы и все узнаешь.
Записан
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 31  Все
  Печать  
 
Перейти в:        Главная

Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC