Постнагуализм
19 апреля 2024, 13:24:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

      Логин             Пароль
В разделе "Свободная территория" можно общаться без аккаунта!
"Тема для быстрой регистрации"
 
   Начало   Помощь Правила Поиск Войти Регистрация Чат Портал  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Ответ  |  Печать  
Автор Тема: медитация и релакс. мой опыт.  (Прочитано 24170 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #120 : 01 февраля 2020, 09:33:57 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

А это что может значить? Это как-то эту девочку характеризует?
горела в огне..  изнутры...))))
эт вряд ли.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Pipa
Техник
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12299



Email
Модератор: Энбе
« Ответ #121 : 04 февраля 2020, 08:27:03 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как почти во всем важны нюансы. красный цвет может быть и сильным гневом и лидерскими качествами и много еще чем.

     Ну, а скажем, если у меня белая аура (молочного цвета), то что бы это могло означать?
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #122 : 04 февраля 2020, 09:11:15 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

как почти во всем важны нюансы. красный цвет может быть и сильным гневом и лидерскими качествами и много еще чем.

     Ну, а скажем, если у меня белая аура (молочного цвета), то что бы это могло означать?

я Видела только один раз белый цвет в ауре у Оксаны. причем ровно половина белая у нее, половина фиолетовая. там в моменте некогда было анализировать что сие значит, кроме разделения на половинки Нагваля, других выводов не было. могу тока сказать что с житейской тональной точки ничего хорошего это не значит... трудно челам с белой аурой в социуме.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Пелюлькин
Старожил
****
Online Online

Пол: Мужской
Сообщений: 6607


Кот свинье не товарищ.

Роман
Email
Модератор: Энбе
« Ответ #123 : 04 февраля 2020, 10:19:16 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

  горела в огне..  изнутры...))))
   Ну тыж участником той практики не был, так чёж тогда городишь чушь всякую? Ты не можешь ниччё с того опыта интерпретировать, ибо это не твой личный опыт, тем более это мистический опыт. И Интерпретанта Энбе, что деваха с претензией на лидерство---великолепна, ибо огонь, тем более мощный---всегда метафорически подразумевает детерминацию. А вот я думаю, что деваха та сильно детерминирована своей ролью в сексе, ибо клубы огня---это прежде всего некия цельности, но их объединение красным цветом---эт точно что сексуальный детерминизм, правда неясен факт детерминации только её страстью, или уже эта детерминация захватывает и поведение партнёра в сексе.

   lis, короче, думать надо, ибо метафорическо-аллегорический контекст опыта эзотерики---всегда подразумевает Интерпретанту, но не прямую, как твоя в бесталковке извилина, которая только горела в огне..  изнутры...)))) рождает, на такую сложную ассоциацию.
Записан

Прояснилось сознание, окрепла рука, вижу свет в ожидании чуда Небесного,
И как прежде по небу плывут облака, и я уверенно принимаю решение.
Моё http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=92035.0
Асмус-Невесёлый http://forum.postnagualism.com/index.php?topic=99721.0
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #124 : 06 февраля 2020, 07:54:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

к слову...
сложно было для меня, наверно так у многих, преодолеть болевой порог на медитации, когда ноги и спина начинают активный бунт. боль наростает, кажется становится невыносимой. ты буквально превращаещься в точку боли.
и это самый волшебный момент.
когда вкл Наблюдатель.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Соня (Bruja)
Старожил
****
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7982


Брушенька, Пипина радость!


WWW
Модератор: Энбе
« Ответ #125 : 06 февраля 2020, 17:32:20 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

красный цвет может быть и сильным гневом и лидерскими качествами и много еще чем.
и, кстати, за свою практику давно выяснила, что интерпретировать Видимое надо в моменте, там и есть Чувство что конкретно сие Видимое значит, зачастую логики там никакой...

Цветами видны эмоции, обычно они долго не задерживаются. Кстати желания сильные (на грани одержимости)- то же видны, как и деструктивные ядра ( фоновая мысля-чувство, которая ведет к саморазрушению).. Но вообще цветами не заморачивалась, эмоциональный фон и так виден, что бы его еще и на тонком плане просматривать.
Но это конечно на вкус и цвет. Мне практически не понадобилось видение цвета. Оттенки  общего фона энерго-поля - да.. эмоции минутные - нет
Есть у меня знакомые, постоянно бегают "ауру фотографировать" которая меняется в зависимости от того, что они эмоционально переживают.. И так смешно удивляются, замечая перемены в цветах, соответствующие изменению их состояния.. Чему удивляться то, это же ожидаемый результат. Не понимаю их. Некоторые просто гонятся таки за Белой аурой с короной на макушке и вкраплением зеленого.. или фиолетовой.. ну и стараются подгоняя свое состояние, что бы на машинке нужная картинка получилась :)

Ну, а скажем, если у меня белая аура (молочного цвета), то что бы это могло означать?

То что тебе все параллельно. Ничего не цепляет эмоционально.
 (не путаем эмоциональные пятна в ауре и цвет самой ауры-энерго-поля. А энерго поле имеет свои оттенки -белый -чаще всего,  золотистый разных оттенков)
Записан

Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #126 : 06 февраля 2020, 20:19:27 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Но это конечно на вкус и цвет. Мне практически не понадобилось видение цвета. Оттенки  общего фона энерго-поля - да.. эмоции минутные - нет
Кирлиан вообще к реальной ауре никакого отношения не имеет. хотя бы потому что действительно эмоции не просто меняются цветом, а меняются ежесекундно практически и фиксировать их нет смысла. и они не только меняются , они двигаются, можно сказать вспыхивают, вращаются, а на тех фото по методу Керлиана, какие-то облачка обычно сгустками.
что бы уВидеть основной цвет ауры необходимо отдельное Намеренье что ли... или как в описанном мной выше примере, "пациент" должен быть в релаксе, с "выключенным" сиюминутным настроением.


Есть у меня знакомые, постоянно бегают "ауру фотографировать" которая меняется в зависимости от того, что они эмоционально переживают.. И так смешно удивляются, замечая перемены в цветах, соответствующие изменению их состояния.. Чему удивляться то, это же ожидаемый результат. Не понимаю их. Некоторые просто гонятся таки за Белой аурой с короной на макушке и вкраплением зеленого.. или фиолетовой.. ну и стараются подгоняя свое состояние, что бы на машинке нужная картинка получилась
эт от не знания и чтения глупых эзотерических книжек.
нафиг никому по доброй воле белая аура да еще и с фиолетом не нужна...
с индиго и то куча проблем.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Энбе
« Ответ #127 : 06 февраля 2020, 21:12:31 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вот я просил в игровом ключе, но как для взрослых, вот ребенок бы сразу пошел делать, что ты написала, без проблем, а взрослому пошаговые инструкции нужны и на пальцах объяснить, что такое НИ_ЧЕ_ГО.
Гетц, я бы уже нобелевку получила, если бы смогла объяснить что такое Ничего...
не помню что кто где пишет о медитации, а я думаю вот что.
медитация есть двух видов: концентрация и наблюдение.
концентрироваться можно на чем угодно. дыхании (випасана), ощущении в теле, мысленном образе ( бога каконить приличного), счете, мантре... да на чем нравится и удобно, хоть на рисунке обоев. главное удержание одного действия.
у меня с концентрацией... хых.
мне больше нравится наблюдение. сидишь и секешь куда тя подрывает. а подрывает сто пудов так или иначе. только наблюдаешь и НЕ делаешь этого. хотя неизвестно что сложнее, не вестись на развод бросить всё и пойти заняться "важными" делами или концентрироваться...
в наблюдении люблю просто смотреть на "внутренний экран". то есть сидеть, закрыв глаза сфокусированным взглядом, на темноту вокруг. малейшая расфокусировка взгляда сразу вводит в смотрение воображаемых образов или просто засыпание. сначала прикольно, потому как темнота раскрашена яркими цветными пятнами, у меня это синие и ярко зеленые и фиолетовые, а потом когда по мере успокоения ума, пятна исчезают, становится сложнее не впадать в мысленные картинки, так как смотреть получается нечего- один темно фиолетовый однородный фон.
за то там самое и оно...

Мне по описанию тоже подходит больше наблюдение.
Дело в том, что определенное расслабление-наблюдение нужно для проведения моего варианта выполнения пп, особенно при собирающем энергию дыхании, мышцы тела тяжелеют, расслабляются в этой фазе, поза может немного #проседать# к земле, как у новичка делающего #столб # в цигун, оттуда частично и взято.:)

Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Энбе
« Ответ #128 : 06 февраля 2020, 21:13:23 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Вообще тема актуальная для меня сейчас, как думаю и для многих.
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Энбе
« Ответ #129 : 17 февраля 2020, 12:10:26 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

к слову...
сложно было для меня, наверно так у многих, преодолеть болевой порог на медитации, когда ноги и спина начинают активный бунт. боль наростает, кажется становится невыносимой. ты буквально превращаещься в точку боли.
и это самый волшебный момент.
когда вкл Наблюдатель.

это почему так , из за  непривычной, неудобной позы для медитации или ...? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #130 : 17 февраля 2020, 13:58:40 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

к слову...
сложно было для меня, наверно так у многих, преодолеть болевой порог на медитации, когда ноги и спина начинают активный бунт. боль наростает, кажется становится невыносимой. ты буквально превращаещься в точку боли.
и это самый волшебный момент.
когда вкл Наблюдатель.

это почему так , из за  непривычной, неудобной позы для медитации или ...? :)
что именно? почему боль? потому что сидишь много. да и поза лотоса не является привычной. однако в этом даже свое преимущество над азиатами, для которых сидеть скрестив ноги обычное дело с детства. наблюдение за болью позволяет узнать что ты не есть Тело. возможно это можно объяснить сдвигом ТС.
прикольно было бы поСмотреть того кто находится в медитации... описывала как Видела пару раз людей в релаксе... но то были неглубокие как мне кажется сдвиги, хотя... выход из тела считать ли глубоким?
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
James Getz
Модератор своей темы
Старожил
*
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 16761


Stalker


WWW
Модератор: Энбе
« Ответ #131 : 17 февраля 2020, 14:59:04 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

к слову...
сложно было для меня, наверно так у многих, преодолеть болевой порог на медитации, когда ноги и спина начинают активный бунт. боль наростает, кажется становится невыносимой. ты буквально превращаещься в точку боли.
и это самый волшебный момент.
когда вкл Наблюдатель.

это почему так , из за  непривычной, неудобной позы для медитации или ...? :)



что именно? почему боль? потому что сидишь много. да и поза лотоса не является привычной. однако в этом даже свое преимущество над азиатами, для которых сидеть скрестив ноги обычное дело с детства. наблюдение за болью позволяет узнать что ты не есть Тело. возможно это можно объяснить сдвигом ТС.
прикольно было бы поСмотреть того кто находится в медитации... описывала как Видела пару раз людей в релаксе... но то были неглубокие как мне кажется сдвиги, хотя... выход из тела считать ли глубоким?



а это вообще обязательно условие, чтобы сидеть в непривычной для большинства европейцев позе лотоса? :)
Записан

Благодарю форумчан за интересное общение.  Заходите в гости на мой форум. 🙂
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #132 : 17 февраля 2020, 16:23:51 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а это вообще обязательно условие, чтобы сидеть в непривычной для большинства европейцев позе лотоса?
в жизни вообще нет ничего обязательного, тем паче в практиках.
даже прыгая с самолета, парашут не обязателен... один раз.
на мой скромный опыт я уже упомянала, что первоначально практиковала медитацию и релакс лежа в шавасане. просто потому что высидеть с прямой спиной не могла и нескольких минут. однако, в шавасане очень легко, даже спустя приличный срок практики, оочень сладко спать...
когда  реально припекло и медитация перестала быть развлечением для меня, лотос и прямая спина оказались лучшим вариантом. что повлияло точно сказать не могу... возможно пару лет занятий восточными танцами, там буквально за пару недель  улучшается осанка... возможно сила намеренья...
но еще раз повторю- боль и неудобство присутствующие в  начале практики сидения неподвижно с прямой спиной и скрещенными ногами, только на пользу. боль прекрасный объект для Наблюдения.
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Неограник
Пользователь
**
Offline Offline

Сообщений: 114


Модератор: Энбе
« Ответ #133 : 17 февраля 2020, 20:55:33 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

а это вообще обязательно условие, чтобы сидеть в непривычной для большинства европейцев позе лотоса?
в жизни вообще нет ничего обязательного, тем паче в практиках.
даже прыгая с самолета, парашут не обязателен... один раз.
на мой скромный опыт я уже упомянала, что первоначально практиковала медитацию и релакс лежа в шавасане. просто потому что высидеть с прямой спиной не могла и нескольких минут. однако, в шавасане очень легко, даже спустя приличный срок практики, оочень сладко спать...
когда  реально припекло и медитация перестала быть развлечением для меня, лотос и прямая спина оказались лучшим вариантом. что повлияло точно сказать не могу... возможно пару лет занятий восточными танцами, там буквально за пару недель  улучшается осанка... возможно сила намеренья...
но еще раз повторю- боль и неудобство присутствующие в  начале практики сидения неподвижно с прямой спиной и скрещенными ногами, только на пользу. боль прекрасный объект для Наблюдения.
Энбе, а мне наоборот шивасана больше заходит, из неё проще словить «неощущение тела» и это прямой выход... ))
Лотос  для востока где практически нет стульев норм, но для неподготовленного человека не занимающегося танцами это пытка))
Записан
Энбе
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 3794


ни бэээ


Модератор: Энбе
« Ответ #134 : 18 февраля 2020, 09:21:59 »
Цитировать выделенноеЦитировать выделенное ПроцитироватьЦитировать

Энбе, а мне наоборот шивасана больше заходит, из неё проще словить «неощущение тела» и это прямой выход... ))
соглашусь. но боль от физ. тела тут только помогает ... а вообще всё определяет только Намеренье. как говорит, когда припрет оно и ничто пыткой не будет являться и любой лотос будет в радость и дисциплина откуда возьмется... а без него- всё есть ЧСВ.

Лотос  для востока где практически нет стульев норм, но для неподготовленного человека не занимающегося танцами это пытка))
может потому на востоке десятилетиями народ практикует что для них сидеть в лотосе легко и приходится другими способами "мучить" тушку... а у нас экспресс методом!
Записан

Этот сон, который вы называете миром, — не проблема;
Ваша проблема в том, что что-то в этом сне вам нравится, что-то — нет"
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
  Ответ  |  Печать  
 
Перейти в:        Главная

+ Быстрый ответ
Postnagualism © 2010. Все права защищены и охраняются законом.
Материалы, размещенные на сайте, принадлежат их владельцам.
При использовании любого материала с данного сайта в печатных или интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна.
Powered by SMF 1.1.11 | SMF © 2006-2009, Simple Machines LLC